Гость
Статьи
Хочу свадьбу для …

Хочу свадьбу для двоих, любимый против

У жениха большая семья - мама, папа, брат и сестра. У меня только мама. Он предлагает пригласить только близких родственников, ну и подумаешь, что с его стороны их будет несколько, а с моей только мама. Есть вариант мне позвать ещё крестных, или теть и дядь, но они все с большими семьями, так и получится большая свадьба, которую мы оба не хотим. Что посоветуете?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Suslik_1
#1

его семья (4 человека) + ваша мама + вас двое = 7 человек, по-моему, прекрано было бы.

Гость
#2

если сестра и брат родные, то с вашей стороны некрасиво их не пригласить. они же не виноваты, что у вас только мама. приглашайте маму, папу, брата и сестру и свою маму. тихий семейный круг. когда у нас свадьба была, со стороны мужа было 8 человек (вместе с двоюродными) с моей 16. он обижался, что это нечестно. но я же не могу кого-то не пригласить. это были самые близкие и дорогие мне люди. я же не виновата, что у него мало родственников, а у меня больше.

Джен
#3

Мой мч тоже хотел всегда пышную свадьбу, у него очень много родных и друзей, а у меня так получилось, что если приглашу нескольких, то другие обидятся. В итоге решили делать свадьбу на 30 человек. Я не хотела ни платья, ни выкупа, вообще бы с ним вдвоем расписалась и погуляла с фотографом.

мини
#4
Джен

Мой мч тоже хотел всегда пышную свадьбу, у него очень много родных и друзей, а у меня так получилось, что если приглашу нескольких, то другие обидятся. В итоге решили делать свадьбу на 30 человек. Я не хотела ни платья, ни выкупа, вообще бы с ним вдвоем расписалась и погуляла с фотографом.

О какая. Расписала бы с мужем, а погуляла с фотографом )))

Джен
#5
мини

О какая. Расписала бы с мужем, а погуляла с фотографом )))

Ахахах ну все же поняли, что я имею в виду.

ГостьЯ
#6

Автор у нас такая свадьба была. Только наоборот у меня родители и сестра, а у него только мама. Муж не был против, он же не виноват что у него братьев и сестер нет. Свадьба прошла супер, нам понравилось))

мини
#7
Джен

Ахахах ну все же поняли, что я имею в виду.

поняли конечно ))

Печень Сталина
#8
автор

У жениха большая семья - мама, папа, брат и сестра. У меня только мама. Он предлагает пригласить только близких родственников, ну и подумаешь, что с его стороны их будет несколько, а с моей только мама. Есть вариант мне позвать ещё крестных, или теть и дядь, но они все с большими семьями, так и получится большая свадьба, которую мы оба не хотим. Что посоветуете?

Ну если не хотите приглашать двоюродных, то тогда и не стоит. Правильно тут сказали, никто ж не виноват, что у вашего мч семья больше. Я бы на вашем месте еще бы подружку близкую пригласила, если таковая имеется. А нет, ну и нет

Katrine
#9

Главное, никого не обидеть. Печально признавать, но свадьба - это не ваш праздник, а вашей родни. Я вот тоже хотела свадьбу для двоих. И мама меня, вроде как, поддерживала (потому что против была пышной традиционной свадьбы). Мы и отметили с мужем вдвоём: расписались, погуляли, посидели вдвоём в любимом кафе и в этот же вечер уехали в поездку в другой город. А родители мои, оказывается, обиделись. И теперь эта обида на всю жизнь, даже видео со свадьбы смотреть не хочется, стыдно. Все мои домашние, оказывается, ждали, что я в последний момент передумаю и позову их с собой хотя бы в ЗАГС на нас посмотреть. Я уехала, а мама плакала, оказывается. Ну и зачем было всё это мне рассказывать? Вывалила на меня груз ответственности. Желаю вам, автор, чтобы вы нашли решение, которое устроит всех.

Гость
#10

Автор, вы как маленькие, пасочки в песочнице считаете. Какая разница с какой стороны сколько людей? Главный принцип должен быть, чтоб позвать людей, с которыми вам хочется разделить свою радость, сделать сопричастными к празднику. Просто перечислите этих людей и зовите, это уже общие гости, так как вы становитесь семьей

Гость
#11
Katrine

Главное, никого не обидеть. Печально признавать, но свадьба - это не ваш праздник, а вашей родни. Я вот тоже хотела свадьбу для двоих. И мама меня, вроде как, поддерживала (потому что против была пышной традиционной свадьбы). Мы и отметили с мужем вдвоём: расписались, погуляли, посидели вдвоём в любимом кафе и в этот же вечер уехали в поездку в другой город. А родители мои, оказывается, обиделись. И теперь эта обида на всю жизнь, даже видео со свадьбы смотреть не хочется, стыдно. Все мои домашние, оказывается, ждали, что я в последний момент передумаю и позову их с собой хотя бы в ЗАГС на нас посмотреть. Я уехала, а мама плакала, оказывается. Ну и зачем было всё это мне рассказывать? Вывалила на меня груз ответственности. Желаю вам, автор, чтобы вы нашли решение, которое устроит всех.

Ужас, как можно быть такой неумной, чтоб так поступить с родителями.

Гость
#12
Katrine

Главное, никого не обидеть. Печально признавать, но свадьба - это не ваш праздник, а вашей родни. Я вот тоже хотела свадьбу для двоих. И мама меня, вроде как, поддерживала (потому что против была пышной традиционной свадьбы). Мы и отметили с мужем вдвоём: расписались, погуляли, посидели вдвоём в любимом кафе и в этот же вечер уехали в поездку в другой город. А родители мои, оказывается, обиделись. И теперь эта обида на всю жизнь, даже видео со свадьбы смотреть не хочется, стыдно. Все мои домашние, оказывается, ждали, что я в последний момент передумаю и позову их с собой хотя бы в ЗАГС на нас посмотреть. Я уехала, а мама плакала, оказывается. Ну и зачем было всё это мне рассказывать? Вывалила на меня груз ответственности. Желаю вам, автор, чтобы вы нашли решение, которое устроит всех.

Конечно! я бы так не поступила с родителями. Никто не заставляет звать двоюродных. Но праздник для двоих- это когда в отпуск. В ЗАГС родителей обязаны пригласить. Ведь можно было пойти с родителями в ЗАГС, посидеть в кафе и вдвоеем улететь? Вот этого не понимаю, когда с родителями так поступают. Это не только Ваш, но и праздник родителей.Они вас воспитывали, поднимали на ноги, ночами не спали и очень рады, что встретили свою любовь. И вы в самый главный в жизни момент от них отвернулись ( по другому это не назвать).

автор
#13
ГостьЯ

Автор у нас такая свадьба была. Только наоборот у меня родители и сестра, а у него только мама. Муж не был против, он же не виноват что у него братьев и сестер нет. Свадьба прошла супер, нам понравилось))

а маме не было одиноко? я вот переживаю, что маме будет немного не по себе, там будет вся семья, она одна.

автор
#14
Katrine

Главное, никого не обидеть. Печально признавать, но свадьба - это не ваш праздник, а вашей родни. Я вот тоже хотела свадьбу для двоих. И мама меня, вроде как, поддерживала (потому что против была пышной традиционной свадьбы). Мы и отметили с мужем вдвоём: расписались, погуляли, посидели вдвоём в любимом кафе и в этот же вечер уехали в поездку в другой город. А родители мои, оказывается, обиделись. И теперь эта обида на всю жизнь, даже видео со свадьбы смотреть не хочется, стыдно. Все мои домашние, оказывается, ждали, что я в последний момент передумаю и позову их с собой хотя бы в ЗАГС на нас посмотреть. Я уехала, а мама плакала, оказывается. Ну и зачем было всё это мне рассказывать? Вывалила на меня груз ответственности. Желаю вам, автор, чтобы вы нашли решение, которое устроит всех.

Спасибо з совет, я задумалась после прочтения Ваших слов. Да, наверное это эгоистично, и мама будет куда более одиноко дома в день нашей свадьбы.

Гость
#15
мини

О какая. Расписала бы с мужем, а погуляла с фотографом )))

У нас так было, мы гуляли с фотографом (женщиной:)), потом вдвоем, это незабываемый день! А для родителей (из уважения) потом ужин организовали - все счастливы, главное жених и невеста не запаренные!!!!

Мари
#16
Katrine

Главное, никого не обидеть. Печально признавать, но свадьба - это не ваш праздник, а вашей родни. Я вот тоже хотела свадьбу для двоих. И мама меня, вроде как, поддерживала (потому что против была пышной традиционной свадьбы). Мы и отметили с мужем вдвоём: расписались, погуляли, посидели вдвоём в любимом кафе и в этот же вечер уехали в поездку в другой город. А родители мои, оказывается, обиделись. И теперь эта обида на всю жизнь, даже видео со свадьбы смотреть не хочется, стыдно. Все мои домашние, оказывается, ждали, что я в последний момент передумаю и позову их с собой хотя бы в ЗАГС на нас посмотреть. Я уехала, а мама плакала, оказывается. Ну и зачем было всё это мне рассказывать? Вывалила на меня груз ответственности. Желаю вам, автор, чтобы вы нашли решение, которое устроит всех.

Все зависит от родителей. У нас была свадьба - тоже только с родителями отмечали, но мои бы в любом случае сорвались и в ЗАГС бы приехали, даже если бы не приглашали - а ваши предпочли обидеться. У меня так коллеги сделали - фирма небольшая, они офис закрыли и во глафе с шефом приехали на регистрацию с цветами - просто поддержать, хотя я никого не приглашала. А родители мужа просто в ЗАГС не приехали, сказали, не понимают, зачем нам жениться. Вот и получилось, с моей стороны на регистрации было 20 человек, а со стороны мужа 1 друг и все.

кошка
#17

Мы изначально хотели свадьбу делать вдвоем, здесь расписаться и улететь на дней 10. В итоге распишемся здесь, но полетим не вдвоем)) с моей стороны мама с ее мужем, с его стороны мама, сестра и тетя. Я вообще не против. Раз чисто вдвоем не получилось, так какая уже разница с чьей стороны сколько родственников?! Я вообще в этом проблему не увидела. Если большую свадьбу не хотите, то и не стоит звать ни каких теть и дядь. Не понимаю, чем вас так обижает ситуация. Я даже и подумать не могла, что мой будущий муж не позовет родную сестру

#18

Какая разница, с чьей стороны больше родни? У нас была скромная свадьба, с моей стороны - только мама и отчим, потому что больше у меня никого нет. А со стороны мужа - 8 человек, он из многодетной семьи, были его братья с женами. Расписывались вдвоем, потом посидели в кафе такой дружной компанией, было весело и здорово.

МАрьяна
#19
Filamena

Какая разница, с чьей стороны больше родни? У нас была скромная свадьба, с моей стороны - только мама и отчим, потому что больше у меня никого нет. А со стороны мужа - 8 человек, он из многодетной семьи, были его братья с женами. Расписывались вдвоем, потом посидели в кафе такой дружной компанией, было весело и здорово.

ага а у нас наоборот.. свекровь поставила перед фактом; хотите не хотите а на роспись мы прийдём! теперь скандал! я не понимаю что за неуважение к моему желанию на моей же свадьбе! мы изначально сказали что на росписи родителей не хотим! нет блин они уперлись, да еще и в такой форме!! моя мама тоько против этого: говорит погуляем потом в ресторане все вместе.. и это нормально! а свекровь: не в ресторане мы часик посидим, а вот роспись по любому будет!! что теперь делать незнаю!! нехочу и всё! а мужа начали обрабатывать он теперь сомневаться начал! а раньше стоял на своем((

Форум: Отношения
Всего: 363 272 темы
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 215 320 тем