Гость
Статьи
передумала брать …

передумала брать фамилию мужа. можно что-то сделать после свадьбы?

Уже расписались, взяла его фамилию, документы не меняла пока. Не хочу менять. Можно ли что-то сделать? Там заявление какое-нить в загсе написать, новое свидетельство о браке получить чтоб свою фамилию оставить?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Просто моя фамилия Манкина ,а его Карыгин ((

Злая мачеха
#2

Нет. Надо будет поменять паспорт , потом написать заявление на смену фамилии и снова поменять. Только так если ничего не изменилось.

Гость
#3

Ду ра. Разведется и будет прав.

Гостья
#4
Злая мачеха

Нет. Надо будет поменять паспорт , потом написать заявление на смену фамилии и снова поменять. Только так если ничего не изменилось.

Да, именно так. У меня так было.

Гость
#5

Карыгина и то лучше звучит,манкина-сранкина.

Автор
#6
Автор

Просто моя фамилия Манкина ,а его Карыгин ((

Это не автор.

Автор
#7
Гость

Ду ра. Разведется и будет прав.

Сам когда заявление подавали предлогал оставить мою фамилию.

Автор
#8

Фамилии обе нормальные.

121314
#9

Карыгина лучше манкиной, тут и думать нечего.. а менять фамилию теперь задолбаетесь, это при замужестве легко, а если просто поменять - будете писать заявление, основание для смены фамилии и т.д. То, что вы не поменяли документы - ничего не значит, они все равно со дня свадьбы стали недействительными. Меняйте док-ты на новую фамилию и начинайте гемор по смене фамилии на общих основаниях. Глупость какая-то, действительно разведётся с вами мужик и будет прав.

Гость
#10
121314

Карыгина лучше манкиной, тут и думать нечего.. а менять фамилию теперь задолбаетесь, это при замужестве легко, а если просто поменять - будете писать заявление, основание для смены фамилии и т.д. То, что вы не поменяли документы - ничего не значит, они все равно со дня свадьбы стали недействительными. Меняйте док-ты на новую фамилию и начинайте гемор по смене фамилии на общих основаниях. Глупость какая-то, действительно разведётся с вами мужик и будет прав.

++++

Гость
#11

для мужа это оскорбление. одно дело, когда вы до свадьбы догвоорились и решили свою оставить, а тут после свадьбы. тоже самое, что и замужем перехотели быть. и скорее всего муж поставил условие: или берешь мою фамилию или свадьбы не будет. вы и решили: соглашусь, а после брака скажу- передумала

автор
#12
Гость

для мужа это оскорбление. одно дело, когда вы до свадьбы догвоорились и решили свою оставить, а тут после свадьбы. тоже самое, что и замужем перехотели быть. и скорее всего муж поставил условие: или берешь мою фамилию или свадьбы не будет. вы и решили: соглашусь, а после брака скажу- передумала

наоборот настаивал оставить мне мою фамилию. из принципа и какой-то глупой вредности взяла его назло ему:) потом после свадьбы уже поняла что погоречилась...

#13

манкина-обезьянкина

ваша фамилия не лучше. карыгина мне даже больше нравится, благороднее звучит

Анютка
#14

Манкина-защеканкина

наоборот настаивал оставить мне мою фамилию. из принципа и какой-то глупой вредности взяла его назло ему:)

Мужик небось и жениться на Вас не хотел.ДУмает, ладно хоть пусть свою оставит фамилию,чтоб меня не позорить..Вот и уговаривал не менять.А Вы и тут все испортили.)))) Глупая баба

Марина
#15

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть с документами.После свадьбы сменила фамилию,недавно получила паспорт на руки с новой фамилией.Мы из тех кто жил долго вместе а после свадьбы все в тар тарары ,вобщем разводитс думаем,а мне моя девичья фамилия нужна,остальные документы я еще не меняла.Как что и где можно поменять?

#16

Обожаю темы про фамилии! Каждая такая тема - маленький шедевр, и всё благодаря нижеследующим комментариям, которых обычно в изобилии.

Читаешь и радуешься! От души!

Гость
#17

гостю 15: когда подаете заявление о разводе, указываете, хотите ли оставить фамилию мужа или вернуть свою девичью, а дальше все по накатанной: паспортный стол и другие инстанции.

Тень Tвари
#18

Развестись

Марианна
#19

У меня такой вопрос вообще возможно взять фамилию мужа и при этом еще оставить свою???просто это же катастрофа потом менять все документы...просто не хочу его обижать но и совсем менять очень тяжело потом с дипломом вообще незнаю как быть....

элина
#20

Можно ли при регистрации взять фамилию сестры

#21

У меня такая же ситуация, в раздумьях, скоро свадьба, моя фамилия Коваленко, а его Глуходед, очень смущает!!!!

Гость
#23

да не берите и все. Если вдруг потом решите, то пойдете в загс и возьмете фамилию мужа. 100 % разрешат. Если есть сомнения, то не торопитесь! Нужно все обдумать, все последствия продумать.

Гость
#24

Не советую менять. Хотя бы зайдите в УФМС и посмотрите на очереди, толпы мигрантов, там дышать нечем, как там по-свински обращаются с людьми. Ну да есть у вас право гражданина РФ сменить фамилию. Оно вам надо? Я бы не торопилась пользоваться таким правом. Дурость. Зачем что-то доказывать... Недалеким товарищам? Так начните себя уважать. Зачем перед кем-то распинаться, тратить свою энергию, свои деньги. Ведь потом одумаетесь, захотите оставить девичью фамилию, но будет уже поздно, снова пойдете по кругам бюрократического ада: пиши заявление, снова меняй паспорт. А если например права собственности коснется, ходи потом доказывай, что ты это ты.

Анна
#25
natysik_2008.92

У меня такая же ситуация, в раздумьях, скоро свадьба, моя фамилия Коваленко, а его Глуходед, очень смущает!!!!

По-моему у вашего парня классная фамилия. Необычная!!! Ну да немножко смешная, но зато не как у всех!

Ева
#26

Девочки, у меня такая же ситуация((( нужно ли менять пенсионное и все остальеые доки?, все равно же свою фамилию беру

Гость
#27

После регистрации брака передумала брать фамилию мужа.

Гость
#28

Автор, сходите в ЗАГС или на паспортный стол спросите. А то нашли у кого спрашивать про фамилию мужа, у недoтрaханных озлобленных вуманских клyш, для которых любой мужик - мечта и ради штанцов они готовы стать хоть Срaнкиной, хоть Зaщеканкиной)))

Гость
#29
Анна

По-моему у вашего парня классная фамилия. Необычная!!! Ну да немножко смешная, но зато не как у всех!

Хаха Сама уже стала Глухобабкой, и другим девушкам того же желаешь?))) Ржака полная. Иди своеву Гоуходелу борщ вари, тyпая баба

Гость
#30
Shosanna

манкина-обезьянкина
ваша фамилия не лучше. карыгина мне даже больше нравится, благороднее звучит

А ты небось Отрыгина по мужу?))) Сочувствую

Гость
#31
Анютка

Манкина-защеканкина
наоборот настаивал оставить мне мою фамилию. из принципа и какой-то глупой вредности взяла его назло ему:)
Мужик небось и жениться на Вас не хотел.ДУмает, ладно хоть пусть свою оставит фамилию,чтоб меня не позорить..Вот и уговаривал не менять.А Вы и тут все испортили.)))) Глупая баба

Пи.здa с ушами. Если ты такая жирная и страшная, что любому мужику рада, даже Отрыжкиному - то молчи в тряпочку, урoдина

Дарья
#33

Вы тут чего вообще все как ненормальные разорались, обзываетесь еще, "манкина-обезьянкина" и каждому тут надо якобы остроумием блеснуть?! Женщины, что с Вами вообще стало? Человек просто задал вопрос, не надо сидеть тут и придумывать, какая она плохая жена и всякий другой бред.

Гость
#34

Сколько же в вас желчи, люди!
Стыдно за народ! Больно..., противно....

умница
#35

*** на них...фамилия н чего не дает лишний геммор

Мася
#36
Автор

Просто моя фамилия Манкина ,а его Карыгин ((

И я так же только я Малкина а он Манаев

Гость
#36
Марина

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть с документами.После свадьбы сменила фамилию,недавно получила паспорт на руки с новой фамилией.Мы из тех кто жил долго вместе а после свадьбы все в тар тарары ,вобщем разводитс думаем,а мне моя девичья фамилия нужна,остальные документы я еще не меняла.Как что и где можно поменять?

При разводе вам вернётся девичья фамилия или по желанию можно оставить фамилию мужа

Гость
#36
Марианна

У меня такой вопрос вообще возможно взять фамилию мужа и при этом еще оставить свою???просто это же катастрофа потом менять все документы...просто не хочу его обижать но и совсем менять очень тяжело потом с дипломом вообще незнаю как быть....

Конечно двойные фамилии сейчас в моде

Гость
#36
Гость

Сколько же в вас желчи, люди!
Стыдно за народ! Больно..., противно....

Да ладно, они в реале поприличнее. Это здесь на них накатывает

Гость
#40
121314

Карыгина лучше манкиной, тут и думать нечего.. а менять фамилию теперь задолбаетесь, это при замужестве легко, а если просто поменять - будете писать заявление, основание для смены фамилии и т.д. То, что вы не поменяли документы - ничего не значит, они все равно со дня свадьбы стали недействительными. Меняйте док-ты на новую фамилию и начинайте гемор по смене фамилии на общих основаниях. Глупость какая-то, действительно разведётся с вами мужик и будет прав.

А я прямо при регистрации отказалась менять фамилию. А до этого не обсуждала этот вопрос. Просто прямо в МФЦ всех поставила перед фактом. И еще я отказалась от торжественной регистрации брака, чтобы на регистрацию в будний день просто после работы приехать и все. И приехала в джинсах.

Форум: Отношения
Всего: 369 360 тем
Новые темы за месяц: 5 930 тем
Популярные темы за месяц: 218 555 тем