Гость
Статьи
Сложный выбор

Сложный выбор

Сложилась сложная ситуация.Мы планируем свадьбу в следующем сентябре.У жениха родители в разводе.У отца новая семья и совсем скоро они станут мужем и женой.Мать жениха,при приглашении на свадьбу,сделала условие,я приеду,только если отец будет без своей " сожительницы",чтобы они могли сделать вид,что у них вместе все хорошо. О том,что они скоро поженятся,мать не знает,она даже уверенна,что этого никогда не будет. Так как когда отец уходил,сказал,что она единственная будет у него в паспорте. В своей истерике мать сказала,вот если бы она его женой будет,тогда я еще смирюсь,но мы-то знаем,что она так говорит из-за уверенности в том,что этого никогда не будет. Маме о этой свадьбе отца никто ничего пока не говорит,пока не свершилось,что бы она опять не начала истерить лишний раз.Но время летит,и отец с новой супругой уже 11 лет вместе. Но мы не можем не пригласить новую жену отца,мы к ней очень хорошо относимся и отсутствие мамы на нашей свадьбе-не приемлемо,это же мама.Может у кого-то была такая ситуация?как поступить? И что делать?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего - это не Ваши проблемы совершенно. Пусть жених думает приглашать ли новую жену отца или нет, а Вы даже не заморачивайтесь. Полностью переложите эту проблему на него. В случае каких-либо претензий со стороны родни жениха - переадресовывайте все на него, вы отвечаете за своих гостей, он за своих. И на будущее- все разборки со своей родней пусть производит только Ваш муж - даже не влезайте. Вам же легче будет.

мики
#2

Приглашать всех троих, и дать им возможность поступить так как им хочется. Это проблемы мамы и отца, а не Ваши. Вы тоже можете обидеться на маму и сказать, что тебе разборки с твоим бывшем мужем дороже, чем свадьба дочери, то можешь поступать так как хочешь. Вы не обязаны маму спасать

#3
Гость

Ничего - это не Ваши проблемы совершенно. Пусть жених думает приглашать ли новую жену отца или нет, а Вы даже не заморачивайтесь. Полностью переложите эту проблему на него. В случае каких-либо претензий со стороны родни жениха - переадресовывайте все на него, вы отвечаете за своих гостей, он за своих. И на будущее- все разборки со своей родней пусть производит только Ваш муж - даже не влезайте. Вам же легче будет.

Я и не влезаю,но ситуацию как-то решать надо. Я вообще не понимаю,почему дети должны делать выбор,когда родители сами сделали выбор расстаться,это их взаимоотношения,пусть и решают между собой,при чем здесь дети?почему они должны теперь нервничать,ведь это не дети развели родителей?

лира
#4

пригласить всех. и сказать кого пригласили. пусть сами решают - идти - не идти.

Гость
#6
мики

Приглашать всех троих, и дать им возможность поступить так как им хочется. Это проблемы мамы и отца, а не Ваши. Вы тоже можете обидеться на маму и сказать, что тебе разборки с твоим бывшем мужем дороже, чем свадьба дочери, то можешь поступать так как хочешь. Вы не обязаны маму спасать

Да не ее это мать - это мать будущего мужа

Гость
#7

а вот я на стороне мамы, когда будете постарше-поймете

#8
Гость

а вот я на стороне мамы, когда будете постарше-поймете

Я понимаю ее как женщину,ей больно и не приятно,ведь у нее-то жизнь не сложилась,не нашла свою любовь за столько лет,а сейчас и вовсе руки опустила,говорит,что возраст уже(ей 50),но я скажу,выглядит она потрясающе, сейчас в 35 даже не выглядят так,как она

Гость
#9
Гость

а вот я на стороне мамы, когда будете постарше-поймете

Да на чьей угодно стороне можете быть. Я тоже уже не девочка -у меня также дочь невеста. Зачем девчонке решать семейные проблемы будущего мужа и заранее настраивать против себя либо будущую свекровь, либо будущего свекра с его новой женой. Вы что не понимаете?

шелест
#10

мать,зная, что ее муж уже 11 лет с новой бабой, всё смириться не может? странно. а по делу, у моей подруги на свадьбе отец пришел без новой жены.а с бывшей они никак не общались там.просто подруга с мужем сами себе свадьбу оплачивали,она не любит новую жену отца и сказала,чтобы он без нее пришел

#11
шелест

мать,зная, что ее муж уже 11 лет с новой бабой, всё смириться не может? странно. а по делу, у моей подруги на свадьбе отец пришел без новой жены.а с бывшей они никак не общались там.просто подруга с мужем сами себе свадьбу оплачивали,она не любит новую жену отца и сказала,чтобы он без нее пришел

#12
шелест

мать,зная, что ее муж уже 11 лет с новой бабой, всё смириться не может? странно. а по делу, у моей подруги на свадьбе отец пришел без новой жены.а с бывшей они никак не общались там.просто подруга с мужем сами себе свадьбу оплачивали,она не любит новую жену отца и сказала,чтобы он без нее пришел

Так нам с его стороны никто и не предлагает финансовой помощи на свадьбу

#16

Тьфу,никак с сайтом разобраться не могу,извините за пересылки

Хотела написать,что хорошо,что мы живем в разных городах и их взаимоотношения касаются нас редко,хотя метко)[/quote]

морковь
#17
Гость

Ничего - это не Ваши проблемы совершенно. Пусть жених думает приглашать ли новую жену отца или нет, а Вы даже не заморачивайтесь. Полностью переложите эту проблему на него. В случае каких-либо претензий со стороны родни жениха - переадресовывайте все на него, вы отвечаете за своих гостей, он за своих. И на будущее- все разборки со своей родней пусть производит только Ваш муж - даже не влезайте. Вам же легче будет.

самый верный совет. Автор тут никоим боком.

автор
#18

ПРИГЛАСИТЬ всех и всех поставить в известность о том кто приглашен. На свадьбы ходят с супругами, кто когда и почему развелся молодых не должно волновать. На свою свадьбу приглашала мать с отчимом и отца с новой женой, нж сама не пришла, отношения хорошие.

Гость
#19

[quote="Анастасия "] Я и не влезаю,но ситуацию как-то решать надо. /quote]

А что говорит ваш жених?

Анастасия
#20
Гость

Я и не влезаю,но ситуацию как-то решать надо. /quote]

А что говорит ваш жених?

Он ухмыляется,потому что хорошо знает свою мать,и допускал эту ситуацию. Спокойно говорит:Мама,ты едешь не на них смотреть,а на нас,свадьба наша, и еще целый год,мы на эту тему еще поговорим

Гость
#21

Вас это никаким боком не касается. Если влезать в родственные траблы, то голова взорвется, как в дешевом фильме ужасов. Приглашаете как положено всех, кого считаете нужным пригласить. Остальное - их дело, люди взрослые, пусть сами решают.
А мама жениха в глубоком неадеквате и от нее ждите разных бед, а не только то, что она озвучила. Если женщина, разведенная минимум 11 лет (!!), корчит из себя "единственную законную" - жди беды. Психические отклонения не проявляются в чем-то одном, к сожалению. Будьте настороже и держите её подальше от своей семьи.

Гость
#22

С отцом жениха поговорите, расскажите ему про маму.

Гость
#23

У меня похожая ситуация. ТОлько от отца ушла моя мама, уже 10 лет прошло, но он не может забыть обиды. У мамы новая семья, ноя сними не общаюсь вообще, честно признаться, видела ее нового гражданского мужа только мельком. Приглашать на свадьбу буду только одну маму, потому что благоприятная обстановка на моей свадьбе мне важнее всяких новых половинок моих родителей. Считаю, что отец и его новая супруга должны Вас понять

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: