Гость
Статьи
Какую сумму дарить на …

Какую сумму дарить на свадьбу в провинции?

Летом я приглашена на две свадьбы. Первая- свадьба моей племянницы, вторая - троюродной сестры. Мы не в Москве.
До этого лет 10 не была на свадьбах, сколько дарить ума не приложу. А подарки сказали делать только деньгами.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
злая гостюша
#1

5 т - нормально.

Гость
#2

А у нас зарплаты по 10-20тысяч. Разве 5-не много?..

Коза
#3

Все зависит от вашего дохода, одна вы идете или вдвоем? Ну не меньше 3000.

Гость
#4

На одну свадьбу иду с мужем, на вторую одна. Если идем вдвоем можно подарить 5? А одной 3?..

злая гостюша
#5
Гость

На одну свадьбу иду с мужем, на вторую одна. Если идем вдвоем можно подарить 5? А одной 3?..

Конечно, на двоих 5- нормально. А на одну 3 тоже ок.

Гость
#6

А мы недавно с мужем на свадьбе были. Мы в Москве. Подарили 2 тыс, т.к. ситуацию все знают нашу, у нас большая семья, поэтому больше подарить не могли бы.

Татьяна
#7

3 000 рублей

Гость
#8

Конверт-одна штука. Деньга- одна штука))))())

Мистер Жопистер
#9

мелочи сыпани

Гость
#10

Я живу в провинции, дарю обычно по 1000 рублей. Мне 24, работаю. Вроде и мало, но у меня все подруги так дарят).
Пора накидывать еще, да???

Гость
#11
Гость

Я живу в провинции, дарю обычно по 1000 рублей. Мне 24, работаю. Вроде и мало, но у меня все подруги так дарят).
Пора накидывать еще, да???

конечно пора, Вы же съедите больше чем на 1000 р.

Гость
#12
Гость

ГостьЯ живу в провинции, дарю обычно по 1000 рублей. Мне 24, работаю. Вроде и мало, но у меня все подруги так дарят).

Пора накидывать еще, да???
конечно пора, Вы же съедите больше чем на 1000 р.

нет денег - сидите дома.

Гость
#13
Гость

ГостьГостьЯ живу в провинции, дарю обычно по 1000 рублей. Мне 24, работаю. Вроде и мало, но у меня все подруги так дарят).



Пора накидывать еще, да???

конечно пора, Вы же съедите больше чем на 1000 р.
нет денег - сидите дома.

Ох, прочитайте хоть внимательней мой пост) Дело не в том, что нет денег, а в том, что почему-то у меня все подруги так дарят и вроде все считают, что это нормальная сумма. Вот и я дарю по тысяче, глядя на них..)

Гость
#14
Гость

ГостьГостьГостьЯ живу в провинции, дарю обычно по 1000 рублей. Мне 24, работаю. Вроде и мало, но у меня все подруги так дарят).
Пора накидывать еще, да???
конечно пора, Вы же съедите больше чем на 1000 р.
нет денег - сидите дома.
Ох, прочитайте хоть внимательней мой пост) Дело не в том, что нет денег, а в том, что почему-то у меня все подруги так дарят и вроде все считают, что это нормальная сумма. Вот и я дарю по тысяче, глядя на них..)

сидите дома вместе с подругами, если считаете, что это нормально. Вы хотя бы узнали сколько стоит вас накормить.

вв-дед
#15
Гость

На одну свадьбу иду с мужем, на вторую одна. Если идем вдвоем можно подарить 5? А одной 3?..

Нормально - столько обычно и дарят без конвертов( но бывает что меньше), а в конверте почти всегда меньше.

Гость
#16
Гость

ГостьГостьГостьГостьЯ живу в провинции, дарю обычно по 1000 рублей. Мне 24, работаю. Вроде и мало, но у меня все подруги так дарят).

Пора накидывать еще, да???

конечно пора, Вы же съедите больше чем на 1000 р.

нет денег - сидите дома.

Ох, прочитайте хоть внимательней мой пост) Дело не в том, что нет денег, а в том, что почему-то у меня все подруги так дарят и вроде все считают, что это нормальная сумма. Вот и я дарю по тысяче, глядя на них..)
сидите дома вместе с подругами, если считаете, что это нормально. Вы хотя бы узнали сколько стоит вас накормить.

Господиии, если бы я сумму подарка определяла из того, на сколько я там покушаю, то 1000 было бы даже многовато, учитывая, что я ем мало+и не пью. Поэтому "накину" к подарку на след. свадьбе я явно не по этим причинам!
Все чтоли здесь подарок высчитывают, исходя из своей прожорливости?

Гость
#17

Если троюродная сестра и племянница, то 5 т.р. нормально.
Если бы был более близкий родственник, то, конечно, это мало.
Конечно, еще зависит от отношений между людьми. Если выходит замуж ЛЮБИМАЯ племянница, то можно и больше подарить, если материальное положение позволяет.

Гость
#18

Чапаевск, Самарская обл. На свадьбы по 5 тыс дарим, на др по 1000

Гость
#19

100 рублей подари. москали же, так вроде считают, что в провинций цены низкие.типа одни они, в офисах ширкая свой задницы работают же.остальная часть страны не работает.

Гость
#20

Я дарила 10 с парнем, одна 5

Я
#21

Дарят 5 тыс если с двоих, это нормально. если вы одна - 3 тыс. Но если это близкие родственники, подарила бы 5 от себя.

Аделина
#22

Если честно, то сумма подарка рассчитывается от средней цены за одного человека на стол.... По Москве средняя 2500 - это минимум (что бы было что поесть) без алкоголя... Я просто рассуждаю как невеста, нам все торжество обходится в пол ляма... Учитываю что мы без выкрутасов, и пытаемся сэкономить.... Но дешевле просто не получается.... Посчитайте тамады, музыку, фотографа... это минимум 50 т. к банкету.... А еще украшение зала, торт.....
Я не знаю как цены не в Москве... Так что лично я считаю что дарить меньше 3 т от человека как-то вообще не комильфо..... Я не говорю что молодожёны должны быть в плюсе (финансово) после свадьбы, но хотя бы, что бы минус был не очень большой..... Что бы, хотя бы тупо стол окупился.....

Иван
#23

http://www.youtube.com/watch?v=RymB5wNeNJI - Лучше вот :)

Лулу
#24
Гость

ГостьГостьГостьГостьЯ живу в провинции, дарю обычно по 1000 рублей. Мне 24, работаю. Вроде и мало, но у меня все подруги так дарят).

Пора накидывать еще, да???

конечно пора, Вы же съедите больше чем на 1000 р.

нет денег - сидите дома.

Ох, прочитайте хоть внимательней мой пост) Дело не в том, что нет денег, а в том, что почему-то у меня все подруги так дарят и вроде все считают, что это нормальная сумма. Вот и я дарю по тысяче, глядя на них..)
сидите дома вместе с подругами, если считаете, что это нормально. Вы хотя бы узнали сколько стоит вас накормить.

КОШМАР!!! Вы считаете, что на свадьбу приглашают в расчете отбить деньги потраченные на банкет. Сколько кто может, столько и дарит!!!

Гость
#25
Лулу

КОШМАР!!! Вы считаете, что на свадьбу приглашают в расчете отбить деньги потраченные на банкет. Сколько кто может, столько и дарит!!!

Можно и 100р подарить, совесть то надо иметь, люди ведь тратятся. Если денег нет сидите дома, сейчас 1000р это не деньги, тем более на свадьбу. 😕

Гость
#26
Гость

Господиии, если бы я сумму подарка определяла из того, на сколько я там покушаю, то 1000 было бы даже многовато, учитывая, что я ем мало+и не пью. Поэтому "накину" к подарку на след. свадьбе я явно не по этим причинам!
Все чтоли здесь подарок высчитывают, исходя из своей прожорливости?

Дело не в прожорливости вас или кого-бы то ни было, а в том,сколько люди пригласившие вас тратят денег именно на одного человека....ведь свадьбы обычно гуляют в кафе и ресторанах и если вы приглашены,то знаете в какое именно заведение идете....нет ничего проще узнать стоимость на одного гостя и подарить сумму перекрывающую в 1,5-2 раза затраты на вас....а дарить 1000-это мовитон,у меня ребенок ходит на дни рождения с 1000 ....для справки-средняя цена на гостя в ресторане в провинции 2000+алкоголь и куча других вещей, так что делайте выводы....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема