Гость
Статьи
Пора ли замуж?

Пора ли замуж?

Добрый вечер дорогие девушки. Мы встречаемся с молодым человеком 4 года. Уже пошел пятый год. Мне 18 лет, ему почти 20 (будет через месяц).Последнее время я стала задумываться о том что уже пора бы и узаконить отнощения, а то топчемся все на одном месте и никакого продвижения нет. Мы оба студенты. Я работаю и хорошо зарабатываю, он в основном учится,но деньго тоже зарабатывает. Живем пока с родителями. В этом году я предлагала съехаться,но он видите ли не хочет жить где-то на съемных квартирах. Еще я очень не нравлючь его маме и она во всем его контролирует. Мы даже отдыхать вдвоем не можем поехать. Она очень против того что бы её сыночек женился (тем более на мне). Недавно предложила познакомить родителей-он отказался,отмазавшись тем что пока мама не готова. Я очень сильно хочу семью. И я очень сильно его люблю. Но есть и такой момент-его устраивает абсолютно все и я в наших отношениях выполняю ведущую роль: постоянно что-то придумываю и все решаю. Он со всем соглашается и все.Что мне делать? помогите пожалуйста советом,а то я уже вся извелась мыслями об этом.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пятый год?? в с детсада вместе что ли? конечно парню еще хочется мир посмотреть и себя показать

Гость
#2

какой жениться, вы еще совсем дети! :)

Гость
#3

Может вы и готовы, но парнеь в 20 лет точно не готов. Не давите на него. Скорее всего его мама все равно дожмет его и он вас оставит в конце концов. Любите пока любится, а дальше будь что будет. У вас еще столько впереди интересного, нового. На этом парне жизнь не заканчивается. Я то же очень любила парня и он говорил, что любит, но родители его были против меня и постепенно разбили наши отношения. Было очень тяжело, я давила на жалость, пыталась открыть ему глаза на то, что они делают. Но все бесполезно. Страдала потом долго, но жизнь не стояла на месте. Стала встречаться с другими, было много интересного в жизни. Все к лучшему.

#4
Гость

пятый год?? в с детсада вместе что ли? конечно парню еще хочется мир посмотреть и себя показать

Нет. С 14 лет встречаемся. Что такого удивительного?

#5
Гость

Может вы и готовы, но парнеь в 20 лет точно не готов. Не давите на него. Скорее всего его мама все равно дожмет его и он вас оставит в конце концов. Любите пока любится, а дальше будь что будет. У вас еще столько впереди интересного, нового. На этом парне жизнь не заканчивается. Я то же очень любила парня и он говорил, что любит, но родители его были против меня и постепенно разбили наши отношения. Было очень тяжело, я давила на жалость, пыталась открыть ему глаза на то, что они делают. Но все бесполезно. Страдала потом долго, но жизнь не стояла на месте. Стала встречаться с другими, было много интересного в жизни. Все к лучшему.

Утешили. Но я не из слабых. Я училась жить заново. Здесь чья возьмет скорее. Хотя знаете-я всеравно буду бороться.

Кэт
#6

Это ваша первая любовь? Всякое бывает, но первая - не единственная! Уж не знала,что остались еще девушки, желающие замуж в столь юном влзрасте. А чего-то другого не хотите сейчас попробовать? Нужно нагуляться до брака, тем более он так зависим от мамы. Нагуляться - в хорошем смысле этого слова.

Гость
#7

ой не лезьте вы в эту петлю раньше времени, не торопитесь взрослеть. я выскочила в 16, уже 4-ый раз замужем....нужно нагуляться, понять жизнь...хот бы институт окончите....успеете еще...

Гость
#8

Лучше об учебе думай. А жениться еще успеешь. Тем более на безработном маменькином сынке. Лучше нагуляйся, а потом в спокойную семейную жизнь уже с определенными ценностями и взглядами.

#9

Ваш парень ещё сам не нагулялся. Зачем ему сейчас жениться, когда он не всех девок ещё поимел? Мужики созревают после того, как уже надоедает прыгать из постели в постель, а вы своего хотите каким-то замужеством привязать?

#10

Что делать?Съезжать от мамочки,ясно дело.

Гость
#11

Автор, у меня знакомы тоже долго встречались( когда все началось ей было 14, ему 16) Когда ей исполнилось 18, она предложила жить вместе, а он согласился. Но вот только эту ситуацию они воспринимали по разному. Она считала, что их отношения перешли на новый уровень и дело идет к свадьбе, а для него это было просто сожительство ни к чему его не обязывающие. Так они прожили полгодика, разъехались, провстречались еще полгодаи разбежались на совсем, потому что выяснилось, что он ей неоднократно изменял. Он просто не нагулялся, сам в этом признался.

Может это и не Ваш случай, но я бы все равно хорошо подумала перед тем как женить мужчину на себе, потом всю жизнь на себе семью тащить и принимать решения за двоих, а оно вам нужно?

#12
Кэт

Это ваша первая любовь? Всякое бывает, но первая - не единственная! Уж не знала,что остались еще девушки, желающие замуж в столь юном влзрасте. А чего-то другого не хотите сейчас попробовать? Нужно нагуляться до брака, тем более он так зависим от мамы. Нагуляться - в хорошем смысле этого слова.

Нет,это моя не первая любовь. Перед ним были еще два парня. Первая любовь была очень рано и очень трагическая. А я не понимаю одного про свободу и нагуляться-я что на зону что ли собираюсь а не замуж. Мы типо вообще не можем выехать в клуб вместе или отрваться? Или я что не могу его буду отпустить с друзьями погулять-пусть гуляет,пусть к нам приходят. Такое ощущение что меня сажают пожизненно

#13

Всех послушать так у всех одна трагедия. Подруга два года назад вышла замуж в 16 лет. родители и её и его против. Мотались по съемным. Перед этим ждал её три года из Англии. Первая любовь. Год назад родили девочку. Его мама (ненавидящая её перед этим) в ней души не чает. живут душа в душу. На свадьбу им подарили съемную квартиру. пока ремонт делали жили с родителями. Щас он учится,она на заочке. Прекрасная семья. Вторая подруга родила в 16. Парень бросил как только узнал что беременная. беременость дикая.Лучший друг записал ребенка на себя и через год и два они поженились. Живут сейчас уже в своей-до этого с родителями-отношения как первая любовь. Что же тут то все такие закомплексованные. Это потому что всех в тюрьму сажают "за мужа". А я просто в надежные руки попала и пойду "за мужа" как за гору.

И кстати про пастели и не нагулялся. Он у меня совсем домашний мальчик. Ему что бы дома все было тепло и уютно и что бы все тихо и по семейному. никаких гулянок и прочего. щас то же учится. и я учусь. только щас можно и заочно учится. и это куда лучше чем просиживать штаны и потом выйти через 6 лет с красной корочкой но не востребованностью этой профессией.

пани Бася
#14

соседи у меня: деворчка 17 лет и ее одноклассник! поженились. Через год родился ребенок. Школу не закончили, доучивались в колледже. Ушла она жить к нему и его родителям ( ага, прям у всех приданое в 17 лет -недвижка). И все у них хо-ро-шо!

#15
пани Бася

соседи у меня: деворчка 17 лет и ее одноклассник! поженились. Через год родился ребенок. Школу не закончили, доучивались в колледже. Ушла она жить к нему и его родителям ( ага, прям у всех приданое в 17 лет -недвижка). И все у них хо-ро-шо!

Нет,не у всех-кто-то в ипотеку влезает кто-то с родителями живет. Просто среди моих знакомых много обеспеченых людей. Кстати вторые квартиру получали по программе молодая семья. Все реально если к этому идти).

Надя
#16
Брэдшоу

Ваш парень ещё сам не нагулялся. Зачем ему сейчас жениться, когда он не всех девок ещё поимел? Мужики созревают после того, как уже надоедает прыгать из постели в постель, а вы своего хотите каким-то замужеством привязать?

Ничего подобного, мой в 17 лет, сказал, что хочет жениться и ничего в этом такого не видит. Женой называл. А мы первые друг у друга.

#17
Надя

Ничего подобного, мой в 17 лет, сказал, что хочет жениться и ничего в этом такого не видит. Женой называл. А мы первые друг у друга.

Спасибо за поддержку. Мы тоже первые друг у друга. А в субботу нашим отношениям исполняется 4 годика. До этого в понедельник приехал с моим любимым пирожком и шоколадкой) Сидели вместе балдели и смотрели фильм)

Анастасель
#18

Мы с моим МЧ тоже с 14 лет вместе, сейчас нам по 22, получили образование, работаем, обеспечиваем себя сами естественно, вместе жить начали с 19 лет с родителями, сейчас живём отдельно, обустраиваем гнёздышко и откладываем на свадьбу, чтобы оплатить её самостоятельно, советую вам сначала доучиться всё-таки, а потом жениться, тем более на свадьбу много денег нужно, да и вопрос жилья....вы жить где будете? не с его ли мамой случайно? не торопитесь! свадьбу сыграть успеете, главное чтобы всё у вас было хорошо.

Гость
#19
Анастасель

Мы с моим МЧ тоже с 14 лет вместе, сейчас нам по 22, получили образование, работаем, обеспечиваем себя сами естественно, вместе жить начали с 19 лет с родителями, сейчас живём отдельно, обустраиваем гнёздышко и откладываем на свадьбу, чтобы оплатить её самостоятельно, советую вам сначала доучиться всё-таки, а потом жениться, тем более на свадьбу много денег нужно, да и вопрос жилья....вы жить где будете? не с его ли мамой случайно? не торопитесь! свадьбу сыграть успеете, главное чтобы всё у вас было хорошо.

Жить мы собираемся отдельно. У меня есть квартира в Питире. Сейчас ищю отдельную квартиру в Москве-пока что ниего не нравится. Зарабатываем оба не плохо. Ему учиться еще 6 лет, я через год отучусь и полностью уйду в работу. Деньги на свадьбу есть. И путешествие и детей и все вразу можем себе позволить. Доход стабильный,даже если рожу-никуда не дениться. А торопиться все же нужно-потому что сейчас я просто молодая и перспективная,а через год я уйду в карьеру и мне никакая свадьба к чертям собачьим не понадобиться. Да и детей лучше рожать пока доход позволяет. К тому же надоела уже эта неопределеннось-я кто извените меня! Девушка-это когда встречаются год-два, невеста это когда предложение сделано. А я кто? так, девушка которая рядом. Меня этот статус не устраивает.в жизни должно быть движение-а в паре тем более

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем