Гость
Статьи
свадьба в кредит

свадьба в кредит

Девочки,привет)Мне интересно, как вы относитесь к свадьбе в кредит?

оля-ля
70 ответов
Последний — Перейти
Юльчик
#1

Отрицательно

#2

Я кредиты не одобряю вообще. Могу понять когда на квартиру, машину, ну или срочно нужны деньги - например на лекарства.

А свадьба в кредит...не скажу, что это плохо. Наверное допустимо. Только вопрос в том о какой сумме идет речь, и на сколько кредит.

ттт
#3

считаю что это маразм. жениться решение приняли, а накопить на банкет не вышло??? я понимаю жилье в кредит взять, машину, лечение дорогостоящее, но не свадьбу же! начать семейную жизнь с выплаты бестолкового кредита по моему мнению глупо.

ттт
#4
Веснушка25

Я кредиты не одобряю вообще. Могу понять когда на квартиру, машину, ну или срочно нужны деньги - например на лекарства.

А свадьба в кредит...не скажу, что это плохо. Наверное допустимо. Только вопрос в том о какой сумме идет речь, и на сколько кредит.

Веснушка, мы с Вами прямо в один голос про одно и то же)))

эхо
#5

ужасно..пустить деньги на ветер, потом их выплачивать, а еще хуже развестись, так и не отдав кредит..

#7
ттт

Веснушка25Я кредиты не одобряю вообще. Могу понять когда на квартиру, машину, ну или срочно нужны деньги - например на лекарства.

А свадьба в кредит...не скажу, что это плохо. Наверное допустимо. Только вопрос в том о какой сумме идет речь, и на сколько кредит.Веснушка, мы с Вами прямо в один голос про одно и то же)))

это точно) приятно, что я не одинока в своем мнении )

оля-ля
#8

Я тоже считаю это бредом) а моя знакомая 400 тыс взяли!!!!!!!!!!!!!!! им теперь расплачиваться и расплачиваться...

Lanka
#9

Для меня тоже самое, что и шуба в кредит. Так срочно нужно пожениться?

ттт
#10
Сделана с любовью

да пофигу,гости надарят-сразу в банк. только вот на хрена делать такую свадьбу,где в итоге сидишь без подарка.......

В итоге сидишь и подсчитываешь кто сколько может подарить, чтоб хоть часть погасить)))

ттт
#11
оля-ля

Я тоже считаю это бредом) а моя знакомая 400 тыс взяли!!!!!!!!!!!!!!! им теперь расплачиваться и расплачиваться...

у меня многие женились в кредит, у некоторых уже на свадьбе начинался театр абсурда с подсчетами))) все свадьбы как на подбор были одинаковые, скукота. Теперь сидят отдают долги, некоторые еще и рожают при этом...

#12

тут кстати недавно была тема о шубе в кредит) кстати у меня на работе коллега, очень был возмущен моим отрицательным отношениям к кредитам) потому что своей жене он брал шубу именно в кредит))

Lanka
#13
оля-ля

Я тоже считаю это бредом) а моя знакомая 400 тыс взяли!!!!!!!!!!!!!!! им теперь расплачиваться и расплачиваться...

Вот сумашедшие! Не пожалели?

Гость
#14
оля-ля

Девочки,привет)Мне интересно, как вы относитесь к свадьбе в кредит?

Считаю людей, берущих кредит на свадьбу, больными на всю голову.

Гость
#15
Сделана с любовью

да пофигу,гости надарят-сразу в банк. только вот на хрена делать такую свадьбу,где в итоге сидишь без подарка.......

Фуу... Гадость какая

Заранее просчитывать сколько и кто подарит.

А возьмут все и подарками подарят и что? Вы чайники в банк понесете ?!

Lanka
#16
Веснушка25

тут кстати недавно была тема о шубе в кредит) кстати у меня на работе коллега, очень был возмущен моим отрицательным отношениям к кредитам) потому что своей жене он брал шубу именно в кредит))

Ну если у него зарплата 200 тыс, а шуба нужна срочно, тогда ладно. Все равно дурак, но жену любит!!!

Гость
#17
Lanka

Ну если у него зарплата 200 тыс, а шуба нужна срочно, тогда ладно. Все равно дурак, но жену любит!!!

Без шубы она жить не сможет?!

Я понимаю кредит на срочную операцию человеку, что бы спасти жизнь, но на тряпки и гулянки?!

#18
Гость

Без шубы она жить не сможет?!

Я понимаю кредит на срочную операцию человеку, что бы спасти жизнь, но на тряпки и гулянки?!

не сможет конечно) это 95% населения так и живут) берут в кредит то без чего можно обойтись и з\п тут же спускают, не имея никаких накоплений. Глупость и еще раз глупость кругом)

ттт
#19
Lanka

Ну если у него зарплата 200 тыс, а шуба нужна срочно, тогда ладно. Все равно дурак, но жену любит!!!

Либо если он платить за кредит с "левака", при этом семья живет в достатке. Просто бывают ситуации - скидки или акции, купить хочется, порадовать кого то, а так купил, хоть и в кредит, но быстро отдал, при этом особо не переплатив. но свадьба явно быстро не оплатится, хотя все бывает, но сама идея свадьбы в кредит - бредовая.

мася
#21

а мы кредит отдали и развелись)

Гость
#22
Веснушка25

ГостьБез шубы она жить не сможет?!

Я понимаю кредит на срочную операцию человеку, что бы спасти жизнь, но на тряпки и гулянки?!



не сможет конечно) это 95% населения так и живут) берут в кредит то без чего можно обойтись и з\п тут же спускают, не имея никаких накоплений. Глупость и еще раз глупость кругом)

Поэтому и живут так паршиво. Все закономерно:)

Гость
#23
Lanka

Ну если у него зарплата 200 тыс, а шуба нужна срочно, тогда ладно. Все равно дурак, но жену любит!!!

знакомый продал квартиру, шубу купил жене. Квартиры были дешевые, а через месяц подорожали, сейчас такая у нас стоит 2 млн. Фигасе шубка?

Гость
#24
Сделана с любовью

ГостьФуу... Гадость какая

Заранее просчитывать сколько и кто подарит.

А возьмут все и подарками подарят и что? Вы чайники в банк понесете ?!Нет нет,я с вами полностью согласна,что это гадость .. У меня не было свадьбы. А вот подруги именно так замуж и выходили,дарили пригласительный с жалобным лицом типа "только пожалуйста подарок деньгами ". ну мы так и так бы дарили деньгами ))))) и там сумма кредита не большая была ,около 150,000 ,а не 400 как у некоторых )))

Ой нее... Это не для меня. Мы когда свадьбу устраивали вообще не думали кто, что и сколько подарит. Только попросили товарами народного потребления не дарить. (Что бы потом не думать куда 6 чайников девать;) а все равно 2 чайника подарили... Мы их потом друзьям раздали) гуляли весело. Легко, потому что не на последние и не в кредит. Просто хотели порадовать себя и гостей. А подарки в жизни совсем не главное.

Lanka
#26
мася

а мы кредит отдали и развелись)

Сочувствую! Вторую свадьбу пусть жених оплачивает.

#27

бред.

любительница
#28

А ведь еще бывает, что разведутся через полгода и кредит выплачивают родители))

Lanka
#29
Гость

знакомый продал квартиру, шубу купил жене. Квартиры были дешевые, а через месяц подорожали, сейчас такая у нас стоит 2 млн. Фигасе шубка?

У меня знакомые в 90 продали комнату и купили гигантскую, длинную чернобурку! Но тогда вообще все с ног на голову было

#30
Lanka

Сочувствую! Вторую свадьбу пусть жених оплачивает.

почему жених?) мне кажется невеста 30% точно вложить должна. Хотя бы себе самой платье купить и девичник устроить. ЧТо за счет мужчины то все пытаться выехать.

Гость
#31

это Бред и дешевые понты!

каша с маслом
#32
любительница

А ведь еще бывает, что разведутся через полгода и кредит выплачивают родители))

тому, кто на свадьбу кредит берет, жениться рано еще. все детство в одном месте играет.

плАхая
#33
Веснушка25

почему жених?) мне кажется невеста 30% точно вложить должна. Хотя бы себе самой платье купить и девичник устроить. ЧТо за счет мужчины то все пытаться выехать.

привлекаем потенциальных женихов?

Гость
#34

а я считаю надо делать так как хочется, ну и что что свадьба в кредит - гостям что обязательно об этом знать? это исключительно дело жениха и невесты.... у меня товарищ провел и сдал крупный проект и вот-вот должен был поступить на счет крупный бонус, ну он и решил жениться на своей девушке, стали все заказывать, бронировать, планировать, а деньги не приходят и не приходят, какая то заминка произошла, ну он оформил кредит (даже невесте не сказал ничего) устроили свадьбу и примерно за пару недель до события деньги ему поступили и он сразу погасил кредит, вот и все...

#35

А мы брали немного в кредит. Из 500 тысяч-100 взяли у банка, Свадьба окупилась в 4 раза, так что ощущения,что остались без подарка не было. Зато полностью хватило на все,что хотелось и получилась свадьба мечты и для меня и для мужа. Просто когда планируешь изначально рассчитываешь на одну сумму, а потом хочется и колечки по-красивее и фото-видео по-лучше, ведь эти кольца носить потом всю жизнь,а видео и фото потом детишкам и внукам показывать))

#36
плАхая

привлекаем потенциальных женихов?

у меня уже есть,спасибо)

Lanka
#37
Веснушка25

почему жених?) мне кажется невеста 30% точно вложить должна. Хотя бы себе самой платье купить и девичник устроить. ЧТо за счет мужчины то все пытаться выехать.

Наверное это правильно, но обычно это касается первой свадьбы, когда прибываешь в иллюзиях насчет мужчин. После первого брака стервенеешь.

#38
Lanka

Наверное это правильно, но обычно это касается первой свадьбы, когда прибываешь в иллюзиях насчет мужчин. После первого брака стервенеешь.

мне кажется дело не в том какой брак по счету,а в возрасте и достатке. Если вам по 22-25 и достаток примерно одинаковый, как средняя зп в вашем городе - то я считаю невеста тоже должна помочь деньгами.

а если муж страше вас, или у него заработок на много больше - все может оплатить и он.Но опять же по своему желанию. Я бы в любом случае предложила деньги со своей стороны. Отказываться или принимать - уже личное дело жениха.

Т.Роль
#39

Дурная примета. Как начинать жизнь с долгов?

#40

Отрицательно отношусь. Могу понять когда берут кредит в случае болезни, или ипотеку - не все могут сразу купить кв.

Но на гулянку брать кредит это глупость. Считать кто сколько подарил, переживать что мало - фу.

А примеров сколько, когда развелись, а кредит ещё выплачивают...

Нужно жить по средствам.

Lanka
#41

Можно взять в кредит, если свои деньги, вложенные в акции приносят больше прибыли,превышают проценты, кот вы выплачиваете банку. Но в России бешеные проценты, лучше накопить.

#42

Бред конечно свадьба в кредит.. Один раз погулять, потом расплачиваться всю жизнь...
Мне кажется лучше заработать и в этот бюджет сделать красивую бюджетную свадьбу

Оранжевая лошадь
#43
RyukSinigami

А мы брали немного в кредит. Из 500 тысяч-100 взяли у банка, Свадьба окупилась в 4 раза, так что ощущения,что остались без подарка не было. Зато полностью хватило на все,что хотелось и получилась свадьба мечты и для меня и для мужа. Просто когда планируешь изначально рассчитываешь на одну сумму, а потом хочется и колечки по-красивее и фото-видео по-лучше, ведь эти кольца носить потом всю жизнь,а видео и фото потом детишкам

и внукам показывать))

Вам надарили 2 миллиона? Круто! А гостей сколько было?

Гость
#44

Отрицательно. лучше самой накопить и свадьбу отметить на свои деньги. Пусть это будет на полгода позднее, пусть. Но вот возьмёшь в банке 1 млн - отдавать придётся 2 млн. Берёшь чужие - отдаёшь свои. так что не, не надо нам такого смутного счастья.

Ял
#45

Я тоже против такой свадьбы. У самой на февраль намечается, но так сложилось, что от банкетов и прочего отказаться пришлось. Поэтому решили расписать и фотосессию в красивом платье. Будут деньги-через год годовщину хорошо отметим, а нет-плевать, главное, что мы вместе.

своя-чужая
#46

Считаю это глупой глупостью! Не, ну я плнимаю там кредит на жилье, на ремонт, на машину в конце-концов, но на гулянку????

Гость
#47
Оранжевая лошадь

RyukSinigamiА мы брали немного в кредит. Из 500 тысяч-100 взяли у банка, Свадьба окупилась в 4 раза, так что ощущения,что остались без подарка не было. Зато полностью хватило на все,что хотелось и получилась свадьба мечты и для меня и для мужа. Просто когда планируешь изначально рассчитываешь на одну сумму, а потом хочется и колечки по-красивее и фото-видео по-лучше, ведь эти кольца носить потом всю жизнь,а видео и фото потом детишкам

и внукам показывать))

Вам надарили 2 миллиона? Круто! А гостей сколько было?

Да уж круто ничего не скажешь. У нас Было 70 гостей. Подарили где то 500 деньгами и тысяч на 50-70 подарками. Свадьба конечно не окупилась. Все обошлось немного больше миллиона 3 года назад.

#48
Оранжевая лошадь

RyukSinigamiА мы брали немного в кредит. Из 500 тысяч-100 взяли у банка, Свадьба окупилась в 4 раза, так что ощущения,что остались без подарка не было. Зато полностью хватило на все,что хотелось и получилась свадьба мечты и для меня и для мужа. Просто когда планируешь изначально рассчитываешь на одну сумму, а потом хочется и колечки по-красивее и фото-видео по-лучше, ведь эти кольца носить потом всю жизнь,а видео и фото потом детишкам

и внукам показывать))

Вам надарили 2 миллиона? Круто! А гостей сколько было?

Было 40 человек. Мы изначально знали что свадьба окупится, что эти кредитные 100 тысяч не лишат нас подарка на свадьбу, поэтому без зазрения совести их взяли в банке)) и я не считаю, что свадьба наша игралась "в кредит", в минусе в итоге то мы не остались))

Гость
#49

Пр 50000 в среднем с человека? Нормально так )))

Рыжая Такса
#50

"Отрицательно отношусь. Могу понять когда берут кредит в случае болезни,

или ипотеку - не все могут сразу купить кв. Но на гулянку брать кредит это глупость. Считать кто сколько подарил, переживать что мало - фу. А примеров сколько, когда развелись, а кредит ещё выплачивают... Нужно жить по средствам."

+100

Зачем в принципе, свадьба, если нет средств? Расписались вдвоем, организовали фотосессию и посидели в ресторане с родителями.