Гость
Статьи
крик о помощи …

крик о помощи посоветуйте выходить замуж или нет

осталось очень мало времени 10 дней до свадьбы, и меня терзают смутные мысли как жить дальше. вся проблема в том, что мы совсем разные люди, он активный, умен знает английский, я не особо активная в плане увлечений хобби, анг не знаю. буд мужа это напрягает он вечно говорит о том что мне нужно развиваться, что со временем со мной ему тогда будет не интересно. ну и конечно еще его мамашка лезет в наши отношения говорит что я не далекая и т.п. накручивает его, ну и он тоже так считает...но вроде любит или ему так кажется т.к. первые долгие серьезные отношения (живем в месте 3 года). унижений я не хочу, я такая какая есть, а он пытается меня поменять сделать лучше....но мне кажется я никогда не стану другой. он видит рядом с собой карьеристку самодостаточную женщину у которой во всем везде на 5, а для меня больше маральные качества человека значат и мне плевать знает ли он стихи пушкина или нет....
вот и я не знаю как быть, выходить замуж, а там если будут меня сильно прессовать разведемся, но это все равно получатся потерянные года минимум еще 2.
или не выходить замуж и соответственно расставаться.
Я его люблю мне с ним хорошо у него много плюсов, но в семейной жизни мне кажется такой вынос мозга очень страшен.. ведь из балерины сложно сделать пианистку...
а рожу ребенка переживаю что будет детям говорить, что мама ниче не знает и не умеет
а уйти тоже не могу страшно ведь мне с ним хорошо не всегда конечно но в целом.
это выбор координально поменяет мою жизнь и вот в какую сторону не известно...

посоветуйте как быть...

Анна
30 ответов
Последний — Перейти
Бандерас
#1

у тебя уже безвозвратное состояние. До свадьбы 10 дней. Менять уже чего-то поздно. Расслабься и получай удовольствие)

Гость
#2

вы и русского не знаете, какой вам еще английский. так ему и отвечайте

Гость
#3

Хобби "хоббями" , но так писать. Нет знания англ, нет порывов к чему то, но читать то вы умеете? Знаков препинания ж вообще нет, пИшите как первоклашка.
И потом, он считает Вас недалекой и женится на Вас? Хм.....

Гость
#4

И потом, жить с ним 2 года, подавать заявление, а тут до свадьбы 10 дней и Вы ... мы не подходим друг другу, мы разные. А раньше куда смотрели, только в соторону загса?

Гость
#5

Вы это уже сегодня писали на советчице))

вера
#6

вы не пара

Гость
#7

Вы друг другу подходите.Ему нравится вас унижать, а вы готовы это терпеть.
С умной, энергичной, самодостаточной женщиной у него бы этот фокус не прошел...
Хуже другое - не то, что он будет плохо говорить о вас вашим детям, а то, что он будет гнобить своих собственных детей.

Гость
#8

он и сам не из далёких, если выбрал такую жену. Так ему и скажите. Свадьбу отменять поздно, деньги потрачены, так хоть на празднике погуляете, а там будет видно.

Гость
#9
Гость

он и сам не из далёких, если выбрал такую жену. Так ему и скажите. Свадьбу отменять поздно, деньги потрачены, так хоть на празднике погуляете, а там будет видно.

И свекрови скажите, что она не далёкая, не научила сына выбирать достойных женщин.

СМ
#10

Вам что, действительно ничего не хочется? Книги-то хоть читаете? (Хотя, судя по правописанию, вряд ли). А какова, позвольте поинтересоваться, причина такой апатии к жизни? Милая барышня, видите ли в чём дело - работа над собой это процесс бесконечный. И необходимый. Не для него - для себя! Вы ведь себя любите, нет? Придумайте что-нибудь из того, чем не занимается он, и "втяните" его в процесс. Займитесь дайвингом, например. Это очень интересно и вовсе не требует приложения титанических усилий. Зато будет инициатива с Вашей стороны - и он увидит, что Вы не амёба, и Вам будет хорошо. А?

Гость
#11
СМ

Вам что, действительно ничего не хочется? Книги-то хоть читаете? (Хотя, судя по правописанию, вряд ли). А какова, позвольте поинтересоваться, причина такой апатии к жизни? Милая барышня, видите ли в чём дело - работа над собой это процесс бесконечный. И необходимый. Не для него - для себя! Вы ведь себя любите, нет? Придумайте что-нибудь из того, чем не занимается он, и "втяните" его в процесс. Займитесь дайвингом, например. Это очень интересно и вовсе не требует приложения титанических усилий. Зато будет инициатива с Вашей стороны - и он увидит, что Вы не амёба, и Вам будет хорошо. А?

Ага. Родной, я нашла себе хобби- дайвингом буду заниматься. Раз в 2 недели в отпуске. И все, хобби есть- пусть не цепляется, что вы ничем не заинтересованы)))

Мария-Хуанна
#12

автор, вы три года прожили с ним, и не поняли, есть ли смысл в продолжении или нет? информацию дали довольно расплывчатую, он вам в укор это говорит, или вроде как в шутку? вполне может статься, что он с вами, потому что чувствует себя рядом более образованным, умным и интересным. на контрасте, так сказать. тогда до конца жизни будет шпынять вас вашим невежеством, а если подтянетесь до его уровня - станете не нужны. это я вам только один вариант предложила, дадите больше конкретики - получите больше ответов.

Ума
#13

"маральные качества человека" мда.
Автор, неужели вам совсем ничего в жизни не интересно кроме вашего маленького мира? не обязательно любить стихи Пушкина и рваться вверх по карьерной лестнице, но расширять кругозор, иметь какие-то увлечения - разве это не естественные потребности человека? Если ваш будущий муж активный, развивающийся и любознательный человек, тяжело ему будет в семейной жизни с вами. Тяжело, когда не о чем поговорить, понимаете?
Если вы пишете, что любите его, почему не можете дать себе волшебный пендель и начать тянуться за ним? если совсем никак, ищите мужчину проще, у которого потребности ограничены низшими уровнями пирамиды Маслоу.

АВ
#14
Гость

Ага. Родной, я нашла себе хобби- дайвингом буду заниматься. Раз в 2 недели в отпуске. И все, хобби есть- пусть не цепляется, что вы ничем не заинтересованы)))

*****.ня. Нырять можно в дайв-центре по выходным, а в отпуске на дайв-сафари ездить.

АВ
#15
Ума

"маральные качества человека" мда.
Автор, неужели вам совсем ничего в жизни не интересно кроме вашего маленького мира? не обязательно любить стихи Пушкина и рваться вверх по карьерной лестнице, но расширять кругозор, иметь какие-то увлечения - разве это не естественные потребности человека? Если ваш будущий муж активный, развивающийся и любознательный человек, тяжело ему будет в семейной жизни с вами. Тяжело, когда не о чем поговорить, понимаете?
Если вы пишете, что любите его, почему не можете дать себе волшебный пендель и начать тянуться за ним? если совсем никак, ищите мужчину проще, у которого потребности ограничены низшими уровнями пирамиды Маслоу.

+100500 о чём и речь

Поля
#16

Ну и что, что осталось 10 дней до свадьбы. Повернуть бы мою свадьбу, тоже бы не вышла. Если посещают такие настойчивые мысли, не насилуйте себя, бросьте его и все. Была у меня такая подруга, она с бедного села, а у него родители живут в центре, в старинном доме, все педагоги, ученые. Она очень боялась их. Ходила в бедном халатике по дому. Но после свадьбы никто не стал ее унижать, а стали тащить в вузе на доцента и т.к. ученого. Сейчас она преподаватель, ее как только вышла замуж повезли и одели в шубы, платья, наряды, золото. Она опустила голову и слушалась их. Но они и сами постарались с нее сделать даму. Уже двое детей,учатся за границей. А родителей ее мужа уже и нет. Очень в хорошую семью попала, хотя ее там не очень жаловали. Но у Вас по моему слишком униженные отношения. Муж не старается Вас подтянуть, а наоборот доставляет удовольствие унижать и опускать до плинтуса. Не нужна Вам эта свадьба.

Гость
#17

Выходите замуж смело. То, что он выбрал вас, говорит о том, что хорошо образованную, интересную женщину с успешной карьерой он просто "не тянет". Ну он вам кажется прямо таки гением, потому что ваш уровень - ниже некуда (особенно "маральные качества" и Пушкин с маленькой буквы доставляют). А для успешной, обеспеченной и самодостаточной женщины ваш жених - средний уровень или даже ниже среднего. Вы, в силу убогости мышления, просто не в состоянии правильно оценивать происходящее. Напишу на вашем уровне восприятия - все норм, не парься.

Гость
#18

сужу по себе, пока не поздно, РАССТАВАЙТЕСЬ! Испортите себе жизнь мучениями, если уже такие мысли и отношения. А когда он вас бросит, будет еще корить за потерянную молодость и возненавидит вас навсегда.
Да и маму его не заткнешь, как правило, первый посыл потом не меняется. Будет втемяшивать сынку про вашу негодность.

Гость
#19
Гость

Хобби "хоббями" , но так писать. Нет знания англ, нет порывов к чему то, но читать то вы умеете? Знаков препинания ж вообще нет, пИшите как первоклашка.
И потом, он считает Вас недалекой и женится на Вас? Хм.....

ПишЕте! Умная ты наша!

Апрель
#21
чуваг

выходи !
краще даты и радиты ,чем не даты и жалиты ,-говорит укр. народная мудрость

Шо це таке?))

Гость
#22
Апрель

чувагвыходи !

краще даты и радиты ,чем не даты и жалиты ,-говорит укр. народная мудрость

Шо це таке?))

ну типа нашенской Лучше сделать что-то и пожалеть об этом один раз, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь

peem
#23

ой нам с вами надо поменяться))) у нас ситуация с парнем в точности до наоборот)

Гость
#24

10 дней.... Это много... :) А как же фильм "Сбежавшая невеста"? Если есть сомнения - не выходи. Ты ведь и дальше будешь мучить себя мыслями сомнения. Зачем издеваться над собой? А вот еще способ понять : правильно ли ты решила делать: на ночь прими решение. И вот с утра подумай - каковы твои ощущения после принятого решения? Приятные? Значит принятое решение правильное. Или тревожные? Значит, увы, что-то не то

Masha-matyukasha
#26

Vihodite, ne ponravitsya, razvedetes. Glavnoe molchite i vse delaite po svoemu. Ved vash mugik v vas eto zenit. Nu a hobby u vseh raznoe. U menya hobby eto moya kariera. Nu da, english ya viuchila dlya raboti. Na ostalnoe vremeni i gelaniya net, osobenno v 36 let. Nado semyu, rabotu po vkusu i horosho oplachivaemuyu, a ne chto popalos. V obshem, umeite otstaivat svoi interesi i mugu skagite. Delaite stavku na lyubimuyu rabotu. Chtenie i gotovka, vistavki i puteshestviya raz v god eto to ge hobby. Chto vi delaete v svobodnoe vremya? Ya chitayu, inogda gotovlya novoe. Inogda slushayu muziku. A za predelami doma ya vstrechayus s podrugoi i idu na vistavki ili kafe. Redko v saunu. Kagdi givet tak, kak emu udobno. Nu a vash mug-typichni mamenkin synok. Sam ni hrena ne moge, vot i hochet, chtob ve delali karieru, a on, malipusechka, budet vam s mamkoi ukazivat, kak kobile kuda svernut. Tfu!!! Nado vam ih maman rassorit..

Masha-matyukasha
#27

Detei v pervi god ne zavodite! Esli budet razvod, na hrena. Ya bi voobshe ne raspisalas, a venchalas, a cherez god rospis.

Masha-matyukasha
#28

Молитва Истихара (араб. صلاة الاستخارة‎‎) —молящийся мусульманин просит Аллаха помочь ему принять правильное решение по тому или иному вопросу.
О, Аллах! Вот я прошу Тебя о благе через Твоё знание и о способности через Твоё Могущество и прошу (Твоей милости) из Твоей бесконечной Щедрости. Ибо воистину у Тебя Могущество, а у меня нет. Ты знаешь всё, а я не знаю. Ты — Великий Обладатель знания обо всём.

О, Аллах! Если, по Твоему Знанию, это дело станет благом для моей веры, для моей жизни и для исхода моих дел, то предопредели мне его и сделай его лёгким для меня, и благослови меня в нём.

Но если, по Твоему Знанию, это дело станет злом для моей веры, для моей жизни и для исхода моих дел, то отведи его от меня и отведи меня от этого, и предопредели для меня благо, где бы оно ни было, и сделай так, чтобы я был им доволен[1]. Nazovite delo, chto hotite sdelat. Povtorite 3 raza eto i Bog (on ge Allah po arabski) ukaget vam reshenie nayavu, a ne vo sne! Moya podruga hristianka delala, pomoglo! Ya vsegda delayu na genihov, sami otkleivayutsya kozli. Budet vam potom genig ot Boga. Polovinka. Odin brak na vsyau gizn.

Гость
#29

онтебянедостоинтыдостойнабольшего

Гость
#30

Автор, если есть сомнения надо бежать от него роняя тапки, я так в свое время не сделала, хотя очень хотела, сейчас грудной ребенок, вот молчу в тряпочку и жду как ребенок подрастет выйду на работу и бежать, бежать, бежать

Юла
#31
Анна

осталось очень мало времени 10 дней до свадьбы, и меня терзают смутные мысли как жить дальше. вся проблема в том, что мы совсем разные люди, он активный, умен знает английский, я не особо активная в плане увлечений хобби, анг не знаю. буд мужа это напрягает он вечно говорит о том что мне нужно развиваться, что со временем со мной ему тогда будет не интересно. ну и конечно еще его мамашка лезет в наши отношения говорит что я не далекая и т.п. накручивает его, ну и он тоже так считает...но вроде любит или ему так кажется т.к. первые долгие серьезные отношения (живем в месте 3 года). унижений я не хочу, я такая какая есть, а он пытается меня поменять сделать лучше....но мне кажется я никогда не стану другой. он видит рядом с собой карьеристку самодостаточную женщину у которой во всем везде на 5, а для меня больше маральные качества человека значат и мне плевать знает ли он стихи пушкина или нет....
вот и я не знаю как быть, выходить замуж, а там если будут меня сильно прессовать разведемся, но это все равно получатся потерянные года минимум еще 2.
или не выходить замуж и соответственно расставаться.
Я его люблю мне с ним хорошо у него много плюсов, но в семейной жизни мне кажется такой вынос мозга очень страшен.. ведь из балерины сложно сделать пианистку...
а рожу ребенка переживаю что будет детям говорить, что мама ниче не знает и не умеет
а уйти тоже не могу страшно ведь мне с ним хорошо не всегда конечно но в целом.
это выбор координально поменяет мою жизнь и вот в какую сторону не известно...

посоветуйте как быть...

Девушка, да не обращайте внимание на это все! Ну не знаете пару вещей - ну и что такого?! Главное человеком хорошим быть! Вот моя мама ужасно стеснялась, так же, как и вы! Мне за нее обидно. У меня два высших, таких комплексов вообще нет, но так жаль, что вот у мамы были, причем, я считаю, совершенно зря. Найдите в себе хорошие качества, что вы привязались к знаниям языков. Ну а по поводу свадьбы сами решайте!

Гость
#32
Гость

Автор, если есть сомнения надо бежать от него роняя тапки, я так в свое время не сделала, хотя очень хотела, сейчас грудной ребенок, вот молчу в тряпочку и жду как ребенок подрастет выйду на работу и бежать, бежать, бежать

ДА, и у меня такая ситуация. сомневалась перед свадьбой, но так и не решилась отменить. Потом родила ребенка и, как декрет закончился, убежала. О рождении ребенка не жалею

Форум: Отношения
Всего: 369 209 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 478 тем