Гость
Статьи
Денег на свадьбу не …

Денег на свадьбу не хватает, а все уже,приглашены

Добрый день. Не хватает порядка 150 тысяч. Если убрать ресторан впишемся идеально. Но все гости уже приглашены, кто то купил билеты из других городов. Что делать не представляю? Попросить сдать билеты? Или что?(

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Чем вы думали раньше?

МаняПулятор
#2

Обойти приглашенных в Вашей местности и предложить подарить Вам деньги ДО )))
А вообще ситуация - обалдеть, обычно сначала бюджет подсчитывают, а потом приглашенные билеты закупают, а у Вас-наоборот

Линси
#3

Берите кредит! Деваться уже некуда! Раз гости билеты купили

веселый+гусь
#4

вместо ресторана выдай каждому по бутеру и пусть в парке гуляют )

Гость
#5

Убрать ресторан и что остается? Может как раз все остальное убрать?

Линси
#6
веселый+гусь

вместо ресторана выдай каждому по бутеру и пусть в парке гуляют )

И по пиву

#7

Мда...что же вы так не предусмотрительно... Сначала же считают наличные, а потом планируют мероприятие. Ну,ладно, теперь поздно что-то говорить.
150т это не столь ужасная сумма (хотя,для меня,например, не малая). Берите кредит, хоть часть отдадите с "подарочных" денег. Глупо это - свадьба в кредит, но теперь уже ничего не поделаешь.
Мне было бы очень стыдно всё отменить. Люди даже билеты взяли...

А может вам найти ресторан по-дешевле? Не обязательно прям чебуречную, но всё же.

веселый+гусь
#8
Гость

Убрать ресторан и что остается?

загс, прогулка в парке и дарение подарков )

Гость
#9

кредит, деньги подарят и вернете. Всех заранее предупредите, чтоб дарили деньгами. Попросите у родителей

веселый+гусь
#10
Полынь горькая

А может вам найти ресторан по-дешевле?

а почему сразу ресторан? пусть дома отмечают. оливье тазиков 20, цыплят-табака побольше, выпивки, опять же..

#11
веселый+гусь

а почему сразу ресторан? пусть дома отмечают. оливье тазиков 20, цыплят-табака побольше, выпивки, опять же..

Может у неё однушка, а гостей 50 чел.

веселый+гусь
#13
Полынь горькая

Может у неё однушка, а гостей 50 чел.

ничего, часть столов на лестничную клетку вынесут, плясать перед подъездом будут. всё - в лучших традициях )

Гость
#14

Вообще начинают с ресторана растраты свадебные..... а потом уже всё по мелочи... А у вас наоборот???Если люди купили уже билеты - значит вы должны ресторан уже зарезервировать. Или вы в последний момент это сделаете? Я уже даже стесняюсь спросить где люди будут жить из других городов..... и есть ли смысл кому ехать...

Вика
#15

могу посоветовать снять домик за городом посуточно (можно 1 сутки), нанять повара и отметить вместо ресторана. сэкономите примерно треть-половину суммы.
У меня есть знакомый повар, он так работает кроме основного места работы.
утверждают меню, он делает закупку продуктов, делает заготовки, утром привозит это и с помощником готовит все остальное. про посуду не знаю.
а еще можно вызвать ведущего для танцев и пр. т.е. можете обойтись без тамады, просто минимум слов со стороны ведущего, он будет ставить музыку, делать паузы для тостов. если Вы в Москве, могу дать контакты.

гость
#16

Что же это за свадьба, на которую столько денег нужно???

#17
гость

Что же это за свадьба, на которую столько денег нужно???

вообще то на свадьбу около двух миллионов тратят если че

Гость
#18
веселый+гусь

загс, прогулка в парке и дарение подарков )

Прогулка здесь лишняя. Подарки пусть в ЗАГСе дарят.)))

Гость
#19
Ну Очень Плохая Девочка

вообще то на свадьбу около двух миллионов тратят если че

Ага, вуманские миллионерши)))))

Гость
#20

что что...крелит брать! все равно вам бабла подарят

Гость
#22
Ну Очень Плохая Девочка

вообще то на свадьбу около двух миллионов тратят если че

Долларов или евро? Может, Автору как раз 150 000 руб. по курсу и не хватает.

Элла
#23

У нас в городе есть такой "ресторан". Там можно просто арендовать помещение. И свою еду принести. Может и у вас есть такое поузнавайте. А так только предупреждать , чтобы деньгами дарили

Нибелунги
#24

Зачем ресторан? МакДональдс!

Eva
#25

автор поняла, что денег не дадут и слилась :)

форсунка
#26

скока скока тратят на свадьбу??? тысяч в 300-400 за глаза под ключ уложиться можно, если это конечно не центр мск с бенкетным залом гденить в Мариотте.. скромнее надо быть

Гость
#27

помню в Ташкенте свадьбу справляли прямо перед подъездом или рядом на пустой площадке, так весело все проходило, народ плясал, пировал. Вам тоже можно так сделать, чтобы посуду потом не быть можно одноразовой посуды накупить и справляйте во дворе зато весело будет.

Гость
#28

Пора ЗАГСам запретить расписывать малограмотных, которые не могут посчитать затраты на свадьбу.

Гость
#29
Eva

автор поняла, что денег не дадут и слилась :)

)))))))))))))))))))))))))))

Гость
#30

Зачем вообще столько денег на свадьбу тратить? Максимум 100 штук деревянных, на ресторан за глаза хватит.

Лала
#31

Автор, решили всё-таки не отменять мероприятие? Помню вашу тему про вашего балбеса жениха, который за 7 месяцев так ничего и не заработал как обещал.

Гость
#32

да уж... у нас вся свадьба обошлась чуть больше 150 тыс.... удивляет такой подход, хотелок много а денег мало и остались в *опе... нормальные люди исходят из своих возможностей а не желаний... а то вы бы еще свадьбу на Мальдивах запланировали с ведущим Бредом Питтом с Анжелиной Джоли, а потом к своем удивлению обнаружили что пары мульёнов долларов не хватает!

Автор
#33
Лала

Автор, решили всё-таки не отменять мероприятие? Помню вашу тему про вашего балбеса жениха, который за 7 месяцев так ничего и не заработал как обещал.

Да, увы моя тема это. Опять обещания. Вчера ему предложила- давай свадьбу для двоих, я даже плюну на родетсевнников, они должны понять, сдадут билеты да и все. Но опять услышала- нет, ресторан отменять не будем. Сижу. Жду. Погоды с морем...(

#34
Лала

Автор, решили всё-таки не отменять мероприятие? Помню вашу тему про вашего балбеса жениха, который за 7 месяцев так ничего и не заработал как обещал.

Ей тогда много советов надавали и всё-равно упёрлась! Ну, да ладно... А по теме: вы оба приезжие, хотите перед родственниками выглядеть МАсквичами, т.е. вые.б.нуться. Притормозите, автор!

Автор
#35
Брэдшоу

Ей тогда много советов надавали и всё-равно упёрлась! Ну, да ладно... А по теме: вы оба приезжие, хотите перед родственниками выглядеть МАсквичами, т.е. вые.б.нуться. Притормозите, автор!

Брэдшоу

Ей тогда много советов надавали и всё-равно упёрлась! Ну, да ладно... А по теме: вы оба приезжие, хотите перед родственниками выглядеть МАсквичами, т.е. вые.б.нуться. Притормозите, автор!

Вы адекватны? Мы простите почти 20 лет здесь живем и что теперь переехать справить где то на краю земли? Только чтобы денег сэкономить? Мои родственники в одном городе живут, его в другом. Друзей у нас вообще нет практически. Ни там, ни тут. Что у вас за советы такие мне не понятно. В чем вы всех хотите уличить - тоже не вполне ясно. Из Стада хомячков мнящих себя знатоками человеческих душ?.

Гость
#36

а вы вместо ресторана устройте пикник - дешевле обойдется)

Гость
#37

Автор, берите кредит и не парьтесь, только поставьте жениху условие этот кредит вместе закрывать

Гость
#38

А как без ресторана то? Люди приедут,их кормить нужно.

Гость
#39

Предлагаю скинуться автору на свадьбу.

Гость
#40

Автор а может не стоит идти замуж за вашего балбеса ?

Гость
#41
Гость

А как без ресторана то? Люди приедут,их кормить нужно.

Недавно моя мама была на свадьбе, невеста красивая и все остальное как положено, НО! Еды почти не было, хотя отмечали в ресторане. Был торт и шампанское. Все было более чем скромно, но гости надарили бабла и остались голодными а жених с невестой остались в шоколаде и отправились в банк на следующий день :)))) автору на заметку.

ЛивМурр
#42
Вика

могу посоветовать снять домик за городом посуточно (можно 1 сутки), нанять повара и отметить вместо ресторана. сэкономите примерно треть-половину суммы. У меня есть знакомый повар, он так работает кроме основного места работы. утверждают меню, он делает закупку продуктов, делает заготовки, утром привозит это и с помощником готовит все остальное. про посуду не знаю. а еще можно вызвать ведущего для танцев и пр. т.е. можете обойтись без тамады, просто минимум слов со стороны ведущего, он будет ставить музыку, делать паузы для тостов. если Вы в Москве, могу дать контакты.

Оставьте Контакты плиз

Гость
#42
Гость

Предлагаю скинуться автору на свадьбу.

Ли
#43

Помощи прошу! http://yasobe. ru/na/svadba_met4y

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: