Гость
Статьи
Загс роспись вопрос

Загс роспись вопрос

Всем привет!Кто расписывался в ЗАГСе без торжественной церемонии, как происходит такая регистрация брака, также обмениваются кольцами и целуются или просто пришли к назначенному времени расписались в документах и ушли. Как одеваться: бело платье или можно в любом ))?. (мы просто планируем символическую церемонию на ямайке,а в москве роспись)
Спасибо!

я
22 ответа
Последний — Перейти
молодая да глупая
#1

Придёте в будний день, заведут вас в кабинет метр на два, шлёпнут печати в паспорта и свободны - можете поцеловаться, но этого от вас никто там не ждёт - процедура дежурная на пять минут.

Гость
#2

мы делали так: сначала в загс и роспись, потом в церковь и венчание. А свадьба тоже была на море)

Я одела платье для венчания. Простое, закрытое.

Да, расписались и ушли.

Лира
#3

Мы расписывались в джинсах, пришли к назначенному времени, нам быстро толкнули речь с пожеланием всего-всего, до начала спросили про кольца, будут или нет, у нас были, поэтому дали шкатулочку под них, мы их друг другу надевали, отдали документы, все, минут 5-7-мь.

Гость
#4

и торжественников, и неторжественников расписывают в одном кабинете :)

просто те, у кого торжественная регистрация, потом топают в красивый зал и там "разыгрывают" клятвы и прочее, а фактически в момент торжественной регистрации они уже расписаны.

неторжественная регистрация происходит так:

вы приходите к назначенному времени (в бумажке, которую дают во время подачи заявления, так и написано, что это время_прибытия_в загс, а не время фактической регистрации), дальше идете к нужному кабинету, отдаете паспорта.

ждете когда вас вызовут, возможно даже в очереди посидеть придется :)

сотрудник загса спросит, есть ли кольца.

вы распишетесь в амбарной книге.

обменяетесь кольцами (если есть).

ну и может быть вам речь небольшую толкнут. с финальным "можете поцеловать невесту".

приходить можно в чем угодно. хоть в джинсах.

Гость
#5
Гость

и торжественников, и неторжественников расписывают в одном кабинете :)

Да Вы что?? О_о

Офигеть.

Надо будет пойти перерасписаться.

Гость
#6

У нас была не торжественная регистрация. При подаче заявления попросили прямо на нем написать, что мы не хотим торжественную церемонию. Назначили время прихода в ЗАГС в нужную дату. В этот день я предсказуемо встала в пробку, поэтому опоздала на 30 минут. Все это время уже почти муж)) ждал в ЗАГСе, там всем было пофигу, что мы опаздываем.

Я приехала, подождали еще немного и нас позвали в кабинет. У нас была ооочень милая и душевная женщина, она нам помогла разобраться с документами. Потом мы обнаружили ошибку в заявлении - там все переделали, без нервов и т.д.. Потом наша регистратор сказала коротенькую (но очень приятную и правда душевную речь), мы поцеловались, забрали все документы и ушли) Кольцами не обменивались (это делали потом, на выездном праздновании с родными).

Я была в невыпендрежном белом (коктейльном) платье по колено, муж - в брюках и рубашке. С нами был фотограф, который тоже никого не смущал, в кабинет его спокойно пустили, снимал он все, что хотел, и регистратор ему даже советы давала - когда лучше что снимать))))

В общем, общее ощущение - все достаточно адекватные, понимающие и все максимально просто)

я
#7

спасибо всем! а еще вопрос. если я планирую на начало апреля, то когда нужно идти записываться? также правда ли что в районных загсах меньше народа,чем в центральных?

я
#8
Гость

мы делали так: сначала в загс и роспись, потом в церковь и венчание. А свадьба тоже была на море)

Я одела платье для венчания. Простое, закрытое.

Да, расписались и ушли.

круто)вот я тоже так хочу))))

я
#9
Гость

и торжественников, и неторжественников расписывают в одном кабинете :)

просто те, у кого торжественная регистрация, потом топают в красивый зал и там "разыгрывают" клятвы и прочее, а фактически в момент торжественной регистрации они уже расписаны.



неторжественная регистрация происходит так:

вы приходите к назначенному времени (в бумажке, которую дают во время подачи заявления, так и написано, что это время_прибытия_в загс, а не время фактической регистрации), дальше идете к нужному кабинету, отдаете паспорта.

ждете когда вас вызовут, возможно даже в очереди посидеть придется :)



сотрудник загса спросит, есть ли кольца.

вы распишетесь в амбарной книге.

обменяетесь кольцами (если есть).

ну и может быть вам речь небольшую толкнут. с финальным "можете поцеловать невесту".



приходить можно в чем угодно. хоть в джинсах.

блин я думала ДБ и загс это одно и то же.. т.е если я просто тупо на роспись то мне придется сидеть в очереди и с теми,кто в ДБ идет?

Гость
#10
я

Гостьи торжественников, и неторжественников расписывают в одном кабинете :)

просто те, у кого торжественная регистрация, потом топают в красивый зал и там "разыгрывают" клятвы и прочее, а фактически в момент торжественной регистрации они уже расписаны.



неторжественная регистрация происходит так:

вы приходите к назначенному времени (в бумажке, которую дают во время подачи заявления, так и написано, что это время_прибытия_в загс, а не время фактической регистрации), дальше идете к нужному кабинету, отдаете паспорта.

ждете когда вас вызовут, возможно даже в очереди посидеть придется :)



сотрудник загса спросит, есть ли кольца.

вы распишетесь в амбарной книге.

обменяетесь кольцами (если есть).

ну и может быть вам речь небольшую толкнут. с финальным "можете поцеловать невесту".



приходить можно в чем угодно. хоть в джинсах.блин я думала ДБ и загс это одно и то же.. т.е если я просто тупо на роспись то мне придется сидеть в очереди и с теми,кто в ДБ идет?

Идите в ЗАГС. Во дворцах бракосочетания неторжественных церемоний не проводят. Заявление подавайте примерно за месяц.

я
#11
Гость

яГостьи торжественников, и неторжественников расписывают в одном кабинете :)

просто те, у кого торжественная регистрация, потом топают в красивый зал и там "разыгрывают" клятвы и прочее, а фактически в момент торжественной регистрации они уже расписаны.



неторжественная регистрация происходит так:

вы приходите к назначенному времени (в бумажке, которую дают во время подачи заявления, так и написано, что это время_прибытия_в загс, а не время фактической регистрации), дальше идете к нужному кабинету, отдаете паспорта.

ждете когда вас вызовут, возможно даже в очереди посидеть придется :)



сотрудник загса спросит, есть ли кольца.

вы распишетесь в амбарной книге.

обменяетесь кольцами (если есть).

ну и может быть вам речь небольшую толкнут. с финальным "можете поцеловать невесту".



приходить можно в чем угодно. хоть в джинсах.блин я думала ДБ и загс это одно и то же.. т.е если я просто тупо на роспись то мне придется сидеть в очереди и с теми,кто в ДБ идет?Идите в ЗАГС. Во дворцах бракосочетания неторжественных церемоний не проводят. Заявление подавайте примерно за месяц.

спасиб)

Лира
#12
я

спасибо всем! а еще вопрос. если я планирую на начало апреля, то когда нужно идти записываться? также правда ли что в районных загсах меньше народа,чем в центральных?

Ну, за два месяца заявление подают, если нет каких-то причин вроде беременности. Да, по идее должно быть меньше

я
#13
Лира

Ну, за два месяца заявление подают, если нет каких-то причин вроде беременности. Да, по идее должно быть меньше

за 2 как раз хорошо)

Гость
#14

автор, лучше дойдите до загса и расспросите там что и как. за спрос ведь денег не берут.

я
#16
Гость

автор, лучше дойдите до загса и расспросите там что и как. за спрос ведь денег не берут.

дада зайду на днях)

я
#17

у нас было так: пригласили в кабинет, когда увидела что мы с кольцами дали под них какую-то фигню хрустальную, сказала тетенька небольшую речь, кстати очень душевно тоже, поцеловались. с нами были несколько близких родственников и фотограф, мы их не приглашали в кабинет, думали нельзя. так регистраторша сама их пригласила. в общем я довольна осталась.

#18

Я тоже хочу такую роспись, так красиво, романтично и загадочно!А то невехи в платьях-тортах, пьяные свидетели, жор через силу, вымученное веселье надоели..............!

гость
#19

Мы были именно в зале для регистраций.Но в ЗАГСе шел ремонт,поэтому зал выглядел совершенно не торжественно. Тетенька сказала нам речь,мы расписались, поцеловались,нам вручили паспорта и мы поехали домой.Колец не было. Одеты мы были в джинсы и свитера.

Гость
#20
Запретная Эйфория

Я тоже хочу такую роспись, так красиво, романтично и загадочно!А то невехи в платьях-тортах, пьяные свидетели, жор через силу, вымученное веселье надоели..............!

фу на каких ужасных свадьбах вы бывали. даже жаль вас

автор
#21
Гость

фу на каких ужасных свадьбах вы бывали. даже жаль вас

ну а чего вы жалеете? у большинства такое совковое мышление: отдать кучу бабла на *** свадьбу. выкупы в подъездах. тамада не замолкающий и все в итоге с красными пьяными лицами. фу. и причем бюджет свадьбы у знакомых был 1.5 ляма. так что спасиб не хочу)))

#22
автор

ну а чего вы жалеете? у большинства такое совковое мышление: отдать кучу бабла на *** свадьбу. выкупы в подъездах. тамада не замолкающий и все в итоге с красными пьяными лицами. фу. и причем бюджет свадьбы у знакомых был 1.5 ляма. так что спасиб не хочу)))

+100500

Гость
#23

У нас расписывают в кабинетике.Притом есть эта штука для колец.Обмениваются,целуются и штампуют. Я была торжественником.но есть и подруги.которым это ненужно было.Вы узнайте сначала.Везде по разному.как видите. Может у вас колец нет,так и ненадо,раз есть,значит просто скажут обменяйтесь.улыбнутся и.т.д. дамы были одеты в белом,кто в сарафане(летом),кто в чём.но в светлом.