Гость
Статьи
Где купить свадебное …

Где купить свадебное платье?

Девушки, добрый день!
Кто сталкивался с выбором свадебного платья, подскажите, пожалуйста, куда лучше всего отправиться на его поиски в Москве?) Буду очень благодарна за советы!

Татьяна
67 ответов
Последний — Перейти
Женя
#1

Я месяц назад вышла замуж, поездила по салонам Москвы и поняла, что не хочу отдавать столько денег за платье, которое нравится. Определилась с размером и заказала в США. Vera Wang из коллекции White посмотрите, очень красивые и необычные платья и в Америке это более чем доступно.

Гость
#2

Сначала помониторьте салоны в инете, посмотрите их ассортимент. Выпишите понравившиеся салоны и модели платьев, записывайтесь на примерку и вперед.

Татьяна
#3
Женя

Я месяц назад вышла замуж, поездила по салонам Москвы и поняла, что не хочу отдавать столько денег за платье, которое нравится. Определилась с размером и заказала в США. Vera Wang из коллекции White посмотрите, очень красивые и необычные платья и в Америке это более чем доступно.

Женя, спасибо! Но у меня осталось всего три недели, поэтому заказывать из-за границы боюсь в связи со сроками. Наша таможня непредсказуема...

Гость
#4

Я недавно узнала, что продажа свадебных платьев очень выгодный бизнес. Навар составляет до 600%. Вот и подумайте как разводят невест-л о х у шек в свадебных салонах на б а б л о.

Гость
#5

сшейте, я вот шила, очень довольна)

Гость
#6

а бюджет? хотите дорогое платье от именитого дизайнера или просто но со вкусом? Я была недавно на свадьбе, красивая шикарная свадьба с выездной регистрацией и красивым дизайнерским оформлением всей церемонии (это я к тому что деньги у молодоженов есть были в более чем достаточном кол-ве), на невесте было очень красивое платье, не вычурное, без лишних наворотов, все элегантно и красиво. Купила в свадебном ТЦ Вега, всего за 30 тыс. Да, там есть и откровенное гэээ, но есть и достойные платья.

Гость
#7

да ерунда всё это-платья, туфли...
Я взяла платье у подруги и через 3 дня отдала его назад.Отлично всё прошло.Никаких трат на всякую ерунду.

гость
#8

всего за 30 тыс.[/quote] а что , 30 тыс. это почти даром?
ах да... я забыла , что на вумане все михлионерши

Татьяна
#9
Гость

а бюджет? хотите дорогое платье от именитого дизайнера или просто но со вкусом? Я была недавно на свадьбе, красивая шикарная свадьба с выездной регистрацией и красивым дизайнерским оформлением всей церемонии (это я к тому что деньги у молодоженов есть были в более чем достаточном кол-ве), на невесте было очень красивое платье, не вычурное, без лишних наворотов, все элегантно и красиво. Купила в свадебном ТЦ Вега, всего за 30 тыс. Да, там есть и откровенное гэээ, но есть и достойные платья.

Платье от именитого дизайнера не хочу, не вижу смысла переплачивать за имя. Просто хотелось бы качественно сшитое платье из хороших материалов, хорошего кружева. По бюджету... я пока не совсем представляю, что сколько стоит, но планирую до 30т.р. Мне очень хочется кружевное платье. Склоняюсь к более легкой модели, без корсета и слишком пышной юбки.

Гость
#10

Хм... Я покупала заграницей. В России даже не знаю. Всё, что я видела либо некрасиво, либо дорого. Рекомендую поспрашивать у знакомых, найти бу в интернете и походить по тц (та же вега).

Елена
#11

У меня на неделе такой тур по Москве был как раз в поисках платья. Все расписывать не буду, долго очень, только самый плохой, и хорошие. В черном списке у меня Галерея Кристалл не тратьте время, никакие салоны, качество ужасное, продавцы нервные и даже нахамили мне. А понравились, первый, Anna Bogdan на Тверской, пусть платье я там так и не купила, но салон очень хороший, и качество ценам соответствует, девочки старались, помогали мне. Второй, Эдельвейс, буквально в пяти минутах от площади, он был последний, туда я добралась где-то в 5ть уставшая, еще и ждать пришлось примерки, потому что естественно не догадалась записаться, но как только начала примерять платья, настроение вернулось моментально, третье по счету забрала. И салон сам не смотря на свои размеры такой уютный, приятно там находится.

Гость
#12
гость

всего за 30 тыс.

а что , 30 тыс. это почти даром?
ах да... я забыла , что на вумане все михлионерши

30 тыс. для хорошего, красивого платья действительно невысокая цена, если учесть, что найти достойный вариант меньше 30 практически нереально. То, что я видела в салонах за 25 и ниже, даже не хотелось мерить. Сорри, если кого-то обидела

Гость
#13
Татьяна

Платье от именитого дизайнера не хочу, не вижу смысла переплачивать за имя. Просто хотелось бы качественно сшитое платье из хороших материалов, хорошего кружева. По бюджету... я пока не совсем представляю, что сколько стоит, но планирую до 30т.р. Мне очень хочется кружевное платье. Склоняюсь к более легкой модели, без корсета и слишком пышной юбки.

ой, автор, кружевное меньше 30 в Москве проблема будет найти. Дешевое кружево выглядит ужасно(((

Рыжая Такса
#14
Гость

сшейте, я вот шила, очень довольна)

+100
В 2009 году для венчания с БМ в бреду я купила платье от Татьяны Каплун из синтетики(!) за 24 т.р. - ***** была, за эту сумму можно было сшить шикарное платье из натурального шерка и недешевого кружева.
Для свадьбы со вторым мужем шила платье на заказ - осталась очень довольна.

Рыжая Такса
#15

У покупного кружевного платья за 30 т.р. качество кружевного полотна будет значительно ниже, чем у того что Вы сошьете за 30 т.р. Хорошее кружево стоит от 3,5 т.р. за метр.

Рыжая Такса
#16
Татьяна

у меня осталось всего три недели

Мое свадебное платье сшили за 3 дня - мне нужно было срочно и портниха пошла мне на встречу.

evochka
#17
Елена

У меня на неделе такой тур по Москве был как раз в поисках платья. Все расписывать не буду, долго очень, только самый плохой, и хорошие. В черном списке у меня Галерея Кристалл не тратьте время, никакие салоны, качество ужасное, продавцы нервные и даже нахамили мне. А понравились, первый, Anna Bogdan на Тверской, пусть платье я там так и не купила, но салон очень хороший, и качество ценам соответствует, девочки старались, помогали мне. Второй, Эдельвейс, буквально в пяти минутах от площади, он был последний, туда я добралась где-то в 5ть уставшая, еще и ждать пришлось примерки, потому что естественно не догадалась записаться, но как только начала примерять платья, настроение вернулось моментально, третье по счету забрала. И салон сам не смотря на свои размеры такой уютный, приятно там находится.

Вовремя о записи прочитала, а то и я бы на выходных очередь выстояла. У вас не осталось визитки Эдельвейса, как на примерку записаться?

Гость
#18
evochka

Вовремя о записи прочитала, а то и я бы на выходных очередь выстояла. У вас не осталось визитки Эдельвейса, как на примерку записаться?

опять рекламные акции...модеры, ау, не спать!!!

уля
#19

покупала в свадебном тц на петровско-разумовской, за 30 т. очень красивое и выглядит дорого...наподобие такого видела в свадебном магазине за 50 т. выбор там очень большой и цены разные..

Елена
#20
evochka

Вовремя о записи прочитала, а то и я бы на выходных очередь выстояла. У вас не осталось визитки Эдельвейса, как на примерку записаться?

Гость
#22
Елена

У меня на неделе такой тур по Москве был как раз в поисках платья. Все расписывать не буду, долго очень, только самый плохой, и хорошие. В черном списке у меня Галерея Кристалл не тратьте время, никакие салоны, качество ужасное, продавцы нервные и даже нахамили мне. А понравились, первый, Anna Bogdan на Тверской, пусть платье я там так и не купила, но салон очень хороший, и качество ценам соответствует, девочки старались, помогали мне. Второй, Эдельвейс, буквально в пяти минутах от площади, он был последний, туда я добралась где-то в 5ть уставшая, еще и ждать пришлось примерки, потому что естественно не догадалась записаться, но как только начала примерять платья, настроение вернулось моментально, третье по счету забрала. И салон сам не смотря на свои размеры такой уютный, приятно там находится.

Могу представить, хочется все и нечего, помню это состояние еще с выпускного.

Вика
#23
Елена

У меня на неделе такой тур по Москве был как раз в поисках платья. Все расписывать не буду, долго очень, только самый плохой, и хорошие. В черном списке у меня Галерея Кристалл не тратьте время, никакие салоны, качество ужасное, продавцы нервные и даже нахамили мне. А понравились, первый, Anna Bogdan на Тверской, пусть платье я там так и не купила, но салон очень хороший, и качество ценам соответствует, девочки старались, помогали мне. Второй, Эдельвейс, буквально в пяти минутах от площади, он был последний, туда я добралась где-то в 5ть уставшая, еще и ждать пришлось примерки, потому что естественно не догадалась записаться, но как только начала примерять платья, настроение вернулось моментально, третье по счету забрала. И салон сам не смотря на свои размеры такой уютный, приятно там находится.

Не согласна, что Кристалл плохой! Вы же учитывайте, что салонов там много,есть и достойные, неужели прям все магазины ужас?

Елена
#24
Вика

Не согласна, что Кристалл плохой! Вы же учитывайте, что салонов там много,есть и достойные, неужели прям все магазины ужас?

Прям все, но это мое субъективное мнение.

Катя
#25
Елена

У меня на неделе такой тур по Москве был как раз в поисках платья. Все расписывать не буду, долго очень, только самый плохой, и хорошие. В черном списке у меня Галерея Кристалл не тратьте время, никакие салоны, качество ужасное, продавцы нервные и даже нахамили мне. А понравились, первый, Anna Bogdan на Тверской, пусть платье я там так и не купила, но салон очень хороший, и качество ценам соответствует, девочки старались, помогали мне. Второй, Эдельвейс, буквально в пяти минутах от площади, он был последний, туда я добралась где-то в 5ть уставшая, еще и ждать пришлось примерки, потому что естественно не догадалась записаться, но как только начала примерять платья, настроение вернулось моментально, третье по счету забрала. И салон сам не смотря на свои размеры такой уютный, приятно там находится.

А обувь где брали, у меня с ней проблема.

Елена
#26
Катя

А обувь где брали, у меня с ней проблема.

Там где и платье, сразу подобрали.

Гость
#27

А мы с мужем плюнули на все традиции и купили элегантное вечернее платье , которое смогу одеть и в другие дни на выход. Зато кольца муж выбрал очень красивые =) Не тратьте деньги на разовое удовольствие. Выкинуть 25 - 30 тыс на пол дня ...подумайте стоит ли оно того?

Гость
#28

у меня свадьба в октябре будет. уже купила свадебное платье специально ездила за ним в г.Королев,6 км от МКАД. там шоу-рум свадебных платьев. увидела на фото это платье, влюбилась, приехала померила и сразу взяла. платье моей мечты. знаю, что еще неплохой шоу-рум есть на алексеевской, почти рядом с метро. там очень большой выбор платьев по доступным ценам

Татьяна
#29
Елена

У меня на неделе такой тур по Москве был как раз в поисках платья. Все расписывать не буду, долго очень, только самый плохой, и хорошие. В черном списке у меня Галерея Кристалл не тратьте время, никакие салоны, качество ужасное, продавцы нервные и даже нахамили мне. А понравились, первый, Anna Bogdan на Тверской, пусть платье я там так и не купила, но салон очень хороший, и качество ценам соответствует, девочки старались, помогали мне. Второй, Эдельвейс, буквально в пяти минутах от площади, он был последний, туда я добралась где-то в 5ть уставшая, еще и ждать пришлось примерки, потому что естественно не догадалась записаться, но как только начала примерять платья, настроение вернулось моментально, третье по счету забрала. И салон сам не смотря на свои размеры такой уютный, приятно там находится.

Елена, спасибо! А примерно в каком ценовом диапазоне там платья?

Татьяна
#30
Рыжая Такса

+100
В 2009 году для венчания с БМ в бреду я купила платье от Татьяны Каплун из синтетики(!) за 24 т.р. - ***** была, за эту сумму можно было сшить шикарное платье из натурального шерка и недешевого кружева.
Для свадьбы со вторым мужем шила платье на заказ - осталась очень довольна.

Спасибо за совет! А вы не дадите контакты портнихи?
И еще вопрос: в случае, если решу шить на заказ, материалы нужно будет самой покупать или это ателье, специализирующиеся на пошиве свадебных платьев, и у них есть выбор материалов и предлагаются модели платьев?

Рыжая Такса
#31
Татьяна

Спасибо за совет! А вы не дадите контакты портнихи?И еще вопрос: в случае, если решу шить на заказ, материалы нужно будет самой покупать или это ателье, специализирующиеся на пошиве свадебных платьев, и у них есть выбор материалов и предлагаются модели платьев?

Это портниха - все нужно будет купить самой, где она Вам подскажет. Но у нее все жестко: предоплата, контракт и никаких возвратов денег назад, но шьет очень хорошо, минимальная сумма, за которую она будет шить это 10-15 т.р. Она есть на ярмарке мастеров Vesssna.

Рыжая Такса
#32

Еще мне шила платья без примерки(!) очень хорошая девушка с этого же сайта LADY SHRI (Ольга), но она может сшить платья только из разработанного ею вариантов дизайна на ее странице. Шьет за 4-10 т.р. Одно платье сшила мне за 4 т.р., два других за 7 т.р. Все шила без примерки - я приехала к ней, мы вместе выбрали ткань в магазине тканей, она сняла мерки и я забирала уже готовые платья.

Татьяна
#33
Рыжая Такса

Это портниха - все нужно будет купить самой, где она Вам подскажет. Но у нее все жестко: предоплата, контракт и никаких возвратов денег назад, но шьет очень хорошо, минимальная сумма, за которую она будет шить это 10-15 т.р. Она есть на ярмарке мастеров Vesssna.

Большое спасибо! А как зовут эту портниху?

Елена
#37
Татьяна

Елена, спасибо! А примерно в каком ценовом диапазоне там платья?

Можно и за 15тысяч скидочные взять, но мне они так себе показались . А так цены около 40, плюс/ минус

Елена
#40

сейчас куча квартирных салонов с платьями. не кормите перекупов, которые делают 200-300% накрутки, а идите напрямую и покупайте! через контакт так же можно найти платья по оптовым ценам, есть куча СП. в закупке любое украинское платье 100-150$, а в россии их перепродают в магазинах уже за 30 тыс. руб

Гость
#41
Елена

сейчас куча квартирных салонов с платьями. не кормите перекупов, которые делают 200-300% накрутки, а идите напрямую и покупайте! через контакт так же можно найти платья по оптовым ценам, есть куча СП. в закупке любое украинское платье 100-150$, а в россии их перепродают в магазинах уже за 30 тыс. руб

фу, там такое барахло продают

Гость
#42

Очень мне понравился склад свадебных платьев на улице Лизы Чайкиной у метро Аэропорт. Там такой большой выбор платьев. Можно сразу и обувь купить и фату и другие аксессуары, и не дорого.

Елена
#43
Гость

фу, там такое барахло продают

продают абсолютно те же платья, что и в пафосных салонах, закупают они все в одном месте, на Украине, в Черновцах. только накрутку бешенную не делают, т.к. продают напрямую и не платят за аренду и у них нет прочих ненужных никому расходов. На форуме Осинка это очень бурно обсуждают, как навариться на невестах 300-500% прибыли.

Алла
#45

Девочки, немного не в тему, но вот мне нашли платье на свадьбу, не можем одеть маму)) И вроде готовы потратиться, но ничего приличного ваще не можем найти, плюс к этому у нее размер "не Дюймовочка")) 56-58... Так что сами понимаете, вопрос не простой. На ее размер предлагают какие-то размахайки, "чехлы на танки" как она их называет))) А ведь это свадьба дочки, она хочет быть красивой!!!! Девочки, кто сталкивался с такой проблемой - поскажите, где покупали платье маме или свекрови на свадьбу??? Спасибо!

Ольга
#46

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Мария
#47

Из всех платьей что я пересмотрела то выбрала в http://salon-love-forever.ru/,довольно большой выбор и шикарные платья!

Лелик
#48

Я покупала свое свадебное платье в студии: http://vk.com/votremariage, и хочу сказать таких красивых платьев я не видела нигде. Хотя обегала все магазины и салоны. Платья очень крутые, еле выбрала свое! Среди такой красоты трудно выбрать!

Катя
#49

Большой выбор свадебных и вечерних платьев! Приходи на бесплатную примерку и мы поможем тебе собрать весь образ!

http://salon-love-forever.ru/

Гость
#50

Согласна http://vk.com/votremariage хорошая студия!