Гость
Статьи
В чем подарить деньги? …

В чем подарить деньги? И сколько?

Сколько подарить денег на свадьбу? Я иду с молодым человеком. Собираемся дарить на двоих. И как лучше преподнести подарок? Просто вложить в открытку и вручить? Или нам с парнем каждый от себя открыточки с денюшкой подарить? И нормально ли будет выглядеть эта открыточка? Или нужно что-то еще прикупить?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Хамка трамвайная
#1

Фу, какая банальность и ***** класть деньги в обычную открытку за 15 р., не позорьтесь! А!

Хамка трамвайная
#2

К о л х о з

Хамка трамвайная
#3

У вас на компе/ноуте/планшете/телефоне только вуман открывается?
Сочувствую......

Гость
#4

в конверт специальный, если вы идете парой, то и дарите в одном конверте от двоих.

Гостинья
#5

Сколько - зависит от ваших возможностей, в любом случае не урезать свой бюджет. Если в двоем идете, то один на двоих. Положите в конверт или в открытку с пожелание (от руки написанным) и букет небольшой. Норм

Гость
#6

ну цветы еще не помешали бы.

Автор
#7
***** трамвайная

Фу, какая банальность и ***** класть деньги в обычную открытку за 15 р., не позорьтесь! А!

А куда их вложить можно?
Ну форум и существует для того, чтобы советоваться по интересующим вопросам.
И тут есть намного глупее темы!
Если не можете помочь - обходите, пожалуйста, мою тему стороной!

Автор
#8
Гость

в конверт специальный, если вы идете парой, то и дарите в одном конверте от двоих.

А что за специальный конверт?

Автор
#9
Гостинья

Сколько - зависит от ваших возможностей, в любом случае не урезать свой бюджет. Если в двоем идете, то один на двоих. Положите в конверт или в открытку с пожелание (от руки написанным) и букет небольшой. Норм

Меня интересует именно сумма, которую нормально было бы подарить от нас двоих. Сколько обычно дарят? Идем к моему дв. брату.

Автор
#10
Гость

ну цветы еще не помешали бы.

Цветы точно не будем дарить. Они уезжают сразу.

Хамка трамвайная
#11
Автор

А куда их вложить можно?
Ну форум и существует для того, чтобы советоваться по интересующим вопросам.
И тут есть намного глупее темы!
Если не можете помочь - обходите, пожалуйста, мою тему стороной!

Помочь???? Я могу помочь. И так значит:
1. Открываете гугл;
2. Вбиваете в строку поиска запрос в духе "оригинальный конверт для денег", "оригинальный конверт для денег на свадьбу"
3. Поисковик вам выдаст кучу идей от начиная "сделать своими руками" и "купить дизайнерские конверты в вашем городе"
4. И вообще, в качестве конверта может служить и даже жестяная банка, если ее обработать и задекорировать, ну это так на будущее....

В общем гуг вам в помощь

Гость
#12

В конверте они обычно продаются там же где открытки.. купите букет (не важно, что они уезжают).. 5 тыс. - за двоих нормально..

Гость
#13
Автор

А что за специальный конверт?

Есть подарочные открытки-конверты (у нас они продаются на почте, в книжных и цветочных магазинах). Если хотите что-то оригинальное, спросите у гугла, он всё знает.))

Хамка трамвайная
#14
Гость

Есть подарочные открытки-конверты (у нас они продаются на почте, в книжных и цветочных магазинах). Если хотите что-то оригинальное, спросите у гугла, он всё знает.))

Ога, на почте и в цветочных магазинах очень шикарные конверты, совсем НЕ совок......

Гость
#15

Положите на дно большой красиво упакованной коробки, завязанной бантом.

Гость
#16

специальные конверты обычно продаются там где и открытки, в книжных точно должны быть

Гость
#17

Тысяч 5 на двоих, в открытке или конвертике. Открытку можно прям с надписью " С Днем Свадьбы"

Гость
#18
***** трамвайная

У вас на компе/ноуте/планшете/телефоне только вуман открывается?
Сочувствую......

А что такого, что автор спрашивает здесь? Самое подходящее место вообще-то

Гость
#19
***** трамвайная

Фу, какая банальность и ***** класть деньги в обычную открытку за 15 р., не позорьтесь! А!

Автор, не обращайте внимания

Гость
#20
Гость

ну цветы еще не помешали бы.

Я вообще цветы не приносила. Хотя надо было бы конечно

Sherfik
#21

5 тыс - норм, в открытке + цветы.

)
#22

500$ в одном конверте
в конверте,самом обычном белом+к немуоткрытка ,там напишите от кого.
цветы 100% нужны и пофиг ,что уезжают.
красиво оденьте своего мч.и вы узнайте стиль свадьбы.не пожалейте денег на прическу,макияж,маникюр.и не нужно создавать 20 тем.можно все в одной спросить.если на это все денег нет,тогда 5000 тыс.пофиг на одежду и проч.мелочи.и еще выучить тосты от пары.улыбайтесь и висите по полной.удачи.

)
#23

простите за ошибки,телефон глючит

Автор
#24
***** трамвайная

АвторА куда их вложить можно?

Ну форум и существует для того, чтобы советоваться по интересующим вопросам.

И тут есть намного глупее темы!

Если не можете помочь - обходите, пожалуйста, мою тему стороной!

Помочь???? Я могу помочь. И так значит:
1. Открываете гугл;
2. Вбиваете в строку поиска запрос в духе "оригинальный конверт для денег", "оригинальный конверт для денег на свадьбу"
3. Поисковик вам выдаст кучу идей от начиная "сделать своими руками" и "купить дизайнерские конверты в вашем городе"
4. И вообще, в качестве конверта может служить и даже жестяная банка, если ее обработать и задекорировать, ну это так на будущее....

В общем гуг вам в помощь

Не понимаю, что вы вообще делаете на этом форуме, если не знаете для чего он нужен?

Автор
#25
Гость

Автор, не обращайте внимания

Спасибо) Я уже поняла, что это тролль

Автор
#26

Всем большое спасибо) Значит все-таки купим цветы. А их невесте дарить? И без разницы кто из нас подарит?
Обязательно конверт к открытке? Ведь есть специальные открытки, куда вкладывают деньги.

Автор
#27
)

500$ в одном конвертев конверте,самом обычном белом+к немуоткрытка ,там напишите от кого.цветы 100% нужны и пофиг ,что уезжают.красиво оденьте своего мч.и вы узнайте стиль свадьбы.не пожалейте денег на прическу,макияж,маникюр.и не нужно создавать 20 тем.можно все в одной спросить.если на это все денег нет,тогда 5000 тыс.пофиг на одежду и проч.мелочи.и еще выучить тосты от пары.улыбайтесь и висите по полной.удачи.

Спасибо за советы) Да я думала сходить в салон, чтобы сделали макияж и прическу. Только вот надо туда идти уже в праздничной одежде? Ну не испачкают ли мне там платье?)) Извините за глупые вопросы, просто все впервые) Тост мой мч говорить не будет, это я знаю. Так что это на мне. Речь придумывать и говорить не от себя надо, а от нас двоих с мч (ну т.е. "мы поздравляем....")?

Гость
#28

Я дарила в шкатулке небольшой в книгомире брала, цветы не обязательно

МаняПулятор
#29
Автор

Спасибо за советы) Да я думала сходить в салон, чтобы сделали макияж и прическу. Только вот надо туда идти уже в праздничной одежде? Ну не испачкают ли мне там платье?)) Извините за глупые вопросы, просто все впервые) Тост мой мч говорить не будет, это я знаю. Так что это на мне. Речь придумывать и говорить не от себя надо, а от нас двоих с мч (ну т.е. "мы поздравляем....")?

Если нормальный салон, то Вас накроют накидкой (как при стрижке). Тост продумайте заранее и лучше напишите на второй открытке, которую сможете просто зачитать, если будете волноваться. Встанете вдвоем и от пары произнесете пожелание. Не забывайте, скорей всего будет вестись видеосъемка, а лучший экспромт - заранее выученный)))

Анастасия
#30
Автор

500$ в одном конвертев конверте,самом обычном белом+к немуоткрытка ,там напишите от кого.цветы 100% нужны и пофиг ,что уезжают.красиво оденьте своего мч.и вы узнайте стиль свадьбы.не пожалейте денег на прическу,макияж,маникюр.и не нужно создавать 20 тем.можно все в одной спросить.если на это все денег нет,тогда 5000 тыс.пофиг на одежду и проч.мелочи.и еще выучить тосты от пары.улыбайтесь и висите по полной.удачи.

Спасибо за советы) Да я думала сходить в салон, чтобы сделали макияж и прическу. Только вот надо туда идти уже в праздничной одежде? Ну не испачкают ли мне там платье?)) Извините за глупые вопросы, просто все впервые) Тост мой мч говорить не будет, это я знаю. Так что это на мне. Речь придумывать и говорить не от себя надо, а от нас двоих с мч (ну т.е. "мы поздравляем....")?

если отстойный салон то вас конечно испачкают глиной и вымажут смолой. бухаэахах

Гостья
#31

дарите 5000 штук и не парьтесь. сейчас "входной билет" на свадьбу столько и стоит в среднем. и букет, конечно же. раз идете вдвоем, то и дарите от двоих и тост вам придется за двоих говорить. а парикмахера сейчас можно и на дом вызвать. вас причешут, накрасят, а потом уж и оденетесь. как вам такой вариант?

Гость
#32

Если знаете, что уезжают, то можно и без цветов, ничего страшного. 5 тыс от пары. Ни к коем случае не кладите деньги в обычный белый не подписанный конверт. Купите спец. Открытку для денежного подарка (или можно заказать специально, это недорого и очень красиво), подписать от руки и от себя (не стихи из инета), пусть даже самые простые слова. Обязательно подписаться и дата. Можно еще небольшой какой-то подарок кроме денег (не дорогой, но памятный). Нам на свадьбу например шкатулку подарили (плюсом к деньгам), памятная она какая-то стала)

Автор
#33
МаняПулятор

Если нормальный салон, то Вас накроют накидкой (как при стрижке). Тост продумайте заранее и лучше напишите на второй открытке, которую сможете просто зачитать, если будете волноваться. Встанете вдвоем и от пары произнесете пожелание. Не забывайте, скорей всего будет вестись видеосъемка, а лучший экспромт - заранее выученный)))

То есть мы с парнем вдвоем встанем, он будет молчать, а я говорить тост от нас двоих?
И хватит ли часа - максимум полтора на макияж и прическу ( я хочу волны)? Просто регистрация с утра, а ехать в центр.
И сколько примерно денег на это уйдет?

Автор
#34
Гостья

дарите 5000 штук и не парьтесь. сейчас "входной билет" на свадьбу столько и стоит в среднем. и букет, конечно же. раз идете вдвоем, то и дарите от двоих и тост вам придется за двоих говорить. а парикмахера сейчас можно и на дом вызвать. вас причешут, накрасят, а потом уж и оденетесь. как вам такой вариант?

На дом точно не вариант. У нас тут и так в квартире собираться будут. И это наверное очень дорого выйдет.

Автор
#35
Гость

Если знаете, что уезжают, то можно и без цветов, ничего страшного. 5 тыс от пары. Ни к коем случае не кладите деньги в обычный белый не подписанный конверт. Купите спец. Открытку для денежного подарка (или можно заказать специально, это недорого и очень красиво), подписать от руки и от себя (не стихи из инета), пусть даже самые простые слова. Обязательно подписаться и дата. Можно еще небольшой какой-то подарок кроме денег (не дорогой, но памятный). Нам на свадьбу например шкатулку подарили (плюсом к деньгам), памятная она какая-то стала)

Да, я видела в интернете красивые открытки ручной работы, но только картинки. А где их заказать не пишут.
А можно ссылку, как примерно выглядит такая шкатулка?

Гость
#36
Автор

Да, я видела в интернете красивые открытки ручной работы, но только картинки. А где их заказать не пишут.
А можно ссылку, как примерно выглядит такая шкатулка?

А Вы в каком городе? Если СПб могу дать ссылку на группу где делают очень красивые индивидуальные открытки) на счет ссылки, я с тел, что-то у меня не получается ссылку сделать, можете в яндексе ввести 'шкатулка фото', у нас простая , мы ее под украшения используем. Но в крышке как рамка под фото и туда свадебное фото вставили. От этих гостей денежка лежала именно в шкатулке, без открытки)

Автор
#37
Гость

АвторДа, я видела в интернете красивые открытки ручной работы, но только картинки. А где их заказать не пишут.

А можно ссылку, как примерно выглядит такая шкатулка?
А Вы в каком городе? Если СПб могу дать ссылку на группу где делают очень красивые индивидуальные открытки) на счет ссылки, я с тел, что-то у меня не получается ссылку сделать, можете в яндексе ввести 'шкатулка фото', у нас простая , мы ее под украшения используем. Но в крышке как рамка под фото и туда свадебное фото вставили. От этих гостей денежка лежала именно в шкатулке, без открытки)

Да я из Спб, спасибо)

Форум: Отношения
Всего: 369 309 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 523 темы