Гость
Статьи
Что мне делать в этой …

Что мне делать в этой ситуации?

Мне 25 лет, моему МЧ 27, вместе 5 лет, но живем по отдельности, работаем. Три года назад у папы МЧ случился инфаркт из-за пристрастия к алкоголю, в течение последующих лет случилось еще 2 инфаркта. Я в больнице за ним ухаживала вместе с ним и его мамой. К слову оба родителя МЧ пенсионеры, так как мама родила его в 38 лет. Суть проблемы в том, что мама МЧ отказывается за ним ухаживать, так как натерпелась от него, перекладывая всю ответственность на сына, из-за этого МЧ вот уже который год не хочет делать мне предложение, так как мама даже жить одна не хочет с его папой. Или предлагает альтернативу жить вместе с ней и отцом МЧ в двухкомнатной квартире. При этом, зная, что у меня в собственности своя 3-х комнатая квартира, отдельная от моих родителей. В последнее время МЧ хочет сдать папу в дом престарелых,но я против этого, ведь это отец, как бы он их во время попоек своих не гонял. У меня проблемы со здоровьем, кисты постоянно, поэтому гинекологи советуют не откладывать беременность и в течении следующего года родить. Что мне вот делать? Я предлагала МЧ жить отдельно и приезжать ухаживать за папой, но будущая свекровь категорически отказывается жить одна с папой, короче замкнутый круг.Что посоветуете?Сдавать отца МЧ в дом престарелых я ни в коем случае не хочу!

Алиса
17 ответов
Последний — Перейти
Нафаня
#1

Я бы не стала выходить за человека, который хочет сдать отца в дом престарелых. Как бы он жену потом туда же не сдал, если будет в тягость.

Гость
#2

Это проблема его родителей, что значит свекровь КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна. Этак она и дальше будет с чем-нибудь не согласна, так и будете плясать под ее дудку. Взрослая тетка, пусть сама со своим мужем разбирается, при чем здесь сын. Мне самой 43 года, есть взрослый сын.

ГостьЯ
#3

А почему свекровь одна с ним остаться не хочет? Он же лежачий (как я поняла), что он ей сделает? И эгоистка она конкретная, себе жизнь испортила, теперь сыну хочет. Сын конечно должен помогать за отцом ухаживать, но не 24/7.

А то что он в дом престарелых хочет сдать, меня нисколько не удивляет. Очень мало мужчин, которые хотят ухаживать за родственниками, к сожалению((((

Гость
#4

А меня всегда в таких постах удивляет одно- это каких таких болячек собирают девушки, что в 25 им все врачи советуют срочно родить?

У них что, после 25 что- то отвалится?

ЪъЪ
#5

наймите сиделку для отца

гость
#6
Гость

А меня всегда в таких постах удивляет одно- это каких таких болячек собирают девушки, что в 25 им все врачи советуют срочно родить?

У них что, после 25 что- то отвалится?

скорее -зарастет.

Автор
#7

Вот такие вот мы больные, надеюсь Вас никогда не коснется.

Автор
#8
ГостьЯ

А почему свекровь одна с ним остаться не хочет? Он же лежачий (как я поняла), что он ей сделает? И эгоистка она конкретная, себе жизнь испортила, теперь сыну хочет. Сын конечно должен помогать за отцом ухаживать, но не 24/7.

А то что он в дом престарелых хочет сдать, меня нисколько не удивляет. Очень мало мужчин, которые хотят ухаживать за родственниками, к сожалению((((

Свекровь будущая сама с радостью бы с ним распрощалась, поэтому тут скорее даже не МЧ хочет его сдать.

гостья
#9

мать с ним одна жить не будет, это факт. мч от матери не уйдет, пока отец дома, это тоже факт. не хотите отца его сдавать - у вас 2 варианта:

1. живите все вместе в их двушке.

2. перевозите всех к себе в трешку, если согласятся.

мать его вы не уговорите жить с отцом, потому что мч ваш не хочет сам этого.

вдвоем с вами мч жить отказывается, предложения 5 лет нет, при том, что вы за его отцом ухаживаете..м-да

саша
#10

автор,а безпроблемного мч найти слабо?

Гость
#11

"Что мне делать в этой ситуации?" - начать наконец использовать мозг по назначению, вот что вам надо делать. За 5 лет вы с МЧ даже не начали жить вместе и это вы называете отношениями. При том вы стелетесь как коврик, ухаживая за чужим вам алконавтом. Пошли бы лучше волонтером помогать людям, которые не угробили свое здоровье пьянством. В довершение всему вмешиваетесь в дела чужой семьи - МЧ и его мать хотят сдать в дом престарелых постылого пьяницу, который наверное и руку поднимал, но вы тут как тут, прямо мать Тереза, ах, это ничего, что он вашу жизнь превратил черт знает в что, ОНЖЕОТЕЦ. Даже когда поставлены перед выбором - собственные дети или удобство алкоголика, вы отдаете предпочтение алкоголику. Что-то у вас с приоритетами не так. Забирайте его в свою трешку, если так дорог. Заодно и МЧ переедет, чтобы за ним ухаживать.

Гость
#12

Решение кажется мне очевидным, а вам нет? Надо перестать погружается с головой с проблемы чужой семьи, а строить свою собственную. Но не с этим партнером, разумеется. Он не хочет делать вам предложение просто потому, что не готов уйти из родительского дома, не готов стать мужем и отцом. Поверьте, если бы он видел вас своей женой и боялся потерять, то никакие болезни папы, никакие капризы мамы ему бы не помешали жениться. А так у вас просто сексуальные отношения, ничего более. Вас, видимо, на какое-то время это устраивало, но вдруг вы ясно осознали - пора двигаться дальше. А он пока вращается вокруг своих родителей, переживающих кризис семьи, отягощенный пожилым возрастом и болезнью. Вам не по пути совершенно.

Гость
#13
Автор

Вот такие вот мы больные, надеюсь Вас никогда не коснется.

кисты - не смертельная болезнь, не надо тут на жалость давить, родите и позже (если что я врач с 20 летним стажем). Если отец вел себя все эти годы как скотина, то туда ему и дорога (в дом престарелых0, что посеешь....! И будузую свекровь я понимаю, у них и отношений давно нет, зачем ухаживать за неблизким (уже) человеком, который все эти годы ничего кроме грубости и пофигизма в семью не принес??? Сдайте папу и живите в мире.

Гость
#14

Автор! Нафиг тебе пацан, который за 5 лет не сделал никаких попыток, чтобы жениться на тебе! У тебя квартира есть, работа есть! поверь, есть много других желающих мч строить семью! Брось ты его! А свекровь, если сейчас вам мозги сношает, то подумай что будет дальше))))

K.
#15

Девушка, вы такая молодая а свою жизнь гробите с каким-то непонятным челом и с его папой-алкашом. Он алкаш и этим все сказано! Даже свекровь не хочет с ним жить, а вам-то он зачем сдался?! Вам свою семью надо устраивать, только не с этим размазней-мужчиной, который за 5 лет не сподобился жениться на вас! Вам себя и свою утраченную молодость не жалко?

Тузик
#16
Нафаня

Я бы не стала выходить за человека, который хочет сдать отца в дом престарелых. Как бы он жену потом туда же не сдал, если будет в тягость.

Прекрасный ответ, она добивается предложения у алкоголика, убл-юдка, который хочет сдать отца в дом престарелых, но не мать, потому что она еще активная, и может помогать сыну кроме отца, и когда мать захворает, тоже избавится от нее. За муд-ака замуж выходить? Ну пусть выходит.

Тузик
#17
K.

Девушка, вы такая молодая а свою жизнь гробите с каким-то непонятным челом и с его папой-алкашом. Он алкаш и этим все сказано! Даже свекровь не хочет с ним жить, а вам-то он зачем сдался?! Вам свою семью надо устраивать, только не с этим размазней-мужчиной, который за 5 лет не сподобился жениться на вас! Вам себя и свою утраченную молодость не жалко?

Господи, пусть она учится на своих ошибках, раз она не хочет учиться на чужих ошибках. Бесполезно ей обьяснять, что алкоголизм передается по наследству, и .... Она сознательно идет в адскую жизнь с ним.....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: