Гость
Статьи
страшно выходить …

страшно выходить замуж, не имея каких-то гарантий..

мой мужчина добрый,заботливый,рассудительный,самый лучший на свете для меня и очень сильно меня любит..год назад он переехал из другой страны,не жилья,не гражданства,не хорошей работы, достойной его уровня и заработной платы пока нет.я надеюсь,что это временно,но с каждым днем всё чаще посещают мысли,а вдруг так будет всегда и для него это и есть счастье?!..я так не хочу.говорю с ним об этом,вроде со мной согласен,раздражается,т.к.и сам всё понимает,но ничего не меняется пока..он не таджик,для справки,а мужчина из бывшей страны ссср с высшим образованием и мозгами..дело идет к свадьбе,но мне страшно выходить замуж не имея каких то гарантий..

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

как О Бендер говорил - "гарантию может дать только страховой полис" ))

язва
#2

сколько лет вам и ему? зачем сразу замуж? если ему + - 30 - и еще нет ничего, то ничего и не будет(

Элла
#3

Как говорю я :"Гарантия в жизни только одна - все мы когда-нибудь умрем." Больше гарантий ни в чем нет. Подождите пока с детьми. Не рожайте пока не встанете на ноги хоть как-то.

Гость
#4

А какие по жизни бывают гарантии ? Какие гарантии тебе нужны ?

Tortilla
#5

как показывает практика здесь жалующихся, фраза :переехал из другой страны,не жилья,не гражданства,не хорошей работы, достойной его уровня и заработной платы пока нет-это лапша высшей марки))) складывается впечатление, что он вас просто дурачит и использует, конечно он заботливый и т.д., кто ж кусает руку, которая его кормит?))) насчет достойности-типа я случайным заработком перебиваться не хочу, я птица более высокого полета, по-этому, дорогая, я посижу у тебя немножко на шее, пока из тебя все соки не высасу, а потом, ой...другая подвернулась, наша песня хороша, начинай сначала. Самое ужасное то, что он вам внушил,что это нормально и делает вид, что весь такой переживает.А вы ему ищите оправдание...вы ему скажите, устраивайся,пока не найдешь что-то получше,тут он вам и покажет свой звериный оскал.

Гость
#6

возьми с него расписку, мол "я, такой то, гарантирую..."

Гость
#7

Если у него нормальная национальность, так скажите ж ее нам, а то, похоже, Вы ее все таки стесняетесь. И почему это "дело к свадьбе идет"? По Вашим словам он только год как в Ваших краях появился, значит Вы его знаете меньше года. Это и для местных жителей может показаться слишком маленьким сроком для регистрации отношений. Многие годами живут без этого и ничего плохого, а ему сразу же свадебку подавай. Ничего кроме хитрого расчета с его стороны не видно.

Если он сам понимает, что как муж пока не состоятелен, то не будет Вам навязывать брак. Ну что это за муж "не жилья,не гражданства,не хорошей работы, достойной его уровня и заработной платы" - совести у него нет Вам свои проблемы навязывать!

Гость
#8

слушайте, 100500 таких тем, переехал, без гражданства?? Вы че все за узбеков замуж собираетесь? П П ц...на х ер вы ему не нужны, конечно заботится, живет на всем готовом, потом еще и гражданство дадут, а дамы падкие на горячих заботливых мужиков не переведутся до пенсии можно х ем груши околачивать

Гость
#9

А у вас то что есть? Прописка, 5.5 кв.метров в приватизированной квартире родителей и работа с доходом, которого хватает только на коммуналку, проездной, еду и дешевое шмотье? Ну так вы друг другу ровня, вы местная малообеспеченнная, он приезжий нищеброд. По сути, из всех плюсов у вас - только крыша над головой. Если бы вы были из социального слоя обеспеченных людей, то никаких отношений у вас с ним бы и не было. Так что препятствий для свадьбы по-ходу никаких нет.

#10
Гость

возьми с него расписку, мол "я, такой то, гарантирую..."

:D

Гость
#11
Гость

А у вас то что есть? Прописка, 5.5 кв.метров в приватизированной квартире родителей и работа с доходом, которого хватает только на коммуналку, проездной, еду и дешевое шмотье? Ну так вы друг другу ровня, вы местная малообеспеченнная, он приезжий нищеброд. По сути, из всех плюсов у вас - только крыша над головой. Если бы вы были из социального слоя обеспеченных людей, то никаких отношений у вас с ним бы и не было. Так что препятствий для свадьбы по-ходу никаких нет.

Вы ошибаетесь) К тому же я не говорю, что он не ровня. Всё равно спасибо за совет)

Гость
#12
Гость

Вы ошибаетесь) К тому же я не говорю, что он не ровня. Всё равно спасибо за совет)

Если есть значительный социальный разрыв, то надо подумать, насколько он велик и как это отразится на вашей жизни. Простой пример - летний отдых. Как будете отдыхать: забесплатно на даче ваших родителей, совместная поездка на курорт за ваш счет, или каждый сам по себе, кому что по деньгам? И такие дилеммы будут возникать постоянно; если у вас будет семья придется все время искать компромисс. Зачем вам именно официальный брак, я не понимаю. Это исключительно сфера имущественых и финансовых вопросов, воспитания детей. Имущества у него нет, с финансами тоже не густо, вы потомством обзавестись что-ли решили? Иных причин в оформлении официального брака я не вижу, что вам мешает наслаждаться обществом друг друга без штампа? И, кстати, вы твердо уверены, что в "республике б.СССР" у него нет жены и пары детишек, для которых "папа уехал в Россию,чтобы заработать нам много денег". Такое сейчас сплошь и рядом.

Маргаритпална
#13

Гарантий каких именно? Что у вашего сожителя появится хорошая работа? Такая гарантия есть дай Бог у 1% нашего населения. В том же, что он навсегда останется самым лучшим, заботливым, рассудительным и будет любить вас вечно, нет вообще ни у кого и быть не может. Как говорится, делайте то, что надо, и будь то, что будет.

Гость
#14

Автор, правильно вам пишут, не торопитесь со свадьбой, тем более детей рожать. Год-это еще не срок, многие вот такие любящие, заботливые до свадьбы, после свадьбы, как будто черт в них вселяется. Вам на заметку "Сомневаешься-не делай"

Форум: Отношения
Всего: 367 663 темы
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 649 тем