Гость
Статьи
Ожидание свадьбы …

Ожидание свадьбы затянулось

Познакомились почти три года назад, живем почти да вместе. Он меня любит, я его тоже. Предложение сделал официально через год после знакомства. То есть год как мы помолвлены почти. Вопрос в расходах на свадьбу. Есть разные мнения конечно. Дело в том, что у парня доход выше среднего, у меня средний с натяжкой. Но весь доход уходит на кредиты и ипотеку. Реально, больше половины. Любимый считает, что сам должен свадьбу оплачивать. Родители в любом случае его не помогут, пенсионеры. Да и не должны, не мои, ни его. Получается, ждать пока средства появятся или минимально собрать родственников в ресторане без ведущего. Мне на традиционную свадьбу пофиг, даже на платье. А мч принципиально хочет мне платье дорогое и друзей на свадьбе. С другой стороны извелся весь, родители давят и те и другие, мол, когда уже.
Я готова просто пойти расписаться и плевать на всех. А позже улететь на острова, например. Как вы вышли из такой ситуации у кого была?

ВиТа
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только ду.аки закатываю шикарную свадьбу имея кредиты и ипотеку

Гость
#2

Либо он неумный, либо водит Вас за нос.

Гость
#3

Странный он у Вас... Сначала поставил телегу впереди лошади, а теперь удивляется чего это она не едет. После совместной жизни да еще и с выплатой ипотеки как-то глупо отмечать образование новой семьи - она уже давно создана. Такая свадьба еще более глупая трата денег чем свадьба до совместной жизни.

Гость
#4

Почему Вы думаете, что "улететь на острова" дешевле платья и свадьбы?!?;))))
Если бы Вы хотели просто расписаться и уехать на 4 дня в подмосковный санаторий, Ваш бы жених уде лавно бы выполнил Ваше желание.
И еще, кольца, наверное, Вы тоже хотите как миимум классику от Тиффани?;))))))

Гость
#5

боже, как же у людей мозги росписью промыты. без росписи никуда! сами себе проблемы придумают - сами не знают ,как решить. Еще и родители-динозавры. Беда

Гость
#6
Гость

, Ваш бы жених уде лавно бы выполнил Ваше желание.

Вы не читаете тему? Тут жених хочет свадьбу, а не Автор

Гость
#7

6, она хочет "просто уехать на острова", но почему-то считает, что это априори очень легко в финансовом плане;)))

ВиТа
#8
Гость

6, она хочет "просто уехать на острова", но почему-то считает, что это априори очень легко в финансовом плане;)))

Острова это совместная мечта, на которую тоже нет возможности ровно как и на свадьбу. Тиффани мне не надо:) я как раз хочу чтобы все просто, а он парится что нужно много денег. Вот я и хочу уже просто расписаться. А путешествие когда деньги найдем, позже.

Гость
#9

Почти вместе,почти помолвленны,может и знакомы-почти.

Гость
#10

Еще мама подначивает моя, как де ты без платья. А мне и платье не надо. Мы реально живем уже два года. Зачем свадьба на 50 человек... И денег мне жалко

Гость
#11

10, как бы Вам скахать.... Вы не партнеры, у Вас разная сила голоса в вашей семье: жених сам решает свои финансовые вопросы, поэтому он решает, как будет выглядеть его торжество, за которое ему и платить. Поэтому нельзя его винить, что он хочет как-то организовать торжество. А вот Вы просто находитесь под влиянием семьи. Вы сердитесь на что? На то, что конкретно к Вашему мнению никто не хочет прислушаться? Ну так проблема в этом, а не в традиционной свадьбе.

Гость
#12

Правильно говорят: хотите замуж - не соглашайтесь на сожительство.

Гость
#13
Гость

10, как бы Вам скахать.... Вы не партнеры, у Вас разная сила голоса в вашей семье: жених сам решает свои финансовые вопросы, поэтому он решает, как будет выглядеть его торжество, за которое ему и платить. Поэтому нельзя его винить, что он хочет как-то организовать торжество. А вот Вы просто находитесь под влиянием семьи. Вы сердитесь на что? На то, что конкретно к Вашему мнению никто не хочет прислушаться? Ну так проблема в этом, а не в традиционной свадьбе.

Я не сержусь. Я готова скромно расписаться и поставить галочку, успокоиться. И его бы то избавило от нервов, мы нескоро сможем с нашими расходами сделать свадьбу для друзей. И время идет. Размывается все как то. Когда так долго живешь просто так, уже и свадьба не нужна как бы.

Гость
#14

Гость 10. Автор злится из-за того, что мужик не собирается на ней жениться, придумывая отговорки. Ведь они запросто могли бы расписаться, узаконив отношения, а пир на весь мир забацать когда разбогатеют. Ничего не изменится. Ну, какая разница. отпраздновать свадьбу годы спустя, давно будучи официальными супругами, или праздновать её после нескольких лет сожительства? Девственой невесты и первой брачной ночи всё равно не будет и в помине. Так какая разница? А так у мужика есть повод не регистрировать отношения, вероятно он не уверен, что автор - окончательный выбор. Всё просто!

Гость
#15
Гость

Правильно говорят: хотите замуж - не соглашайтесь на сожительство.

Ну по факту сейчас сожительство, да. Это меня и напрягать начало. У нас было бурное знакомство, летали на крыльях, через полгода начали вместе жить, потом предложение. И тянется...

Гость
#16
Гость

Гость 10. Автор злится из-за того, что мужик не собирается на ней жениться, придумывая отговорки. Ведь они запросто могли бы расписаться, узаконив отношения, а пир на весь мир забацать когда разбогатеют. Ничего не изменится. Ну, какая разница. отпраздновать свадьбу годы спустя, давно будучи официальными супругами, или праздновать её после нескольких лет сожительства? Девственой невесты и первой брачной ночи всё равно не будет и в помине. Так какая разница? А так у мужика есть повод не регистрировать отношения, вероятно он не уверен, что автор - окончательный выбор. Всё просто!

Вы правильно поняли, кроме последнего. Он уверен:) Тьфу-тьфу конечно, но я в этом уверена.

lily
#17

если помолвка была год назад, то логично было и начинать собирать деньги с этого момента и вообще обсуждать как это все будет. а вы только сейчас очнулись

Гость
#18

Малоли кто и чего может хотеть. Если по факту нет возможности закатить свадьбу как он хочет ее либо скромнее нужно делать, либо подождать. Тут вариантов то немного.

Гость
#19

Мне ситуация очень знакома. Меня жених когда-то тоже "застолбил", родню перезнакомил, официально предложение сделал. А потом начались отговорки, растянувшиеся на несколько лет. И у него всегда была аргументация. Надо учебу закончить, работу найти, карьеру сделать, на ноги встать, брата в армию проводить, а потом дождаться, потом траур по внезапно и непредвиденно умершей 90-летней бабушке, с которой даже не жил, непременно год выдержать. В итоге я поняла, что меня годами держат за дуру, послала жениха и вскоре вышла замуж за другого. Чему несказанно рада.

Гость
#20
Гость

Малоли кто и чего может хотеть. Если по факту нет возможности закатить свадьбу как он хочет ее либо скромнее нужно делать, либо подождать. Тут вариантов то немного.

И вы бы ждали? Еще год например. Родители на мозг давят, хотя конечно это наше дело

Гость
#21

Гость 16! Когда мужчина уверен в правильности своего выбора и испытывает к избраннице нежные чувства, он сам тащит её в ЗАГС. Уж это я отлично поняла из собственного опыта. Его даже уговаривать не надо - он сам становится инициатором.... Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Так вот у Вашего МЧ именно причины. Я когда-то тоже была так же слепа, как и Вы. И так же как Вы уверена в женихе. А напрасно! (мой пост 19)

Гость
#22

Вы знаете, у нас очень часто митуация, когда девушка решает, что правильно, а что-нет. То есть она помнит модель семьи родителей, где мама решала, кто-куда-зачем и сколько потратить, и теперь в году 2014 выступает с суждениями, которые были актуальны при жизни ее бабушки, например: " сожительство никогда не приведет к свадьбе". При этом тут же и понятие " помолвка", которое вообще не свойственно для предбрачных отношений в россии. Еще, если честно, я услышала очень много "я хочу" автора. Да, ОНА ХОЧЕТ просто расписаться, но что хочет ее жених? Может, он хочет иное, и его просто не хотят " услышать", не просто стописят раз повторить " давай просто распишемся", а попытаться выяснить, что лежит в основе его отказа.

Гость
#23

Предложите ему скромную роспись вдвоём, а празднование с платьями, Тиффани, лимузинами и ветолётами после выплаты кредитов и ипотек. И послушайте, что он скажет.

Гость
#24
Гость

Мне ситуация очень знакома. Меня жених когда-то тоже "застолбил", родню перезнакомил, официально предложение сделал. А потом начались отговорки, растянувшиеся на несколько лет. И у него всегда была аргументация. Надо учебу закончить, работу найти, карьеру сделать, на ноги встать, брата в армию проводить, а потом дождаться, потом траур по внезапно и непредвиденно умершей 90-летней бабушке, с которой даже не жил, непременно год выдержать. В итоге я поняла, что меня годами держат за дуру, послала жениха и вскоре вышла замуж за другого. Чему несказанно рада.

е**ть как бабы любят делать "замуж" венцом и хэппиэндом романтической истории! Вас так жалко! Вы, убогие, считаете искренне, что з а к о н н ы й супруг будет в браке как-то по-особенному к вам относиться и не взвоет от вас, не будет от вас ходить налееееево, а будет до гроба вас на руках носить. Поживите еще в браке, потом лет через nn расскажите, к чему все привело и на ЧТО и КАК ЧАСТО вы закрывали глаза, пытаясь создать видимость счастливой семьи и удачного брака. "Бабы каются, девки замуж собираются" старо как мир, однако мозгов не хватает на опыте других учиться, так история и повторяется.... Хотя это не относится, наверное, к тем отношениям, где баба тупо хочет не остаться с голой ж о п о й в случае, если муженек найдет другую полянку(а он по-любому найдет). ТОлько про детей и их права вопить не надо. Брак - это по сути ничто для любви и нормальных отношений.

Баба Ира
#25

Автор (может я пропустила), а Вы не обговаривали крайний срок этого события?

Гость
#26

не любит неужели неясно

Татьяна
#27

С к о т и н а лживая.
Да, на кой иначе свадьба, если без шикарного платья, наряда, и прочих атрибутов?!!!

Весь смысл свадьбы только в этом, и фотки.

Но платить за это я не буду.

Гость
#28

А вообще, я могу и за другого замуж выйти.
Вчера мне твоя же любимая гадалка сказала, что этот новый чел с сз, очень перспективный, и что с ним может у меня получиться очень благополучный брак. И что он очень ответственный, в нем сильно чувство долга, он глубоко мыслящий, очень умный, чувствительный, в нем сильны моральные ценности. Я аж поразилась, что она мне вчера сообщила!...

Гость
#29

И он, когда я сказала, что очень люблю природу, в лес хочу, мне предложил пойти в лес за грибами. В отличие от тебя к о з л а. Лето проходит, я сижу дома, с тобой вообще я бы сдохла наверное от депрессии((((

ВиТа
#30
Баба Ира

Автор (может я пропустила), а Вы не обговаривали крайний срок этого события?

Нет, не обговаривали... Он "готов хоть завтра" штамп ставить, но не хочет, т.к. Перед родителям стыдно моими. Дело не в причинах и рингов орехах. А в мнении окружающих скорее, друзей, ролителей

ВиТа
#31

Не в причинах и отговорках*

ВиТа
#32
Гость

Предложите ему скромную роспись вдвоём, а празднование с платьями, Тиффани, лимузинами и ветолётами после выплаты кредитов и ипотек. И послушайте, что он скажет.

Я так и хочу, это адекватный вариант сейчас. И отношения узаконены, и деньги спокойно собираешь.

татьяна
#33
ВиТа

Я так и хочу, это адекватный вариант сейчас. И отношения узаконены, и деньги спокойно собираешь.

А я так НЕ хочу. Тебе надо свадьбу, вот ты и плати.

Гость
#34

Гость 24. Спасибо за Ваше пророчество. У меня 18 лет прекрасного брака. Уверена, если бы я продолжала валандаться с бывшим женихом, я бы не увидела и сотой доли того счастья, которое получила от мужа. Только потому, что когда мужчина любит, он и женится рвётся и жаждет любимую сделать счастливой. А когда не любит, то и жениться ему не надо, подруга никуда не денется, её не страшно потерять, а если и денется, то другая немедленно найдётся. Мужчина лишь эгоистично стремится временно своё существование с комфортом устроить. И ради этого лубую лапшу на уши подруге повесить.

Гость
#35
Гость

И вы бы ждали? Еще год например. Родители на мозг давят, хотя конечно это наше дело

Если бы на меня давили родители, я бы сказала, что возможности сыграть сейчас свадьбу нет, просто расписаться жених не хочет. У Вас же дома не печатный станок в конце то концов.
Так и скажите, что в наше время за 100 р. свадьбу не сыграешь, неужели они этого не поймут. А вам деньги на квартиру и т.п. нужны.

Гость
#36

Так сходите и распишитесь втихаря. Если ему стыдно перед родителями, то их в известность можно не ставить, скажете, что деньги на свадьбу будете копить. И овцы целы и волки сыты.
Плюсы:
-Вы успокаиваетесь сама. У вас есть отныне семья и муж. Конец чемоданному подвешенному состоянию.
- мужчине больше бояться нечего. Мозг больше никто не пробивает. Рядом спокойная и всём удовлетворенная жена.
- У вас семья как одно целое, в которую оба супруга вкладываются материально и морально. Тогда как при сожительстве, как правило, каждый гребёт под себя.
- родители-друзья-родня остаются в полном неведении и терпеливо ждут неизвестно чего
- Вы получаете огромное удовольствие, слыша как все спрашивают о дате свадьбы и о том, когда поженетесь. И прячете улыбки, подхихикивая за их спинами.
-дату помпезной свадьбы можете оттягивать до бесконечности. Торопиться некуда.
Доведите это до своего жениха. Если действительно "он готов хоть завтра", то согласится. А вот если найдёт другие отговорки, то стоит призадуматься, так ли у вас всё шоколадно.

Гость
#37
Гость

Гость 24. Спасибо за Ваше пророчество. У меня 18 лет прекрасного брака. Уверена, если бы я продолжала валандаться с бывшим женихом, я бы не увидела и сотой доли того счастья, которое получила от мужа. Только потому, что когда мужчина любит, он и женится рвётся и жаждет любимую сделать счастливой. А когда не любит, то и жениться ему не надо, подруга никуда не денется, её не страшно потерять, а если и денется, то другая немедленно найдётся. Мужчина лишь эгоистично стремится временно своё существование с комфортом устроить. И ради этого лубую лапшу на уши подруге повесить.

Какое пророчество?) Тут пророком быть не нужно) "18 лет прекрасного брака"... счастье в неведении... и правда.

ВиТа
#38
Гость

Так сходите и распишитесь втихаря. Если ему стыдно перед родителями, то их в известность можно не ставить, скажете, что деньги на свадьбу будете копить. И овцы целы и волки сыты.
Плюсы:
-Вы успокаиваетесь сама. У вас есть отныне семья и муж. Конец чемоданному подвешенному состоянию.
- мужчине больше бояться нечего. Мозг больше никто не пробивает. Рядом спокойная и всём удовлетворенная жена.
- У вас семья как одно целое, в которую оба супруга вкладываются материально и морально. Тогда как при сожительстве, как правило, каждый гребёт под себя.
- родители-друзья-родня остаются в полном неведении и терпеливо ждут неизвестно чего
- Вы получаете огромное удовольствие, слыша как все спрашивают о дате свадьбы и о том, когда поженетесь. И прячете улыбки, подхихикивая за их спинами.
-дату помпезной свадьбы можете оттягивать до бесконечности. Торопиться некуда.
Доведите это до своего жениха. Если действительно "он готов хоть завтра", то согласится. А вот если найдёт другие отговорки, то стоит призадуматься, так ли у вас всё шоколадно.

Так и хочется сделать, поговорю с ним об этом

Гость
#39

37. Гость | 19.07.2014, 14:02:42Гость[1816757053]
Какое пророчество?) Тут пророком быть не нужно) "18 лет прекрасного брака"... счастье в неведении... и правда.

Это точно! Здорово чувствовать себя счастливым и довольным. Евреи вообще говорят, что "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". Можете и им попророчить, что здоровых людей не бывает и богатства можно лишиться в миг! Ну и песню из "Иронии судьбы" вспомнить - "с другом не будет драки, если у Вас друга нет", "жена не уйдёт к другому, если у Вас нет жены".."А если Вы не живёте, то Вам и не умирать"

#40
ВиТа

Познакомились почти три года назад, живем почти да вместе. Он меня любит, я его тоже. Предложение сделал официально через год после знакомства. То есть год как мы помолвлены почти. Вопрос в расходах на свадьбу. Есть разные мнения конечно. Дело в том, что у парня доход выше среднего, у меня средний с натяжкой. Но весь доход уходит на кредиты и ипотеку. Реально, больше половины. Любимый считает, что сам должен свадьбу оплачивать. Родители в любом случае его не помогут, пенсионеры. Да и не должны, не мои, ни его. Получается, ждать пока средства появятся или минимально собрать родственников в ресторане без ведущего. Мне на традиционную свадьбу пофиг, даже на платье. А мч принципиально хочет мне платье дорогое и друзей на свадьбе. С другой стороны извелся весь, родители давят и те и другие, мол, когда уже.
Я готова просто пойти расписаться и плевать на всех. А позже улететь на острова, например. Как вы вышли из такой ситуации у кого была?

Прекрасный вариант, широко практикуемый в мире, и мы так сделали - расписаться скромно, а когда появятся свободные деньги, устроить пышное празднество! Будет так же весело, даже лучше - еще раз праздник в вашу честь. Лучше с росписью не тянуть. Как показывает опыт, практика и статистика, проживание вместе имеет другой градус ответственности в головах мужчин, и несет неуверенность в женщине. Если он вас любит, вы его. Распишитесь. Нагуляетесь потом!)

#41

Тем более, что вас волнует этот вопрос! Тянуть не стоит.

ВиТа
#42

:)) Так и решили, втихаря распишемся;) Фууу. Вот все потом удивятся. Не представляю как родители отреагируют

Гость
#43
Гость

Правильно говорят: хотите замуж - не соглашайтесь на сожительство.

ага. а потом ловите сюрпризы) нормальные люди живут вместе до свадьбы. это логично вполне. правда живут не два год. год максимум. и не ищут отговорок ,что бы не расписываться. хотят - идут и ставят штамп. а когда один не хочет, то тут начинается... ну как у автора.

ВиТа
#44

[quote="Гость"]ага. а потом ловите сюрпризы) нормальные люди живут вместе до свадьбы. это логично вполне. правда живут не два год. год максимум. и не ищут отговорок ,что бы не расписываться. хотят - идут и ставят штамп. а когда один не хочет, то тут начинается... ну как у автора.[/
Вопрос был не в том, что он не хочет, а о подвешенном состоянии у меня. В итоге многие воо так делают и ничего страшного тут нет, расписаться а свадьбу с родственниками позже делать

Гость
#45
ВиТа

ага. а потом ловите сюрпризы) нормальные люди живут вместе до свадьбы. это логично вполне. правда живут не два год. год максимум. и не ищут отговорок ,что бы не расписываться. хотят - идут и ставят штамп. а когда один не хочет, то тут начинается... ну как у автора.[/
Вопрос был не в том, что он не хочет, а о подвешенном состоянии у меня. В итоге многие воо так делают и ничего страшного тут нет, расписаться а свадьбу с родственниками позже делать

решить и сделать вещи разные, когда дойдете до загса, тогда и будете говорить) имхо, но вы не дойдете...

Гость
#46

Ипотека? И вы не в браке? На кого квартира и кто платит ипотеку? Не там ли собака зарыта?

ВиТа
#47
Гость

Ипотека? И вы не в браке? На кого квартира и кто платит ипотеку? Не там ли собака зарыта?

Ипотека не может быть ни на кого, кроме банка:)) Пока выплачивается. Решили, что на обоих будем оформлять. Через 20 лет-то:)) Ну машину-то он на меня оформил

Гость
#48
Гость

ВиТаага. а потом ловите сюрпризы) нормальные люди живут вместе до свадьбы. это логично вполне. правда живут не два год. год максимум. и не ищут отговорок ,что бы не расписываться. хотят - идут и ставят штамп. а когда один не хочет, то тут начинается... ну как у автора.[/
Ок, я отпишусь :))

Вопрос был не в том, что он не хочет, а о подвешенном состоянии у меня. В итоге многие воо так делают и ничего страшного тут нет, расписаться а свадьбу с родственниками позже делать
решить и сделать вещи разные, когда дойдете до загса, тогда и будете говорить) имхо, но вы не дойдете...

Лика
#49

У меня сейчас такая же ситуация) 3 года вместе, жениться не хочет под предлогом нехватки денег (хотя с деньгами полный порядок), но он хочет свадьбу как у друзей к которым мы ходили в том году, свадьба на 4000000. Мне реально все это надоело, да и возраст поджимает очеень, я сказала что ухожу. В итоге во вторник идем подавать заявление в ЗАГС!! Свадьба будет просто роспись, потом фото в студии в платье на прокат и улетим на Мальдивы. По приезду познакомим родителей, в ресторан их сводим.

Лика
#50

А я до последнего думала что за нос водит и замужества я не дождусь от него) Не согласился бы, правда бы ушла от него. И если честно не думала что он так сразу согласится на такой скромный сценарий.