Гость
Статьи
Как прошла ваша …

Как прошла ваша свадьба

Дорогие друзья, расскажите, как прошла ваша свадьба (по ощущениям, оглядываясь в прошлое). К чему вопрос: планирую свадьбу, есть идеи, как все инетресно, здорово и необычно организовать. Проблема в том, что то один, то другой из дрзей, который сначала себя в грудь бил, что на "такую классную свадьбу" он придет что бы ни случилось, мягко сказать "отваливаются". Концепция свадьбы была рождена на основании пожеланий приглашенных людей. На свадьбе планировалась два поколения: немолодые родители и бабушки-дедушки и друзья - молодежь. Сразу скажу, я не сторонник свадеб вообще, и свадеб в формате "только ваш день, сделайте, как вы хотите, ни на кого не ориентируйтесь, лучше всего уехать вдвоем на острова" - у нас и так с мужем так,как мы хотим каждый день и уезжаем вдвоем куда душа просит довольно часто, поэтому свадьба задумывалась как теплый праздник с родными и друзьями. Если праздновать с родителями, то им достаточно просто пообедать в теплом семейном кругу, с друзьями задумывалась нечто оригинальное, но теперь я боюсь, что все они в итоге сольются, свадьбу организовывать надо сейчас, т.к. потом все артисты и venues будут забронированы, Друзья расстраивают своей неопределенностью и постоянно меняющимся мнением, что делать - не знаю.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно пригласить только самых-самых близких, которые не сольются. Я тоже боялась, что многие сольются, в итоге было даже больше людей, чем планировалось. Я б на вашем месте сделала так:организовала бы общую свадьбу для друзей и родственников, более старшему поколению тоже интересно будет поучаствовать в программе. Нужно понять, кто ТОЧНО будет, и плясать от этих людей. Остальные придут - хорошо, не придут - не надо, будете знать цену их дружбе. Рассчитывайте программу на тех, кто точно будет, а в банкетный зал просто если что столики доставите и доплатите ресторану. а сколько людей планируете позвать?

Пайпер Боул
#2

Считайте на 20-25% меньше народу, чем у вас в списке, примерно столько не приедут.

Светлана я
#3

У знакомых была свадьба в ресторане. там такое расположение залов - как бы один перетекает в другой, не двери, а широкий проем между ними. Сначала тамада, поздравления, конкурсы выступления (ненужное зачеркнуть), потом танцы. Молодежь свалила в танцзал, а бабушки-дедушки остались за столом общаться, даже песни пели - никто никого не напрягал. Это было лет 20 назад)) может сейчас это прошлый век, давно на свадьбах не была)))

Гость
#4
Гость

Нужно пригласить только самых-самых близких, которые не сольются. Я тоже боялась, что многие сольются, в итоге было даже больше людей, чем планировалось. Я б на вашем месте сделала так:организовала бы общую свадьбу для друзей и родственников, более старшему поколению тоже интересно будет поучаствовать в программе. Нужно понять, кто ТОЧНО будет, и плясать от этих людей. Остальные придут - хорошо, не придут - не надо, будете знать цену их дружбе. Рассчитывайте программу на тех, кто точно будет, а в банкетный зал просто если что столики доставите и доплатите ресторану. а сколько людей планируете позвать?

В том-то и дело, что и так немного планирую: 7 человек друзей с моей стороны, из которых 3 уже слились, со стороны мужа около 10, но есть риск, что сольются все. Вообщем, никому не верю :)

Гость
#5

Свадьба была в ноябре, позвали близких родственников и друзей, список был на 38 человек, в итоге приехало 30, но все 8 человек предупредили дня за 2-3, что не приедут, поэтому мы успели скорректировать рассадку гостей в ресторане. Как пройдет свадьба зависит также от ведущего вашего торжества, наш так зажигал, что народ не заметил, как про летело время. Свадьба была в Питере в ресторане "Беринг", ресторан по обслуживаю тоже очень понравился.

Гость
#6

Я не понимаю что значит "слились" - вы приглашения разослали? судя по теме у вас тоже все неопределенно с датой свадьбы, вы ее как бы планируете но когда не понятно, логично что друзьям ваша неопределенность тоже не интересна, поэтому и "сливаются" как вы говорите... вот будет заявление в ЗАГСе, будут приглашения сточной датой и временем - тогда люди и начнут планировать... а вообще странные друзья которые не желают к вам на свадьбу придти...

У нас свадьба была небольшая, на 25 человек (пополам молодежи и старшего поколения) было весело, тамады не было, были друзья которые ооочень активные и всех заразили своим позитивом - всем понравилось, по крайней мере не довольных, хмуро сидящих в стороне или ушедших рано - не было... все веселились до последнего....

Манюня
#7

Сделайте так как в фильме Горько

Гость
#8
Манюня

Сделайте так как в фильме Горько

У меня нет родственников из Туапсе :)

Кря
#9

Мне тоже странно: что значит, слились? Из моих гостей не смог приехать только брат: он учился в военной академии, там отпускают только на собственную свадьбу, или если нет никаких учений-зачетов-сборов. Сборы пришлись на период моей свадьбы, так что сдавал билет. Все остальные были. Один гнал машину всю ночь, т.к. отпустили с работы ровно на сутки, все самолеты пропустил. Успел. Деверь под честное слово, что не съест ничего кроме овясянки, сбежал и реанимации (!!!!). Так что были все. Я не представляю, как можно не прийти на свадьбу друга. Я пропустила только одну: рожала не по плану. У нас очень тесная компания, так что дермися друг за дружку.

Кря
#10

дермися- держимся :-))

Гость
#11
Кря

Мне тоже странно: что значит, слились? Из моих гостей не смог приехать только брат: он учился в военной академии, там отпускают только на собственную свадьбу, или если нет никаких учений-зачетов-сборов. Сборы пришлись на период моей свадьбы, так что сдавал билет. Все остальные были. Один гнал машину всю ночь, т.к. отпустили с работы ровно на сутки, все самолеты пропустил. Успел. Деверь под честное слово, что не съест ничего кроме овясянки, сбежал и реанимации (!!!!). Так что были все. Я не представляю, как можно не прийти на свадьбу друга. Я пропустила только одну: рожала не по плану. У нас очень тесная компания, так что дермися друг за дружку.

Круто вам. Я это и называю "слились" потому что сама в шоке от того, что приглашаешь людей, а они просто начинают мяться, ни да - ни нет не говорят. Свадьба просто будет в другом городе, поэтому половине друзей надо совершить небольшой переезд (5 часов на машине, 7 на поезде). До свадьбы еще 4 месяца, и я думаю, за 4 месяца уж можно как-то спланировать свое время

Гость
#12

11, оооо, ну тут совсем другое дело.. несколько геморройно на такую свадьбу попасть... либо вы не так приглашаете. Во-первых доехать до того города еще пол-беды, а вопрос с ночевкой - вы сами решите с женихом где всех друзей разместите на ночлег или все таки гостям надо самим что то придумывать, бронировать гостиницу/снимать квартиру на сутки? может поэтому и думают, получается что как минимум 3 дня надо "закладывать" на вашу свадьбу....

Кря
#13

11, я тоже считаю, что все должно быть спланировано: если свадьба в другом городе, то Вы должны либо обеспечить ночлегом всех гостей, либо хотя бы его рганизовать. Даты должны быть названы точно. Мы с мужем летали на свадьбу к друзьям, они у всех уточняли, есть ли где остановиться: мы целенаправленно хотели жить в гостинице за свой счет, т.к. планировали кроме свадьбы и другие мероприятия, а еще одна пара ехала только на свадьбу, поэтому жених с невестой принимали их у себя, а сами на первую брачную ночь снимали номер-люкс в отеле. Для родителей и родственников они снимали квартиру на несколько дней за свой счет, они же оплачивали такси к месту сбора. Так что Вам следует подумать, согласны ли Вы взять на себя дополнительные обязательства.

Снежинка
#14

у меня тоже слились ((( кресная с мужем , брат двоюродный с семьей, кума с кумом(ребенок заболел) и подружка (вечером где то простыла сильно), и племянник ( ушел на другую свадьбу)))). Я была просто счастлива)))) с 20 приглашенных 10 меня нафиг послали. Деньги на ветер судите сами. ((( тоже с годом проблема была много приглашенных не из города нашего. А свекровь посадила всех в автобус 30 человек и привезла, а потом завезла, а в том городе откуда все приехали мы свадьбу не делали, а то сильно много кумовей над было звать моей любимой бывшей свекрови))) младшенькому она на 300 человек делала. А у меня родня там не большая все бы пришли.

Снежинка
#15

у меня правда ехать туда часа 2-3, но каждый сказал что придет и потом нашел причину что бы не явится. (((

Автор
#16
Кря

11, я тоже считаю, что все должно быть спланировано: если свадьба в другом городе, то Вы должны либо обеспечить ночлегом всех гостей, либо хотя бы его рганизовать. Даты должны быть названы точно. Мы с мужем летали на свадьбу к друзьям, они у всех уточняли, есть ли где остановиться: мы целенаправленно хотели жить в гостинице за свой счет, т.к. планировали кроме свадьбы и другие мероприятия, а еще одна пара ехала только на свадьбу, поэтому жених с невестой принимали их у себя, а сами на первую брачную ночь снимали номер-люкс в отеле. Для родителей и родственников они снимали квартиру на несколько дней за свой счет, они же оплачивали такси к месту сбора. Так что Вам следует подумать, согласны ли Вы взять на себя дополнительные обязательства.

Дата названа, отель всем заказан, способы и расписания самолетов-поездов всем выданы :(((

гость
#17

Я перед своей свадьбой очень переживала, что кто-то не придет или все пойдет не так, или скучно будет людям, мало артистов или не найдут общий язык гости. Итог - все было супер, Сделали с мужем выводы после. 1. Много артистов не нужно, двоих достаточно. 2. Те, кто не пришел, ну и хр ен бы с ними. 3. Если хорошо подготовить свадьбу, то балагана не будет, а все будет очень весело и красиво, главное самим браться и не подпускать мам к подготовке. 4. Не надо приглашать троюродных всяких родственников, с кем не общаешься и подруг мам, только близких друзей и ближайших родных. 5. Правильно выбрать ведущего, не тамаду с конкурсами неприличными и пошлыми, а ведущего, адекватного и четко ему объяснить, что вы хотите. В нашем случае было несколько правил для него ; никаких "Горько" чаще одного раза в полтора часа, никаких конкурсов с участием жениха и невесты - т.е. нас, никаких конкурсов с одеванием наших друзей в подгузники, чепчики, с переодеванием на скорость и тем более "кто быстрее съест йогурт", никаких конкурсов с участием поколения за 50 (мам). Просили еще не продавать куси торта и прочее, но он продал шампанское с фото, упустили момент. 6. Правильно подобрать время, и не устраивать прогулку на 4 часа с фотосессией, У нас было минут 40. Ну это скорее из наблюдений других свадеб, где была гостем. Ужас, как надоедает эта прогулка, Ну еще куча нюансов есть.

Гость
#18

[quote="Автор"]Дата названа, отель всем заказан, способы и расписания самолетов-поездов всем выданы :(((

Ну и отлично, лично вы сделали все как надо. Теперь просто отнеситесь спокойно к тому, что люди не хотят ехать в другой город, или не уверены, что за 4 месяца могут точно ответить - мы будем на торжестве, или не располагают лишними финансами... резонов может быть сколько угодно. Ваша свадьба важна только для вас, у остальных свои проблемы.

Гость
#19

У нас была роспись и на ней были только мои родители.А его родители в разводе+далеко живут и он с ними редко общается(серьезная обида на них)и моя сестра в США.Расписались,немного прогулялись,поели суши в кафе и потом вечером полетели вдвоем на Кипр.Роспись была 3 года назад.Фото делала мама и папа немного и все в загсе немного и возле него.Одеты были так:
Я-белое обычное короткое платье,нежно-голубой клатч,белые туфли 9 см каблук.
Муж-белая рубашка,светлые джинсы,белые кеды,черная сумка мужская

Гость
#20

светло-голубые джинсы

Алефтина
#21

Я честно говоря не понимаю, почему вам надо под всех подстраиваться? Вы приглашаете друзей на свадьбу, если у них неожиданно дела - ну делайте выводы, свадьба не просто тусовка - дела ради такого можно и перенести. Так что кто придет - тот придет. Родные уж точно, а это главное. Кстати, могу порекомендовать ресторан "Времена года" для отмечания - самое оно, в парке Горького он находится

Елена
#22

Шаржист- портретист на свадьбу
Нарисую шарж или портрет в любой технике.можно по фото, сюжетные, групповые шаржи , быстро ,работаю на корпоративах и праздниках 2000 в час 7-10 шаржей или быстрых портретов , обращаться le208@mail.ru, тел. 8-910-800-08-02 Елена, быстро , также картины на заказ и в наличии сайт Artamaster.ru

Гость
#23

Никогда в гадалок не верила, но жизнь подтолкнула меня, и я обратилась за советом к картам таро. И все стало гораздо проще: карты помогли разобраться в текущей ситуации и дали рекомендации на будущее. Обращалась я к Ксении vkontakte.ru/ksnevolya

Гость
#25

У меня свадьба пршла поткласическому сценарию приехали ЗАГС на разных машинах там церимония бракосочетания оттуда уехали уже вместе на лимузине. Сначало катались по городским достопримечательствам. Там фотолись потом поехали в ресторан. Гостей было 50 человек. Свадьбу празноавали 48 часов естественно с перерывом на первую брачную ночь.

Гость
#26

Хорошие снимки, но знаю фотостудию и там делают намного лучше)

photomimika называется. Москва, снимают просто класс.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: