Гость
Статьи
Маленькая свадьба на …

Маленькая свадьба на теплоходе

Доброго дня!
У нас свадьба на теплоходе, гостей 14 человек, включая жениха и невесту. Только родственники, из них 6 взрослые (родители и дядя с тетей), 5 - молодые (сестры с супругами) и сестренка 12 лет.
Так получилось, что со стороны невесты только родители и сестренка, родственники между собой не знакомы, даже родители.
Как достойно провести мероприятие, чтобы не было неловкого молчания. Ведущего приглашать на 4 часа не вижу смысла.
Свадьба у нас в свободном стиле, жених в джинсах, невеста в простом платье и кедах. Мы отказались на свадьбе таких вещей как каравай, возгласы «горько», танцев, подвижных конкурсов и т.д., поскольку это не близко как нам, так и нашим родственникам.
Однако хотелось бы иметь некий сценарий мероприятия, кто в какой момент поздравляет, когда выносить торт, когда пофотографироваться на палубе, возможно какие-то конкурсы для всех, которые можно провести за столом.
Очень нуждаюсь в помощи! Приму любые советы! Спасибо!

Алёна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если вы хотите обойтись без неловких пауз и молчаний, то вам ПРИДЁТСЯ договорить с тамадой. Иначе никак. И потмо свадьба бывает лишь 1 раз в жизни, так раскошельтесь уж на тамаду). Или вас обоих жаба душит на собственную свадьбу ещё одного человека позвать? Потом же сами жалеть будете. Если не хотите свадьбы в классическом варианте, то надо было лишь в ЗАГСе асписаться и в кафе посидеть. А теплоход - деньгозатратное мероприятие. Так почему вы снимаете теплоход, но не хотите брать тамаду? Жлобы вы просто.

Гость
#2

По-любому придется приглашать какого-нибудь ведущего. Или все соскучатся через полчаса.

Гость
#3

может быть у вас кто-то из родственников веселого и говорливого характера, тогда проблемы не будет)) а если нет....то тут вам самим придется развлекать болтовней гостей иначе никак. Погуглите сайты спец. для сценариев свадебных

#4

Странная какая-то свадьба. Каравая-танцев не будет, а торт и застолье имеют место быть. Собираетесь чинно-благородно просидеть 4 часа за столом? И почему на теплоходе? Не боитесь, что многих гостей попросту укачает?

Гость
#5

Попросите каждого из друзей приготовить какой-нибудь номер или конкурс, или одного друга, который не из робкого десятка. Мы так у моей подруги свадьбу проводили - было очень весело, и никаких ведущих с улицы и пошлых конкурсов.

МаняПулятор
#6

может укачать - так понимаю, кораблик будет не большой, и может не повезти с погодой. Лучше профессионального затейника взять с собой. Зеленая стоянка с шашлыками планируется?

МаняПулятор
#7

Просто, если по каналу Москвы - то я такие теплоходики каждые выходные наблюдаю. Где-то танцуют, где-то "Горько" кричат, а где-то явная скука. Так как движение оживленное - от встречных катеров сильная качка.

Гость
#8

Да. А где на теплоходе то? На канале Москва у меня была свадьба. Ничего не укачивает - чушь полная. У нас все родственники весёлые - так что скучать не пришлось. Заказывали не тамаду, а диджея на палубу где тацевали. Плавали правда 6 часов. Тёти дяди любовались красотами, молодёжь танцами. Периодически все ходили перекусить. Тамада бы нас не собрал)))

МаняПулятор
#9

"Мадемуазель Бриссар — если к Вам не прижимаются в метро, то это вовсе не означает, что метро в Париже не существует." - это Вам ответ на счет полной чуши )
Ключевое у Вас - "диджея на палубу где тацевали", т.е. теплоходик Ваш был устойчивый, несколькопалубный. У Автора - 14 человек. Такое махонькое суденышко, думаю, в целях экономии, раз раздумывают о затратах на тамаду. Как часто прогуливающаяся вдоль канала, подтвержу, - блюют-с...

!!!
#10
МаняПулятор

"Мадемуазель Бриссар — если к Вам не прижимаются в метро, то это вовсе не означает, что метро в Париже не существует." - это Вам ответ на счет полной чуши )
Ключевое у Вас - "диджея на палубу где тацевали", т.е. теплоходик Ваш был устойчивый, несколькопалубный. У Автора - 14 человек. Такое махонькое суденышко, думаю, в целях экономии, раз раздумывают о затратах на тамаду. Как часто прогуливающаяся вдоль канала, подтвержу, - блюют-с...

Зато такая свадьба с блювотней надолго западет в душу гостям))

Гость
#11

Спасибо за комментарии!)
Забыла уточнить, свадьба у нас в Питере, и теплоход у нас не то что бы маленький, это не прогулочный трамвайчик для экскурсий, а судно для проведения небольших мероприятий. Ходит он по Неве, каналам и выходит в Финский залив, так что не должно кого-то укачать, кроме того гостей опрашивали, когда подбиралось место проведения мероприятия.
Тамаду мы не хотим звать вовсе не из-за того, что нам жалко средств, на этом уже нелепо экономить т.к. потрачено уже достаточно много. А в том, что непонятно, что он будет делать всего 4 часа, на какие-то подвижные конкурсы и в целом активность гостей надеяться не приходится. Друзей у нас не будет, только родственники, что изначально подразумевает разные возрасты и стиль поведения. Поэтому я и уточняла, что нужен именно распорядок свадьбы и, скажем так, подводки к поздравлениям.

Гость
#12

Мы тоже отмечали свадьбу на теплоходе в Питере, было около 45 человек, тамаду не брали, т.к конкурсы не очень хотели. Со всем справился дядя жениха, просто написали сценарий, кто за кем тост говорит и все такое прочее. Действительно, кто хотел танцевал, кто любовался красотами (особенно учитывая то, что моя семья не из СПб, им было крайне интересно). Свадьба получилась прекрасная, не напряжная и красивая.

Гость
#13

Странная свадьба. А зачем она вообще нужна в таком случае? Сходите распишитесь да и все. Вообще то родителей можно было и познакомить. А так ощущение, что вы не надолго отношения оформляете интереса ради.

Татьяна
#14
Алёна

Доброго дня! У нас свадьба на теплоходе, гостей 14 человек, включая жениха и невесту. Только родственники, из них 6 взрослые (родители и дядя с тетей), 5 - молодые (сестры с супругами) и сестренка 12 лет. Так получилось, что со стороны невесты только родители и сестренка, родственники между собой не знакомы, даже родители. Как достойно провести мероприятие, чтобы не было неловкого молчания. Ведущего приглашать на 4 часа не вижу смысла.Свадьба у нас в свободном стиле, жених в джинсах, невеста в простом платье и кедах. Мы отказались на свадьбе таких вещей как каравай, возгласы «горько», танцев, подвижных конкурсов и т.д., поскольку это не близко как нам, так и нашим родственникам.Однако хотелось бы иметь некий сценарий мероприятия, кто в какой момент поздравляет, когда выносить торт, когда пофотографироваться на палубе, возможно какие-то конкурсы для всех, которые можно провести за столом.Очень нуждаюсь в помощи! Приму любые советы! Спасибо!

Наткнулась случайно на этот форум. Если Вам несложно, расскажите, пожалуйста, как все прошло. Потому что мы тоже планируем свадьбу на теплоходе без тамады.
И не вижу ничего плохого и ужасного в этом, как считают некоторые.
Видимо многим еще сложно представить себе свадьбу как-то иначе нежели традиционного "Выкуп -> Загс -> Прогулка -> Ресторан с тамадой и конкурсами с лопанием шариков".
Буду ждать Вашего ответа.

Гость
#15

И мы думаем о свадьбе на теплоходе без тамады...
Немного настораживает, что говорили об укачивании...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: