Гость
Статьи
Свадьба за 200 тысяч

Свадьба за 200 тысяч

Летом планируем свадьбу.В бюджете пока что 200 тысяч лежит.Постараемся конечно еще туда добавить по возможности.Хочется свадьбу легкую,не пафосную,немного волшебную ( наверное для всех так) и хочется на веранде какой или в шатре,гостей от 32 до 40 человек.Но вот вопрос,можно ли уложиться в эти 200 тысяч?Платье невесты и костюм жениха в эту сумму не входят. Поделитесь своим мнением и своим опытом.

Катюшка
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря что хотите. из мелочей цифры то и набегают. на банкет хватит.

гость
#2

200 тыс свадьба?? У меня только кольцо 150 косарей

Гость
#3

Можно, мы уложились. Но! - Свадьба была в четверг, поэтому: ресторан дешевле, лимузины дешевле, и еще много чего

Гость
#4
гость

200 тыс свадьба?? У меня только кольцо 150 косарей

Нам всем уже очень завидно)

Гость
#5

Да, делайте свадьбу на буднях, это дешевле.
Мы в 2010 уложились в 200 тыс

Гость
#6

3, да-да, тоже самое хотела написать, у нас год назад в мае была свадьба в пятницу, тоже "не популярное" время... нам в ресторане та ки сказали - была бы свадьба в субботу то мы бы и алкоголь свой не разрешили и весь ресторан не стали бы закрывать под вас. Ну а так смотря что вы хотите в эти 200 тыс впихнуть - ресторан более менее приличный 2,5 - 3 тыс на чел без алкоголя, фотографы в районе 20 тыс на целый день, лимузины по 1,5-2 тыс час (минимум 6-7 часов) ну и много денег уходит на мелочи типа подушечки для колец, бокалы для молодожен, букет и бутоньерка и т.д., муз сопровождение в ЗАГСе....

Гость
#7

у нас ушло чуть больше 200 в 2012 г., но с платьем (20 тыс.) и костюмом. 40 гостей. скромно. на волшебную, по-моему, придется добавить денег.

ГостьЯ
#8

Вы же не указали город и желаемое кол-во гостей...
Кто-то и в студенческой столовой отмечает, и фотограф свой, из гостей, машинки свои, без лимузинов... Тут много возможностей съэкономить

Гость
#9

в москве это нереально, 400 - самая нищенская свадьба выйдет. гости это заметят.

Химик
#10
гость

200 тыс свадьба?? У меня только кольцо 150 косарей

Тебе кольцо покупали за рубли????

Гость
#11

Мы уложились в эту сумму. Но свадьба была в четверг, потому как хотели в Грибоедовском. А по субботам туда не попадешь. Даже сами не ожидали, что на лимузин, ресторан скидки до 20%

Гость
#12

fhbf

Гость
#13

Уложиться можно, если откажетесь от тупого мещанства - рестораны, лимузины и подушечки для колец и бокалы для молодоженов. Это ужасная пошлость. Практически в любом городе есть фирмы, которые организуют доставку еды (кейтеринг). Они же дают в аренду шатры, столы-стулья-посуду-скатерти. Делайте выездную регистрацию на природе + европейский фуршет.
Как вам уже написали - много денег уходит на мелочь и "ненужные" вещи. В ЗАГСе есть торжественная регистрация, стоит не так уж и дорого. И к ней ничего добавлять не нужно - ни подушечек, ни музыкального сопровождения. Вы в ЗАГСе будете 10 минут находиться - лучше эти деньги потратьте на красивые конкурсы в ресторане (выпустить голубей, живая музыка и пр.). Не покупайте никаких бутоньерок, дурацкий цветочков на булавках для гостей, лент для свидетелей. Это идиотизм. Лимузин - тоже ерунда, как и всякие "покатушки" по городу.

Гость
#14

Важны только 3 вещи:
1. профессиональная фотосессия для молодых, это память. Но запомните: ни один хороший фотограф не поедет на целый день. Фотосессия - это час работы, когда есть вы+муж+фотограф. Тогда это очень качественные снимки. А целый день гостей могут снимать и сами гости, благо фотоаппараты есть сейчас у всех. Вы НЕ будете смотреть эту пьяную толпу. Только свои качественные снимки.
2. хороший ведущий. Не базарная тетка-тамада, а стильный, образованный ведущий, который сможет сделать ваш праздник незабываемым и веселым. Иначе будете случать стихи про "совет да любовь" и участвовать в дурацкий конкурсах.
3. Хорошая еда и музыка. Свадьба - это такой праздник, куда люди приходят поесть и повеселиться. Им наплевать на ваши бутоньерки, на лимузины и видеосъемку (профессионалов вы все равно не потянете, а 20-30 тысяч отдавать за халуру - это бред). Люди приходят кушать. Только вот не надо гнаться за количеством, лишь бы "столы ломились". Не надо заказывать дурацкие баклажаны с чесноком, дешевые мясные нарезки, 2 горячих. Пусть будет меньше еды, но очень хорошей, красиво сервированный стол. Пусть официанты приносят порционные салаты, потом - горячее, а не вываливают это все на стол в общих блюдах (фу....).

Гость
#15
гость

200 тыс свадьба?? У меня только кольцо 150 косарей

Купили кольцо за 150 штук( и похоже за 150 тысяч рублей) , а понтов-то столько !!! Кому-то покупают за миллионы , но они не выпендриваются тут ...

гость
#16
Гость

Купили кольцо за 150 штук( и похоже за 150 тысяч рублей) , а понтов-то столько !!! Кому-то покупают за миллионы , но они не выпендриваются тут ...

А я не выпендриваюсь, наоборот, думала, что кольцо дешевое...

мишка
#17

У нас около миллиона ушло, только за банкет

Гость
#18
гость

А я не выпендриваюсь, наоборот, думала, что кольцо дешевое...

обычное колечко на самом деле. тифаня 50 тысяч стоит . не рублей конечно же.

я
#19
Гость

Нам всем уже очень завидно)

)))))))))))

Пантерка
#20

Это насколько нужно не любить себя и будущего мужа, что бы на такие гроши свадьбу устраивать...Может в посёлке или деревне ещё и сойдёт. Лично у тех кого знаю, свадьбы были не менее 1млн. руб, и то на такую сумму не разгуляешься. Мы с парнем планируем за 2.8млн не шик конечно, но меня и его устраивает такая сумма.

Гость
#21
гость

А я не выпендриваюсь, наоборот, думала, что кольцо дешевое...

Девушка , у пары ограничен бюджет!!! У них пока 200 тыс .!!! А вы тут решили выпендриться своим кольцом за 150 тыс руб .

Гость
#22
Пантерка

Это насколько нужно не любить себя и будущего мужа, что бы на такие гроши свадьбу устраивать...Может в посёлке или деревне ещё и сойдёт. Лично у тех кого знаю, свадьбы были не менее 1млн. руб, и то на такую сумму не разгуляешься. Мы с парнем планируем за 2.8млн не шик конечно, но меня и его устраивает такая сумма.

Наглядный пример быдлячих понтов!

я
#23

на самом деле 200тыс на свадьбу и еще столько гостей-это очень мало. по мне так лучше вообще не делать чем так. лучше расписаться и улететь на острова. коллега делал такую бюджетную свадьбу с шампанским надежда и ужасными лимузинами.еду в кайфе не рискнула есть. оно вам надо?но у нас же у большинства совковое мышление. НУЖНО свадьбу и всех позвать чтобы они ужрались

Гость
#24
Пантерка

Мы с парнем планируем за 2.8млн не шик конечно, но меня и его устраивает такая сумма.

Ты свою половину от 2,8 млн. чем заработала?

я
#25
гость

А я не выпендриваюсь, наоборот, думала, что кольцо дешевое...

очень дешевое на самом деле. он вас не любит, экономит на вас))))

ар
#26
Гость

Ты свою половину от 2,8 млн. чем заработала?

судя по мозгам, именно тем самым ээ)

Гость
#27
Пантерка

Это насколько нужно не любить себя и будущего мужа, что бы на такие гроши свадьбу устраивать...Может в посёлке или деревне ещё и сойдёт. Лично у тех кого знаю, свадьбы были не менее 1млн. руб, и то на такую сумму не разгуляешься. Мы с парнем планируем за 2.8млн не шик конечно, но меня и его устраивает такая сумма.

Еще одни хотят выпендрится!!! Показать какие они крутые , как они любят себя (не друг друга) , а именно себя!

ар
#28
Пантерка

Это насколько нужно не любить себя и будущего мужа, что бы на такие гроши свадьбу устраивать...Может в посёлке или деревне ещё и сойдёт. Лично у тех кого знаю, свадьбы были не менее 1млн. руб, и то на такую сумму не разгуляешься. Мы с парнем планируем за 2.8млн не шик конечно, но меня и его устраивает такая сумма.

детка, сразу видно ты колхоз. надеюсь таких мало.. ужасно

Гость
#29
ар

детка, сразу видно ты колхоз. надеюсь таких мало.. ужасно

точно)))

Пантерка
#30
Гость

Ты свою половину от 2,8 млн. чем заработала?

У меня свой небольшой ресторанчик. Этим и зарабатываю. Судя по коментам тут одни завистливые крохоборы. Которые не могут ничего себе позволить, потом что не добились ни шиша из-за своей лени и поэтому остаётся только выплёскивать свою желчь. Думаете бабло рекой польётся к вам в карман, пока вы протираете одно место?! Ещё раз убедилась, что в России люди через одного мерзкие и червивые(не все слава Богу). Хорошо что уехала...

Гость
#31
я

очень дешевое на самом деле. он вас не любит, экономит на вас))))

Папа кольцо подарил вообще-то))

Гость
#32
Пантерка

У меня свой небольшой ресторанчик. Этим и зарабатываю. Судя по коментам тут одни завистливые крохоборы. Которые не могут ничего себе позволить, потом что не добились ни шиша из-за своей лени и поэтому остаётся только выплёскивать свою желчь. Думаете бабло рекой польётся к вам в карман, пока вы протираете одно место?! Ещё раз убедилась, что в России люди через одного мерзкие и червивые(не все слава Богу). Хорошо что уехала...

А нам-то как хорошо,что вы уехали ! Так, в связи с новыми ,открывшимися подробностями, 2,8 миллиона это в каких тугриках?

Гость
#33
Гость

Папа кольцо подарил вообще-то))

Значи,т папа экономит :) или откупился :), ну, чтобы вы обратно не пришли !

гость
#34
Пантерка

У меня свой небольшой ресторанчик. Этим и зарабатываю. Судя по коментам тут одни завистливые крохоборы. Которые не могут ничего себе позволить, потом что не добились ни шиша из-за своей лени и поэтому остаётся только выплёскивать свою желчь. Думаете бабло рекой польётся к вам в карман, пока вы протираете одно место?! Ещё раз убедилась, что в России люди через одного мерзкие и червивые(не все слава Богу). Хорошо что уехала...

Полностью Вас поддерживаю!

гость
#35
Гость

Значи,т папа экономит :) или откупился :), ну, чтобы вы обратно не пришли !

Все-то Вы знаете)))

Гость
#36
Гость

А нам-то как хорошо,что вы уехали ! Так, в связи с новыми ,открывшимися подробностями, 2,8 миллиона это в каких тугриках?

Думайте так, может Вам полегчает...

Гость
#37
Гость

Думайте так, может Вам полегчает...

Мне все равно, это ваш кошелек полегчает на 2,8 миллинов тугриков! Я свои лучше на путешествия потрачу!

Гость
#38
Гость

А нам-то как хорошо,что вы уехали ! Так, в связи с новыми ,открывшимися подробностями, 2,8 миллиона это в каких тугриках?

Обе хороши. одна надменная и недалекая, вторая просто злыдня. продолжайте грызню. я за попкорном.

Гость
#39
Гость

Обе хороши. одна надменная и недалекая, вторая просто злыдня. продолжайте грызню. я за попкорном.

Усе правильно. Люблю надменых и недалеких доставать! А почему я злыдня? Я путешествовать люблю !

Гость
#40
Пантерка

Это насколько нужно не любить себя и будущего мужа, что бы на такие гроши свадьбу устраивать...Может в посёлке или деревне ещё и сойдёт. Лично у тех кого знаю, свадьбы были не менее 1млн. руб, и то на такую сумму не разгуляешься. Мы с парнем планируем за 2.8млн не шик конечно, но меня и его устраивает такая сумма.

ну и дура

Гость
#41

развод будешь за миллион отмечать?

Гость
#42
Гость

Усе правильно. Люблю надменых и недалеких доставать! А почему я злыдня? Я путешествовать люблю !

так путешествуйте на свои кровные. какая вам разница до чужих?

Гость
#43

У нас так было:
Лимузин-6,000р
Фотограф- 7,000р
Столик на двоих в ресторане- 30,000р
Я- в вечернем платье, муж -в костюме.
А, да, кольцо мое стоило 30.000р.
Муж не захотел вообще себе кольцо покупать, он все равно его носить не стал бы, терпеть не может ничего из украшений на мужиках, кроме хороших часов, и цепочки с крестом на шее.(консерватор(((((
После обычного ЗАГСА, вдвоем, поехали на фотосессию по городу. Потом в ресторан. Потрясающий вечер был, прекрасный стол, мое любимое шампанское, коллектив ресторана нас так трогательно поздравил. Вышел шеф повар (француз) с тортом специально для нас приготовленным, и спел нам песню на французском. Я даже прослезилась)))
А через день, мы улетели на Сейшелы, на 2 недели.

Ни разу не пожалела о том, что свадьбы не было, что были только мы. Это наш день.

Гость
#44
Гость

так путешествуйте на свои кровные. какая вам разница до чужих?

Так и делаю,кэп! Автору данного поста сказала,что это ИМХО быдлячие понты! А по большому счету , мне фиолетово ! Я же ни кичусь,во сколько мне обошлась последняя поездка в Японию или Перу. Я вобще за мир во всем мире :) !

Гость
#45

главное любовь!

Гость
#46

2012 год, 170 тысяч, регистрация/прогулкп/ фотограф/прочие дамские радости в четверг. Банкет без тамады и прочих выкупов да баянов в субботу. 17 человек гостей.

Гость
#47

А мы просто расписались в ЗАГСе, без торжественной части, забрали свидетельство и домой. Посидели с родителями и сестрами, через пару месяцев обвенчались. Да и кольца у нас простые, за 10 000р. Так понимаю, по меркам вумана нищебродская свадьба и нахрена вообще жениться было?

Гость
#48
Пантерка

У меня свой небольшой ресторанчик. Этим и зарабатываю. Судя по коментам тут одни завистливые крохоборы. Которые не могут ничего себе позволить, потом что не добились ни шиша из-за своей лени и поэтому остаётся только выплёскивать свою желчь. Думаете бабло рекой польётся к вам в карман, пока вы протираете одно место?! Ещё раз убедилась, что в России люди через одного мерзкие и червивые(не все слава Богу). Хорошо что уехала...

А какого на русском сайте трындишь, крыса?

Гость
#49
Гость

У нас так было:
Лимузин-6,000р
Фотограф- 7,000р
Столик на двоих в ресторане- 30,000р
Я- в вечернем платье, муж -в костюме.
А, да, кольцо мое стоило 30.000р.
Муж не захотел вообще себе кольцо покупать, он все равно его носить не стал бы, терпеть не может ничего из украшений на мужиках, кроме хороших часов, и цепочки с крестом на шее.(консерватор(((((
После обычного ЗАГСА, вдвоем, поехали на фотосессию по городу. Потом в ресторан. Потрясающий вечер был, прекрасный стол, мое любимое шампанское, коллектив ресторана нас так трогательно поздравил. Вышел шеф повар (француз) с тортом специально для нас приготовленным, и спел нам песню на французском. Я даже прослезилась)))
А через день, мы улетели на Сейшелы, на 2 недели.

Ни разу не пожалела о том, что свадьбы не было, что были только мы. Это наш день.

Странная вы, дамочка... Родных людей( родители, братья, сестры) вы видеть не желали, а от ДЕЖУРНОГО воя какого-то повара, которому до вас фиолетово, раскисли... Да, вам не позавидуешь.

#50

Эталонная вуманская тема) Тут есть всё: убогие понты, ещё более убогие бугагашеньки и наезды на эти понты, переход на личности, женский вариант фаллометрии(тоже, разумеется, убогий), ну и несколько адекватных постов для разнообразия)