Гость
Статьи
Заставляю жениться?

Заставляю жениться?

Самой сейчас неприятно от всего этого, я слишком впечатлительна, может быть надумала, а может так и есть.
Вместе второй год, он говорил что хочет от меня детей и любит и жизнь со мной хочет прожить, но вопрос именно росписи поставила я. Когда его родители спросили когда ж у вас свадьба, а он промолчал. Пришли домой и я его прямо спросила-будет у нас что-то дальше или нет. Сожительствовать вечно я не намерена.
Ответил что будет, но он хотел бы сделать настоящее предложение. С букетом и кольцом.
Оставили тему. Но после на всех мероприятиях и всем родственникам он стал говорить что свадьба летом 2014.
Опять задала вопрос я- так когда летом? У меня мама, папа в других городах, мне нужно знать говорить им что-то или нет, вдруг у них планы. Плюс мы покупаем квартиру через месяц. (На общие деньги).
Он опять- говори что все будет. Я куплю кольцо, сделаю все как хочу и мы пойдем подавать заявление. Я опять- когда, мне же важно знать. Он- я хочу сюрприз ( какой сюрприз, сколько его ждать, все нормальные рестораны уже забронированы (Москва. Сама не ожидала).
Ответил: Подожди месяц-два. Можешь искать ресторан.
Я недоумеваю чего ждать? Зачем бронировать что-то если он элементарно не предложил выйти за него, к чему это кольцо помолвочное вообще (это его сюрприз, хочет дорогое и деньги на него будут только месяца через два) а я вот думаю что если бы действительно хотел, то встал бы на колено и с одной розой. как в детском саду прям. Только не знаю я или он. Возраст у нас одинаковый.
Начинаю обсуждать с ним ресторан и тошно становится. Хотя он и см выбирает и принимает участие, а я прям чувствую себя как будто это я сама все придумала, надумала и заставила его.
Почему нельзя было просто предложить, к чему ждать денег на кольцо. Мне обидно и неприятно от самой себя, буду потом всю жизнь думать, что приперла его к стенке. Предложения не было, а ресторан выбираем. (

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
сиси
#1

автор, тренируйтесь и у вас получиться - разводка больна нудная, даже про турков не хочу писать. довели

Катя
#2
сиси

автор, тренируйтесь и у вас получиться - разводка больна нудная, даже про турков не хочу писать. довели

У тебя паранойя. Здесь-то где ты разводку видишь. Миллион таких историй. Жениться он особо не хочет, но и расставаться тоже, вот и тянет кота за хвост.

Автор, а как это вы до брака общую квартиру покупаете? На кого оформляете? Вы бы лучше об этом подумали

сиси
#3
Катя

Автор, а как это вы до брака общую квартиру покупаете? На кого оформляете? Вы бы лучше об этом подумали

Вы что хотите сказать?

я не увидела на кого там оформляется квартира

наша квартира оформлена на мужа

Катя
#4
сиси

Катя

Автор, а как это вы до брака общую квартиру покупаете? На кого оформляете? Вы бы лучше об этом подумали

Вы что хотите сказать?



я не увидела на кого там оформляется квартира



наша квартира оформлена на мужа

))) не, про квартиру я автору, сорри.

Она там до брака общее с этим чуваком покупать собралась

Язвочка
#5

Ну и бред... че ты пристала к мужику со своей свадьбой? как банный лист. сказал сдею предложение жди сиди и помалкивай, а то ей все знать надо... успеешь забронировать свои рестораны. у него может денег нет на запросы ьвои сейчас. кукушка

опыт
#6

Автор, после фразы - "покупаем совместную квартиру", можно было больше ничего не писать. Тема не не про "заставляю женится" - а познакомьтесь - я ДУРА

Пайпер Боул
#7

Ну и зачем Вам этот цирк в виде предложения, которое заранее оговорено? Бронируйте уже ресторан и готовьтесь к свадьбе. Одной такой мой знакомый жених за неделю до свадьбы, к которой полгода готовились, предложение делал.

Гость
#8

Я может че-то не понимаю: но разве не так делают - сначла заявление в загс, назначается дата свадьбы, а потом ресторан выбирают?

Оля
#9

Автор, скажите ему," в какой конкретно день едем подавать заявление?"

кошка
#10

Меркантильностью со стороны Вашего парня, Автор, попахивает. Квартиру на общие деньги он хочет, а в ЗАГС не хочет. В официальном браке Вы не состоите, как квартиру пилить при расстовании будете?!

Ну а на счет предложения... тянет резину. Вы уже достаточно настойчиво на эту тему разговариваете и он мог бы просто уже сказать пошли в ЗАГС! Предложение делается, чтобы ждать ответа от девушки, а Вы уже явно не откажите))) Так что не хочет, по ходу дела, Ваш парень жениться.

Гость
#11

Тут как-то тема была - не найду уже. Там девушка рассказывала - "дожала" парня - тот тоже не мычал не телился - наконец "согласился". Девушка плюнула и сказала - живем каждый как хочет - через пару месяцев посмотрим, надо нам жениться или нет. И через два дня встречает иностранца, который по уши в нее влюбляется и зовет к себе. Че там дальше было - не знаю - но очень хотелось бы узнать )) Надеюсь, все у нее хорошо с иностранцем сложилось.

#12

Автор, Вы еще раз доказываете что все женщины не от мира сего... Одни обижаются, что без кольца предложение, Вас обижает, что ждать нужно и кольцо Вам не надо... Я была в подобной ситуации (правда без покупки квартиры, к сожалению). Решили, что все будет и что предложение будет с кольцом и мы вместе его выбирали. Кто-то скажет, что я заставила его. Да, я сразу сказала, что хочу кольцо и романтическое предложение (раз уж мы сразу стали жить вместе без всякой романтики) и знаете, мне плевать, что может сказать кто-то... Я довольна, он горд, что на моем пальчике приличный камень и что кольцо мне нравится (боялся выбирать сам, вдруг мне бы не понравилось). А если Впш сам хочет сделать предложение с кольцом - молодчина! Не пилите его, подождите немножко. И вообще я бы перенесла свадьбу на осень (говорят, самое благоприятное время), так бы все сошлось и выбирали бы вы ресторан после предложения. Поверьте, кольцо необходимо, ведь Вы сможете передать его своим детям когда-то, семейной реликвией стало бы.

#14

может ну ее эту свадьбу? И вам и ему спокойнее. Жить и так можно. А если имущество какое покупать планируете, так все равно при расходе все делиться аналогично ка при разводе.

Автор
#15
Катя

У тебя паранойя. Здесь-то где ты разводку видишь. Миллион таких историй. Жениться он особо не хочет, но и расставаться тоже, вот и тянет кота за хвост.

Автор, а как это вы до брака общую квартиру покупаете? На кого оформляете? Вы бы лучше об этом подумали

50 на 50

Автор
#16
Гость

Я может че-то не понимаю: но разве не так делают - сначла заявление в загс, назначается дата свадьбы, а потом ресторан выбирают?

Нет в этот дворец бракосочетания только в январе оформляют на лето

Автор
#17
Оля

Автор, скажите ему," в какой конкретно день едем подавать заявление?"

Ну к чему его припирать. Он дату свадьбы назначил самой. Число есть сказал бронируй все на это число, если вдруг не этот дворец бракосочетания то другой. А число это останется

Автор
#18
Маленькая наивная стерва

Автор, Вы еще раз доказываете что все женщины не от мира сего... Одни обижаются, что без кольца предложение, Вас обижает, что ждать нужно и кольцо Вам не надо... Я была в подобной ситуации (правда без покупки квартиры, к сожалению). Решили, что все будет и что предложение будет с кольцом и мы вместе его выбирали. Кто-то скажет, что я заставила его. Да, я сразу сказала, что хочу кольцо и романтическое предложение (раз уж мы сразу стали жить вместе без всякой романтики) и знаете, мне плевать, что может сказать кто-то... Я довольна, он горд, что на моем пальчике приличный камень и что кольцо мне нравится (боялся выбирать сам, вдруг мне бы не понравилось). А если Впш сам хочет сделать предложение с кольцом - молодчина! Не пилите его, подождите немножко. И вообще я бы перенесла свадьбу на осень (говорят, самое благоприятное время), так бы все сошлось и выбирали бы вы ресторан после предложения. Поверьте, кольцо необходимо, ведь Вы сможете передать его своим детям когда-то, семейной реликвией стало бы.

Я про перенос сама говорила. Он ни в какую. Уперся в эту дату. А мне кажется это я его уперла.

Автор
#19

Вот тут многие пишут. Я его достала со свадьбой .

Я его лишь один раз спросила серьезно что у нас дальше.

Он ответил все летом.

И потом поехало. Он сам всех приглашает, сам говорит бронируй.

Чем я его достала? Заставила? Может быть, но уж точно не я весь процесс запустила.

#20
Автор

Вот тут многие пишут. Я его достала со свадьбой .

Я его лишь один раз спросила серьезно что у нас дальше.

Он ответил все летом.

И потом поехало. Он сам всех приглашает, сам говорит бронируй.

Чем я его достала? Заставила? Может быть, но уж точно не я весь процесс запустила.

Автор, Вы ответили на свой вопрос) "Он сам...", не заставляете Вы его, успокойтесь и занимайтесь подготовкой)

Ева
#21

ХАхаха, "подожди месяц-два" и "через месяц покупаем квартиру" ни о чем не говорит?

Птичка
#22

Автор, вы себя накрутили. Все у вас нормально. Просто у вас и так уже по сути все вместе, вот он и не торопится с регистрацией. Не стал упираться и говорить, что не готов. Просто хочет, чтобы все красиво было. Нормальное желание в вашей ситуации.

Не накручивайте себя.

Это я
#23
Гость

Тут как-то тема была - не найду уже. Там девушка рассказывала - "дожала" парня - тот тоже не мычал не телился - наконец "согласился". Девушка плюнула и сказала - живем каждый как хочет - через пару месяцев посмотрим, надо нам жениться или нет. И через два дня встречает иностранца, который по уши в нее влюбляется и зовет к себе. Че там дальше было - не знаю - но очень хотелось бы узнать )) Надеюсь, все у нее хорошо с иностранцем сложилось.

Ой мамочки, кто-то меня тут помнит :)

Могу рассказать продолжение, если автор позволит засорить тему :))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: