Гость
Статьи
КУМА/Свадьба

КУМА/Свадьба

Добрый вечер! Выхожу замуж в октябре, делаем небольшую свадьбу в семейном кругу (только те, с кем общаемся) на 50 человек. Но есть такая проблема: за последние два года у меня появились три крестника (причем, я даже не представляла, что стану их крестной, с их родителями общалась на уровне знакомая коллега) теперь незнаю, приглашать их, вроде кумовья - значит надо, но вместе с тем, я не в таких близких отношениях ... Как вы думаете, нужно кумовьев приглашать?
И как нащет друзей родителей?

Ейр
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего себе-семейный круг 50 человек,думаю кумовьёв стоит пригласить,а друзей родителей-нет,хотя смотря какие друзья.

Ейр
#2

50 человек - это жених, невеста, родители, братья, сестры, родные тети, дяди, со всеми общаемся, такая вот семья большая...по 25 чел от жениха и невесты

Гость
#3

Нет,не зовите. Вы же в крестные к ним не напрашивались?

Гость
#4

В четвертом классе я поцеловалась с мальчиком Витей. Теперь сижу и думаю, приглашать ли его на похороны моего дедушки? Все-таки с языком...

Кысь
#5

Я думаю, что крестников можно (если б большие были), а вот их родителей - вряд ли... на то вы и крестная. Друзья родителей - если вместе не один пуд соли съели - тогда приглашать, предварительно посоветовавшись с родителями. (у нас есть 2 семьи друзей. дети друг друга кузенами зовут, сколько праздников вместе провели, из скольих проблем помогали вылазить, и по хозяйству и дети дневали и ночевали друг у друга, не смотря на разницу в возрасте, сколько вместе проблем не своих пережили. я просто не представляю, что сын на свадьбу не позовет их. От 8-ми человек мы не обеднеем)

Гость
#6

Это должен быть полность ваш и важего жениха выбор. Если Вы мучаетесь вопросом нужно не нужно и что каждый из них подумает, если не позову,то это просто ваш страх оценки. Количество приглашенных зависит, также и от кошелька. Мой сын делал мини свадьбу и они уезжали в свадебное путеш. Приглашены были только родители, родные братья с их половинками, бабушки и дедушки и три с его стороны очень близких друга (с половинками) и две очень близкие подруги (с половинками) его жены и все. Родни много и тетей и дядей и двоюродных и т.д и со всеми общаемся и в горе и в радости. Ни от кого я лично не слышала обид и упреков. Это был выбор молодых, и вся родня отнеслась к нему спокойно.

лира
#7

крестная мыть - это очень серьезно, как можно стать ею для не близкого человека? вы хоть понимаете, что должны вводить детей в веру и храм? а свадьба - фигня

Гость
#8

Зачем было идти крестной к чужим по сути людям... для галочки?

Гость
#9
Ейр

И как нащет друзей родителей?

После слова "нащет" глупо давать какие-либо советы, всё равно не дойдёт. Это дно.

автор
#10
Гость

После слова "нащет" глупо давать какие-либо советы, всё равно не дойдёт. Это дно.

без коментариев....

автор
#11
лира

крестная мыть - это очень серьезно, как можно стать ею для не близкого человека? вы хоть понимаете, что должны вводить детей в веру и храм? а свадьба - фигня

сейчас я это понимаю, понимаю и то, что надо было что-то придумать и отказаться...но, на той момент мне вбыли в голову, что отказываться от креста нельзя...вот так...
я понимомаю обязаности крестной матери...молюсь за деток...когда станут постарше в церковь буду приводить...ну вот родители...у нас с ними разные взгляды на жизнь, поэтому боюсь не поймут

автор
#12
Гость

В четвертом классе я поцеловалась с мальчиком Витей. Теперь сижу и думаю, приглашать ли его на похороны моего дедушки? Все-таки с языком...

я понимаю, что все эти раздумия-бред...но какойто камень на душе)

автор
#13
Кысь

Я думаю, что крестников можно (если б большие были), а вот их родителей - вряд ли... на то вы и крестная. Друзья родителей - если вместе не один пуд соли съели - тогда приглашать, предварительно посоветовавшись с родителями. (у нас есть 2 семьи друзей. дети друг друга кузенами зовут, сколько праздников вместе провели, из скольих проблем помогали вылазить, и по хозяйству и дети дневали и ночевали друг у друга, не смотря на разницу в возрасте, сколько вместе проблем не своих пережили. я просто не представляю, что сын на свадьбу не позовет их. От 8-ми человек мы не обеднеем)

Кысь

Я думаю, что крестников можно (если б большие были), а вот их родителей - вряд ли... на то вы и крестная. Друзья родителей - если вместе не один пуд соли съели - тогда приглашать, предварительно посоветовавшись с родителями. (у нас есть 2 семьи друзей. дети друг друга кузенами зовут, сколько праздников вместе провели, из скольих проблем помогали вылазить, и по хозяйству и дети дневали и ночевали друг у друга, не смотря на разницу в возрасте, сколько вместе проблем не своих пережили. я просто не представляю, что сын на свадьбу не позовет их. От 8-ми человек мы не обеднеем)

Спасибо большое!

Гость
#14

Так вообще-то вы кумовьев должны звать, т.к. они теперь вам братья и сестры.

Леля
#15

Нас не позвала кума на свадьбу,хотя общались со школы,обида осталась большая в душе, и мы ей не родня сказала.Зато хотела что бы мы на нее посмотрели возле подъезда и ее крестники пофоткались с ней.С ней общаться буду только на далекой волне.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: