Гость
Статьи
Не сделала подругу …

Не сделала подругу свидетельницей

У меня была лучшая подруга,дружили с детства.всегда все друг другу рассказывали,постоянно созванивались.два года назад мы попали в новую компанию,где обе встретили своих вторых половинок.компания была,прямо скажем,нехорошая:все выпивали,курили и не только..мы с моим парнем,поняв,что нам семья дороже вечных гулянок перестали гулять с ними вообще,проводя время исключительно вдвоем.а моя подруга осталось в той компании,для которой я и мой молодой человек стали врагами.после этого наши отношения испортились,мы перестали видеться,у нас стали абсолютно разными интересы.она каждый день проводила с людьми,которые ненавидят меня,а мне даже не звонила.недавно мой молодой человек сделал мне предложение,и я тут же написала ей об этом.в ответ она прислала мне лишь смайлик...никаких поздравлений,никакой радости..и тут же у себя на стене в контакте она написала что-то,типо "девушки,которые хотят замуж глупые,ведь их ждет ужасная жизнь,а холостяцкая жизнь прекрасна".после этого она не писала мне вообще,и тогда я решила,что сделаю свидетельницей не ее,а свою двоюродную сестру.свадьбу мы решили отметить исключительно среди родственников,но я все же пригласила эту подругу и еще одну,достаточно близкую.узнав,что моей свидетельницей будет моя сестра,вторая подруга поняла и поддержала,а та,с которой у нас и так портились отношения,устроила истерику и сказала,что на свадьбу она не пойдет.скажите,может я чего-то не понимаю,но кто прав в этой ситуации ?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Незнакомка
#2

Да, конечно. Вы правы, Автор. Вообще, Вы - невеста. Вы сами выбираете свою свидетельницу. Обычно свидетельницами берут не подруг детства, а тех. которые были рядом в последнее время.

Гость
#3

"Вы правы, я бы на вашем месте тоже так поступила. Более того, я бы даже не стала такую "подругу" приглашать на свадьбу."

Лисёна
#4

"Автор, не парьтесь, вы всё правильно сделали! "

Гость
#5

"[quote="Гость"]фу я брезгую русских.\n
\n
лечитесь от брезгливости и чистоплюйства. А лучше сразу от гордыни.\n
"

Гость
#7

"[quote="Гость"][quote="Гость"]фу я брезгую русских.\n
\n
лечитесь от брезгливости и чистоплюйства. А лучше сразу от гордыни.[\/quote]\n
\n
Не тратье свое время на таких уе....... админу я сообщила уже."

#8

"Вы правы тчк"

Гость
#10

Ваша подруга вам зверски завидует! Гоните ее в шею, ибо ничего кроме неприятностей с ее стороны не увидите.

#11

Если вы практически не общаетесь теперь, то какие вы подруги? Были отношения, да закончились. Раздружились.

С позиции девушки, которой как раз скоро предстоит быть свидетельницей на свадьбе лучше подруги, скажу, что, если бы она вдруг решила сделать свидетельницей не меня, то на свадьбу я не пришла бы. Принципиально, потому что это была бы смертельная обида, мы вместе с рождения, ближе нее мало кто.

Тут решать вам - насколько она вам сейчас близка, хотите ли вы продолжать с ней дружбу.

Гость
#12
Maddera

>админу я сообщила уже

Так она же не нарушила никаких правил.

она разжигала межнациональную рознь.

Гость
#15

А что Вы-то переживаете, не поняла? Вы из вежливости пригласили её по старой памяти, девушка поистериковала, проявив свою невоспитанность, так чья это проблема? Ну не Ваша же! Не пойдет такая бывшая подруга на свадьбу - и хорошо, а то еще там сцены бы устраивала. Вы же свое решение приняли давно, когда вышли из той компании, чего ж переживать-то сейчас?

Тем более что свидетелей как таковых сейчас и нет уже (уже на моей свадьбе не было 6 лет назад - отменили). Ставьте рядом с собой хоть пятерых, хоть никого - не имеет значения.

гость
#16

зачем в 15 лет замуж то пошла?

молодая да глупая
#17

Не переживайте - Вы же сами понимаете, что Ваши с ней пути разошлись задолго до этого и Ваш выбор ничего не изменил. Радуйтесь предстоящему празднику и что завистниц на нём не будет)

Гость
#18
гость

зачем в 15 лет замуж то пошла?

Почему в 15?

Гость
#19

ее изначально не стоило приглашать. что вы рветесь то так с ней дружить? вашей прекрасной детской дружбы давно нет.

Катюша
#20

Забейте)) еще переживать по этому поводу, пфф))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: