Гость
Статьи
Будущая свекровь …

Будущая свекровь вмешивается!

У меня огромная проблема! Мы с парнем решили свадьбу организовать за границей и только вдвоем! У меня не сложились отношения с его братом и его женой, поэтому это для нас оптимальный вариант. Так его мамаша, как узнала, позвонила брату и стала его просить, чтобы они(он и его жена) к нам туда приехали!! Я просто в шоке была от такого хамства! Тем более, что почти все оплачиваю я сама, не родители мои , а я сама!!! Я не хочу их видеть вообще и тем более на самом важном для меня дне. Какое право его мамаша имела приглашать на нашу свадьбу его родственников? Я парню своему сказала, что их там не будет, он и сам не хочет, но теперь не знает, как брату объяснить, что мы не хотим никого приглашать. Помогите плиз!!!

Ксения
270 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и я свекровь.. Такая невестка у нас идет лесом сразу))

Ксения
#2

даже если она сына вашего содержит и кормит?

Ксения
#3
Гость

Так и я свекровь.. Такая невестка у нас идет лесом сразу))

даже если она сына вашего содержит и кормит?

Гость
#4

Права приглашать не имела, но теперь уже пригласила.

Вы на открытый конфликт хотите идти? Я бы не стала, сделала бы выводы на будущее.

Гость
#5

Ох натерпитесь вы от такой семейки! Или вам вообще с ними поругаться и не общаться или пусть сына себе забирают и сами кормят!

Гость
#6
Гость

Права приглашать не имела, но теперь уже пригласила.

Вы на открытый конфликт хотите идти? Я бы не стала, сделала бы выводы на будущее.

Ага они гадят, а ей молчи, ну и какое будущее вырисовывается?? Дерьмовое!

Ксения
#7
Гость

Права приглашать не имела, но теперь уже пригласила.

Вы на открытый конфликт хотите идти? Я бы не стала, сделала бы выводы на будущее.

Так дело в том, что у нас даже даты еще нет!! И ни я, ни парень мой с ними на эту тему не общались вообще!! Я хочу по-тихому все сделать и уехать, но с этими не получится так! Вечно суют свой нос в наши дела!!

Гость
#8
Гость

ГостьПрава приглашать не имела, но теперь уже пригласила.

Вы на открытый конфликт хотите идти? Я бы не стала, сделала бы выводы на будущее.Ага они гадят, а ей молчи, ну и какое будущее вырисовывается?? Дерьмовое!

Вот и делайте выводы. Что скандалить то, я думаю поводов для скандалов будет еще достаточно:))

Ксения
#9
Гость

Ох натерпитесь вы от такой семейки! Или вам вообще с ними поругаться и не общаться или пусть сына себе забирают и сами кормят!

Я итак с ними не общаюсь и не собираюсь! Но такую свинью подложить-это жесть!Мамаша его-деревенская необразованная баба! Меня уже от ее выходок трясет, а что дальше будет-подумать страшно!!!

Гость
#10
Гость

ГостьГостьПрава приглашать не имела, но теперь уже пригласила.

Вы на открытый конфликт хотите идти? Я бы не стала, сделала бы выводы на будущее.Ага они гадят, а ей молчи, ну и какое будущее вырисовывается?? Дерьмовое!

Вот и делайте выводы. Что скандалить то, я думаю поводов для скандалов будет еще достаточно:))

Ну на фиг тогда такие "родственники"! Жизнь одна и не х ее тратить на уродов!

Ксения
#11
Гость

ГостьГостьГостьПрава приглашать не имела, но теперь уже пригласила.

Вы на открытый конфликт хотите идти? Я бы не стала, сделала бы выводы на будущее.Ага они гадят, а ей молчи, ну и какое будущее вырисовывается?? Дерьмовое!

Вот и делайте выводы. Что скандалить то, я думаю поводов для скандалов будет еще достаточно:))Ну на фиг тогда такие "родственники"! Жизнь одна и не х ее тратить на уродов!

Но парня люблю, больше 3 лет вместе!

Гость
#12
Ксения

Я итак с ними не общаюсь и не собираюсь! Но такую свинью подложить-это жесть!Мамаша его-деревенская необразованная баба! Меня уже от ее выходок трясет, а что дальше будет-подумать страшно!!!

Я знаю такие пары, у которых такие родственники со стороны мужа, обычно муж перестает общаться со своей семьей и становится на сторону жены, или поддерживает контакт постольку по скольку! В противном случае будите несчастны в таком браке, пока до развода не дойдет!

Гость
#13
Ксения

даже если она сына вашего содержит и кормит?

Мы сами своего сына накормим и напоим) пусть гуляет дальше)

Ксения
#14
Гость

Я знаю такие пары, у которых такие родственники со стороны мужа, обычно муж перестает общаться со своей семьей и становится на сторону жены, или поддерживает контакт постольку по скольку! В противном случае будите несчастны в таком браке, пока до развода не дойдет!

Я думала об этом, и мне очень страшно!! Я не хочу разводов и ссор! Просто хочу, чтобы они меня не трогали вообще и в жизнь нашу не лезли! Парень пусть общается, сколько хочет-это его дело!

Гость
#15
Гость

Мы сами своего сына накормим и напоим) пусть гуляет дальше)

Так вашему сыну кроме вас не кто и не нужен))) У него есть вы) Сколько же ему лет если не секрет?

Ксения
#16
Гость

Мы сами своего сына накормим и напоим) пусть гуляет дальше)

Ну вы можете, а родители моего парня кормят и поют только его младшую сестру.

Гость
#17

Говори проще, успела посраться со всей родней будущего мужа и думаешь как выйти из этой ситуации.. Не выйдешь и даже не пытайся

Ксения
#18
Ксения

Ну вы можете, а родители моего парня кормят и поют только его младшую сестру.

Поят*

Гость
#19
Ксения

Я думала об этом, и мне очень страшно!! Я не хочу разводов и ссор! Просто хочу, чтобы они меня не трогали вообще и в жизнь нашу не лезли! Парень пусть общается, сколько хочет-это его дело!

Извините, но вы смешная! Он только к маме. а мама в уши будет ему петь какая вы плохая! Он сейчас так не думает, но если это будет постоянно, то со временем скажет вам -" А, мама, ведь права!"

Ксения
#20
Гость

Извините, но вы смешная! Он только к маме. а мама в уши будет ему петь какая вы плохая! Он сейчас так не думает, но если это будет постоянно, то со временем скажет вам -" А, мама, ведь права!"

Слава Богу, он не маменькин сынок. У них в семье культ старшего брата, и мамаша волнуется только за него. Она когда узнала, что мы гулянку устраивать не собираемся сказала: ну и ладно, брат же все равно не сможет летом приехать (брат живет в другом городе)! А когда парень мой сказала, что мы поедеи за границу, тут же кинулась брату звонить, а то как же мы поедем за границу, а он нет!! в общем, дурдом!

Гость
#21
Ксения

Поят*

Значит так, мамаша-это твоя мама, если бы мой сын только услышал хоть раз такое обращение ко мне, ты бы пинком летела вперед и с песней, я мама..

Вот потому у меня сын уже 5 лет в браке и у меня любимая невестка, счастливо пожить вам вместе)

Гость
#22
Гость

Значит так, мамаша-это твоя мама, если бы мой сын только услышал хоть раз такое обращение ко мне, ты бы пинком летела вперед и с песней, я мама..

Вот потому у меня сын уже 5 лет в браке и у меня любимая невестка, счастливо пожить вам вместе)

Взрослая женщина. а так высокомерно себя ведете! Лучше бы дельный совет дали девушке, как в г...но не вляпаться, а вы счеты наводите! Хотя о чем это я вы же свекровь)))

Гость
#23
Ксения

Слава Богу, он не маменькин сынок. У них в семье культ старшего брата, и мамаша волнуется только за него. Она когда узнала, что мы гулянку устраивать не собираемся сказала: ну и ладно, брат же все равно не сможет летом приехать (брат живет в другом городе)! А когда парень мой сказала, что мы поедеи за границу, тут же кинулась брату звонить, а то как же мы поедем за границу, а он нет!! в общем, дурдом!

Тогда не общайтесь! Ваш мч готов к такому повороту?

Ксения
#24
Гость

Значит так, мамаша-это твоя мама, если бы мой сын только услышал хоть раз такое обращение ко мне, ты бы пинком летела вперед и с песней, я мама..

Вот потому у меня сын уже 5 лет в браке и у меня любимая невестка, счастливо пожить вам вместе)

Вы не можете знать, что ваш сын говорит за вашей спиной и как ваша невестка к вам относится на самом деле! И вообще, я эту тему создавала для девушек моего возраста, а не для бабок-свекровок!

Ксения
#25
Гость

Тогда не общайтесь! Ваш мч готов к такому повороту?

Он знает, что я общаться с ними не хочу и не собираюсь. И он нормально к этому относится. Просто не хочет открытых конфликтов, я тоже не хочу. Но когда делаются такие пакости, я не могу молчать и притворяться, что все в порядке!

Гость
#26
Ксения

ГостьЗначит так, мамаша-это твоя мама, если бы мой сын только услышал хоть раз такое обращение ко мне, ты бы пинком летела вперед и с песней, я мама..

Вот потому у меня сын уже 5 лет в браке и у меня любимая невестка, счастливо пожить вам вместе)Вы не можете знать, что ваш сын говорит за вашей спиной и как ваша невестка к вам относится на самом деле! И вообще, я эту тему создавала для девушек моего возраста, а не для бабок-свекровок!

Не ну она пришла выпендриваться, что она такая, что скажет то и будет, а что там в семье не известно!

Гость
#27
Ксения

Он знает, что я общаться с ними не хочу и не собираюсь. И он нормально к этому относится. Просто не хочет открытых конфликтов, я тоже не хочу. Но когда делаются такие пакости, я не могу молчать и притворяться, что все в порядке!

Ну значит не молчите! Я считаю, что вы для себя уже все решили! Выскажите все что вы думаете о них, это чужие люди для вас и в вашу судьбу они вмешиваться не должны! И тем более гадости делать!

юла
#28

автор, выясните, когда старший брат с семьей точно(!) поехать не смогут и со спокойной душой покупайте путевку именно на тот месяц)
ой, охотно верю про культ старшего брата))) у нас в семье также, мой муж-младший) я единственный ребенок в семье, но никогда не пойму как это одного ребенка любить большн, а др меньше) капец

Ксения
#29
юла

автор, выясните, когда старший брат с семьей точно(!) поехать не смогут и со спокойной душой покупайте путевку именно на тот месяц)ой, охотно верю про культ старшего брата))) у нас в семье также, мой муж-младший) я единственный ребенок в семье, но никогда не пойму как это одного ребенка любить большн, а др меньше) капец

Я тоже одна и никогда не пойму этого! Когда в первый раз приехал к ним домой, выпала вообще: кругом фото старшего брата и его чучела-жены!! Ни одной фотки моего МЧ! Ни одной!!!!

Ксения
#30
Гость

Ну значит не молчите! Я считаю, что вы для себя уже все решили! Выскажите все что вы думаете о них, это чужие люди для вас и в вашу судьбу они вмешиваться не должны! И тем более гадости делать!

Я очень хочу, чтобы они это поняли сами! Ругаться я не люблю, МЧ расстроится, да и мне неприятно. Но я чувствую, что добром вся эта идея с их приездом к нам на свадьбу не кончится....

юла
#31
Ксения

автор, выясните, когда старший брат с семьей точно(!) поехать не смогут и со спокойной душой покупайте путевку именно на тот месяц)ой, охотно верю про культ старшего брата))) у нас в семье также, мой муж-младший) я единственный ребенок в семье, но никогда не пойму как это одного ребенка любить большн, а др меньше) капец

Я тоже одна и никогда не пойму этого! Когда в первый раз приехал к ним домой, выпала вообще: кругом фото старшего брата и его чучела-жены!! Ни одной фотки моего МЧ! Ни одной!!!!

а я ржу: к старшему с женой обращаются: Усюнечка и Усюсюнечка, а к нам только по полному имени) но мы далеко друг от друга со свекровью живем) мне на нее, а ей на меня соответственно пофиг)

Ксения
#32
юла

Я тоже одна и никогда не пойму этого! Когда в первый раз приехал к ним домой, выпала вообще: кругом фото старшего брата и его чучела-жены!! Ни одной фотки моего МЧ! Ни одной!!!!

а я ржу: к старшему с женой обращаются: Усюнечка и Усюсюнечка, а к нам только по полному имени) но мы далеко друг от друга со свекровью живем) мне на нее, а ей на меня соответственно пофиг)

Наша тоже не под боком, в области, но звонит каждый день!! и Наваливает про старшего брата постоянно! Мне очень жаль моего МЧ! Мне бы было очень обидно на его месте...

юла
#33

Ксения, моему мужу было обидно. только правда в детстве. поэтому он очень рано из дома уехал. дальше больше у нас было: на пятом месяце беременности мы с мужем сказали ей, мол пол ребеночка такой-то, назовем так-то. ответ: ой, а Усюнечка с Усюсюнечкой так хотели назвать!! (Усюсюнечка не была тогда в положении, кстати до сих пор не родила, а времени уже много прошло) я сказала сразу: пускай называют, я не против) когда забеременееют собственно) мамо не стала развивать эту тему со мной дальше))

Ксения
#34
юла

Ксения, моему мужу было обидно. только правда в детстве. поэтому он очень рано из дома уехал. дальше больше у нас было: на пятом месяце беременности мы с мужем сказали ей, мол пол ребеночка такой-то, назовем так-то. ответ: ой, а Усюнечка с Усюсюнечкой так хотели назвать!! (Усюсюнечка не была тогда в положении, кстати до сих пор не родила, а времени уже много прошло) я сказала сразу: пускай называют, я не против) когда забеременееют собственно) мамо не стала развивать эту тему со мной дальше))

У меня все так же только наоборот! Они назвали ребенка тем именем, которым я хотела назвать своего. Не специально, но я очень расстроилась. Но это, не причина, нашей вражды)

Laguna
#35

На ровном месте проблему устраиваете.

Покупаете путевки куда и когда вам надо, никому об этом не говорите, никто не знает (ну можно за 5 дней до отъезда сообщить) и играете свою свадьбу.

Если будет звонить брат, спрашивать про поездку, говорите, что это ваш медовый месяц, и компания вам не нужна.

#36

А я автора тоже понимаю, что на нее все так набросились-то? Ну кто знает, да, может она сама такая стерва, но ведь такая же вероятность, что мамаша там не в себе.

Тут все только от вашего мужа зависит, как он на все это смотрит. Сами не говорите ничего, пусть он разруливает. Он если что и приврать маме сможет, чтобы смягчить, а где-то и не расскажет Вам лишнего, и все спокойны. Просто выразите ему свою позицию, только не про то, что мама недалекая деревенщина, придумайте что-нибудь не обидное. Да и все.

У меня была такая проблема со свекровью в начале. Она все строила из себя что-то. Она зятя своего затуркала, пыталась со мной тот же номер провести. Я ей в лицо всегда улыбалась вежливо, мужу ни слова плохого про нее не сказала, просто давала понять, что решающим будет мое слово, а не ее. Но всегда давала ей понять, что при этом я ей не враг. В итоге она поняла, что меня не сломать, расслабилась, перестала из себя крутую мадам строить и мы сейчас великолепно общаемся, и я ее искренне люблю и уважаю. Кстати, она тоже из деревни))) Так что тоже привыкла, что понятия "частная жизнь" не существует

Ксения
#37
Laguna

На ровном месте проблему устраиваете.

Покупаете путевки куда и когда вам надо, никому об этом не говорите, никто не знает (ну можно за 5 дней до отъезда сообщить) и играете свою свадьбу.

Если будет звонить брат, спрашивать про поездку, говорите, что это ваш медовый месяц, и компания вам не нужна.

Если бы он звонил мне, я бы так ему и сказала. Но звонить он будет моему МЧ, а тот не знает, как ответить, тк боится брата обидеть.

#38

Это я все к тому, что Вам надо понять, что Вам все равно с ней ВСЮ ЖИЗНЬ придется контактировать. Ну попытайтесь увидеть в ней хоть что-то положительное, а если она реально такая моральная ***, что вообще ничего в ней хорошего нет.... Ну тогда категорично посылайте ее и не переживайте больше об этом. Тогда и боятся нечего.

Ксения
#39
belulino

А я автора тоже понимаю, что на нее все так набросились-то? Ну кто знает, да, может она сама такая стерва, но ведь такая же вероятность, что мамаша там не в себе.

Тут все только от вашего мужа зависит, как он на все это смотрит. Сами не говорите ничего, пусть он разруливает. Он если что и приврать маме сможет, чтобы смягчить, а где-то и не расскажет Вам лишнего, и все спокойны. Просто выразите ему свою позицию, только не про то, что мама недалекая деревенщина, придумайте что-нибудь не обидное. Да и все.

У меня была такая проблема со свекровью в начале. Она все строила из себя что-то. Она зятя своего затуркала, пыталась со мной тот же номер провести. Я ей в лицо всегда улыбалась вежливо, мужу ни слова плохого про нее не сказала, просто давала понять, что решающим будет мое слово, а не ее. Но всегда давала ей понять, что при этом я ей не враг. В итоге она поняла, что меня не сломать, расслабилась, перестала из себя крутую мадам строить и мы сейчас великолепно общаемся, и я ее искренне люблю и уважаю. Кстати, она тоже из деревни))) Так что тоже привыкла, что понятия "частная жизнь" не существует

повезло вам) но я не могу улыбаться в лицо, если человек мне неприятен: не умею притворяться!

Ксения
#40
belulino

Это я все к тому, что Вам надо понять, что Вам все равно с ней ВСЮ ЖИЗНЬ придется контактировать. Ну попытайтесь увидеть в ней хоть что-то положительное, а если она реально такая моральная ***, что вообще ничего в ней хорошего нет.... Ну тогда категорично посылайте ее и не переживайте больше об этом. Тогда и боятся нечего.

спасибо за совет :)

#41

повезло вам) но я не могу улыбаться в лицо, если человек мне неприятен: не умею притворяться![/quote]

Да я тоже! Я прямолинейная до жути! С жутким максимализмом, еще и истеричка. Но, во-первых, есть те ситуации в которых НУ НЕКУДА ВАМ ВСЕ РАВНО ДЕТЬСЯ, тут хоть воюй, хоть не воюй.... Все равно в проигрыше. Ну много же таких примеров, там преподаватель идиот от которого зависит диплом, ну и проч. Иногда приходится себя переламывать. А Ваша ситуация еще серьезнее других.

Тем более, иногда так надоедает эта вечная борьба за справедливость, разве нет? А когда все порушено вокруг, уже потом не соберешь. У меня с родной мамой так. Все разрушили в свое время, довоевались... А сейчас, хоть и ровные отношения, а не соберешь уже все, почти чужие люди. Хоть и помогаем друг другу. А собрать сейчас ой как хочется, по крайней мере мне. И так надоела эта борьба за идеалы....

Вот смотрите, как ваша ситуация выглядит со стороны (ну с ваших слов, естессно):

Ваша свекровь дура деревенская, помешанная на старшем сыночке. Ваш парень, хоть и имеет обиду на нее за это (да кто ее не имеет-то? да большинство родителями перекалеченные в большей или меньшей степени), но при этом боится обидеть ее или брата. Значит любит, значит не хочет с ними воевать, дорожит? Пусть даже Вам со стороны виднее, что это ложные идеалы, что он ошибается. Но он имеет право иметь семью? Да, Вы в своем праве с ними не общаться вообще. Но опять же, будет ли так лучше? Найти плюсы можно в любом почти человеке, если только он не жуткий алкаш-наркоман-убийца детей. Может стратегически умнее будет их поискать?

Я Вам про себя рассказала. Да год назад я на этом же форуме спрашивала как послать свекровь с ее картошкой и прочими деревенскими радостями. Я сейчас очень рада, что не похерила тогда все.

#42

А про поездку, Вам нужно просто прямо сказать, что едете одни. Не потому, что кто-то козел, а потому, что у вас романтика. И попытайтесь припомнить, может этот брат с женой когда-нибудь праздновали что-то одни? ДР там... Просто это как пример можно привести, чтобы они прониклись.

Laguna
#43
Ксения

LagunaНа ровном месте проблему устраиваете.

Покупаете путевки куда и когда вам надо, никому об этом не говорите, никто не знает (ну можно за 5 дней до отъезда сообщить) и играете свою свадьбу.

Если будет звонить брат, спрашивать про поездку, говорите, что это ваш медовый месяц, и компания вам не нужна.Если бы он звонил мне, я бы так ему и сказала. Но звонить он будет моему МЧ, а тот не знает, как ответить, тк боится брата обидеть.

Да что тут обидного-то?

Адекватный человек сам не будет собираться в медовый месяц с молодоженами.

Скажите, что можете в ресторан сходить, по приезду отметить, а там хотите побыть вдвоем.

Ксения
#44
Laguna

КсенияLagunaНа ровном месте проблему устраиваете.

Покупаете путевки куда и когда вам надо, никому об этом не говорите, никто не знает (ну можно за 5 дней до отъезда сообщить) и играете свою свадьбу.

Если будет звонить брат, спрашивать про поездку, говорите, что это ваш медовый месяц, и компания вам не нужна.Если бы он звонил мне, я бы так ему и сказала. Но звонить он будет моему МЧ, а тот не знает, как ответить, тк боится брата обидеть.

Да что тут обидного-то?

Адекватный человек сам не будет собираться в медовый месяц с молодоженами.

Скажите, что можете в ресторан сходить, по приезду отметить, а там хотите побыть вдвоем.

они неадекватные деревенские люди, которые не понимают, что мы решили ехать за границу, чтобы побыть вдвоем. Ресторан тоже не прокатит: они живут в другом городе и приезжают крайне редко, мы к ним тоже не поедем.

Ксения
#45
belulino

А про поездку, Вам нужно просто прямо сказать, что едете одни. Не потому, что кто-то козел, а потому, что у вас романтика. И попытайтесь припомнить, может этот брат с женой когда-нибудь праздновали что-то одни? ДР там... Просто это как пример можно привести, чтобы они прониклись.

не проникнутся...люди такие...

гость
#46

Уезжайте тихо, скажите купили горящий тур за день до вылета, не поедут же они за вами.Просто будьте похитрей.

Гость
#48
Ксения

LagunaНа ровном месте проблему устраиваете.

Покупаете путевки куда и когда вам надо, никому об этом не говорите, никто не знает (ну можно за 5 дней до отъезда сообщить) и играете свою свадьбу.

Если будет звонить брат, спрашивать про поездку, говорите, что это ваш медовый месяц, и компания вам не нужна.Если бы он звонил мне, я бы так ему и сказала. Но звонить он будет моему МЧ, а тот не знает, как ответить, тк боится брата обидеть.

так вот здесь и кроется проблема. Ничего Вы не сможете сделать, пока Ваш мч сам не будет рулить ситуацией. Вы говорите, что Вы его кормите и содержите, организовываете свадьбу за границей, а что он? Идёт у всех на поводу? Казалось бы из дома, где его не любят он пришёл к Вам, любим и ухожен. Но, при этом, он не может сделать для Вас нетрудные вещи, просто сказать нет. Девушка, Вы погодите со свадьбой и перестаньте быть локомотивом. Пока на мужчине нет ответственности, нет необходимости чего-либо, или кого-либо добиваться, что-то решать, он не слишком хороший вариант для замужества.

Гость
#49
Ксения

даже если она сына вашего содержит и кормит?

вы будущего мужа уже сейчас содержите и кормите?:)) А зачем? Может, лучше собаку завести?