Гость
Статьи
Стоит ли …

Стоит ли сожительствовать с мужчиной?

Я встречаюсь со своим мужчиной почти год, он почти всё это время зовёт меня жить к себе.Я ему говорю, что неплохо бы для начала узаконить свои отношения, но он ищет 1000 отговорок, чтобы не вести меня в ЗАГС, что-то вроде: хорошее дело браком не назовут, да зачем это нужно, мы и так любим друг друга и прочие нелепые отмазки. Как вы думаете, стоит ли мне переезжать к нему, оставить всё, как есть или искать другого мужчину? Может быть он просто ко мне несерьёзно относится? Или боится за своё имущество? Даже не знаю

Мария
62 ответа
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
Мария

хорошее дело браком не назовут, да зачем это нужно, мы и так любим друг друга

короче, замуж он тебя не позовет.

Гость
#2

если готовы искать другого, приступайте к поискам прямо сейчас.

Гость
#3

одно дело встречаться, а другое - жить вместе. правильно все делает. но если через 2 года не позовет, то уже не женится

Инесса
#4

с такими словами в брак никогда не позовет , ему просто удобно что бы ты была рядом вот и все...можно бы согласится жить если бы были другии условия но никак не такии слова..

#5

Сколько лет? Был женат, а вы?

Гость
#6
Гость

одно дело встречаться, а другое - жить вместе. правильно все делает. но если через 2 года не позовет, то уже не женится

Да не женится он и через 2 года.

#7

Странные советы тут дают всякие матроны. Ну если он женится не хочет,а хочет проверить ваши отношения в совместном быте,то и слава Богу - делайте тоже самое,посмотрите каков он в быту и сковывайте себя цепями брака. Может ещё спасибо скажете,что не вляпались в долгие отношения с муфлоном. Вот только предохраняйтесь,чтоб судьбу сайтовских клуш не повторять.

Белка-летяга
#8

Не, не надо с ним жить. Ну разве что в целях экономии денег, если она за квартиру и за все удобства заплатит.

Если надо на что-то скопить вам.

Гость
#9

По моему не пожив вместе,не проверив отношения бытом сразу жениться,это как в рулетку играть.Я женщина,если что.

Белка-летяга
#10
Белка-летяга

Не, не надо с ним жить. Ну разве что в целях экономии денег, если она за квартиру и за все удобства заплатит.

Если надо на что-то скопить вам.

*он

Гость
#11
leniviy

Странные советы тут дают всякие матроны. Ну если он женится не хочет,а хочет проверить ваши отношения в совместном быте,то и слава Богу - делайте тоже самое,посмотрите каков он в быту и сковывайте себя цепями брака. Может ещё спасибо скажете,что не вляпались в долгие отношения с муфлоном. Вот только предохраняйтесь,чтоб судьбу сайтовских клуш не повторять.

А что тут проверять-то? В случае автора все очевидно. Жениться этот, как вы его назвали, муфлон, на ней точно не собирается, он же сам ей сказал. А ей надо, чтобы в ЗАГС. Тут проверки бессмысленны, просто трата времени.

Гость
#12
leniviy

всякие матроны. .

Что касается матрон, то как раз матроны официально взамуж не особенно торопятся. Им-то оно зачем? Дети обычно уже взрослые, их растить-кормить не надо. Имущество кое-какое собственное имеется, жилплощадь, машина. Опять же привычки, которые матрона ради мужика сто раз подумает, менять или нет. Замуж молодые хотят, оно и понятно, им детей рожать, в декретах сидеть, а одной без мужа это затруднительно, что ни говори.

Сёма
#13

С ним точно не стоит!

Гость
#14

А вот почему русские девушки ТАК помешаны на браке? Я живу в Европе и тут люди сожительствуют по 5 или больше лет вместе и только потом женятся. А русские уже после 2 недель в ЗАГС хотят. Почему не жить вместе?

Гость
#15

Гость 14,

тебе лучше на европейский форум - там ты свой.

Юния
#16

Автор, договоритесь, что живете с ним строго определенное время. например, три месяца или пол-года, если не последует предложение узаконить брак, из его уст - смело съезжайте и ищите другого претендента.Непонятно из Вашего текста, есть ли у Вас любовь, одни сомнения у Вас....

Гость
#17

Юния 16,

ультиматум способен поломать и более прочные отношения, чем те, что у Автора.

Гость
#18
Гость

Да не женится он и через 2 года.

ну, если замуж это единственная цель, то да - под вопросом. а если любовь6 то не вижу причин сопротивляться. Если бы мне лично с порога замуж звали6 то я сама бы предложила пожить. По-моему это нормально совершенно

тарелко
#19

хотите замуж-ищите мужа

тарелко
#20
Гость

ну, если замуж это единственная цель, то да - под вопросом. а если любовь6 то не вижу причин сопротивляться. Если бы мне лично с порога замуж звали6 то я сама бы предложила пожить. По-моему это нормально совершенно

это нормально, когда от планов на замуж не открещиваются

халява
#21
тарелко

хотите замуж-ищите мужа

Хотите любовь-ищите любовника.

Юния
#22
Гость

Юния 16,



ультиматум способен поломать и более прочные отношения, чем те, что у Автора.

Что значит ультиматум?Обговаривание условий. Автор не может ждать бесконечно приглашения в ЗАГС, она хочет семью, ей нужно рожать детей, а женское время ох какое короткое, сами знаете.А если "ультиматум" сломает отношения, так грош цена таким отношениям, автор со спокойной душой отправится искать ориентированного на семью парня и не будет ломать себе голову и переводить свое время.

Гость
#23

тарелко

хотите замуж-ищите мужа

Хотите любовь-ищите любовника.

хотите денег - ищите графа Монте Кристо.

тарелко
#24
халява

Хотите любовь-ищите любовника.

трах, вы имели ввиду

Гость
#25

Я считаю, что ни в коем случае нельзя ни предлагать, ни, тем более, жениться до того, как два человека просожительствуют хотя бы полгода.

Иная
#26

Не стоит. Если бы стоило, то вы не на форуме совет спрашивали, а вещи для переезда паковали.

Гость
#27

Юния 22

будьте уверены, "ультиматум" сломает то, что есть у Автора. А на счёт цены таким отношениям - видите ли, почти год всё было неплохо, а сейчас Автор на развилке трёх дорог. И то, что предлагает ей сожитель, пожалуй, самая неудачная дорога.

халява
#28
Иная

Не стоит. Если бы стоило, то вы не на форуме совет спрашивали, а вещи для переезда паковали.

Так неинтересно. А как же без выноса мозга?

:)
#29

Вот поражают меня такие люди. Жить вместе до брака вы не хотите, а сексом поди занимаетесь уже вовсю.

Мы вместе жить начали через полгода, через полтора расписались.

Гость
#30

Мужик старый? От 40 лет?

Юния
#31

27.А что есть у Автора?!Есть мужик, который хочет без обязательств ею попользоваться, а потом, найти женщину, которую он потащит за шкварник в ЗАГС, Авторицу вон пинком.Хотя, МБ я очень категорична, поживут какое-то время, и все наладится, но странно, что автор не пишет о своих чувствах вообще, нет ни слова о любви, каких-то нежных отношениях............

Гость
#32

девушки да нету счастье за мужем

халява
#33

девушки да нету счастье за мужем

жизнь-г0вн0.

Гость
#34
leniviy

Странные советы тут дают всякие матроны. Ну если он женится не хочет,а хочет проверить ваши отношения в совместном быте,то и слава Богу - делайте тоже самое,посмотрите каков он в быту и сковывайте себя цепями брака. Может ещё спасибо скажете,что не вляпались в долгие отношения с муфлоном. Вот только предохраняйтесь,чтоб судьбу сайтовских клуш не повторять.

Какой чудесный совет, проверяйте, проверяйте, сначала этого, потом следующего, потом следующих. Станете квалифицированной контролершей, ни разу не женой.

Куку
#35

*** железо пока горячо. Если переедешь. к нему жить потом не женится. Хотя бывают исключения

Гость
#36

Автор, а оно вам надо? (свадьбу). Я оговорюсь, не против узаконить отношения, очень даже за. Но вы не хотели бы пожить вместе с этим мужчиной???? Ведь периодически встречаться и жить вместе - это 2 огромные разницы.

Представьте, ну поженитесь вы, начнете жить вместе, месяца через 3 поймете, что не то. И что делать....

Гость
#37
leniviy

Странные советы тут дают всякие матроны. Ну если он женится не хочет,а хочет проверить ваши отношения в совместном быте,то и слава Богу - делайте тоже самое,посмотрите каков он в быту и сковывайте себя цепями брака. Может ещё спасибо скажете,что не вляпались в долгие отношения с муфлоном. Вот только предохраняйтесь,чтоб судьбу сайтовских клуш не повторять.

+1000000000000000000000000000000000000000

Не зря мудрые опытные женщины говорят, прежде чем выйти за него замуж, поживи с мужиком хотя бы!!! год.

ОнаСамая
#38

А знаете сколько тут тем,когда съедутся,а он жопится за такси заплатить,купить на 1 сухарик больше,чем потратили вы.Проверьте его в быту! И будете сразу видеть его как на ладошке..и на хозяйственность мужскую и на скупость.

Гость
#39

Лучше наймитесь в домработницы, денег подзаработаете, ничем обязаны ему не будете, секс исключительно по желанию.

двадцать пять
#40

"если мужчина говорит что не имеет намерения на вас жениться, то зачем тогда узнавать каков он в быту и т.д.?\n
Обычно мужик сразу понимает что на этой женщине он женится, для этого год не нужен. До свадьбы может пройти много времени у всех по разному, но сама готовность должна быть. Если ваши взгляды уже не совпадают, то смысл начинать сожительство."

Гость
#41

Автор! Самым оптимальным вариантом считаю сожительство, когда документы в ЗАГС поданы. Тогда сожительствующие находятся не в позорном статусе трахаль-потрахушка, а вполне достойном, жених-невеста. Во вторых время сожительства ограничено и не является бесконечным, а состояние подвешенным. Проверить друг друга в быту до брака очень неплохо. Понравится - жениться в срок. Не понравится - свадьбу отменять и разбегаться. Тогда не будет ни сожалений, ни чувства поюзанности и использованности.

Гость
#42

34. Гость | 17.11.2013, 22:42:16 [1712288333]

leniviy

Ну если он женится не хочет,а хочет проверить ваши отношения в совместном быте,то и слава Богу - делайте тоже самое,посмотрите каков он в быту и сковывайте себя цепями брака.

Какой чудесный совет, проверяйте, проверяйте, сначала этого, потом следующего, потом следующих. Станете квалифицированной контролершей, ни разу не женой.

+1000000000!

На десятый раз женщину в сожительство вряд ли загонишь.

Мария
#43
Брэдшоу

Сколько лет? Был женат, а вы?

Ему 30 лет, женат не был, и даже никогда не жил с девушкой

Мария
#44

Чувства к нему есть, самые тёплые, мне бы очень хотелось к нему переехать.

Просто мне не хочется потратить свою молодость впустую, чтобы он выставил потом меня за дверь, а хочется семью, детей.

А его друзья говорят, что своими словами про нежелание жениться он меня просто дразнит, и всё будет хорошо.

Гость
#45

44. Мария | 18.11.2013, 11:52:57 [4218319751]

Чувства к нему есть, самые тёплые, мне бы очень хотелось к нему переехать.

Просто мне не хочется потратить свою молодость впустую, чтобы он выставил потом меня за дверь, а хочется семью, детей.

А его друзья говорят, что своими словами про нежелание жениться он меня просто дразнит, и всё будет хорошо.

Нынче в ЗАГСы очереди чуть ли не за полгода. Предложите ему подать документы и начать сожительство. Передумать вступать в брак можно в любой момент. Вот и посмотрите, что у него в планах на будущее. Откажется - значит женитьба на Вас им вообще не рассматривается. Ни через полгода, ни через 10 лет.

пани Бася
#46

на все ваши три вопроса - ответ ДА!

Гоните его к чертиям.

Гость
#47
Мария

Чувства к нему есть, самые тёплые, мне бы очень хотелось к нему переехать.

Просто мне не хочется потратить свою молодость впустую, чтобы он выставил потом меня за дверь, а хочется семью, детей.

А его друзья говорят, что своими словами про нежелание жениться он меня просто дразнит, и всё будет хорошо.

т.е. друзья вам дадут письменную гарантию что он вас женится? или заставят его силой через год на вас жениться? неужели вы слушаете его друзей, ужас..

Гость
#48

да ладно, в загс по-моему по закону с момента подачи заявления очередь не может быть более двух месяцев. мы месяц ждали.

молодая да глупая
#49

Автор, если Вы не против ГБ, то переезжайте, но сначала серьёзно поговорите о перспективах - сколько он намерен проверять чувства, какие у него планы и т.д. Мы когда только начали встречаться с будущим мужем, я сразу ему сказала, что к 28 я хочу детей и, если в его планы подобное не входит, не надо тратить моё и своё время. Тогда мне было 24. Но я правда сама не приемлю ГБ, поэтому 2 года провстречались и пошли в ЗАГС - но это кому как удобнее. Я бы просто не смогла жить в ГБ. За два года узнала человека вдоль и поперёк - после свадьбы сюрпризов не было. Делайте так, как Вам и только Вам будет комфортно и никого не слушайте.

Птичка
#50

Автор, если вам нужны официально зарегистрированные отношения, то ищите другого. Этот замуж не позовет.