Гость
Статьи
свадьба и день …

свадьба и день рождения

Всем привет! Прошу совета! В субботу идем с ЧМ на свадьбу к его приятелю. Невесту с женихом никогда не видела. Свадьба в Подмосковье на 2 дня! Подарок ( деньги) и цветы .. Тут все ясно! И тут выясняется... У невесты на второй день гуляния ДР...жених позвонил и намекнул что вот бы здорово что гости ее поздравят и подарки надарят! Купить что-нибудь заставляет МЧ. И вот собственно нужен совет: что подарить, ума не приложу! Звонить жениху и спросить не вариант: МЧ отказывается( мужики они такие).

гостья
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хитропопости невесты и жениха можно только позавидовать!! Не постеснялись просить двойной подарок, типа сюрприз)) Надо запомнить эту идею)))
Сумму на свадьбу на 2 части разделите и подарите 2 конверта.

Роза
#2

вы не обязаны ничего ей дарить, вы же ее не знаете , кто это вообще, пусть новоявленный муж свою жену подарками и одаривает, а вы то при чем? немного ли они хотят?

гостья
#3

Вот и я также думаю. Но МЧ уперся... Надо и все!

Гость
#4

Правильно советуют, деньги в два конверта

Гость
#5
гостья

Вот и я также думаю. Но МЧ уперся... Надо и все!

тогда пусть сам думает, что дарить или сколько денег. тем более, если это больше друг вашего МЧ( а теперь и его жена, у кот.д.р.)

Роза
#6
Гость

тогда пусть сам думает, что дарить или сколько денег. тем более, если это больше друг вашего МЧ( а теперь и его жена, у кот.д.р.)

да если уж на то пошло, вообще не идите на эту свадьбу, пусть ваш МЧ и чешет один, раз ему это надо, а то вам еще условия ставит, что надо, что не надо, вы чего такая послушная,да?

Гость
#7

а кто будет платить за подарок невесты? вам - ни в коем случае. ваше дело тут чисто по женски выбрать и сказать ему - что купить. самой не покупать ни в коем случае, даже под предлогом - отдам деньги. не отдаст.

Алена
#8

вам делать больше нечего что ли, молодец мужик на вас спихнул проблему и отдыхает, делайте так же, ставьте его на место и не позволяйте с собой так обращаться. я думаю у вас это не впервой раз он так заявляет.

Гость
#9

купите сертификат на самый обычный массаж, а его стоимость вычтите из стоимости основного подарка ну и открытку купите

Алена
#10

делайте так как считаете нужным ВЫ и не надо оглядываться на других.
И вообще пускай один топает на свадьбу и на ДР раз такое дело

margaritaritulechka@gmail.com
#11

Даааа нее!! Мы с ним давно вместе! Деньги его! А вот с фантазией плохо! Я думала он позвонит жениху посоветуется, а то о ней мы ничего не знаем! Ну буду наседать значит! А то по дурацки получается все!
Вот и просила совет что нейтрального купить, которое каждой девушке подрйдет!

Гость
#12

Вы можете уехать на второй день. Да и даже если останетесь можете ничего не дарить, ну или какую-нибудь милую безделушку: чашку, рамочку для фото (так чисто для отмазки)

гостья
#14

Попросил! Скорее сам на меня надеется просто! Думает если я девушка то без проблем могу выбрать подарок для другой девушки)

Гость
#15

Да подарите ей карточку в какой-нибудь сетевой магазин - Рив Гош, Л'этуаль и т.д. Можете прямо даже со словами, что "универсальный девчачий подарок! Уверена, ты всегда найдешь, что там купить!)"

Сара Барабу
#16
Гость

Правильно советуют, деньги в два конверта

+1000

Гость
#17

только не спрашивайте жениха, ни в коем случае!!! Это моя ошибка не раз была, спрашиваешь, а тебе такое заказывают не скромничая, и в итоге подарок такой дарить дорого, и не подаришь уже, потому что вроде как сама спросил, лучше действительно, сретификат купите в магазин и все. А если надо подешевле вообще подарите элементарно вазу! в хозяйстве пригодиться, и вроде как начало семейной жизни, или в общем что то в дом! Вы ж не на др пришли, это так второстепенный подарок

Гость
#18

Подарите 3тр на свадьбу в конверте, и на 2тр подарочную карту в летуаль, 5тр на все я думаю норм.

Гость
#19

Купите сертификат в спа-салон, естественно на деньги вашего парня. Свои деньги не тратьте на свадьбу и ДР, в лучшем случае букет от себя на свадьбу. Вы их знать не знаете))

Гость
#20
Гость

Подарите 3тр на свадьбу в конверте, и на 2тр подарочную карту в летуаль, 5тр на все я думаю норм.

5 т.р. на двоих и на 2 дня..., это просто ни о чем..

саша
#21
Гость

Подарите 3тр на свадьбу в конверте, и на 2тр подарочную карту в летуаль, 5тр на все я думаю норм.

я бы подарила на свадьбу 5 от двоих и на др 3, раз вас пригласили и вы идете туда, то раскошельтесь, идти вас никто не заста вляет, сколько таких любителей пожрать нахаляву

5 т.р. на двоих и на 2 дня..., это просто ни о чем..

гостья
#22

Спасибо всем!

МаняПулятор
#23

Когда приглашают на свадьбу в ресторан - это одни траты. Если они снимают коттедж/номера в отеле, и на следующий день завтрак/обед - это уже другие траты. Действительно, 2 подарка на 2 праздника. Может фотоальбом семейный?

Гость
#24

Подарочный сертификат любого магазина косметики.

Гость
#25
Гость

5 т.р. на двоих и на 2 дня..., это просто ни о чем..

на второй день(а посути др) автор вообще может не оставаться. тч... а свадьба в коттедже это крайне бюджетный вариант. мои знакомые, которые женились внезапно по залету. сделали так именно из экономии..

Гость
#26
Гость

Купите сертификат в спа-салон, естественно на деньги вашего парня. Свои деньги не тратьте на свадьбу и ДР, в лучшем случае букет от себя на свадьбу. Вы их знать не знаете))

зачем вообще идти на свадьбу к незнакомым людям? парня сторожить?

Форум: Отношения
Всего: 368 991 тема
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 348 тем