Гость
Статьи
Не удачная репетиция …

Не удачная репетиция свадебного образа

Добрый день. Вчера была репетиция прически и макияжа. "Специалист" крутила кудри на утюжок, потом повтыкала шпильки и вроде что то получилось. Когда дело дошло до макияжа шпильки сыпались с головы, это вообще нормально? Макияж показывала по картинке, "специалист" говорила что все поняла, когда я открыла глаза и посмотрела на себя в зеркало, я чуть не упала, у мамы вообще пропал дар речи. Я наношу тени намного лучше, обычной бытовой косметикой. А тут целый чемодан проф косметики и такой отвратительный результат. Скажите у кого нибудь так было? Может я слишком предвзято отношусь? Как бы вы поступили на таком же месте?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Бывает
#1

Автор, я бы на Вашем месте сама сделала макияж и прическу. Очевидно, что мастер - как минимум, что называется, "не Ваш". Так бывает. Ну или, если есть время, попробуйте другого мастера. Этой же так прямо и скажите, что очень рады, что состоялась репетиция, так как результат Вас не удовлетворил, ни в прическе, ни в макияже, только и всего.

Гость
#2

естественно искать надо другого визажиста, если развалившуюся прическу еще можно списать что вам просто не стали все закреплять лаком/пенкой (как обычно это делают в день свадьбы) то вот неудачный макияж это уже ничем не объяснишь... когда мне делала репетицию макияжа, стилиста накрасила один глаз, мы с ней вместе все посмотрели, подправили кое где и второй глаз она мне накрасила уже с учетом всех моих замечаний и пожеланий - все вышло отлично! В день свадьбы еще лучше все получилось!

Гость
#3
Гость

естественно искать надо другого визажиста, если развалившуюся прическу еще можно списать что вам просто не стали все закреплять лаком/пенкой (как обычно это делают в день свадьбы) то вот неудачный макияж это уже ничем не объяснишь... когда мне делала репетицию макияжа, стилиста накрасила один глаз, мы с ней вместе все посмотрели, подправили кое где и второй глаз она мне накрасила уже с учетом всех моих замечаний и пожеланий - все вышло отлично! В день свадьбы еще лучше все получилось!

В том и дело что лака на волосах очень много((( Может можете посоветовать своего мастер

Гость
#4

Меняйте мастера. Для этого и существуют "пробники". Самой не надо ничего себе делать. Проф. макияж для фотосета отличается кардинально от повседневного, тон лица должен быть идеальным, брови и глаза должны быть хорошо выделены, т.к. камера съедает цвет. В идеале свадебный макияж должен быть нежным, но при этом ярким. Сама вы вряд ли сможете справиться с этой задачей. Про прическу вообще молчу.
Ищите мастера, пока не поздно.

Гость
#5
Гость

В том и дело что лака на волосах очень много((( Может можете посоветовать своего мастер

А город? Могу посоветовать в Питере

Гость
#6
Бывает

Автор, я бы на Вашем месте сама сделала макияж и прическу. Очевидно, что мастер - как минимум, что называется, "не Ваш". Так бывает. Ну или, если есть время, попробуйте другого мастера. Этой же так прямо и скажите, что очень рады, что состоялась репетиция, так как результат Вас не удовлетворил, ни в прическе, ни в макияже, только и всего.

Что бы макияж держался весь день нужна проф косметика, а не той что я пользуюсь. Просто в этот день будет столько нервов, смогу ли я в таком состоянии сосредоточится и накрасится сама (((((

Гость
#7

мне тоже не понравилась репетиция свадебного образа и мой макияж
В результате я в инете нашла фирму с профессиональной косметикой, все купила и красилась сама

Бывает
#8

Что бы макияж держался весь день нужна проф косметика, а не той что я пользуюсь. Просто в этот день будет столько нервов, смогу ли я в таком состоянии сосредоточится и накрасится сама (((((

Ну, если время есть, поищите мастера. В интернете, может, поискать - там нормальные люди обычно портфолио выкладывают. Еще, если быстро надо, может, у Вас есть знакомые модели (только не начинающие, а с хорошим опытом) - они обычно в курсе, какие мастера хорошие... С фотографами тоже можно посоветоваться.

Гость
#9

3, озвучьте город, девочки которые делали мне прическу и макияж работают по Мск и ближнему Подмосковью, выезжают на дом

Гость
#10
Гость

Меняйте мастера. Для этого и существуют "пробники". Самой не надо ничего себе делать. Проф. макияж для фотосета отличается кардинально от повседневного, тон лица должен быть идеальным, брови и глаза должны быть хорошо выделены, т.к. камера съедает цвет. В идеале свадебный макияж должен быть нежным, но при этом ярким. Сама вы вряд ли сможете справиться с этой задачей. Про прическу вообще молчу.
Ищите мастера, пока не поздно.

Спасибо, Вы абсолютно правы. Для нас фотоссесия это самое главное на свадьбе, мы выложили очень много денег за фотографа, а тут и фотографировать нечего. Пытаюсь найти в соц сетях. смотрю работы, но все не то. На проф фотках которые выставляют Специалисты все идеально красиво (ретушь, фотошоп) Может быть у Вас есть хороший специалист ?

Гость
#11
Гость

3, озвучьте город, девочки которые делали мне прическу и макияж работают по Мск и ближнему Подмосковью, выезжают на дом

Москва, Преображенская площадь. готовность к 8:30 утра

Гость
#12
Гость

Москва, Преображенская площадь. готовность к 8:30 утра

Я уверена в Москве много специалистов. Я из Питера, не могу помочь. Зайдите на свадебный форум Москвы, там спросите у девочек, почитайте отзывы. Обращайте внимание на ответственность и пунктуальность мастера!!!!! Это очень важно!!!!! Если есть хотя бы один отзыв, что мастер не пришла или опоздала больше, чем на полчаса, не связывайтесь

Гость
#13
Гость

Я уверена в Москве много специалистов. Я из Питера, не могу помочь. Зайдите на свадебный форум Москвы, там спросите у девочек, почитайте отзывы. Обращайте внимание на ответственность и пунктуальность мастера!!!!! Это очень важно!!!!! Если есть хотя бы один отзыв, что мастер не пришла или опоздала больше, чем на полчаса, не связывайтесь

Спасибо, мастеров много, но профессионалов мало, а если и есть то 25 тыс берут за кудри и макияж ((((

Гость
#15
Гость

Спасибо, мастеров много, но профессионалов мало, а если и есть то 25 тыс берут за кудри и макияж ((((

Это да, хороший мастер стоит дорого. Здесь Вам решать экономить или нет. Можно поискать из начинающих, есть очень талантливые, но еще не раскрученные, поэтому и берут немного. Выход один - мониторить сайты и форумы. И обязательно пробник.

Гость
#17
Гость

Это да, хороший мастер стоит дорого. Здесь Вам решать экономить или нет. Можно поискать из начинающих, есть очень талантливые, но еще не раскрученные, поэтому и берут немного. Выход один - мониторить сайты и форумы. И обязательно пробник.

Спасибо, вот мониторю, скоро наверное уволят с работы )))))

Гость
#18
Гость

Спасибо, я уже просмотрела эту группу. Работы мне не понравились. (Даже то что используется лак для волос Тафт) Это меня вообще удивило. Во-первых запах от него, во-вторых он виден на волосах.

Тафт - это сильно))))))

Гость
#19
Гость

Тафт - это сильно))))))

Вот и я о чем говорю, такое чувство, что специалисты научились крутить кудри, накупили проф косметики и ездят невест собирать ) А ведь не все девушки так предвзято относятся к этому. Ну такой я человек. Я свои кровные плачу за их услуги и хочу что бы стоимость соответствовала качеству.

Гость
#20

Я хорошего мастера только с третьей пробной попытки нашла. И оказалась она в 1,5 раза дороже предыдущих :(

Бывает
#21

Блииин, девочки((( Как у вас все сложно, прости Господи...:) Вам же не подиумный нужен макияж:)) Да задурили вам просто головы, ну, ясно дело - чем больше запугаешь, тем больше денег заработаешь...:) Я не просто так писала, что все это легко можно сделать самой. Я вообще-то кучу лет руководила модельным агентством. В общем, так все это делается: прическа выбирается в Инете. Сейчас в моде естественные образы, а не башни на голове! Можно косы - тоже в моде. Первый вариант делается на "раз-два" умелыми ручками (ума не надо, честное слово. На крупные бигуди - а там дело техники, мастер-классов тоже онлайн выше крыши, если уж вы впрямь не верите, что сможете сделать себе легкие локоны и красиво их уложить). Во втором - приглашается на дом мастер по плетению кос (и не обязательно сообщать, что у Вас свадьба:)) Ценник просто в 2-3 раза вырастет, а прическа та же будет:) ). Ну, а макияж - да я вас умоляю! Все как обычно - просто хорошей матовой косметикой. Ну, и закрепитель можно купить в магазине профессиональной косметики. Никаких 25 тысяч, чушь собачья это все! Если бы мы на каждую фотосессию брали визажистов-парикмахеров, мы бы давно разорились:))) Другое дело, если Вам сам процесс волнительный важен - ну, тогда конечно. Тогда ищите не за 25, а хотя бы за 30...:) Вот все-таки молодцы наши маркетологи, не оставят индустрию красоты без заработка! Свадьба - это апофеоз, в смысле расходов на всю эту белиберду. Но хочется же, верно? :) Автор - ну, вот чисто ради интереса: возьмите и прямо сегодня вечером проведите репетицию свадебного образа своими руками. Вдруг Вам больше понравится, чем с сомнительными мастерами? Вы-то себя точно любите, а вот они - с чего Вы взяли???

Гость
#22

[quote="Бывает"]Блииин, девочки((( Как у вас все сложно, прости Господи...:) Вам же не подиумный нужен макияж:)) Да задурили вам просто головы, ну, ясно дело - чем больше запугаешь, тем больше денег заработаешь...:) ................
Да дело в том что я каждый день хорошо выгляжу и прически делаю и макияж, но в день своей свадьбы я хочу особенное понимаете, сама себе сзади я не смогу собрать красиво те же пряди. Я видела кучу фотографий невест у которых ну просто мочалка на голове, я себе такого не желаю и не каждый день выхожу замуж. Вы сами выходили замуж, у Вас была свадьба? Это очень волнительный день, все вылетает из рук, какая прическа самой, какие стрелки самой? Про косы убили))) Не смешно ли будет выглядеть я звоню мастеру и говорю приезжай в 5 утра, заплети косу))) Да и не забывайте визажист так же помогает надеть платье, сама себе я корсет не завяжу. Короче вывод есть женщины которым все равно, потому что и сами не умеют за собой следить, а есть которые хотят потратить максимум усилий для максимального результата. Опять же ХОРОШЕЙ МАТОВОЙ КОСМЕТИКОЙ. Я пользуюсь на каждый день тенями ланком, 1 цвет стоит около 1700 + светлые тени той же фирмы +1700 + хороший тон и т.п. и вот Вам стоимость работы стилиста. И вообще пока я закручу свои длинные волосы у меня уйдет 4 часа, я все вспотею, перенервничаю и т.п.

Гость
#23
Бывает

Блииин, девочки((( Как у вас все сложно, прости Господи...:) Вам же не подиумный нужен макияж:)) Да задурили вам просто головы, ну, ясно дело - чем больше запугаешь, тем больше денег заработаешь...:) Я не просто так писала, что все это легко можно сделать самой. Я вообще-то кучу лет руководила модельным агентством. Ценник просто в 2-3 раза вырастет, а прическа та же будет:) ). Ну, а макияж - да я вас умоляю! Все как обычно - просто хорошей матовой косметикой. Ну, и закрепитель можно купить в магазине профессиональной косметики. Другое дело, если Вам сам процесс волнительный важен - ну, тогда конечно. ТоАвтор - ну, вот чисто ради интереса: возьмите и прямо сегодня вечером проведите репетицию свадебного образа своими руками. Вдруг Вам больше понравится, чем с сомнительными мастерами? Вы-то себя точно любите, а вот они - с чего Вы взяли???

Пфффф, если Вам кажется, что Вы сделаете мейк лучше чем визажист, то может действительно Вам это просто кажется. Люди этому учатся годами. А может невеста в реальной жизни и не красится совсем, что ей теперь в срочном порядке учиться?
И да, на свадьбу нужен профессиональный макияж, а не повседневный выполненный матовыми тенями. Кстати профессиональная косметика по сумме выйдет в такую же, как нанять стилиста. Или Вы предлагаете массмаркет, который осыпется и скатается через час? Про волосы отдельный разговор, сделать красивые естественные кудри, которые при этом хорошо держались и не стояли колом от лака, не каждый мастер сможет, что уж говорить о простых девочках, которые 3 раза в жизни плойку в руках держали.

Гость
#24
Гость

Блииин, девочки((( Как у вас все сложно, прости Господи...:) Вам же не подиумный нужен макияж:)) Да задурили вам просто головы, ну, ясно дело - чем больше запугаешь, тем больше денег заработаешь...:) ................
Да дело в том что я каждый день хорошо выгляжу и прически делаю и макияж, но в день своей свадьбы я хочу особенное понимаете, сама себе сзади я не смогу собрать красиво те же пряди. Я видела кучу фотографий невест у которых ну просто мочалка на голове, я себе такого не желаю и не каждый день выхожу замуж. Вы сами выходили замуж, у Вас была свадьба? Это очень волнительный день, все вылетает из рук, какая прическа самой, какие стрелки самой? Про косы убили))) Не смешно ли будет выглядеть я звоню мастеру и говорю приезжай в 5 утра, заплети косу))) Да и не забывайте визажист так же помогает надеть платье, сама себе я корсет не завяжу. Короче вывод есть женщины которым все равно, потому что и сами не умеют за собой следить, а есть которые хотят потратить максимум усилий для максимального результата. Опять же ХОРОШЕЙ МАТОВОЙ КОСМЕТИКОЙ. Я пользуюсь на каждый день тенями ланком, 1 цвет стоит около 1700 + светлые тени той же фирмы +1700 + хороший тон и т.п. и вот Вам стоимость работы стилиста. И вообще пока я закручу свои длинные волосы у меня уйдет 4 часа, я все вспотею, перенервничаю и т.п.

+1000

Бывает
#25

)) Я Вас прекрасно поняла. Вопрос был: мастер пришел, что сделал - не понравилось, какие варианты выхода из ситуации. Вам массово написали, что надо срочно искать нового мастера. Я, кстати, то же самое предложила. Причем, дала Вам несколько вполне профессиональных, резонных советов, как его найти будет проще. Если у Вас дорогой (предполагается, значит, что опытный?) фотограф - уж поверьте, он знает их поименно, хороших мастеров-то. Проще всего решить эту проблему через него. Ну,правда - я никого не хочу обидеть. Понятно, что вся эта история "подготовка-к-свадьбе" подразумевает и вот это вот создание темы на форуме, в том числе...:) Не надо себе ни в чем отказывать - и в самом деле, может, Вам повезет, и свадьба раз в жизни случится:)) Я выходила замуж - а Вы только собираетесь. Один могу дать совет, от чистого сердца: берегите себя. Это должен быть день, который Вам доставит как можно больше радости. А если Вы будете все силы тратить на то, чтобы "все было идеально" - Вы просто устанете и к концу дня будете думать лишь о том, чтобы все это поскорее закончилось:) Счастья Вам, будьте самой красивой невестой и счастливой женой! А про мастера спросите у фотографа.

Гость
#26
Бывает

)) Я Вас прекрасно поняла. Вопрос был: мастер пришел, что сделал - не понравилось, какие варианты выхода из ситуации. Вам массово написали, что надо срочно искать нового мастера. Я, кстати, то же самое предложила. Причем, дала Вам несколько вполне профессиональных, резонных советов, как его найти будет проще. Если у Вас дорогой (предполагается, значит, что опытный?) фотограф - уж поверьте, он знает их поименно, хороших мастеров-то. Проще всего решить эту проблему через него. Ну,правда - я никого не хочу обидеть. Понятно, что вся эта история "подготовка-к-свадьбе" подразумевает и вот это вот создание темы на форуме, в том числе...:) Не надо себе ни в чем отказывать - и в самом деле, может, Вам повезет, и свадьба раз в жизни случится:)) Я выходила замуж - а Вы только собираетесь. Один могу дать совет, от чистого сердца: берегите себя. Это должен быть день, который Вам доставит как можно больше радости. А если Вы будете все силы тратить на то, чтобы "все было идеально" - Вы просто устанете и к концу дня будете думать лишь о том, чтобы все это поскорее закончилось:) Счастья Вам, будьте самой красивой невестой и счастливой женой! А про мастера спросите у фотографа.

Спасибо, фотограф еще в начале июня дал своих знакомых мастеров, но увы 8 человек а они все заняты. Хороших разбирают первым делом.

Гость
#27

Олеся Лебедева, мск. Мне понравилось)

Гость
#28
Гость

Олеся Лебедева, мск. Мне понравилось)

Как ее найти?

Гость
#31
Гость

Как ее найти?

Вас в гугле забанили?)

Гость
#32
Гость

Вас в гугле забанили?)

Незнаю слов "забанили"

Гость
#33

Было такое с макияжем. Сначала мне посоветовали некую супер-пупер визажистку. Напрягло, когда она мне заявила:"Я тебе сделаю пробный макияж. Но в день вашей свадьбы меня не будет в городе, я пришлю другую девочку, расскажу ей что и как". Я отказалась, т.к. бред полнейший. Она меня накрасит, а потом девочке какой-то на пальцах объяснит, что она делала. Отказалась от нее. В итоге моя парикмахер посоветовала свою знакомую. Поехала к ней на пробный. Сразу предупредила, что классический макияж мне не идет, есть нюансы. Она не поверила и сделала мне стандартный вариант, с которым я выгляжу как пьяная придорожная простит_утка после ночи работы. Я дико расстроилась, т.к. свадьба через неделю. Но девушка не сдалась и сделала мне другой вариант макияжа, который мне очень понравился.

Сара Барабу
#34

У меня и моей двоюродной сестры свадьбы была в один год, через короткий промежуток времени. Я накрасилась сама, а прическу делала мастер, которую посоветовали по знакомству, репетиции не было - т.к. не было на это времени, хотя изначально хотела и заранее прикинуть. К счастью, вышло все отлично, прической довольна. А макияж сделала как обычный праздничный - тоналка, тени, тушь, слегка подводка, брови карандашом подправила... И все нормально вышло, пусть не по-голливудски, но аккуратно и не пошло. А вот двоюродная сестра заказывала и визажиста....так накрасили ее - мама не горюй! Театральный грим и то бледнее. Симпатичная молодая девушка стала похожа на тетеньку, размалеванную как фарфоровая кукла, щеки набелили, потом нарумянили, глаза нарисовали - караул, тени за километр видно... И даже на фотографиях это выглядело слишком ярко и неестественно.

Марина
#35
Гость

3, озвучьте город, девочки которые делали мне прическу и макияж работают по Мск и ближнему Подмосковью, выезжают на дом

Пожалуйста дайте телефоны!!

Гость
#36

35, я тут писала выше ссылку на группу в вк (пост 14), но автору темы фото работ не понравились :)))

Гость
#37

автор, делайте себе сами все, ну прическу можно на дому сделать - пригласить мастера и по ходу дела следить что он делает, надо ли поменять/поправить. Я вот вообще сама не крашусь, поэтому на свадьбу пошла делать в салон - просила очень неяркий и естественный макияж, все сделали супер, кроме губ - зачем-то нарисовали не по линии моих губ, а пышнее - вышла жуткая кукла, ну помаду я дома стерла и сама накрасила - получилось вообще все отлично и гармонично. А вот глаза, тон и тд конечно не переделаешь быстро, лучше привычным образом сделать, а то будете на свадьбе вообще незнакомой себе теткой

Гость
#38

Девушки, забудьте про "сама сделаю". А чтобы не было неприятных сюрпризов с мейком и прической, обязательно надо делать репетицию. Таким образом Вы отсеете недовизажистов и найдете идеальный образ. У Вас на проф. косметику больше денег уйдет чем на оплату услуг визажиста.

Гость
#39

А когда у Вас свадьба, автор. Если летом, то дела плохи...обычно все стоящие уже расхватаны. Ходите по простым салонам и спрашивайте свободны ли у них визажисты.

Гость
#40
Гость

Девушки, забудьте про "сама сделаю". А чтобы не было неприятных сюрпризов с мейком и прической, обязательно надо делать репетицию. Таким образом Вы отсеете недовизажистов и найдете идеальный образ. У Вас на проф. косметику больше денег уйдет чем на оплату услуг визажиста.

Согласна.

Гость
#41

[quote="Гость"]А когда у Вас свадьба, автор. Если летом, то дела плохи...обычно все стоящие уже расхватаны. Ходите по простым салонам и спрашивайте свободны ли у них визажисты.[/qu

Да летом, в середине августа. Вчера нашла одну девушку, целый день обсуждали разные нюансы, договорились о репетиции. Я более менее успокоилась, но вот не задача, она пишет мне ночь, что эта дата у нее занята и уже оплачена. Представляю в день свадьбы она бы мне такое написала. Всю ночь я опять не спала. Свадьбу я уже реально не хочу ))))) Хорошо хоть жених у меня понимающий, поддерживает, успокаивает )))

Гость
#42
Гость

Согласна.

Тоже согласна, кто хоть чуть чуть понимает в этом полк, в один голос твердят, что нужен проф макияж и никакой самодеятельности. Иначе к загсу, а у нас в 16:00 будешь как с бодуна, тени скатаются, от румян не останется и следа.

Гость
#45
Гость

Попробуйте Наталию Чечельницкую. Слышала о ней неплохие отзывы, у нее к тому же можно и украшения в прическу подобрать (очень красивая ручная работа). Но вероятнее всего она уже занята.

Спасибо сейчас посмотрю

kleopatraska
#46
Гость

Москва, Преображенская площадь. готовность к 8:30 утра

попробуйте обратиться к Наталии рай (подиум невест), делает очень качестенно, у самой была свадьба 5 июля, держалось все на ура))

Гость
#47

А раньше никогда не обращались к визажистам? И согласна с некоторыми , что визажист хороший - это дорогой визажист, у такого человека бывает всё расписано и трудно попасть, несмотря на цены.

Гость
#48
Гость

А раньше никогда не обращались к визажистам? И согласна с некоторыми , что визажист хороший - это дорогой визажист, у такого человека бывает всё расписано и трудно попасть, несмотря на цены.

Нет не обращалась, только парикмахер (стрижка, кератин, окрашивание), косметолог. Вы правы хороший визажист, дорогой визажист.

Я была на 2 репетиции, не в восторге, но гораздо лучше )))) остановилась на нем.

Ксюша
#49
Гость

Я уверена в Москве много специалистов. Я из Питера, не могу помочь. Зайдите на свадебный форум Москвы, там спросите у девочек, почитайте отзывы. Обращайте внимание на ответственность и пунктуальность мастера!!!!! Это очень важно!!!!! Если есть хотя бы один отзыв, что мастер не пришла или опоздала больше, чем на полчаса, не связывайтесь

Ксюша
#50

Подскажите пожалуйста хорошего стилиста- визажиста в спб.

Форум: Отношения
Всего: 363 167 тем
Новые темы за месяц: 6 236 тем
Популярные темы за месяц: 215 269 тем
Следующая тема