Гость
Статьи
То ли синдром …

То ли синдром невесеты, то ли разлюбила?

Мне 19 лет,парню 23.Встречаюсь с ним 4 года (первый во всех отношениях)16.08.14 свадьба,осенью2013 сделал предложение,я была рада(мы планировали после 1 курса пожениться,специально пошла сразу на заочное обучение). Родители у него очень своеобразные,свадьбой занимается моя сторона,потому что им плевать(они живут для себя и старшего сына). Последний месяц меня терзают сомнения, мне не хочется с ним секса и замуж уже как-то не хочется за него.А расторгать свадьбу уже поздно всё куплено,заказано и родителей жалко.Короче запуталась в своих чувствах то люблю, то ли привычка или может это синдром невесты? Боюсь, что бытовуха всё испортит окончательно,+денежные проблемы

ЮлияLove
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Рано, рано еще замуж. Поэтому и сомневаетесь.

Гость
#3

отмените свадьбу и не морочьте никому голову

Баба Ира
#4

Вот так, уже с 15 лет замуж собираются

Dashulja
#5

после 1 курса пожениться
А расторгать свадьбу уже поздно всё куплено,заказано

лицорука

Гость
#6

Да за 4 года он Вам надоел уже, это понятно, а тут свадьба зачем-то.....

пузя
#7

может Вы просто зажрались, мадам?

Гость
#8

я когда сомневалась перед свадьбой фактически да сутки я просто взяла и расторгла ее,причем тоже уже были куплены кольца и можно сказать заказан ресторан.ну поняла в последний момент что это не тот мужчина который мне нужен по жизни и правильно сделала!!! оказался обычным гулякой+алкаш

Настя
#9

свадьба месяц назад была и я тоже больше месяца перед свадьбой места себе не находила, казалось, что разлюбила, что рано еще, какие мысли в голову только не лезли. но я не отменила ничего и довольна! так что обдумайте хорошо всё, возможно вы ошибаетесь.

Гость
#10
Баба Ира

Вот так, уже с 15 лет замуж собираются

С15 лет замуж никто не собирался

Гость
#11
Настя

свадьба месяц назад была и я тоже больше месяца перед свадьбой места себе не находила, казалось, что разлюбила, что рано еще, какие мысли в голову только не лезли. но я не отменила ничего и довольна! так что обдумайте хорошо всё, возможно вы ошибаетесь.

я думаю вы правы, может это посто страх перед новым этапом

Гость
#12
Гость

я когда сомневалась перед свадьбой фактически да сутки я просто взяла и расторгла ее,причем тоже уже были куплены кольца и можно сказать заказан ресторан.ну поняла в последний момент что это не тот мужчина который мне нужен по жизни и правильно сделала!!! оказался обычным гулякой +алкаш

ну мой не гуляка,не алкаш. Мы всегда вместе,везде

Гость
#13
Гость

ну мой не гуляка,не алкаш. Мы всегда вместе,везде

Может я себя просто накручиваю и всё,меня последние 2 недели сомнения посещать только начали(

Гость
#14

Мне просто хочется выслушать ваши мнения/советы(что это может быть), а не то что "зажралась" и какая я бессовестная.P.S заранее огромное спасибо.

Соня
#15

Выходи замуж и не парься!

Гость
#17

У вас ни синдром невесты и не охлаждение чувств, а здравый смысл включился.
Есть сразу несколько доводов, по которым стоит свадьбу отменить, пока не поздно:
1. 4 года постоянно вместе - это слишком долго до свадьбы. конечно все уже поднадоело, но главное - 4 года отношений ПОДРОСТКОВ - это ложные представления друг о друге, ибо теперь вуз, ВЗРОСЛАЯ жизнь, а это очень сильно меняет людей, и очень быстро.
2. первый во всех смыслах - вообще недопустимо для свадьбы, потому что сравнить захочется и придется изменять тайком, особенно если вы у мужа - не первая во всех смыслах, и не надо говорить, что вы не современная или как то ни как все воспитаны - отсутствие у вас опыта скажется на отношении мужа, и не в вашу пользу. для вида они все говорят, что рады и гордятся, но на деле есть и другая правда...
3. в вашем возрасте хочется всего и сразу, и если свободные люди, страдающие из-за отсутствия денег, винят себя (заочка - это не учеба, но и нормально учиться и работать одновременно нельзя), родителей, что не дали старт, то женатая молодежь винит уже супруга. Пока вам всего хочется - на это не будет средств, пока вы на все заработаете, если это вообще произойдет - вы уже друг на друга смотреть не сможете.

ЮлияLove
#18
Гость

У вас ни синдром невесты и не охлаждение чувств, а здравый смысл включился.
Есть сразу несколько доводов, по которым стоит свадьбу отменить, пока не поздно:
1. 4 года постоянно вместе - это слишком долго до свадьбы. конечно все уже поднадоело, но главное - 4 года отношений ПОДРОСТКОВ - это ложные представления друг о друге, ибо теперь вуз, ВЗРОСЛАЯ жизнь, а это очень сильно меняет людей, и очень быстро.
2. первый во всех смыслах - вообще недопустимо для свадьбы, потому что сравнить захочется и придется изменять тайком, особенно если вы у мужа - не первая во всех смыслах, и не надо говорить, что вы не современная или как то ни как все воспитаны - отсутствие у вас опыта скажется на отношении мужа, и не в вашу пользу. для вида они все говорят, что рады и гордятся, но на деле есть и другая правда...
3. в вашем возрасте хочется всего и сразу, и если свободные люди, страдающие из-за отсутствия денег, винят себя (заочка - это не учеба, но и нормально учиться и работать одновременно нельзя), родителей, что не дали старт, то женатая молодежь винит уже супруга. Пока вам всего хочется - на это не будет средств, пока вы на все заработаете, если это вообще произойдет - вы уже друг на друга смотреть не сможете.

по поводу заочки это моё решение,у моих родителей средства позволяют,старт дали для семейной жизни(купили квартиру в центре города,сделали евроремнот),и жениха устроили на работу мои родители.По поводу первого,я встречалась до него с парнями,но секса разумеется не было,так что первый не во всём он

ЮлияLove
#19
Гость

У вас ни синдром невесты и не охлаждение чувств, а здравый смысл включился.
Есть сразу несколько доводов, по которым стоит свадьбу отменить, пока не поздно:
1. 4 года постоянно вместе - это слишком долго до свадьбы. конечно все уже поднадоело, но главное - 4 года отношений ПОДРОСТКОВ - это ложные представления друг о друге, ибо теперь вуз, ВЗРОСЛАЯ жизнь, а это очень сильно меняет людей, и очень быстро.
2. первый во всех смыслах - вообще недопустимо для свадьбы, потому что сравнить захочется и придется изменять тайком, особенно если вы у мужа - не первая во всех смыслах, и не надо говорить, что вы не современная или как то ни как все воспитаны - отсутствие у вас опыта скажется на отношении мужа, и не в вашу пользу. для вида они все говорят, что рады и гордятся, но на деле есть и другая правда...
3. в вашем возрасте хочется всего и сразу, и если свободные люди, страдающие из-за отсутствия денег, винят себя (заочка - это не учеба, но и нормально учиться и работать одновременно нельзя), родителей, что не дали старт, то женатая молодежь винит уже супруга. Пока вам всего хочется - на это не будет средств, пока вы на все заработаете, если это вообще произойдет - вы уже друг на друга смотреть не сможете.

и его родители тоже зарабатывают хорошие деньги, разница только в том что они живут для себя,а мои родители для детей

ЮлияLove
#20
Маргарита

Еще вчера у меня состоялся разговор с моей близкой подругой.Похожая ситуация-девчонке еще 17 (!) С молодым человеком встречаются 4 года,парню 21.Её первый во всех отношениях, как и у вас.Начала говорить мне про то, что не чувствует к нему того что раньше...ездили на выходных на дачу(я с ними) и мелочные ссоры:помой посуду, нет ты...я делал это, а ты не хочешь ничего...привыкла, что за тебя все делают...ты меня не хочешь понять...в том же духе.
Лично я её просто выслушала, сказала: лучшее, что можно сделать для ваших отношений-не лезть в них.

Посиди одна и подумай, хорошо ли тебе с ним?
Что ты чувствуешь, когда он уезжает на несколько недель?
Отдельный вопрос:вы разговариваете по душам?
Другими словами-является ли он для тебя еще и другом?
Могу добавить, что отношения на таком сроке меняются, пропадает влюбленность, смотришь трезво на человека:его недостатки уже не умиляет, а раздражают. Кто-то расстается именно на этом этапе. Но находят после другого партнера и ситуация повторяется.Или еще один вариант-может, человек действительно не ваш.
Подумайте над этим.Не спишите расторгнуть свадьбу.

Да,другом является

Гость
#21

если встречались еще с кем то, но секса почему то "разумеется" не было, так исправили бы это, а потом уж замуж рвались...

ю
#22
Гость

если встречались еще с кем то, но секса почему то "разумеется" не было, так исправили бы это, а потом уж замуж рвались...

а я не считаю нормальным спать с каждым с кем встречаешься, я не ***** какая-то,что бы спать с каждым,я считаю интимные отношения нужно заводить с тем человеком в ком уверена

Гость
#23

а кто вам мешает встречаться с теми, в ком вы уверены?)) как можно встречаться с мужчиной, к которому вы не испытываете сексуального желания?

Гость
#24
Баба Ира

Вот так, уже с 15 лет замуж собираются

Ну а то! Вдруг всех расхватают, вот все и стараются поскорее. Хороших меньшинство.

Гость
#25
Гость

а кто вам мешает встречаться с теми, в ком вы уверены?)) как можно встречаться с мужчиной, к которому вы не испытываете сексуального желания?

я испытывала,это последние месяца 1,5 такая Фигня происходит, может просто потому что он на работе постоянно(усталый) и это просто нехватка эндофрина :P

Гость
#26
Гость

Ну а то! Вдруг всех расхватают, вот все и стараются поскорее. Хороших меньшинство.

Вы знаете мне такое и в голову не приходило никогда

Гость
#27
ЮлияLove

Мне 19 лет,парню 23.Встречаюсь с ним 4 года (первый во всех отношениях)16.08.14 свадьба,осенью2013 сделал предложение,я была рада(мы планировали после 1 курса пожениться,специально пошла сразу на заочное обучение). Родители у него очень своеобразные,свадьбой занимается моя сторона,потому что им плевать(они живут для себя и старшего сына). Последний месяц меня терзают сомнения, мне не хочется с ним секса и замуж уже как-то не хочется за него.А расторгать свадьбу уже поздно всё куплено,заказано и родителей жалко.Короче запуталась в своих чувствах то люблю, то ли привычка или может это синдром невесты? Боюсь, что бытовуха всё испортит окончательно,+денежные проблемы

Девушка, ты не нервничай, а спокойно сядь и подумай: что он за человек, жених твой, как к тебе относится, как ты к нему - готова ли быть ему помощницей? Готовы ли вы совместно решать проблемы, которые могут возникнуть? Если люди готовы вместе преодолевать трудности, то семья будет крепкой.
Насчет секса: не слушай тех, кто говорит, что надо обязательно перепробовать несколько мужчин, а то на других потянет. Глупости!
А то, что сомневаешься, это нормально: замужество - шаг ответственный. Секса не хочется, потому что сама нервничаешь. Успокоишься и все нормально будет. Замуж выходят не только ради секса, выйти замуж/жениться - это взять на себя ответственность за другого человека и за ваши отношения. Все будет хорошо! Удачи тебе!

ЮлияLove
#28
Гость

Девушка, ты не нервничай, а спокойно сядь и подумай: что он за человек, жених твой, как к тебе относится, как ты к нему - готова ли быть ему помощницей? Готовы ли вы совместно решать проблемы, которые могут возникнуть? Если люди готовы вместе преодолевать трудности, то семья будет крепкой.
Насчет секса: не слушай тех, кто говорит, что надо обязательно перепробовать несколько мужчин, а то на других потянет. Глупости!
А то, что сомневаешься, это нормально: замужество - шаг ответственный. Секса не хочется, потому что сама нервничаешь. Успокоишься и все нормально будет. Замуж выходят не только ради секса, выйти замуж/жениться - это взять на себя ответственность за другого человека и за ваши отношения. Все будет хорошо! Удачи тебе!

Спасибо вам огромное за совет)

Katya
#29

[quote="Гость"]У вас ни синдром невесты и не охлаждение чувств, а здравый смысл включился.
Есть сразу несколько доводов, по которым стоит свадьбу отменить, пока не поздно:
1. 4 года постоянно вместе - это слишком долго до свадьбы. конечно все уже поднадоело, но главное - 4 года отношений ПОДРОСТКОВ - это ложные представления друг о друге, ибо теперь вуз, ВЗРОСЛАЯ жизнь, а это очень сильно меняет людей, и очень быстро.
2. первый во всех смыслах - вообще недопустимо для свадьбы, потому что сравнить захочется и придется изменять тайком, особенно если вы у мужа - не первая во всех смыслах, и не надо говорить, что вы не современная или как то ни как все воспитаны - отсутствие у вас опыта скажется на отношении мужа, и не в вашу пользу. для вида они все говорят, что рады и гордятся, но на деле есть и другая правда...


Неправильный во всех смыслах комментарий. Не верится, что такое может написать взрослый человек.
Во первых - любовь подростков - самая настоящая, в отличии от взрослых лицемеров. С возрастом появляется корысть, сомнения, измены, всякая фигня. Во вторых, насчет того, что первый или не первый - любимый человек должен быть первым. И если это взаимно, то это вообще идеально. И что, думаете перепробовав кучу других, людей больше не потянет на измену? Наоборот, однажды попробовав с кем-то еще, больше не захочется это делать с одним и тем же. Лучше не знать этого чувства. А нет опыта - так наберутся вместе.

Автор, интересно, как у вас все сложилось. У меня та же ситуация, 6 лет вместе, мне 19, все уже становится серезным (помолвка и т.д) но вот мне теперь страшно. Ужасно страшно и даже не знаю теперь, хочу ли этого

Форум: Отношения
Всего: 369 372 темы
Новые темы за месяц: 5 918 тем
Популярные темы за месяц: 218 555 тем