Гость
Статьи
Про свадьбу. Что и …

Про свадьбу. Что и как?

Мне 24 года, моему МЧ 22 года, живем вместе с моими родителями. Мы хотим пожениться. И не известно с какой стороны взяться. МЧ говорит что даже через год мы не сможем этого сделать. Что нам не хватает денег и 100-200 тысяч мы будем копить на саму свадьбу очень долго... Я думаю нужно поговорить с родителями они наверное смогут чем то помочь (в финансовом плане свадьбы) но как только я завела разговор об этом с моим любимым, он начал сопротивляться разговору, говоря что он и так знает что родители (мои) скажут... "что бы он вначале отучился, получил диплом устроился на работу", (это сколько ещё ждать? при условии что он поступать не собирается) или о том что "надо было раньше думать, не вылетать из института". после нашего разговора я в соплях, разговор скатился на тему того что мне вначале надо найти работу с зп как минимум 25 тысяч (сейчас мне на работе уже 2,5 месяца зп задерживают, новую ищу, но не попадается ничего нормального, сплошные операторы кол центров)... А на мое замечание что мужчина должен обеспечивать семью а женщина только помогать ему в этом ответил что мужчина никому ничего не должен, и женщина не должна, и что все семьи что он видит жена приносит в дом не меньше, а то и больше мужа.... я не знаю.... я на самом деле хочу какой-то шаг сделать к семье, к дальнейшей жизни, МЧ тоже говорит что готов к этому... но у нас постоянно какие-то препятствия за которые мы цепляемся и как то не получается их переползти ... посоветуйте что нужно делать в такой ситуации как и с чего начать. Как-то я сумбурно все написала, надеюсь поймете...

Сластёнка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вот не понимаю, по возрасту малолетка, по уму походу тоже не особо,что вы от него хотите? рано ему еще жениться,вот и увиливает

Гость
#2

РАНО

арника
#3

замуж взрослая,а на свадьбу деньги у родителей.просто распишитесь если у вас любовь.или вам просто свадьба нужна.

лена
#4

захотел бы уже давно расписплся.а он отмазы придумывает

Гость
#5

Все правильно делает. Еще замуж не вышла, а уже пытается мужика пахать запрячь.

эля
#6

ну не хочет он жениться

Гость
#7
Сластёнка

Мне 24 года, моему МЧ 22 года, живем вместе с моими родителями. Мы хотим пожениться. И не известно с какой стороны взяться. МЧ говорит что даже через год мы не сможем этого сделать. Что нам не хватает денег и 100-200 тысяч мы будем копить на саму свадьбу очень долго... Я думаю нужно поговорить с родителями они наверное смогут чем то помочь (в финансовом плане свадьбы) но как только я завела разговор об этом с моим любимым, он начал сопротивляться разговору, говоря что он и так знает что родители (мои) скажут... "что бы он вначале отучился, получил диплом устроился на работу", (это сколько ещё ждать? при условии что он поступать не собирается) или о том что "надо было раньше думать, не вылетать из института". после нашего разговора я в соплях, разговор скатился на тему того что мне вначале надо найти работу с зп как минимум 25 тысяч (сейчас мне на работе уже 2,5 месяца зп задерживают, новую ищу, но не попадается ничего нормального, сплошные операторы кол центров)... А на мое замечание что мужчина должен обеспечивать семью а женщина только помогать ему в этом ответил что мужчина никому ничего не должен, и женщина не должна, и что все семьи что он видит жена приносит в дом не меньше, а то и больше мужа.... я не знаю.... я на самом деле хочу какой-то шаг сделать к семье, к дальнейшей жизни, МЧ тоже говорит что готов к этому... но у нас постоянно какие-то препятствия за которые мы цепляемся и как то не получается их переползти ... посоветуйте что нужно делать в такой ситуации как и с чего начать. Как-то я сумбурно все написала, надеюсь поймете...

зачем тебе такого жмота заставлять на сабе жаниццо?

Гость
#8

Такой молодой, а уже примак.УУжаснах

киса
#9

реально правильно вы говорите,что ЦЕПЛЯЕТЕСЬ и ищите отмазы. потому что у тех у кого нет денег,но очень хотят поженится нет преград..потому что цена вопроса 400 рублей или сколько таи сейчас гос пошлина в загсе?

Гость
#10

какие свадьбы, если денег нет? если очень хочется просто поставьте штамп в паспорте. парень вроде младше, а рассуждает взрослее.

Гость
#11

" посоветуйте что нужно делать в такой ситуации как и с чего начать."

Может, для начала на работу пойти вам обоим?

Гость
#12

Найди себе богатого папика и будешь шиковать по полной. Мне 27 вышла за такого, доче уже год, ибо надоели крохоборы и жизнь крестьянки...Теперь полностью уверена за будущее своих детей да и за своё собственное, всегда мечтала о такой жизни, но каждому своё как говорится.

Гость
#13
Гость

Найди себе богатого папика и будешь шиковать по полной. Мне 27 вышла за такого, доче уже год, ибо надоели крохоборы и жизнь крестьянки...Теперь полностью уверена за будущее своих детей да и за своё собственное, всегда мечтала о такой жизни, но каждому своё как говорится.

Вопрос в том где такого найти?

Inna
#14

Можно хотяб взлослого найти а не школьника, зачем вам мальчик который еще учится, конечно ему не до семьи, а то что его домой притащили так вообще позор, родители вас выгнать должны были чтоб мозги чуток вправить!!!

Лидия
#15
Inna

Можно хотяб взлослого найти а не школьника, зачем вам мальчик который еще учится, конечно ему не до семьи, а то что его домой притащили так вообще позор, родители вас выгнать должны были чтоб мозги чуток вправить!!!

Я не понимаю,что такого в том,чтобы "притащить " парня к себе домой,особенно если площадь позволяет

ия
#16

да она просто хочет свадьбу.типа вот у меня свадьба была.на мне женились.

лаура
#17

вы не работаете?а как семью создавать собрались?после свадьбы родители тебя и твоего мальчики кормить будут ?

Гость
#18
арника

замуж взрослая,а на свадьбу деньги у родителей.просто распишитесь если у вас любовь.или вам просто свадьба нужна.

Просить и замуж взрослая а заработать маленькая.
У кого нет денег но есть сильная любовь и желание быть вместе, просто идут в загс пешком в джинсах и расписываются в будний день. А потом годовщину можно отмечать, в чем проблема? Главное не свадьба, а желание быть вместе.
Можно расписаться скромно, потом обвенчаться пышно через пару лет, в чем проблема? Явно не в деньгах.

Гость
#19
лаура

вы не работаете?а как семью создавать собрались?после свадьбы родители тебя и твоего мальчики кормить будут ?

Ага. На свадьбу родители дадут и после свадьбы родители кормить обоих будут.
А родители на это согласны? Им оно надо?

Гость
#20
ия

да она просто хочет свадьбу.типа вот у меня свадьба была.на мне женились.

И фотография в красивом платье есть, подружкам есть чем похвастать.

Гость
#21

Да ему 22 всего! Еще до 30 гулять и гулять! Наф.ига ему жениться? Девочка хочет ахаться, родители предоставили площадь, мальчику кайфово! Все! Какая свадьба, вы о чем?!

Гость
#22
Лидия

Я не понимаю,что такого в том,чтобы "притащить " парня к себе домой,особенно если площадь позволяет

Жаль тебя,если не понимаешь!видимо в детстве мама не до конца рассказала о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной!

Гость
#23
киса

реально правильно вы говорите,что ЦЕПЛЯЕТЕСЬ и ищите отмазы. потому что у тех у кого нет денег,но очень хотят поженится нет преград..потому что цена вопроса 400 рублей или сколько таи сейчас гос пошлина в загсе?

200 рублей, через неделю наша свадьба платили пошлину 1,5 мес назад.
Вот и вся цена вопроса

Сластёнка
#24

По ходу никто не понял ))) НЕ В ДЕНЬГАХ ВОПРОС ..... вопрос с чего начинать готовиться и как поделиться этим с родителями ... действительно криво мысли излагаю

Сластёнка
#25

"что мне вначале надо найти работу с зп как минимум 25 тысяч (сейчас мне на работе уже 2,5 месяца зп задерживают, новую ищу," это я не работаю что-ли ??

Сластёнка
#26
лаура

вы не работаете?а как семью создавать собрались?после свадьбы родители тебя и твоего мальчики кормить будут ?

не понимаю откуда взялось мнение что мы не работаем, на жизнь хватает, на свадьбу мечты не хватает ...

Сластёнка
#27
Inna

Можно хотяб взлослого найти а не школьника, зачем вам мальчик который еще учится, конечно ему не до семьи, а то что его домой притащили так вообще позор, родители вас выгнать должны были чтоб мозги чуток вправить!!!

могли бы и у него жить ... ток я терпеть не могу его маму ...

Сластёнка
#28
Гость

Может, для начала на работу пойти вам обоим?

кто сказал то что не работаем?

Лидия
#29
Гость

Я не понимаю,что такого в том,чтобы "притащить " парня к себе домой,особенно если площадь позволяет

Жаль тебя,если не понимаешь!видимо в детстве мама не до конца рассказала о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной!

Ну мой парень живет у меня( с родителями,у нас большой дом) , через пару недель у нас свадьба. живем у меня не от того,что негде больше жить,просто с моими родителями прикольно,мы вместе всякие планы строим,на море ездили и т.д) мы ж не в 16 веке) мне 20, до него-никогда никого не было(даже-ни с кем за ручку не ходила,не целовалась,ни влюблялась)

Кэт
#30

если вам 20 лет и вы уже вместе живете, сколько ж вы встречаетесь? "до него-никогда никого не было(даже-ни с кем за ручку не ходила,не целовалась,ни влюблялась)" немудрено, в 20 лет то!

Кэт
#31

Автор, если уж очень хочется, а денег нет, возьмите немного денег в кредит, пригласите чисто друзей, родители само собой, атрибутику сделайте своими руками, в интернете очень много мастер классов.

Лидия
#32
Кэт

если вам 20 лет и вы уже вместе живете, сколько ж вы встречаетесь? "до него-никогда никого не было(даже-ни с кем за ручку не ходила,не целовалась,ни влюблялась)" немудрено, в 20 лет то!

Не так уж и много, всего год,даже меньше. но я всегда знала что у меня будет кто-то один и я сразу пойму что это тот,кто нужен. Я даже за 19 лет не влюблялась ни в кого. Я не вижу в этом ничего странного. мои родители в 19 лет поженились и до сих пор счастливы,любят друг друга,ходят за ручку и т.д Большая семья это Клево, семья это все что у меня есть. друзья приходят и уходят

Форум: Отношения
Всего: 368 110 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем