Гость
Статьи
Как познакомить наших …

Как познакомить наших родителей?

С моим мч живет уже 3 года... Через годик-другой я бы хотела свадьбу. Я с его родителями общаюсь, он с моими тоже, но редко. А вот наши родители друг с другом не знакомы, даже незнаю какой повод придумать для их знакомства. Или еще рано? Может лучше стоит больше сблизиться мне с его родственниками, а ему с моими? Хотя мы знаем и иногда навещаем бабушек-дедушек-теть-дядь-сестер друг-друга тоже)))

Кс
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ваш МЧ так сказать, в курсе ваших планов?
Про свадьбу и т.д.?

Гость
#2

Я никогда не понимала этих знакомств заранее, ну будет у вас свадьба или ребенка там родите, тогда понимаю, а так то какой смысл...будут друг другу названивать и кости вам при ваших ссорах перетирать

Аня
#3

Дождитесь ближайшего общего праздника, вашего или парня др например , и пригласите с обеих сторон. И не будет ни какой напряженности, чтобы сидеть и не знать о чем заговорить..это ведь праздник, будет весело и всем должно понравится)

Гость
#4
Кс

С моим мч живет уже 3 года... Через годик-другой я бы хотела свадьбу. Я с его родителями общаюсь, он с моими тоже, но редко. А вот наши родители друг с другом не знакомы, даже незнаю какой повод придумать для их знакомства. Или еще рано? Может лучше стоит больше сблизиться мне с его родственниками, а ему с моими? Хотя мы знаем и иногда навещаем бабушек-дедушек-теть-дядь-сестер друг-друга тоже)))

Как наши подали заявление в ЗАГС, так через неделю знакомились с родителями, выбрали нейтральный вариант, чтобы не дома ни у кого и обстановка такая ненапряжная. Мы их пригласили на дачу на шашлыки, нормально прошло

Гость
#5

Наши родители познакомятся в ЗАГСе, для кого-то это м.б. дико, но для норм. Уверена на 100%, что в дальнейшем они общаться и видеться не будут, разве что на каких-нибудь глобальных семейных торжествах (годовщина свадьбы, рождение ребенка, юбилей).

Каприз
#6

А праздники вы не отмечаете? Наши с мужем родители познакомились через полгода наших отношений, у меня был День Рождения и я всех собрала в ресторане. Все перезнакомились и пообщались. Все последующие крупные праздники тоже праздновались сообща. А после нашей с мужем свадьбы наши мамы и вообще перезваниваются сами.

молодая да глупая
#7

Мы знакомили за неделю до свадьбу, ну чтоб в ЗАГСе друг дружку узнали. Раньше смысла не видели - зачем? Общаться они начали только после появления внука, до этого не пересекались.

Рыжая Такса
#8

Познакомили через полгода после свадьбы, когда приехали в родной город - посидели в 6-м в ресторане. До свадьбы не видели в этом смысла. Сечас не общаются и вряд ли когда-то будут - грустно немного, но дело житейское.
Хотя, родители, например, мужа моей сестры моим родителям очень понравились и взаимно. Но те изначально были очень дружелюбно настроены и к сестре и к моим родителям. Плюс, социальный и финансовый уровень сходные - есть общие точки
соприкосновения.

Рыжая Такса
#9

Но родители мужа моей сестры познакомились с нашими родителями тоже уже после свадьбы. Она сама познакомилась с ними до торжества - они подали заявление в ЗАГС и съездили чуть позднее к ним в гости(они живут в другом городе).

Блэр
#10

Я тоже со своим сейчас спорю. Он очень хочет познакомить родителей. А я считаю,что это не нужно,тк разговоров о свадьбе пока нет (живем вместе). Но и сказать так прямо не могу, а то подумает еще,что я жениться на себе намекаю. Вот не знаю как ему объяснить. Я тоже не понимаю о чем говорить людям, которые видят друг друга впервые и никаких общих тем у них по сути нет...Моя мама со мной согласна. Его родители тоже хотят знакомиться.

Гость
#11

Автор, а вам не пришло в голову, что если родители с обеих сторон в течение 3-х лет(!!) не испытывают никакой потребности в знакомстве, то не стоит этого делать. Зачем? Какая цель? Общаться они не станут. Ну будет один убитый вечер, все через силу поддержат какой-то разговор и разойдутся. А ещё, кстати, они могут друг другу совсем не понравится и это вообще не в ваших интересах. Не будите лихо, пока оно тихо. А про свадьбу тоже смешно, уж не обижайтесь. Свадьба через год или около того обычно бывает, когда уже реально сделано предложение! Так что не стоит рассуждать о том, чего нет и неизвестно, будет ли....

Гость
#12

На свадьбе и познакомятся, раньше не стоит.

Днепр на связи
#13

Автор, вы не можете решать за других людей и определять, что им делать или не делать. Родители взрослые люди и не лезьте к ним со своими ценными указаниями.

Рыжая Такса
#14
Блэр

Я тоже со своим сейчас спорю. Он очень хочет познакомить родителей. А я считаю,что это не нужно,тк разговоров о свадьбе пока нет (живем вместе).

Блер, я просто сказала, что знакомство будет только после того, как мы поженимся. Но я и с его родителями познакомилась только после того, как мы расписались - так и сказала, что знакомиться с ними буду или в статусе жены или никак.

Рыжая Такса
#15

к посту 14
Блер=БлЭр-приношу извинения

Jiiker@mail.ru
#16

У нас всё произошло спонтанно. У нас началь война и мы с родителями собрались уезжать в Москву, а МЧ с родителями не куда уезжать не хотели и я сказалв маме что без МЧ не куда не поеду. ( Парень с моими родителями был практически не знаком, иногда виделичь и здоровались, официально я их не знакомила, а я его родителей не видела вообще) Так вот когда мы приняли решение взять его с собой, возникла проблема. Ему 18, возраст призывной и все боялись что проезжая через границу его не пропустят или вообще заберут воевать (причины волноваться были так как у знакомых практически так и случилось) и мы взяли ещё с собой его маму что бы если вдруг его высадили то она вышла с ним. Так на вокзале все и познакомились) Его мама пробыла с нами в Росе неделю потом уехали домой к мужу. Наши мамы стали лучшими подружками, часто в скайпе созваниваются, переписуються))

Jiiker@mail.ru
#17

Извиняюсь за ошибки)

таня
#18

Господи, что за люди, "знакомить только на свадьбе", "не вижу смысла" жесть какая. мы не вылазим от моих и его родителей, хотя его за городом живут, пол года вместе, знакомы 3. и уже хотим познакомить, собираться вместе.
А как же сватать???. давно пара вам познакомить их

Гость
#19

Вот у меня иная ситуация, собираюсь переезжать к парню,но он живёт еще с родителями( возможность есть,дом большой). Мама у меня одна, она и говорит что мол не правильно как-то что ты к ним собираешься,а они не приехали познакомиться. И вот теперь я не знаю как быть. Как по сути, знакомство идет вслед за предложением, но боюсь что если дотянуть до этого момента могут быть какие то разногласия. Но и парню я сказать об этом не могу, его родителям тем более. И маму сама к ним не потащю. По логике то его родители должны приезжать типа свататься. А живут все в разных городах,ну 100км, по сути не много, но все же. Как вот в такой ситуации можно поступить?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: