Гость
Статьи
Не хочу выходить замуж …

Не хочу выходить замуж из-за беременности

Девочки, помогите! Не знаю, что со мной происходит... Я беременна, но не хочу выходить замуж. Хотя все по порядку. У меня есть молодой человек. Мы с ним встречаемся больше года. Он сказал, что собирается на мне жениться, и я была не против. Но как долго будем еще встречаться мы не обсуждали. Просто знали, что в будущем хотим быть семьей и т.д. Сейчас выяснилось, что я беременна. Он, естественно, сказал, что нам нужно пожениться. НО я не хочу так! Т.*****. я понимаю, что так и нужно поступить, что это лучше и для ребенка и вообще так будет правильно. Но я не могу смириться с мыслью, что это только из-за ребенка. Другими словами, не будь его мы бы еще, возможно, встречались и встречались, или наоборот, расстались бы уже через месяц (всякое же бывает), а тут... Не представляю, как буду жить, гадая до конца дней, действительно ли он на мне женился, потому что любит или же все-таки ребенка пожалел? Не знаю, поймет ли меня кто-нибудь, но хотелось бы услышать ваши мысли...

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
Гость

я не могу смириться с мыслью, что это только из-за ребенка.

если такая принципиальная, делай аборт.

Гость
#2

Я когда забеременела первым, первые 4,5 месяца плакала практически без перерывов, гормоны рулили моей башней по полной, может у вас тоже? Выходите замуж, не мотайте нервы мужику и себе, любит он вас

Маша
#3

нужно было лучше предохраняться, значит. теперь так, как вы хотите, уже не получится, так что смиритесь

плАхая
#4

не ну конечно лучше аборт

потом свадебку

есть МЧ решит все же с вами остаться

а не пошлет куда подальше

Оксана
#5

девушка, дурью не страдайте! Вы представляете, что такое растить ребенка одной, быть матерью-одиночкой? Да вы еще ничего не представляте. Это огромная ответственность за судьбу вашего ребенка, не калечьте ее, ребенку нужен отец. А если вы этого не хотите, надо было предохраняться. А теперь выбросьте из головы это и стройте свою новую жизнь.

Гость
#6

делайте аборт, потом женитесь, а потом уже думайте о детях. в чем проблема?

мики
#7

Я бы на месте Вашего мужчины, сильно призадумалась. Насколько он Вам нужен, если Вы его не выбираете...

Тринадцатая
#8

Автор, назад дороги нет))) Вы уже беременны, и у вас будет общий ребенок. Выходите замуж и не парьте мозг себе и мужчине) Любит он вас наверняка, иначе сбежал бы, узнав о беременности. Какие вам еще доказательства-то нужны?

Бывшая жена
#9

Я когда забеременела первым, первые 4,5 месяца плакала практически без перерывов, гормоны рулили моей башней по полной, может у вас тоже? Выходите замуж, не мотайте нервы мужику и себе, любит он вас

+1000:)

Если бы не любил, то на известие о беременности, вероятнее всего, отреагировал бы совсем иначе. Не будьте наивны, мужчины "из-за этого" не бегут сломя голову в ЗАГС. Настраивайтесь лучше на самые счастливые события в Вашей новой жизни:))) Скорее заводите тему в разделе "Свадьба" - платье для беременной:))) Сейчас такие красивые есть - просто чудо!:))

Гость
#10

Скажи спасибо, что он хоть женится. А то посмотрит- посмотрит да и передумает. И останешься одна с пузом.

Или делай аборт. Это самое лучшее для тебя, пустоголовой.

настя
#11

я сейчас тоже беременна не замужем) но решили поженится с отцом ребенка еще до того как узнали о малыше. просто дата приблизилась за счет тогог что не хочу с пузиком совсем большим быть на регистрации. ..если у вас были разговоры о совместном будущем и прочее ...то у вас действительно просто беременный синдром-проблемы не иза за чего))) не трепите нервы молодому человеку)))все у вас будет хорошо)

бабы-дуры!
#12

Он вам до этого говорил, что хочет жениться, сейчас снова это сказал, а вы всё не понимаете. Чего вам надо ещё? ну растите одна или аборт делайте.

Гость
#13

12. ну не доверяет она ему, нафиг такая жена нужна, которая мужу не доверяет.

Пусть сидит дома и воет одна с ребенком от собственной гордыни

Гость
#14

аборт вам в помощь
одной рожать да от нелюбимого это приговор

веарика!
#15

выходите замуж. ребенку нужен отец,и вам будет поддержка. я была в такой же ситуации,но за 2 нед.до свадьбы у меня случилась замершая беременность.если бы это произошло раньше намеченной даты свадьбы,мы бы так и встречались. но свадьба была на носу,и пригласительные на свадьбу были все розданы,так что пришлось играть свадьбу. чесно я даже немного жалею что так вышло. но значит так сужденно. сейчас я в браке уже 3.5 года. все хорошо,и у нас сейчас двое малышей погодок,младшему сейчас 4.5 мес. так что выходите замуж. не трепите мозги ни себе,ни парню,и малыш все чувствует,от ваших слез ему не легче.лучше походите по магазинам,и выбирайте свадебное платье,это куда лучше чем сидеть и слезы лить.

бабы-дуры!
#16
Гость

12. ну не доверяет она ему, нафиг такая жена нужна, которая мужу не доверяет.

Пусть сидит дома и воет одна с ребенком от собственной гордыни

В постели бы так не доверяла, сейчас бы не мучилась. Автор и правда, сидите дома с дитём, а мужику не портите жисть, вы ж запилите его.

Люся
#17

Была у меня знакомая, тоже была такая принципиальная и ситуация аналогичная, но она еще и была старше своего парня на несколько лет. Так вот она тоже не могла пережить, что свадьба будет из-за ребенка и сделала аборт, чтобы он на ней женился и-за любви. Они поженились в итоге и через несколько лет она во второй раз забеременела, и родила мальчика с патологиями, и оптом долго по церквям ходила отмаливала аборт и последствия со вторым ребенком- как наказание! Так вот мое мнение, что надо женится и не думать о глупостях. Потому что он говорил о свадьбе и до беременности. Стройте семью, пробуйте. Если не получится, потом разведетесь. Но зато ребенок будет рожден в семье и будет знать , что родители старались построить семью, а это очень важно!!!

Гостья
#18

Человек предполагает, а Господь располагает. Значит вам так суждено, так сложилось. Выходите замуж и стройте счастливую семью. И не капризничайте. как дошкольница: "Хочу! Не хочу"

Гость
#19

не. не выходи.

Гость
#20

Вот проблемы у людей. Автор, ну Вам самой не стыдно? А если эту ветку читают девушки, которых мужик бросил, узнав о беременности? А Вас замуж зовут, да при этом парень не слчайный, а проверенный и любимый, с которым уже давно серьезные отношения. Даже противно от таких людей, у которых все в шоколаде, но они при этом умудряются найти проблему, да еще и тему создать

Аня
#21
Гость

Девочки, помогите! Не знаю, что со мной происходит... Я беременна, но не хочу выходить замуж. Хотя все по порядку. У меня есть молодой человек. Мы с ним встречаемся больше года. Он сказал, что собирается на мне жениться, и я была не против. Но как долго будем еще встречаться мы не обсуждали. Просто знали, что в будущем хотим быть семьей и т.д. Сейчас выяснилось, что я беременна. Он, естественно, сказал, что нам нужно пожениться. НО я не хочу так! Т.е. я понимаю, что так и нужно поступить, что это лучше и для ребенка и вообще так будет правильно. Но я не могу смириться с мыслью, что это только из-за ребенка. Другими словами, не будь его мы бы еще, возможно, встречались и встречались, или наоборот, расстались бы уже через месяц (всякое же бывает), а тут... Не представляю, как буду жить, гадая до конца дней, действительно ли он на мне женился, потому что любит или же все-таки ребенка пожалел? Не знаю, поймет ли меня кто-нибудь, но хотелось бы услышать ваши мысли...

У меня один в один такая же как у вас ситуация!!! Но я своему сказала,что с животиком я свадьбу не хочу,расписываться просто так ради штампа я тоже не собираюсь.... Вот решили,малыш в июне родится,а ближе к след.зиме распишимся,сразу повенчаемся,собирёмся с родными и друзьями не надолго где нибудь на фуршет и в эту же ночь улетим в жаркие страны...! Детей с бабушкой оставим... Мне кажется не категорично чтоб ребенок был в рожден в браке... С первым мужем мы 9 лет прожили а потом поженились когда сыну уже 5 лет было....

Гость
#22

Зажралась автор.

Гость
#23

я фигею от комментов где советуют сделать аборт....правильно пишут те, кто говорит, хотели "как у всех" надо было предохраняться. не убивать же ребеночка теперь!

Гость
#24

Самки некоторых видов пауков тоже сжирают осеменителя после оплодотворения. Дело сделал - уже без надобности.

А мужику-то каково будет чувствовать себя, что им воспользовались только как спермодонором и выкинули опосля?

Я бы автору посоветовала сходить замуж. Хотя бы, чтоб ублюдка не рожать. Не понравится - разводы в России смехотворно просты и быстры. На позиции матери-одиночки всегда можно вернуться. А вдруг в браке понравится?

Моя приятельница некогда хотела ребенка. Забеременела от очень молодого парня. Его тут же побоку. Хором уговаривали её выйти замуж, хоть ненадолго, в ЗАГС чуть ли не пинками гнали. Сейчас, 18 лет спустя, имея прекрасную семью, замечательную дочь и любящего мужа, она порвёт любого, кто напомнит ей, как она упиралась и скажет, что муж плох.

Автор темы.
#25

Такая же тема, только пришлось замуж. Да я и хотела. Просто он не хотел как сказала его мама. Но все таки мы расписались.

Я бы не вышла, счастья в семье не будет, мужчину ребенком не удержишь.

Гость
#26

Автор.

В том-то и дело, что мы предохранялись, только вот так все равно получилось...

И я понимаю, что замуж-то за него все равно выйду, но впоследствии меня будут грызть мысли: "А почему он раньше-то не женился, раз так любил?" "Значит ради ребенка готов был жениться, а ради меня нет." И все в таком духе.

Думала про аборт, но боюсь, что больше не смогу иметь детей. А я хочу детей. Только когда уже несколько лет буду в браке...

Гость
#27

И я не говорю, что он какой-то плохой. Наоборот, самый любимый и самый замечательный! Я бы очень хотела прожить с ним всю жизнь и быть ему верной женой. Но выходить замуж из-за беременности... Как будто он меня пожалел и решил одолжение мне сделать...

Гость
#28
Гость

Не представляю, как буду жить, гадая до конца дней, действительно ли он на мне женился, потому что любит или же все-таки ребенка пожалел?

До конца дней? Вы попробуйте для начала дойти до ЗАГСа (многие подают заявление, но до дня регистрации отношения пары успевают разрушиться), а потом - сохранить брак хотя бы в течение года. Далее, в первые 3 года распадается, по разным данным, от 40 до 50% браков. У вас первые годы будут отягощены отсутствием денег и наличием грудничка, что сделает полностью невозможным вести такой же образ жизни, как до брака, вряд ли это улучшит ваши взаимоотношения. Так что ваши перспективы дожить вместе "до конца дней" невелики. Вы в плену фантазий, не имеющих ничего общего с реальной жизнью и теми трудностями, которые вас ждут.

Гость
#29

25. Автор темы. | 02.12.2013, 14:31:04 [3938755215]

Я бы не вышла, счастья в семье не будет, мужчину ребенком не удержишь.

Без любви мужчины нынче и не женятся, будь деваха сто раз беременна.

А вообще, автор, вы какая-то странная. С одной стороны прикидываетесь продвинутой, внебрачный секс и сожительствло не считаете позором и аморальностью. Стараетесь казаться современной. С другой стороны демонстрируете дремучее ханжество, мол, пожалел и хочет жертвенно жениться на нелюбимой, чтобы лишь избавить от позора и сделать честной женщиной.

Знаете, когда любят, стремятся пожениться, невзирая ни на что. А Вы придумываете себе предлоги, лишь бы отлынить. Видно, не шибко Вы любите. Тогда лучший выход - аборт и расставание. Когда полюбите по-настоящему, замуж помчитесь, роняя тапки.

Гость
#30

"Внебрачный секс", как Вы говорите, у меня был только с ним. Он у меня первый. Я до последнего ждала своего принца и, наконец, встретила его. Только потому и вступила в интимные отношения, потому что поняла, что только его и вижу своим мужем. А о сожительстве речи не было вообще. Мы с ним вместе не живем. Именно потому, что считаем это неправильным.

Гость
#31

Мда.

У автора - болезнь мозга. Вы - настолько ущербная, что не можете предполагать наличие реальной любви к себе, а не вынужденную припертость пузом?

Гость
#32

Возможно, я и ущербная. Если любовь искренняя, то почему же раньше не женился? Зачем было ребенка ждать?

молодая да глупая
#33

А я Вас, автор, понимаю. Полностью. Мы встречались с парнем полтора года, всё было отлично, но вот женится он не спешил - у него за спиной был очень тяжёлый развод, он очень хотел ГБ - проверку чувств бытом, я отказывалась. Так и встречались. А потом у меня задержка почти две недели - он меня позвал в ЗАГС, а я вот также, как Вы, поняла, что не хочу всю жизнь думать - а хотел ли или просто, как честный человек, счёл своим долгом. Отказала. Решила - если захочет, дождётся и женится потом, с ребёнком на руках, а не дождётся - вот и весь ответ на вопрос. У меня, правда, как потом оказалось, был сильный гормональный сбой. Но МЧ позвал через месяц в ЗАГС уже просто так - сказал, что сильно испугался, что правда может остаться без меня и малыша, ежели что... Не порите горячку - поговорите с ним, выскажите свои сомнения. Возможно, он сумеет их развеять и убедить Вас, что правда любит. А если уж совсем никак, то можно в ЗАГС и после рождения ребёнка сходить - бумажной волокиты будет поболе, но зато совесть будет спокойна.

Гость
#35

я в свое время тоже так же поступила. в итоге- ращу ребенка сама, одна.

Не валяйте дурака - выходите замуж- вы теперь не только за себя отвечаете, но и за своего ребенка. Вы ребенку обязаны создать нормальную семью и отца! не будьте эгоисткой! Сами же пишите, что все-равно планировали в дальнейшем быть семьей.

В общем, вы так сделаете плохо только себе и своему ребенку.

Вам банально нужна будет физическая помощь мужа и материальное содержание. А вы , получается, хотите все на себя одну взвалить. Не дурите

Гость
#36

Зажралась автор.

присоединяюсь

LisaAlisa007
#37
Гость

Девочки, помогите! Не знаю, что со мной происходит... Я беременна, но не хочу выходить замуж. Хотя все по порядку. У меня есть молодой человек. Мы с ним встречаемся больше года. Он сказал, что собирается на мне жениться, и я была не против. Но как долго будем еще встречаться мы не обсуждали. Просто знали, что в будущем хотим быть семьей и т.д. Сейчас выяснилось, что я беременна. Он, естественно, сказал, что нам нужно пожениться. НО я не хочу так! Т.е. я понимаю, что так и нужно поступить, что это лучше и для ребенка и вообще так будет правильно. Но я не могу смириться с мыслью, что это только из-за ребенка. Другими словами, не будь его мы бы еще, возможно, встречались и встречались, или наоборот, расстались бы уже через месяц (всякое же бывает), а тут... Не представляю, как буду жить, гадая до конца дней, действительно ли он на мне женился, потому что любит или же все-таки ребенка пожалел? Не знаю, поймет ли меня кто-нибудь, но хотелось бы услышать ваши мысли...

Ну почему не поймем,очень даже поймем :)

Я перед свадьбой вообще очень сильно в себе сомневалась,но муж все мои сомнения отмел,стоило мне только высказать ему свои опасения.

Так что за месяц до свадьбы он просто посадил меня на поезд на третьем месяце беременности, дал с собой кучу еды,поговорил с проводницей, так что у меня была лучшая поездка к родителям :) И безмятежный месяц перед свадьбой, муж сам все готовил :)

Поэтому просто выскажите любимому свои опасения!

Гостья
#38
Гость

Девочки, помогите! Не знаю, что со мной происходит... Я беременна, но не хочу выходить замуж. Хотя все по порядку. У меня есть молодой человек. Мы с ним встречаемся больше года. Он сказал, что собирается на мне жениться, и я была не против. Но как долго будем еще встречаться мы не обсуждали. Просто знали, что в будущем хотим быть семьей и т.д. Сейчас выяснилось, что я беременна. Он, естественно, сказал, что нам нужно пожениться. НО я не хочу так! Т.е. я понимаю, что так и нужно поступить, что это лучше и для ребенка и вообще так будет правильно. Но я не могу смириться с мыслью, что это только из-за ребенка. Другими словами, не будь его мы бы еще, возможно, встречались и встречались, или наоборот, расстались бы уже через месяц (всякое же бывает), а тут... Не представляю, как буду жить, гадая до конца дней, действительно ли он на мне женился, потому что любит или же все-таки ребенка пожалел? Не знаю, поймет ли меня кто-нибудь, но хотелось бы услышать ваши мысли...

А как вы предохранялись?

гость
#39
Гость

И я не говорю, что он какой-то плохой. Наоборот, самый любимый и самый замечательный! Я бы очень хотела прожить с ним всю жизнь и быть ему верной женой. Но выходить замуж из-за беременности... Как будто он меня пожалел и решил одолжение мне сделать...

вы выходите замуж не из за бер-ти. Ваш МЧ вам еще до бер-ти сказал,что хочет на вас жениться.Значит планы относительно вас у него уже были. Просто бер-ть ускорила процесс. А вы странная какая то,ей богу, сидите,измышляете: а вдруг мы расстанемся,а вдруг мы еще повстречаемся.Вы не одна такая. Очень много пар пошли в ЗАГС в ускоренном темпе именно по причине бер-ти и все нормально у них,живут и уж внуков ждут.

гость
#40

в утешение,приведу вам личный пример.Мы жили в сожительстве 7 лет.На 8 год я беременею.И т.к с регистрацией брака не торопились,то расписывались на 8 м бер-ти.Да,я была с животом.И что? Ребенок в браке родился.А я считаю что это очень важно. Сыну 8 лет уже.

Гость
#41

нормальный любящий мужчина, хочет чтобы ребенок родился в полной семье, а у автора явно гормоны давят на голову, современные мужчины не способны на жертвы во имя детей, это вы сериалов пересмотрели, оглянитесь вокруг, сколько брошенок до родов и после них, и это сделали те же мужчины... если уж совсем невмоготу с мыслями справиться, сначала родите тогда, а потом поженитесь, заодно и вашу уверенность в мужчине подтвердите, что не бросит с грудничком... а я бы вышла замуж сейчас на вашем месте, многие пары так и живут, не расписываются, пока детей не заведут, 21 век на дворе в конце концов, а вы все боитесь молвы людской "пузом к стенке приперла"

#42

я тоже замуж собиралась, и узнала, что беременна...

так перед загсом стала и сказала "я за тебя не пойду")))

гормоны....

не беспокойтесь, всё будет замечательно, и свадьбу сыграете, и родите...

моей красавице он уже почти 8 мес.))) удачи вам!!!

Тузик
#43

Послушайте, он отец твоего ребенка, кому ты будешь нужна мать одиночка с ребенком? очень многие мужчины НЕ ХОТЯТ связывать судьбу с матерью -одиночкой. лучше выходи за него замуж, ребенок должен родиться в ЗАКОННОМ браке. Не порть свою репутацию. Потом вспомнишь мои слова и поймешь, как я был прав. Все мои знакомые мужчины считают матерей-одиночек бл-дями, которые нагуляли ребенка. Не позорь себя и семью. Выходи замуж за отца ребенка.

Даша
#44

фу, какие все злые! девушка, не слушайте никого! особенно про аборты. это пишут одинокие неудачники (-цы). Выходите замуж и не думайте о плохом. Ни одного мужчину не удержат рядом с нелюбимой женщиной дети. у меня была такая же ситуация, кроме этого я еще страдала по поводу белого платья с животом. мой муж уехал на несколько месяцев и выйти замуж пока живота не видно не получалось. и вообще не хотелось так задом наперед. хотелось чтобы сначала свадьба, путешествие, потом дети.. Тоже извелась вся. Это все гармоны. Они творят с нами чудеса))) Терпения всем мужьям беременных женщин!)) Уверенна, что ваш мужчина любит вас и вашего совместного ребенка! Счастья вам!

Elvira
#45

Мужчины не на столько сентиментальны, чтобы брать не любимую женщину в жены.Возможно это был не которым толчком, чтобы в конце концов, сделать Вам предложение. Перестаньте думать за мужчину, у него своя голова на плечах, и он сам знает, что делает. Единственный повод не дать согласия, это только, если Вы его разлюбили. Делать аборт очень не советую. Можете навредить своему женскому здоровью, пожалеть об этом в будущем и все таки, вы не вправе убивать маленького,и все же человека. Нужно уметь нести ответственность за свои поступки. Я очень негативно отношусь к абортам, и а мой жизни были две подруги, которых я все-таки отговорила от не обдуманного действия. Это эмоции, может быть страшно, но надо собраться с силами. В любом случае удачи, и надеюсь, что вы примете правильное расставите приоритеты и ценности.

Алёна
#46

Девушка, так что вы вышли замуж ?? Как у вас ребеночек, как семейная жизнь?))

Автор
#47

Если кому интересно... Я сделала аборт, а спустя несколько месяцев мы все равно поженились и детей пока не планируем...

Гость
#48

Автор, я была в вашей ситуации, похоже такие мысли присущи не только вам:)
Мы встречались 2 года (не жили вместе). Все неплохо, но о загсе речи не поднималось. Хотя я говорила, что сожительствовать не хочу и надо что-то решать. Детский вопрос обсуждали. Я говорила, что аборт исключен. Нам за 30.
И вот, я узнаю что беременна. Месяце на 2 начались разговоры что надо в загс. Я спецом помалкивала (не хотела чтобы было как из-под палки решение). Дошли мы до загса в 6 мес. Вдвоем. Меня это конечно немного коробит. Но. Я считаю, хоть смейтесь хоть что, но против судьбы идти не надо. Что вам дано-берите. А получается иначе, что мы что-то хотим, но при определенных условиях. Пока все у вас хорошо, но зашли вы с другой стороны. Ничего страшного, каждому свое.
Это мое мнение.
Вы только глупостей не наделайте, пожалуйста. Спокойно!)))

Мудрость
#49
Гость

Возможно, я и ущербная. Если любовь искренняя, то почему же раньше не женился? Зачем было ребенка ждать?

Да вы же всего год общаетесь, к тому же явно не ежедневно (раз не вместе живете). Узнать человека за год - нереально! Куда уж раньше?))

Мудрость
#50
Гость

нормальный любящий мужчина, хочет чтобы ребенок родился в полной семье, а у автора явно гормоны давят на голову, современные мужчины не способны на жертвы во имя детей, это вы сериалов пересмотрели, оглянитесь вокруг, сколько брошенок до родов и после них, и это сделали те же мужчины... если уж совсем невмоготу с мыслями справиться, сначала родите тогда, а потом поженитесь, заодно и вашу уверенность в мужчине подтвердите, что не бросит с грудничком... а я бы вышла замуж сейчас на вашем месте, многие пары так и живут, не расписываются, пока детей не заведут, 21 век на дворе в конце концов, а вы все боитесь молвы людской "пузом к стенке приперла"

Ой, сколько знакомых моих замуж вышли только благодаря залету!
И презервативы в себя выливали и пытались после минета шприцом в себя ввести, что поймали. Потом пузом в загс и счастливо сидят на шее!

А парни попались хорошие - совестливые, подавили свой эгоизм ради ребенка, ради полной семьи.
Хотя были и те кто отказывался, но девки не терялись - аборт и бегом нового окучивать и залетать.