Гость
Статьи
Свадьба на два города

Свадьба на два города

Как определиться с городом(Ростов/Таганрог)если одинаковое количества гостей как с одной так и с другой стороны,любимому не принципиально в каком городе отмечать,а я за гостей переживаю как кто добираться будет,а в гостиницы размещать всех бюджет не позволит:(что делать,подскажите?!

Екатерина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы сделала свадьбу в любом из городов, предварительно посчитав где торжество обойдется дешевле, обязательно бы позвала из другого города родителей и родных братьев-сестер, а уж с друзьями из того города отметила бы потом просто шашлыками на природе (например летом в отпуск туда поехать и отметить)

Гость
#2

роспись и отпуск за границей.

Гость
#3
Гость

роспись и отпуск за границей.

Зачем предлагать свой вариант, если его автор даже не рассматривает?

Гость
#4
Гость

Зачем предлагать свой вариант, если его автор даже не рассматривает?

Здесь форум и это моё мнение. Не нравится, не читайте.

Гость
#5
Гость

Здесь форум и это моё мнение. Не нравится, не читайте.

Пффф, автор просит сделать выбор, а Вы его усложняете новым своим вариантом. Вы молодец?)

Гость
#6
Гость

Пффф, автор просит сделать выбор, а Вы его усложняете новым своим вариантом. Вы молодец?)

*помочь сделать выбор

Тигренок
#7

Вот у людей проблемы))))) А мы тут сейчас консилиум соберем и решим, что лучше - Ростов-папа или Одесса-мама)))

Гость
#8

2, и далась всем эта "роспись и отпуск заграницей" - тут народ в отпуск ездит исключительно по причине свадьбы или "не тянут" по финансам и отдых и свадьбу? или свадебное торжество автоматически исключает поездку заграницу, после торжества с родственниками нельзя лететь в эту несчастную заграницу? Гость 2, бред какой то написали чес слово...

Гость
#9

отпразднуйте ее в Москве )))

Побег из курятника
#10

Смотрите, где вам удобнее. Где дешевле и качественнее найдете ресторан, красивее ЗАГС и так далее. Далее идете на сайт авито или изруквруки и находите квартиры посуточно. Снимаете для гостей пару трешек, это намного дешевле, чем гостиница, так делала моя знакомая. На сутки не будет очень дорого стоить, и вы довольны, и гостям удобно. Вариант с шашлыками мне не нравится больше всего тем, что это не выйдет дешевле, чем снять квартиры гостям, там пока накормишь всех, пока организуешь.

Гость
#11
Гость

отпразднуйте ее в Москве )))

Ахаха)) я в своё время так и сделала))

Гость
#12

Там, где живете вы с МЧ. Остальные должны подстроиться.

Кристина
#13
Екатерина

Как определиться с городом(Ростов/Таганрог)если одинаковое количества гостей как с одной так и с другой стороны,любимому не принципиально в каком городе отмечать,а я за гостей переживаю как кто добираться будет,а в гостиницы размещать всех бюджет не позволит:(что делать,подскажите?!

У меня подобная ситуация, только города другие, а расстояние то же) Мы делаем официальную часть и венчание в моем родном городе, а ресторан в городе жениха. Родственников зовем только на банкет. Моих родственников привозим и увозим на автобусе - затраты получаются не такие большие)

Гость
#14

У меня тоже свадьба в моем родном городе, а не в Питере, где мы живем: жених уступил. Сначала заморачивались с банкетом, а сейчас так достало под кого-то подстраиваться и переживать. что не понравится, что , наверное. ограничимся росписью на природе с фуршетом и поедем на море. Родственники все приедут, а проходимцы, которые придут только, если удобно будет, не велком

Гость
#15

А что, гостей забанили в гостиницах и сами они снять себе жилье не могут?)) Вне зависимости от города, размещать гостей за свой счет глупо - подарят чайник, а ночевать будут в приличном номере? ))
Я бы на месте автора сразу всех предупредила, что праздник будет в таком то городе, а кто не сможет приехать и разместиться - попадет на праздник попозже, когда в отпуск (после свадебного путешествия, например) молодожены приедут и организуют что-то еще во втором городе.

Гость
#16

мы тоже выбирали в итоге решили сделать там где красивее сам город загс виды ... много кто не приехал , но это только лишний показатель

Гость
#17

Проблемы у людей, однако. Тут вот между лондоном и москвой пытаемся организовать и постепенно начинаем думать, что, может, стоит только вдвоем в третьей стране пытаться что-то придумать, дешевле будет явно...

Гость
#18

Такая же проблема... Я из Екатеринбурга, а жених из РнД. Мои родные в Ростов не могут приехать, по определенным причинам... а родственников жениха тоже затратно всех везти в Екб. Вот ломаю голову, как, что и где сделать.
Пока вариант такой - роспись в моем городе, там будут только мои родители и потом скромно в ресторан. А затем вернуться в Ростов, сделать выездную регистрацию (для фотосессии и гостей) и уже банкет, друзья, прочее...

Гость
#19
Екатерина

Как определиться с городом(Ростов/Таганрог)если одинаковое количества гостей как с одной так и с другой стороны,любимому не принципиально в каком городе отмечать,а я за гостей переживаю как кто добираться будет,а в гостиницы размещать всех бюджет не позволит:(что делать,подскажите?!

Сначала в одном городе, потом в другом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: