Гость
Статьи
Предсвадебный стресс …

Предсвадебный стресс или?..(

Подскажите.. у меня в эту пятницу свадьба, голова идет кругом( уже просто не знаю, куда деваться.. Мой БМ - хороший, замечательный человек, наверное, все таких в мужья хотят.. НО! Для меня каждый день все очевиднее, что сам он не очень- то и стремится к свадьбе.. Он пропустил всю подготовку к свадьбе, ссылаясь на работу, хотя мог спокойно приехать. Вернулся с работы 15-го августа. У нас к тому времени была еще куча нерешенных вопросов - костюм, кандидатура свидетеля, свадебный танец, и далее.. Когда я прошу его поехать в магазин за чем-то к свадьбе, он везет, но при этом вид совершенно отсутствующий, как будто его не касается. Целыми днями пропадает на сайтах с автомобилями, в автосалонах, еще не знаю где. Если я говорю, что меня это задевает - ничего кроме огрызаний в ответ не получаю..Свадьба уже послезавтра, нужна хотя бы какая-то имитация свадебного танца. Что он делает? Он уезжает домой, со словами, что приезжает брат.. Но ведь я не могу поставить и отрепетировать танец сама!( просто прихожу к выводу, что свадьба то никому и не нужна, и мне теперь тоже.. Но как мне об этом сказать?..

Настя
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы просто не расслабились и тоже не пустили все на самотек? Если ему не надо - вам тоже. Если бы он не начал хоть что-то делать или спрашивать - все очевидно. А вообще... поставьте вопрос ребром. Если он не хочет просто сделать два шага (я про танец), когда вы уже ВСЕ организовали - надо задуматься.

Гость
#2

вот это косяяк. И ничего не скажешь. Хотя может он очень нервничает и боится? Мой вон тоже не готовится, в командировках, я все сама делаю, танцевать не умеет, решили не напрягаться и просто пол минуты покружится, а дальше гости парами выйдут и рядом потанцуют. Костюма тоже нет, я не парюсь че ниб купим, кольцо только у меня, Хотя инициатором пожениться был он. Я знала что подготовка ляжет на меня. Главное чтоб вы одеты были, и фотограф нормальный. Так что идите спокойно в загс как есть. не парьтесь. все равно гости не оценят, они идут попить и поесть, а жених после свадьбы расслабится сами увидите , Успокойтесь.

Мих
#3

Мужикам вся ваша мишура не интересна. Я тоже перед свадьбой был безучастен абсолютно. Какая мне свадьба, когда все мысли о том, что проблемы на работе и с поставкой задержки. Вот любите вы женщины думать о всякой ерунде, да еще и мужиков припахивать с этим. Мужчинам в основном ваша свадьба безразлична.

Гость
#4
Мих

Мужикам вся ваша мишура не интересна. Я тоже перед свадьбой был безучастен абсолютно. Какая мне свадьба, когда все мысли о том, что проблемы на работе и с поставкой задержки. Вот любите вы женщины думать о всякой ерунде, да еще и мужиков припахивать с этим. Мужчинам в основном ваша свадьба безразлична.

То есть, будь ваша воля, вы бы просто пошли и расписались? И родственников не звали? Я имею ввиду, ИМЕННО ВЫ стали бы лично обзванивать родных? Или, если бы этим не стала заниматься ваша пассия, просто в загс в джинсах - и все?
Просто интересно мнение.

Мих
#5
Гость

То есть, будь ваша воля, вы бы просто пошли и расписались? И родственников не звали? Я имею ввиду, ИМЕННО ВЫ стали бы лично обзванивать родных? Или, если бы этим не стала заниматься ваша пассия, просто в загс в джинсах - и все?
Просто интересно мнение.

Да. Именно так. В джинсах.
И это не только мое мнение, так большинство мужчин считает.
Поймите, мы мыслим по-другому. Мне лично вся эта свадьба вообще не сдалась, поэтому я мужика автора прекрасно понимаю. Это почти как каторга, когда надо выбирать скатерти на стол и танцевать танец. Тут думаешь, как бы семью обеспечить, денег заработать и про то, на что мы будем жить дальше. Свадьба - это все бессмыслица, интересная только женщинам.

гость
#6

у меня муж к свадьбе только побрился, а так начиная от ресторана и заканчивая его трусами-занималась я и моя мама. танец мы "отрепетировали" за день до свадьбы, поняли что ни.ху.я не получится и забили. однако при хорошей романтичной песне все само собой красиво вышло.

#7

Фильм "Секс в большом городе" (2008), начиная с 38-ой минуты...

Гость
#8

Автор,смиритесь с тем,что подобная мишура будет нужна только Вам,мужикам неинтересно,будет ли костюм черный или серый,какой будет фотограф и тд.мы тоже готовимся к свадьбе,жених участвует в организации,но в основном,все на мне.если Вам с ним комфортно и хорошо в обычной жизни,любовь и уважение есть,то не обращайте на такие мелочи внимание.

гость
#9

.Все вопросы я взяла на себя т.к. он работал в другом городе.От него помощи не было никакой.Вы сейчас давите на него, он также переживает.

гость
#10

Да. Именно так. В джинсах.
И это не только мое мнение, так большинство мужчин считает.
Поймите, мы мыслим по-другому. Мне лично вся эта свадьба вообще не сдалась, поэтому я мужика автора прекрасно понимаю. Это почти как каторга, когда надо выбирать скатерти на стол и танцевать танец. Тут думаешь, как бы семью обеспечить, денег заработать и про то, на что мы будем жить дальше. Свадьба - это все бессмыслица, интересная только женщинам. [/quote]
Моя подготовка к свадьбе прошла напряженно,столько замарочек, гостей куча, все должно было быть красиво и т.д. все ради одного дня.И спустя год я поняла что лучше бы просто расписалась и поехали отдыхать, ведь это праздник для себя, а не для гостей.

#11

У меня наоборот муж активнее был в подготовке...я просто хотела делать все постепенно и размеренно, а он так активно все делал, что со стороны можно было подумать, что мне все равно. он искал дезайнера, всех по большей степени обзванивал и договаривался. Иногда даже ругались и он обижался, что ему кажется, что ему это больше надо, чем мне. Не знаю, мне кажется не всем мужчинам все равно как и что будет. Просто для кого то это важно, а кто то вообще бы только в пижаме сходил бы на регистрацию и домой дальше спать!

Гость
#12
Мих

Мужикам вся ваша мишура не интересна. Я тоже перед свадьбой был безучастен абсолютно. Какая мне свадьба, когда все мысли о том, что проблемы на работе и с поставкой задержки. Вот любите вы женщины думать о всякой ерунде, да еще и мужиков припахивать с этим. Мужчинам в основном ваша свадьба безразлична.

А у меня муж свадьбу хотел. И планировал больше, чем я. А я выделывалась.
Но я давно заметила, что я какой-то латентный мужик.

Гость
#13

Подготовка к свадьбе это тяжелый труд, много нервов и времени. И если невесте это хотя бы по началу доставляет удовольствие, то мужчинам абсолютно никакого. Да и очень во многих вещах они просто не понимают. Я с женихом выбирала вместе только ресторан, примерное меню и составляли список гостей. Ну еще смету утвердили вместе и парау раз подходила посоветоваться и увеличить смету. Остальное сама, с подружками или мамой в качестве советчицы.
А если есть деньги лучше свое участие в организации ограничить выбором платья и наймом организатора свадеб. Пусть у профессионала голова болит.

Мих
#14
Гость

А у меня муж свадьбу хотел. И планировал больше, чем я. А я выделывалась.
Но я давно заметила, что я какой-то латентный мужик.

Если мужик "хочет" свадьбу, то это не потому, что ему охота платье, гостей и прочей ерунды, которой хотят бабы, а он хочет продемонстрировать родне и гостям, что способен платить. Короче, мужики хотят свадьбу только для показухи, им "сказка" не нужна.

Гость
#15

В моём случае с женихом обсуждался формат события, бюджет. С подрядчиками встречались и общались вместе (кроме флориста, с ней я общалась сама, жених только в отеле спускался доставленный букет забрать). Одобрял цветовую гамму. Вместе со мной ездил платье смотреть, оно у меня довольно нестандартное было, хотелось одобрения жениха, да и заметно за бюджет выходило. Образ жениха - ну тут понятно, что без него только носки, трусы и ремень можно купить. Ну и кольца вместе покупали. А остальную мишуру сама бегала искала, в случае сомнений жениху фото в вотсап скидывала, он одобрял или отказывался. Танца не ставили - жених совсем не танцор, зачем его мучать? А если бы и ставили, то это делается только сильно заранее, а не за два дня, потому что последние дни надо максимально разгрузить и посвятить неспешному сбору вещей по заранее составленному списку и косметическим процедурам, ради блестящих глаз и здорового цвета лица, уставать нельзя, так что что успели, то и будет, а что не успели, значит, оно и не нужно

Та самая
#16

Девушка, спокойствие, только спокойствие)
Мужикам обычно все это не очень интересно, мнение мужчины выше, мой муж бы под ним подписался)
Я полностью сама организовала свадьбу (мы ее сами себе оплачивали).
Правда красивый св.танец нам ставили, но для этого одного дня мало, мы отходили на 7 занятий, хотя до этого просто ходили в секцию парных танцев. Мужу просто нравится танцевать, поэтому тут вопроса не стояло и он сам договаривался о репетициях.
Еще муж машину заказал.
Так что не переживайте, просто под музыку покрутитесь)
Удачной свадьбы!

Гость
#17

ему то к чему весь этот балаган?

Кроль
#18
Hamilton

Фильм "Секс в большом городе" (2008), начиная с 38-ой минуты...

+100500

Гость
#19

Если мужчине неинтересна сама церемония свадьбы - это ерунда.
Если мужчине неинтересна СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ - вот это плохо.

Гость
#20

Да, вы вы решили, каким будет семейный бюджет, сколько раз в неделю делать визиты к родителям, как проводить свободное время, и, главное - как вести семейное хозяйство?
Платье, костюм, тамада - все это ерунда.
Кто будет мыть унитаз?

Гость
#21

Неинтересна ему вся Ваша ерунда.
Скажите спасибо. что от хрени этой в принципе не отказался.
Мой сказал: Свадьбы не будет, только регистрация. Не хочу всей суеты, терпеть не могу.
За что я ему очень благодарна.)

Гость
#22
Гость

Да, вы вы решили, каким будет семейный бюджет, сколько раз в неделю делать визиты к родителям, как проводить свободное время, и, главное - как вести семейное хозяйство?
Платье, костюм, тамада - все это ерунда.
Кто будет мыть унитаз?

Однако как Вы их.))))
Про унитаз не решили, зато потом будет шикарная церемония развода.

курагриль
#23
Мих

ГостьТо есть, будь ваша воля, вы бы просто пошли и расписались? И родственников не звали? Я имею ввиду, ИМЕННО ВЫ стали бы лично обзванивать родных? Или, если бы этим не стала заниматься ваша пассия, просто в загс в джинсах - и все?

Просто интересно мнение.
Да. Именно так. В джинсах.
И это не только мое мнение, так большинство мужчин считает.
Поймите, мы мыслим по-другому. Мне лично вся эта свадьба вообще не сдалась, поэтому я мужика автора прекрасно понимаю. Это почти как каторга, когда надо выбирать скатерти на стол и танцевать танец. Тут думаешь, как бы семью обеспечить, денег заработать и про то, на что мы будем жить дальше. Свадьба - это все бессмыслица, интересная только женщинам.

мой мне прям вашими же словами объяснял, один в один. Не знаю, меня это вообще не напрягло, я его понимаю прекрасно. И занималась полностью организацией сама. И то, были только 10 человек вместе с нами, загс, фотопрогулка, банкет, никаких платьев "бабаначайнике". ВСЕ. Потом путешествие. Это был идеальный вариант, все довольны

Гость
#24

Девушка успокойтесь пожалуйста. Не нервничайте, нервы лишние ни к чему. У меня тоже муж особо не участвовал в подготовке. Возил куда скажу. На счет ресторана высказал свое мнение, а все остальное доверил мне. И танец не репетировали, в итоге поднял меня и кружил) Честно мне уже перед свадьбой было все равно, даже если потолок в ЗАГСе рухнет, главное что мы вместе, а остальное мелочи. Это все ерунда, правда. Главное что б любовь была. Свадьба не показатель будущей жизни, это только один день.Главное что б вы были счастливы. Как будет, так и будет. Это только Ваш день. Наслаждайтесь. )))

Катрин
#25

Девушка, помните, свадьбу вы делаете только для себя, потому что это единственный день, когда можно побывать в свадебном платье, это вы для себя праздник делаете, вот и терпите. Я отказалась от полноценной свадьбы потому что знала, что когда начнется эта вся канитель, то я просто психану и все. Ну и какой это праздник, когда в день свадьбы вымотанный, куча нервов потрачено???

Ракушка
#26

Абсолютно согласна, большинству мужчин вся эта свадебная мишура неинтересна. Мой муж вообще откровенно говорил, что ему хорошо как попроще, поменьше народу, да чтобы побыстрее все закончилось.
Я больше скажу, в нашей семье вообще только я организую все праздники, поездки, вообще весь наш досуг, т.к. люблю и умею это делать. Мужу большое спасибо за то, что все мои идеи принимает и поддерживает, и никогда не жалуется, если что-то неудачно получилось.
Правильно Гость 24 написала, свадьба это только день.
Постарайтесь не извести себя, а отдохнуть перед свадьбой.
Счастья Вам, Настя!

Гость
#27

Те, кто делают свадьбу - делают ее для гостей. Показуха, балаган и мишура.
Вот торжественная регистрация, когда красивые жених и невеста вдвоем плюс фотограф доя запечатления моментов - идеально. А потом в путешествие! Это для себя!

Кысь
#28
Гость

Гость Однако как Вы их.))))
Про унитаз не решили, зато потом будет шикарная церемония развода.

Ага, на которой будут делить долги от этой шикарной свадьбы.

Гость
#30

У меня та же проблема, что и у автора. Подали заявление радостные приехали домой и на этом его участие закончилось. Заказ машины, поиск ресторана закупка шампанского все на мне! А он все мрачнее становился. Я не обращалась уже к нему за советом даже его стал вдруг раздражать любой разговор на тему свадьбы!! Я решила, что он не хочет жениться напилась и высказала ему все!
Он сказал, что жениться он хочет а вот свадьбу он не хочет вообще! Типа чтобы просто расписались без гостей платья и др!
Я выбросила все журналы про свадьбу и решила все отменить и роспись тоже!
Нервы были на пределе. Я так готовилась, столько сил потратила. Кольца сама покупать ездила!! Его кольцо оказалось мало, пришлось мне ! отдавать его в растяжку на полразмера. Машину перезаказала т. К он не хотел лимузин.
Он наверное из тех кто в джинсах на тамвае или метро до загса едет.
А мне такая свадьба в джинсах не нужна, я вообще расписываться лучше не пойду.
В результате пока сошлись на том, что машина будет обычный белый седан без украшений, но с водителем. Новую рубашку он наденет под костюм(надо же!) а уж я надеваю платье какое мне хочется! Пока так. Но свадьбы еще не было через неделю только. Может еще кто нить передумает вообще.

Гость
#31
Гость

Те, кто делают свадьбу - делают ее для гостей. Показуха, балаган и мишура.
Вот торжественная регистрация, когда красивые жених и невеста вдвоем плюс фотограф доя запечатления моментов - идеально. А потом в путешествие! Это для себя!

А я хотела сэкономить на фотографе(. Заказать что ли? Просто я фотки потом не пересматриваю вообще, даже печатаю редко. На компе и в карте памяти фотика хранятся. Думала, подруга нас поснимает на свой фотик и хватит этого! Или как?

Гость
#32
Кысь

ГостьГость Однако как Вы их.))))

Про унитаз не решили, зато потом будет шикарная церемония развода.
Я уже предлагала подруге не печалиться а весело отметить развод в ресторане, позвать гостей и весело снять кольца и побить все подарки!


Ага, на которой будут делить долги от этой шикарной свадьбы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема