Гость
Статьи
Неудобства свадебного …

Неудобства свадебного платья

Здравствуйте! Выхожу замуж в конце августа. Купила замечательное платье, очень красивое с пышной (но не слишком) юбкой на мягком основании (без колец). Сейчас задумалась - а как, извините за мой французский, сходить в туалет в таком платье? Ведь торжество на целый день запланировано, не подгузник же одевать. И еще - кто какие неудобства испытывал в таком классическом платье? Большое спасибо за ответы))

Афоня
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я ходила с кем-то в туалет, мне его держали, пока я корячилась, одной нереально было.

гость
#2

я очень боялась этого вопроса) выходила замуж в конце сентября!)
но вы не поверите, я ни капельки не хотела в туалет)
а так я тоже интересовалась и обычно подружки помогают)

справедливость
#3

смех

элля
#4

а че реально так тяжело в туалет сходить?

Эляля
#5

Я ходила с подружками, держали мне платье, а иначе никак

Гость
#6

Ужас какой... Слава Богу, что мне нравятся непышные платья, такое и шила.))

Гость
#7

Один раз подружка пошла, а другой мама.
Там все равно ничего не видно. Они стояли сбоку и держали одной рукой платье. И отворачивались, чтобы не стеснять

Гость
#8

Ужас, я бы не смогла в туалет сходить, если бы рядом кто-то стоял и ждал, даже мама. А если понос не дай бог?

Хорошо, что терпеть не могу эти пышные платья

galina_4@mail.ru
#9

Я не пила почти не чего, что бы не ходить в туалет в день своей свадьбы.

гость
#10

я сама ходила...никто не держал.ну вы дома что ли потренируйтесь,не прямо в туалете,а просто поднимать подол для удобства.если уж так боитесь:)

Гость
#11

как раньше дамы в кринолинах-то ходили? со стороны это красиво выглядят, когда они в фильмах про старину рассекают, но как в этом жить? и кто выдумал такую моду

Гость
#12

У меня тоже было не очень пышное, но с заниженной талией, типа "рыбка", нужно было " забрать" и узкую часть, мне подружки помогли, втроём правда! Все невесты сталкиваются с этой проблемой. А ещё, дышать тяжеловато было, хотя там и не корсет, а так все терпимо. Шлейф пристегивался на пуговку сзади, но муж все же наступил пару раз!

Гость
#13

*"задрать "

Гость
#14

Только что видела несколько невест на стрелке Васильевского, мимо ехала. Все, как одна красиво вышагивают задрав юбки чуть ли не выше головы. Вопрос зачем покупать платья с длинным шлейфом, если все время таскаешь его в руках? Купила, ходи красиво, пусть пачкается, сейчас сухо. Или несет и думает, только бы не испачкать, не порвать, мне его еще продавать? Ужасно на мой взгляд. В туалете не спеша разберетесь со своими юбками пышными, не проблема. Лишь бы туалет был не метр на метр, а то и войти туда не сможете, не то, что юбку задрать.

Гость
#15
Гость

Только что видела несколько невест на стрелке Васильевского, мимо ехала. Все, как одна красиво вышагивают задрав юбки чуть ли не выше головы. Вопрос зачем покупать платья с длинным шлейфом, если все время таскаешь его в руках? Купила, ходи красиво, пусть пачкается, сейчас сухо. Или несет и думает, только бы не испачкать, не порвать, мне его еще продавать? Ужасно на мой взгляд. В туалете не спеша разберетесь со своими юбками пышными, не проблема. Лишь бы туалет был не метр на метр, а то и войти туда не сможете, не то, что юбку задрать.

да деревня они все, и гуляния все в одних и тех же местах устраивают..вообще фантазии нет у людей

Екатерина
#16

да вообще без проблем. у меня тоже было пышное само по себе. плюс кольца решили добавить. платье просто руками вперед приминаете и все. ничего сложного... с кем-то ходить гараздо сложнее. в туалетах бывает тесно и стеснение... главное вы его не забудьте поправить после. чтоб казусов не было ☺поздравляю с этим замечательным событием ☺

Гость
#17

Я без проблем ходила в пышном платье (кринолин на два кольца). В туалете одна справлялась легко. Это не так сложно как кажется)

Девушка лет 20
#18

В туалет -это еще ладно... На этом же форуме как то читала, что подружки тампоны меняли невесте, вот это да)

Гость
#19

Вот по этой причине в том числе - платье-торт, в котором ни пукнуть ни сикнуть - я не стала делать свадьбу.

Амина
#20
Гость

Один раз подружка пошла, а другой мама.
Там все равно ничего не видно. Они стояли сбоку и держали одной рукой платье. И отворачивались, чтобы не стеснять

+

Гость
#21

у меня в день свадьбы вообще "гости" были(( две подружки держали платье, пока я себя в порядок приводила) повезло просто что у меня эти дни обычно безболезненные и не надо каждый час бегать в уборную. плясала от души)

Светлана
#22

У меня было очень пышное платье с подъюбником на кольцах - запускала руки с сзади под юбку и вся конструкция приподнималась. Ходила в туалет с подружками, но их помощь не понадобилась.

Еще накануне "красная армия собиралась перейти в наступление", но я начала пить гормоны.

Гость
#23

Сама задирала платье, прижав локтями, и норамльно ходила в туалет.

Гость
#24
Гость

Сама задирала платье, прижав локтями, и норамльно ходила в туалет.

То же самое. И не понимаю, какие могут быть проблемы, если платье мягкое! Забираете его аккуратно руками снизу вверх и как-бы перекидываете вперед, прижимая к животу, ну а филейную часть отклячиваете. А размерами туалета в ресторане надо интересоваться до его бронирования, этот нехитрый совет есть на всех свадебных сайтах. Я интересовалась и ни один администратор не удивился - это дело обычное, так один ресторан сразу же отпал по данному критерию, там такой маленький туалет, что и в обычной одежде в нем было бы некомфортно.

Гость
#25

Мне вообще в салоне целый инструктаж провели - как красиво сесть в платье, как по лестнице спуститься... а также как посетить место уединения :) Ничего сложного нет. Вы дома потренируйтесь, все будет хорошо. Незабываемой Вам свадьбы и счастливой и долгой семейной жизни!! :))

Гость
#26

Вот как в туалет ходить в платье-рыбка? Вот это вопрос. Пышное хоть задирается без проблем

гость
#27

С подружкой ходила, по другому никак. Там все равно ничего не видно. Одна бы не справилась. В машину садилась, юбки до потолка поднимались

София
#28

забавно) у меня было короткое платье, чуть выше колен, и без всяких там колец и кринолинов))) так что проблем никаких не возникло). сразу скажу, что выбрала такое платье совсем не из-за туалета, даже не думала об этом, а потому что чуть ли не с детства хотела именно короткое свадебное платье, ну не нравятся и не нравились мне никогда эти всякие юбки, шлейфы, кринолины и т.д.)))) зато на самой свадьбе потом сама себе 30 раз "спасибо" сказала - не представляю, как бы я корячилась в этих "кринолинах"))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: