Гость
Статьи
Венчание? Гражданский …

Венчание? Гражданский брак? Сожительство?

Что предпочтительнее сделать?
Мы с мужчиной сожительствуем два года. На август- сентябрь следующего года планировали свадьбу . Не в мечтах, а в реальности. Мамы папы, сестры у нас разбросаны по разным городам. Нужно было подгадать, чтобы все смогли спланировать. Копили деньги.
Квартира у нас общая. Куплена и поделена на пополам между нами двоими.
Сейчас я беременна. Срок четыре недели. Ребенку рады очень. Рожать буду. Жить вместе будем. Что делать со свадьбой?
Ждать пока рожу, чтобы без живота и как планировали красиво?
Сейчас мы можем только расписаться, потому что никто не имеет возможности приехать. Все же рассчитывали на август. Или расписаться сейчас без всего. Или расписаться, а осенью венчание?
Мечусь в разные стороны. Делать то что?)
Брак у всех первый и оба хотели все красиво сделать. Без пошлости и выкупов с тамадой, но достойно.с рестораном, живой музыкой, фейерверком.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
васька
#1

распишитесь сейчас. а свадьбу потом сыграете. если не передумаете за это время. уж поверьте это такая лабуда (тамада и прочее). отношения точно нужно узаконить.

Гость
#2

родите, придите в себя, а потом отпразднуете. родственники как раз и на свадьбе погуляют, и на малыша посмотрят

васька
#3

а венчаться не спишите. только если вы верующие оба до потери пульса, что мало вероятно.

Акунчик красотунчик:))
#4
Гость

родите, придите в себя, а потом отпразднуете. родственники как раз и на свадьбе погуляют, и на малыша посмотрят

согласна,когда беременна не красиво быть невестой ,да и погулять хочется ,а не сидеть и боятся встать

Гость
#5

венчание? вы верующая? сделайте все после родов. знакомые вообще поженились когда их дочерям было по 15 и 12 лет. и все это время жили вместе как муж и жена)

#6

Если вы сами не в состоянии определиться, то и сказать нечего.

#7

Можно сейчас просто расписаться, дабы отцу не пришлось потом усыновлять своего ребенка. А потом, для родственников, ресторан с выездной регистрацией...

Нафаня
#8

Расписаться сейчас - это правильно. Ресторан с выездной регистрацией для родственников - тоже согласна. Но вот насчет свадьбы осенью... как Вы себе ее представляете с младенцем на руках? А кормить в свадебном платье? У меня сестра приехала на мою свадьбу с малышом - толком они с мужем не повеселились, а ведь у гостя далеко не такая нервотрепная роль, как у невесты.

А если именно в день свадьбы малыш заболеет? Вы, Автор, себе не представляете, что это - мероприятие с младенцем (скорее всего, орущим). И даже если отдадите крошку няне, до веселья ли Вам будет?

Расписывайтесь сейчас, а отмечалово с родней планируйте не раньше ребеночьего года. После года уже и оставлять на няню не так страшно, и кормить уже, наверное, прекратите.

Автор
#9
Акунчик красотунчик:))

согласна,когда беременна не красиво быть невестой ,да и погулять хочется ,а не сидеть и боятся встать

Да была на свадьбе у подруги беременной. Весь вечер ее тошнило, а тамада отрывалась, таскала молодых от стола к танцполу.

Вторая подруга выходила замуж уже на восьмом месяце. Располонела конечно очень. Не до фотографий было.

Автор
#10
васька

распишитесь сейчас. а свадьбу потом сыграете. если не передумаете за это время. уж поверьте это такая лабуда (тамада и прочее). отношения точно нужно узаконить.

Нет тамаду и лабуду с выкупом мы точно не хотим)

Автор
#11
Нафаня

Расписаться сейчас - это правильно. Ресторан с выездной регистрацией для родственников - тоже согласна. Но вот насчет свадьбы осенью... как Вы себе ее представляете с младенцем на руках? А кормить в свадебном платье? У меня сестра приехала на мою свадьбу с малышом - толком они с мужем не повеселились, а ведь у гостя далеко не такая нервотрепная роль, как у невесты.

А если именно в день свадьбы малыш заболеет? Вы, Автор, себе не представляете, что это - мероприятие с младенцем (скорее всего, орущим). И даже если отдадите крошку няне, до веселья ли Вам будет?

Расписывайтесь сейчас, а отмечалово с родней планируйте не раньше ребеночьего года. После года уже и оставлять на няню не так страшно, и кормить уже, наверное, прекратите.

Сама думаю над этим вопросом. Вообще будут близкие родственники. Мама, бабушка, сестра. Бабушка с мамой точно не будут допоздна. Могут на вечер малявочку взять. А днем по очереди.

Молоко можно сцедить. Ничего же страшного за вечер не случится?..

Или так не получится?

Гость
#12

х е рня какая-то. ребенок на подходе, а в загс не могут без форума сходить.

Гость
#13

Просто расписаться до свадьбы, а там летом-осенью торжество закатите.

Автор
#14
Гость

Просто расписаться до свадьбы, а там летом-осенью торжество закатите.

Я рожу только в августе.

Получается в сентябре? И смогу ли я уже через месяц что то праздновать...

Гость
#15

Как люди так умудряются жить, что все близкие родственники разбросаны по разным городам? Просто интересно, как так вышло?

Автор
#16
Гость

Как люди так умудряются жить, что все близкие родственники разбросаны по разным городам? Просто интересно, как так вышло?

Жили мы все вместе. Три года назад моя мать вышла замуж и переехала в другой город. Я поехала с ней, потому что только окончила университет.

Сестра тоже из того города уехала, так как мужа повысили и отправили в другой город.

Отец остался там где мы жили.

У мужа брат в данный момент живет с женой в другом городе. В длительно командировке, потом вернется

Так и получилось.

Я
#17

Роспись. После родов -свадьба

С
#18

Венчание? Гражданский брак? Сожительство?

У меня было наоборот: Сначала- Сожительство, потом- Гражданский брак, потом- Венчание.

Нафаня
#19

Автор, Вы представляете себе, что такое месячный ребенок? А только что родившая женщина?

- живот еще не ушел. Он будет у Вас куда заметнее, чем сейчас;

- внешность? Ха-ха, после бессонных ночей, нервотрепки...

- здоровье? У меня подруга после родов два месяца бегала по больницам: сын болел. Про осложнения у мамочек молчу;

- желание кого-то видеть? Ну, это по-разному. Лично у меня оно появилось месяца через два;

- сцедить молоко - это прекрасно; однако учтите, что у некоторых мамочек это не получается сделать;

- наконец, с кем оставить малыша? Вы пишите - с мамой, с бабушкой. Но какой смысл приглашать на свадьбу, а самым близким сплавлять младенца, пока сама празднуешь?..

Ладно, это я перечислила худшие варианты. Дай Бог, что у Вас без проблем родится сын или дочка, которые будут спать по ночам, а Вы мигом придете в форму и будете гореть желанием закатить свадьбу. Но поверьте хотя бы, что у Вас у самой будет душа не на месте, оставляя такого крошку (даже своей маме). А с малышом на руках и вовсе не праздник. Это сейчас Вас волнует свадьба, а после родов станет плевать на все, кроме малыша.

Предлагаю Вам такой расклад: сейчас роспись, а в качестве маленького свадебного путешествия Вы с мужем объезжаете ближайших родственников. И с каждым устраиваете мини-отмечалово свадьбы (вечер в ресторане).

А уж всех вместе у Вас соберете, когда после родов поймете, что в силах это сделать. Я считаю, что логично это сделать на годик ребенка.

Нафаня
#20

"пишЕте", опечаталась.

Автор
#21
Нафаня

Автор, Вы представляете себе, что такое месячный ребенок? А только что родившая женщина?

- живот еще не ушел. Он будет у Вас куда заметнее, чем сейчас;

- внешность? Ха-ха, после бессонных ночей, нервотрепки...

- здоровье? У меня подруга после родов два месяца бегала по больницам: сын болел. Про осложнения у мамочек молчу;

- желание кого-то видеть? Ну, это по-разному. Лично у меня оно появилось месяца через два;

- сцедить молоко - это прекрасно; однако учтите, что у некоторых мамочек это не получается сделать;

- наконец, с кем оставить малыша? Вы пишите - с мамой, с бабушкой. Но какой смысл приглашать на свадьбу, а самым близким сплавлять младенца, пока сама празднуешь?..



Ладно, это я перечислила худшие варианты. Дай Бог, что у Вас без проблем родится сын или дочка, которые будут спать по ночам, а Вы мигом придете в форму и будете гореть желанием закатить свадьбу. Но поверьте хотя бы, что у Вас у самой будет душа не на месте, оставляя такого крошку (даже своей маме). А с малышом на руках и вовсе не праздник. Это сейчас Вас волнует свадьба, а после родов станет плевать на все, кроме малыша.



Предлагаю Вам такой расклад: сейчас роспись, а в качестве маленького свадебного путешествия Вы с мужем объезжаете ближайших родственников. И с каждым устраиваете мини-отмечалово свадьбы (вечер в ресторане).

А уж всех вместе у Вас соберете, когда после родов поймете, что в силах это сделать. Я считаю, что логично это сделать на годик ребенка.

Хороший вариант. Спасибо.

мини
#22
Автор

Что предпочтительнее сделать?Мы с мужчиной сожительствуем два года. На август- сентябрь следующего года планировали свадьбу . Не в мечтах, а в реальности. Мамы папы, сестры у нас разбросаны по разным городам. Нужно было подгадать, чтобы все смогли спланировать. Копили деньги. Квартира у нас общая. Куплена и поделена на пополам между нами двоими.Сейчас я беременна. Срок четыре недели. Ребенку рады очень. Рожать буду. Жить вместе будем. Что делать со свадьбой?Ждать пока рожу, чтобы без живота и как планировали красиво?Сейчас мы можем только расписаться, потому что никто не имеет возможности приехать. Все же рассчитывали на август. Или расписаться сейчас без всего. Или расписаться, а осенью венчание?Мечусь в разные стороны. Делать то что?)Брак у всех первый и оба хотели все красиво сделать. Без пошлости и выкупов с тамадой, но достойно.с рестораном, живой музыкой, фейерверком.

Автор, чтобы все было красиво, нужно было расписаться, повенчаться,а уже потом беременеть.

Вообще не пойму ваших метаний, распишитесь сейчас, повенчаться всегда успеете. Или вы планируете в церковь с животом с новорожденным идти?

Гость
#23

скажите,а что дает венчание?разводится нельзя?

Девушка лет 20
#24

Ой, а я бы в такой ситуации не расписывалась, пока ребеночек не родится. А то потом начнутся пеленки, коляски и т.д. Кто-ниб. да и перехочет свадьбу)) Зачем? Штампы уже стоят) Лучше уж потом, да и свад. платье "небеременное" все же лучше сидит)

Девушка лет 20
#25
Нафаня

Автор, Вы представляете себе, что такое месячный ребенок? А только что родившая женщина?

- живот еще не ушел. Он будет у Вас куда заметнее, чем сейчас;

- внешность? Ха-ха, после бессонных ночей, нервотрепки...

- здоровье? У меня подруга после родов два месяца бегала по больницам: сын болел. Про осложнения у мамочек молчу;

- желание кого-то видеть? Ну, это по-разному. Лично у меня оно появилось месяца через два;

- сцедить молоко - это прекрасно; однако учтите, что у некоторых мамочек это не получается сделать;

- наконец, с кем оставить малыша? Вы пишите - с мамой, с бабушкой. Но какой смысл приглашать на свадьбу, а самым близким сплавлять младенца, пока сама празднуешь?..



Ладно, это я перечислила худшие варианты. Дай Бог, что у Вас без проблем родится сын или дочка, которые будут спать по ночам, а Вы мигом придете в форму и будете гореть желанием закатить свадьбу. Но поверьте хотя бы, что у Вас у самой будет душа не на месте, оставляя такого крошку (даже своей маме). А с малышом на руках и вовсе не праздник. Это сейчас Вас волнует свадьба, а после родов станет плевать на все, кроме малыша.



Предлагаю Вам такой расклад: сейчас роспись, а в качестве маленького свадебного путешествия Вы с мужем объезжаете ближайших родственников. И с каждым устраиваете мини-отмечалово свадьбы (вечер в ресторане).

А уж всех вместе у Вас соберете, когда после родов поймете, что в силах это сделать. Я считаю, что логично это сделать на годик ребенка.

Через месяц после родов, конечно. не стоит.. Через годик - самое то.

Гость
#26
Гость

скажите,а что дает венчание?разводится нельзя?

Современным людям оно ничего не дает.

С юридической точки зрения.

А так,по старым обычаям - да,нельзя.

Хотя могут один раз снихождение сделать.Все люди грешны.

Форум: Отношения
Всего: 369 321 тема
Новые темы за месяц: 5 944 темы
Популярные темы за месяц: 218 529 тем