Гость
Статьи
Не знаю, как сделать …

Не знаю, как сделать свадьбу

Ребята помогите, как быть!!! Я со своим мужчиной уже как 7 лет вместе! Год назад сделал предложение и все со свадьбой тянем. То проблемы на работе, потом бабушка умерла, пришлось ждать полгода. Сейчас август, примерно свадьбу хотим в сентябре. И то не свадьбу, а просто расписаться.
Было как то дело, нас пригласили на свадьбу, присутствовало много родственников, и было такое чувство, что все пришли пожрать и выпить. Было очень скучно.
Хотим в узком кругу, т.е. родители, пару друзей, и бабушка с дедушкой ( как они сказали, что будут, только на регистрации). Платье свадебное это уже точно будет.
Узнали родственники, что хотим просто расписаться, так начали: " Как это она нас на свадьбу не позовет! Мы обидимся"..... Вот сижу и думаю, что не хочу я свадьбу, лучше мы съездим куда нибудь, за эти же деньги что потратим на свадьбу... Ненавижу банальные традиции - так что никаких поездок к памятникам, никаких выкупов и тамады не будет уже 100%.... Финансово мы, хоть и не сильно заморачиваемся, честно весьма ограничены. Зарплаты небольшие. В долги залазить не хотим.
Проскакивала мысль, что пусть родственники придут на регистрацию, а в ресторан уже узким кругом посидим. Или может в ресторане с друзьями, а с родителями на следующий день на природе..... Короче не знаю...
Потом поедем в отпуск, сначала в Москву, а потом за границу.
Вот, пока в планах у меня такой вариант

Таечка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а родственников много что ли набирается? если нет, то думаю от 2-4 человек за праздничным ужином с вас не убудет, но это при условии что родственники нормальные, адекватные и с которыми вы регулярно общаетесь.... а если это седьмая вода на киселе которых видите раз в пять лет - то на их обиды забить и делать как изначально запланировали.

Нигдения
#4

Покормить родственников - это святое )) Покормите их в МакДаке.

Гость
#5

Мы со вторым мужем сходили в ЗАГС без всяких платьев-костюмов, расписались, кольца друг дружке напялили... А вечером вдвоем в ресторане посидели.
И всё это мне гораздо больше понравилось, чем свадьба с первым: с платьем, свидетелями, кучей родственников и гулянкой в ресте.

Нефть
#6

У нас тоже все было без понтов и помпезности. Гости были - сначала в ЗАГС, а потом пешочком дотопали до ресторана (он от ЗАГСа был метрах в 400). Самые близкие - те, кто искренне желал счастья. Мне очень понравилась моя свадьба и минимум нервов потрачено. Очень важно чтоб был еще фотограф хороший. Все

Меседа
#7
Нефть

У нас тоже все было без понтов и помпезности. Гости были - сначала в ЗАГС, а потом пешочком дотопали до ресторана (он от ЗАГСа был метрах в 400). Самые близкие - те, кто искренне желал счастья. Мне очень понравилась моя свадьба и минимум нервов потрачено. Очень важно чтоб был еще фотограф хороший. Все

Мы сейчас тоже на пути подготовки к подобному торжеству. Скажите, а образ у вас был невесты по классике - с фатой и платьем или как? Я вообще хочу классный оранжевый дизайнерский сарафан в пол). Вот пока еще думаю, не слишком ли это смело

Антонина
#10

Мне кажется что главное не размах, а качественная организация. А это требует денег. Лучше собрать 20 человек и провести все без ***** и задоринки и потом от растрат не умереть с голоду.

Нефть
#11
Антонина

Мне кажется что главное не размах, а качественная организация. А это требует денег. Лучше собрать 20 человек и провести все без ***** и задоринки и потом от растрат не умереть с голоду.

и даже на 20 чел бюджет будет не 100000 руб, потому что есть расходы не зависящие от количества гостей - фотограф, видео, машина, одежда и *****

Антонина
#12

И главное помните - Вы никому не обязаны вылазить из кожи вон) Делайте так, как у вас душа лежит - у жениха и невесты

Рейн
#13

Тоже через пару недель свадьба.
Я изначально вообще не хотела никаких платьев-гулянок, подали заявление на неторжественную регистрацию в будний день.
Потом стали думать, ну как-то надо отметить же с родителями, сестрёнками и близкими друзьями. По самому минимуму было бы около 17-18 человек, у нас квартира небольшая, поэтому вариант "посидеть дома с тортиком" отвалился Стало быть, заказали банкет. Платье я тоже не хотела сначала, но потом подумала - чёрт, первый (и надеюсь, последний) раз замуж выхожу, почему бы и нет.
Ведущего тоже планируем приглашать, всё-таки нужен человек хотя бы на "представить гостей, анонсировать кто тост говорит, поставить музыку". Фотограф под вопросом. Видео - лесом, бесполезная фигня. Выкупов-прогулок вокруг памятников не будет, все сразу в ресторан приедут, поэтому лимузины тоже лесом. Ну вот как-то так. Жених костюм не хочет - просто рубашку и брюки.

Гость
#14

Да ну и один раз живем.. В конце концов свадьба, а не банальный ДР, у меня была большая свадьба, у моих детей также

Гость
#15

А у меня будущие свекры все за нас решили и даже день выбрали,нас о том,хотим ли мы весь этот маскарад,есть ли у нас на него деньги или нет,никто не спрашивал.если вякнуть, то живо нам объясняют,что мы видите ли оскорбляем всех родственников нашим нежеланием делать пир на весь мир.поэтому, автор,это ваш день,решайте, ни на кого не смотрите.

#16

У нас в планах, к примеру, скромно расписаться в городе, в компании родителей и пары близких друзей, посидеть в ресторане, а потом собственно, рвануть на Бали или Мальдивы, и там уже вдвоем, провести повторную церемонию, с фото и прочими няшнястями, как следует отдохнуть, насладиться друг другом) но каждый выбирает для себя, для меня прелесть свадеб с бабой на самоваре и кучей пьяных родственников пропала лет в 16)

Таечка
#17
Белова

У нас в планах, к примеру, скромно расписаться в городе, в компании родителей и пары близких друзей, посидеть в ресторане, а потом собственно, рвануть на Бали или Мальдивы, и там уже вдвоем, провести повторную церемонию, с фото и прочими няшнястями, как следует отдохнуть, насладиться друг другом) но каждый выбирает для себя, для меня прелесть свадеб с бабой на самоваре и кучей пьяных родственников пропала лет в 16)

Вот и я так хочу. Просто родственники близкие, там мамин родной брат с женой, двоюродный брат, тоже с женой.

#18
Таечка

Вот и я так хочу. Просто родственники близкие, там мамин родной брат с женой, двоюродный брат, тоже с женой.

у нас тоже родственников прилично) но мы решили позвать самых близких, и максимум получается 30-35 человек, а так если звать всех, это около двух сотен получится, и опять же народное гуляние. я считаю, свадьба- это в первую очередь праздник двух людей, и вы должны отметить этот день, так как хотите. кому то по душе пышная свадьба с большим платьем-колоколом и тамадой) в любом случае это затраты, память, и этот день должен запомниться вам на всю жизнь)

Гость
#19

Автор, а зачем Вы родственников ставили в известность о росписи? Сделали б тихонько - для себя, а им бы сказали, что просто расписались, без мишуры и прочего.

Любимая
#20

у нас была классическая свадьба с белым платьем, ом, выкуптамадой, фото,-видеооператором, гостей человек 50 созвали, отмечали 1н день, а на 2й полетели за границу отдыхать, нам очень понравилось, мы конечно очень устали, но я не вижу свою свадьбу по-другому, у нас остались приятные воспоминания, очень красивый свадебный фотоальбом, а превращать свадьбу просто в очередное день рождение без свадебного платья я считаю глупо. Что касается фото, то это для меня обязательный атрибут, к памятникам уже давно никто не ездит, можно продумать очень красивую прогулку.

Marina
#23

Я бы отметила все как положено. Посмотри самые красивые свадебные и вечерние платья в Москве!
http://salon-love-forever.ru/

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: