Гость
Статьи
Хочу замуж но он не …

Хочу замуж но он не делает предложение

Встречаюсь с молодым человеком 4 года, но вместе не живем. Хочу замуж, но предложения от него не поступает. Я уже и намекала, наши родители не против, и деньги есть на свадьбу, даже квартира где жить. Напрямую говорить ему об этом не хочется. Как подтолкнуть его на такой важный шаг?

Маргарита
27 ответов
Последний — Перейти
Е
#1

Сколько лет вам и ему? чья квартира, где жить?

Гость
#2

Ну не хочет, смирись и жди, молодость же вечная.

гость
#3

Есть тип мужчин,которых нужно за ухо тащить!(я серьезно) не пузом,а именно за уши!!!Просто говорите напрямую-"Ваня,не считаешь ли ты ,т нам пора уже наконец пожениться?!?" И продолжение свою речь аргументами.Моя подруга встречалась 6 лет с мужчиной.И реально,сказала-либо мы расписываемся,либо расходимся".Спустя месяц расписались)

Artesia
#4

За 4 года даже не пожили вместе,какая свадьба? Вы же не знаете,какой он в быту. Может еще бежать будете роняя тапки

Гость
#5

и вправду, можно ультиматум поставить. Или свадьба, или я пошла мужа искать дальше, без тебя... Вот и все, а сколько так можно тянуть то?

Гость
#7

Поживите сначала вместе.

Гость
#8
Гость

Поживите сначала вместе.

Чтобы золотые годики потерять зря.

Вася
#9

Вместе не живем, значит не живем. А встречаться хоть 100 лет можно. Автор, рано Вам замуж (ничего, что слитно написал?).

Гость
#10
Гость

Чтобы золотые годики потерять зря.

Какое то очень странное отношение к жизни

Б-ка
#11

Классика жанра! Чтобы определиться с выбором и решиться на брак, нужно 3-4 месяца плотной совместной жизни. С запасом - максимум полгода. Чтобы увидеть друг в друге практически всё - и быт, и проблемы, и помощь, и нервы... Так лучше и информативнее полгода прожить вместе, чем 4 года "встречаться".

Гость
#12

есть подруги у которых скоро свадьба???поживи с ними и узнаешь все проблемы с подготовкой к свадьбе-может отпадет желание...

Гость
#13

Дело дрянь, что ещё сказать...

Гость
#14

И кто вбил девушкам в голову такую дурь, что ГБ - это хорошее дело...

прошка
#15

а я вот не хочу наоборот,и боюсь что вообще не захочу за него. бррр

Гость
#16

8. Гость | 11.05.2014, 22:33:01 [379445873]
Гость
Поживите сначала вместе.
Чтобы золотые годики потерять зря.

Да, 4 годика уже ухлопали, ещё пяток вместе поживите. А зачем? Нынче сначала сожительствуют, а потом женятся, А разводов становится всё больше и больше. Ну и для чего сожительствовать? Не работают эти проверки и пробные браки.

Яя
#17
Гость

Дело дрянь, что ещё сказать...

))))))) угу

Гость
#18
Маргарита

Встречаюсь с молодым человеком 4 года, но вместе не живем. Хочу замуж, но предложения от него не поступает. Я уже и намекала, наши родители не против, и деньги есть на свадьбу, даже квартира где жить. Напрямую говорить ему об этом не хочется. Как подтолкнуть его на такой важный шаг?

Хотеть не вредно.

Гость
#19

На сожительство не соглашайся.

мими
#20

значит не любит,сомневается. ; года это очень большой срок. Поставьте вопрос ребром или так или давай прощаться,что вы свою молодость тратить в пустую не будите итд.
А будите боятся с ним об этом говорить ,так и провстречаетесь до 40 лет..

мими
#21
мими

значит не любит,сомневается. 4 года это очень большой срок. Поставьте вопрос ребром или так или давай прощаться,что вы свою молодость тратить в пустую не будите итд.
А будите боятся с ним об этом говорить ,так и провстречаетесь до 40 лет..

#22

4 года это много, но у меня к сожалению такая же ситуация. Но мне мч сделал предложение 2 года назад и мы до сих по не дошли до загса. Он знает что я хочу семью и свадьбу, но все тянет, объясняя все фин проблемами - а именно квартира.

Таня
#23

У меня тоже такая проблема, только мы живем вместе уже 3 года, это ни чего не меняет. я не то что намекала я на прямую говорила и ультиматумы ставила. Все бесполезно, каждый раз новая отмазка. Хотела уйти от него, плакал просил остаться, говорил что без меня не может жить... в чем проблема я не могу понять, голову сломала в поисках решения этой проблемы. Как мужчина он меня полностью устраивает и другого не хочу. Сейчас ссоры постоянно по этому поводу, я нервничаю. Короче жесть, я в тупике

Пылкий Бобрик
#24

Проблема, уважаемые девушки и женщины, в том, что мужчинам необходимо озвучивать ваши желания, чтобы они их исполнили. Ну не умеют они читать мысли, правда! Экстрасенсы не в счёт. Хотите замуж - скажите прямо, в противном случае не 4 года, а 40 лет бок о бок просидите в ожидании.

Katrin
#25
Пылкий Бобрик

Проблема, уважаемые девушки и женщины, в том, что мужчинам необходимо озвучивать ваши желания, чтобы они их исполнили. Ну не умеют они читать мысли, правда! Экстрасенсы не в счёт. Хотите замуж - скажите прямо, в противном случае не 4 года, а 40 лет бок о бок просидите в ожидании.

Да говорим уже в прямую ( даже унизительно!!!) - не помогает, не доходит видимо. Говорит. - "всё у нас будет хорошо, бла-бла-бла" Аж бесит. И реально на этой почве частые ссоры. Другого мужчину не хочется - сразу говорю. Ну и с этим надо что-то делать =(
Встречаемся с моим уже 2.5 года. Думаю....вот до 3-х лет подожду...а там будь что будет!! Уйду!
Ну, не должны люди так долго только встречаться! Не должны. Отношения на одном и том же уровне! Надоело. Хочу развитий! :D

Гость
#27

Я после нескольких лет гб просматривая смешную программу с мч просто вслух смехом сказала - да блин Блинский ! Мне на свадьбе тоже будут говорить ,что я успела запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда? На что мч поржал и предложил выйти за него😂 Я сама в наших отношениях проявляла инициативу, правда без истерик,но мой муж этого стоит☺️

Гость
#29
Katrin

Да говорим уже в прямую ( даже унизительно!!!) - не помогает, не доходит видимо. Говорит. - "всё у нас будет хорошо, бла-бла-бла" Аж бесит. И реально на этой почве частые ссоры. Другого мужчину не хочется - сразу говорю. Ну и с этим надо что-то делать =(
Встречаемся с моим уже 2.5 года. Думаю....вот до 3-х лет подожду...а там будь что будет!! Уйду!
Ну, не должны люди так долго только встречаться! Не должны. Отношения на одном и том же уровне! Надоело. Хочу развитий! :D

Скорее всего, то что вы называете встречаемся, на самом деле - дружим организмами?
Если так, то зачем на вас жениться?
А жениться он может на малолетней выпускнице школы. Которая соседка. И знает он её не первый год. И уверен в её порядочности.

То же касается и атора поста.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: