Гость
Статьи
Зачем рассаживать …

Зачем рассаживать гостей?

Почему бы людям самим не выбрать себе место...? Может я чего-то не понимаю)
Кто этим занимался, расскажите, зачем вы планировали как рассадить гостей?

Лиса Рыжая
22 ответа
Последний — Перейти
Горгона Б.
#2

Это только на больших мероприятиях типа свадеб делается, когда приглашена совершенно разношерстная компания - друзья, родственники, коллеги - и есть вероятность сесть за стол с людьми, с которыми у вас не может по определению быть общих интересов. Делается это в интересах гостей, конечно же, которые проведут за столом большую часть вечера.

Гость
#3

Рассажтвают либо по возрасту, либо по каким-то предпочтениям, ибо по рабочим моментам общим

Гость
#4
Гость

Рассажтвают либо по возрасту, либо по каким-то предпочтениям, ибо по рабочим моментам общим

Ну если рассаживать по возрасту. то могут быть обиды. Я однажды видела, как на одной свадьбе всех стариковпосадили за один стол, причем почти все они дург друга даже не знали. Как-то не очень было.

гость
#5

У нас на свадьбе так получилось, что друзья муж с женой (25 лет) сели с двумя бабушками (75 лет), потому что не рассаживали. Не очень хорошо получилось.

Fiona@mail.ru
#6

Некоторые гости могут конфликтовать , а вдруг случится так, свободные места останутся только рядом? Праздник испорчен

Гость
#8

Бред какой)) А у нас кто-бы не приходил всем одна фраза: "Присаживайся где тебе удобней"))) И все прекрасно, без проблем общаются)

Гость
#10

Помню подруга замуж выходила, сказала- "сами все рассядутся".
Это пи пец был- кто успел-тот и сел. Потом пришли какие-то родственники, давай вопить "мы родственники! мы должны сидеть ТУТ!", уступили им место-оказлось, что остальные места раскиданы по одному, да еще и стульев не хватило.
Ну суперколхозная свабдя была.

Гость
#11
Гость

Бред какой)) А у нас кто-бы не приходил всем одна фраза: "Присаживайся где тебе удобней"))) И все прекрасно, без проблем общаются)

Ну ну. Конечно нормальный человек не скажет-мне вот удобно здесь, освободите мне это место)). Сядет где свободно и придется общаться с х з кем.

Мармотка
#12

а у меня на старой работе еще давно коуч проводила тренинг "рассели кавказцев в многоместных номерах гостиницы" ))

Мармотка
#13

лучше рассадить если это не дружеская попойка.
а то однажды не рассадили типа гости сами разберутся. а я пока собралась усаживаться - мне досталось место "хозяйки стола" (напротив "хозяина" в противоположном конце стола одиночное) вот так и сидела как баран.

Гость
#14
Мармотка

лучше рассадить если это не дружеская попойка.
а то однажды не рассадили типа гости сами разберутся. а я пока собралась усаживаться - мне досталось место "хозяйки стола" (напротив "хозяина" в противоположном конце стола одиночное) вот так и сидела как баран.

)))

Гость
#15

Можно еще устроить конкурс, как в садике- бегать вокруг стола под музыку-кому стула не хватит-тот пошел нафик.

Гость
#16

Неужели подобный вопрос может возникнуть у взрослого человека? Автор, вы росли в дремучем лесу или в детском доме?

Ашарикулетел
#17

Рассадка нужна обязательно! А то получится как в метро на первой станции - поезд подъезжает и все ломятся места занимать.
Мы однажды были с мужем (тогда еще бывшим) на свадьбе у друзей у которых не была организованна рассадка, я была свидетельницей, а муж среди обычных гостей.У них был п-образный стол и гости сели так, что на одном крыле друзья-молодежь, на другом родственники. А моему мужу места не хватило среди молодежи и пришлось ему всю свадьбу сидеть рядом с бабушками незнакомыми, вот где жесть.
Хозяева, непродумывающие рассадку - просто ленивые эгоисты которым с.р.а.т.ь на своих гостей

Гость
#18
Гость

Ну ну. Конечно нормальный человек не скажет-мне вот удобно здесь, освободите мне это место)). Сядет где свободно и придется общаться с х з кем.

Ну даже если люди незнакомые, то они сядут где им будет приятней. Достаточно одного взгляда чтобы сложилось хоть маломальское впечатление о человеке. И интуитивно гость выберет где ему будет лучше.
А на счет ненавидящих друг друга друзей, у нас в компании просто такого нет. Как-то сложилось что все друг с другом общаются.

Гость
#19

В дополнение к 18.
Хотя конечно у меня были такие подруги, которым было не комфортно друг с другом. Но я не ставлю людей в заведомо неприятное для них положение ради удовлетворения своих желаний. Зачем? Просто выбираю разные дни для встреч.

Гость
#20
Гость

Помню подруга замуж выходила, сказала- "сами все рассядутся".
Это пи пец был- кто успел-тот и сел. Потом пришли какие-то родственники, давай вопить "мы родственники! мы должны сидеть ТУТ!", уступили им место-оказлось, что остальные места раскиданы по одному, да еще и стульев не хватило.
Ну суперколхозная свабдя была.

о! у меня похоже было. на мамин др съехала куча гостей - и дети тоже за общий стол уселись. Приехали те родственники которые были неясно, придеут или нет - и сказали - "дети идите отсюда - тут взрослым места" ))

Гость
#21

Может в меня кто-то кинет тапку,но я даже дома,отмечая свой день рождения, продумывала рассадку гостей (хотя их и было-то всего 18 человек) - я точно знала к кому может прицепиться моя свекровь и чтобы ее "нейтрализовать" посадила рядом свою тетку (предупрежденную!), между свекром и своим отцом посадила их общего внука,моего сына( "мама,я беру их на себя!")
Кто-то скажет "Зачем приглашать таких гостей,если даже их рассадка отнимает кучу сил и нервов?!" и будет прав,но ситуация была безвыходная.
Короче, я за рассадку всегда и везде,ну кроме разве что дружеской компании.
Наконец, хозяева лучше знают своих гостей: кто с кем давно не виделся и хотел бы пообщаться, а кто может и рассобачиться и испортить все торжество. А везде,где присутствуют знакомые и незнакомые, молодые и старые - рассадка оптимальный вариант.

Гость
#22
Гость

Можно еще устроить конкурс, как в садике- бегать вокруг стола под музыку-кому стула не хватит-тот пошел нафик.

Ахаха)))понравилось)))фантазия так прекрасно описала))к тому же ситуация сегодня почти такая же была только без остановки музыки))да и музыки то в принципе не было))но стул лишний я всегда глазами ищу мне всегда кажется что вот именно мне стульев не хватит и придется его откуда нить стащить)))поэтому стою спокойно и подсчитываю стулья и наблюдаю кто куда подсадится..но как муж появился то он резервирует приблизительно наши места..три стула..а страх без стула остаться осталась...надеюсь такую фобию еще не придумали...

Гость
#23

О...и это когда к нам гости приходят..то с мужем можем долго обсуждать кого куда подсадить и кто кого долго не видел и кто кого на актуальный момент больше любит или не любит...пытаемся найти каждому поведению причину и стараемся разумно забыть обиды одного к другому...остальные родственники/приятели видимо читают наши мысли/выводы и садятся сами...не знаю как обьяснить))

Гость
#24
Гость

Неужели подобный вопрос может возникнуть у взрослого человека? Автор, вы росли в дремучем лесу или в детском доме?

В России очень многие дремучие в смысле этикета и особенно хорошего тона в общении, даже из вроде нормальных семей и больших городов. Причем не подозревают об этом. Это все долговременные последствия революции, она же была рабоче-крестьянская.. Нужно им пожить в цивилизованной стране, много нового смогут узнать и даже может быть научиться, если захотят.

Уля
#25
Лиса Рыжая

Почему бы людям самим не выбрать себе место...? Может я чего-то не понимаю)
Кто этим занимался, расскажите, зачем вы планировали как рассадить гостей?

я считаю что это нужно только для того, чтобы сэкономить время) пока гости придут,пока рассядутся-это тягомотина)
А с карточками-рассадками вы сразу показываете куда им сесть) и вам хорошо и им)если что то пересесть всегда не сложно)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: