Гость
Статьи
родители хотят выдать …

родители хотят выдать замуж

помогите советом! мне 19, моему мч 23, мы вместе 1,5 года и хотим съехаться, но моя семья настаивает на свадьбе(мама и бабушка верующие люди и не хотят, чтобы я жила в блуде), я же выходить замуж не хочу, и с мч мы хотим сыграть свадьбу после того, как я окончу институт. об этом своей семье я говорила неоднократно, но все бесполезно, они настаивают на своем: выходи замуж. я стараюсь понять свою семью - они, наверно, бояться, что я залечу и мч исчезнет. но наши семьи дружат, мы каждый год катаемся вместе на отдых. подскажите, как убедить семью подождать со свадьбой, какие аргументы привести, чтобы они дали нам пожить вместе?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После сожительства мало кто женится, чаще расходятся. Ваши родители свои опасения прикрывают религией, просто боятся сказать вам правду, тк возможен негатив с вашей стороны. Вы уж простите, но мозгов в 19 у вас нет. А наличие или отсутствие свадьбы покажет КАК относится к вам мч.

Гость
#2

Лучше не съезжайтесь, ночуйте вместе иногда - да. Просто, так парням не зачем оформлять отношения, итак вместе живут, что еще надо.

Гость
#3

Если такая любофьь до гроба, почему сразу не пожениться, а не когда-нибудь? У меня друзья студенты просто расписались на первом курсе и все у них норм, отучились, родили дочку, сейчас 10 лет прошло, а они вместе. Потому что у них было все серьезно и не было даже мысли думать что вот после учебы поженимся, потому что они были уверены в друг друге прямо здесь и сейчас. Мешает вашему парню сделать вам предложение только отсутствие любви к вам, и наличие желания погулять и поиметь халявного кекса и полной обслуги пока молодой. Да и видимо не уверены вы друг в друге. Но вы поживите вместе, просто никогда не ругайтесь со своими родными, вам еще к ним возвращаться!

Королек
#4

Ой, да иди замуж! Чего мнешься то?))) Все равно вместе жить собираетесь!)) Счастья вам!

гость+92
#5

они правы.
вы-нет.
---
сожительством все разрушите.
сожительство.
это вы в голове замужем, а он у вас -свободен.
не будьте глупой не совершайте ошибок.
но если хотите узнать как будет, поступите по-своему.

Гость
#7
Королек

Ой, да иди замуж! Чего мнешься то?)))

как будто он ее зовет

Сыр в масле
#8

что за глупости! в любом случае, нужно к-то время пожить вместе, в этом ничего плохого нет. А в 19 замуж выходить, глупость несусветная. Разведетесь через год-два ещё худе будет. А на тех у кого был негативный опыт сожительства 10 лет без свадьбы не обращайте внимания, сами *****, надо было раньше думать, а не ждать неизвестно чего!

Сыр в масле
#9

И если ваши семьи дружат, то соберитесь все вместе и обсудите эту тему, я все понимаю, верующие-неверующие, но мы живем в современном мире.

Гость
#10

а что плохого если пара хочет немного пожить вместе . и что за глупости , что после сожительства пары разбегаются . если они не ужились вместе то свадьба не помеха для расставания .

Форум: Отношения
Всего: 369 275 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 504 темы