Гость
Статьи
Интересная, необычная …

Интересная, необычная свадьба

Всем доброго времени суток!
Хотела поговорить о том, как организовать свадьбу так, чтобы она не превратилась в банальное застолье со скучными "конкурсами" и тамадой, а прошла как-то более оригинально, не побоюсь даже этого слова - "интеллектуально", чтобы толпа гостей не просто пришла выпить и поесть, а чтобы каждый что-то для себя от праздника вынес и запомнил это надолго.
Я ценю наши русские традиции, но все эти свадебные обряды с выкупом и т.д. кажутся мне такими устаревшими.. Хочется чего-то более современного, нежного и спокойного. С одной стороны, может показаться, что в организации такого спокойного праздника нет ничего сложного. Но! Все гости ведь разные, и то, что привычно, с большей вероятностью устроит всех. А без тамады многие уж наверняка заскучают.
Еще один момент - это музыка. Все эти песни, которые обычно включают на свадьбах (безвкусная попса), меня и моего жениха уж точно не вдохновляют. Хочется, чтобы и нам самим нравилось, и гостям комфортно было.
Надеюсь, более-менее понятно объяснила возникшую проблему, если есть у кого-нибудь мысли по этому поводу, совет, как это можно всё так устроить, с удовольствием прочитаю.

annie
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на всех действительно сложно угодить, поэтому вариант глобальной пьянки так прижился) он просто оптимален. сделайте тематическую свадьбу..не знаю, в стиле первого бала наташи ростовой. тамада все таки полезен, занять народ, но нужен действительно хороший... как вариант, моно подключить друзей к организации конкурсов, по теме. с песнями сложнее, опять же, молодежи одно нравится, старшему поколению - другое. мк по вальсу не все поймут. у нас на свадьбе играли "приключения электроников", ет старые песни в хорошей роковой обработке, оч прикольно, танцевально, и все были довольны.

ww@mail.ru
#2

А почему бы просто не пригласить хороших исполнителей, живая музыка, лично я тамаду терпеть не могу

Рыж
#3

Езжайте на Мальдивы вдвоем и распишитесь там
Церемония росписи на берегу океана в шатре, свадебный ужин при свечах на берегу и маленький джаз-бенд с отличной музыкой, фотосессия в течение дня
Вам выдадут сертификат о браке, приедете домой и в течение месяца поставите в загсе штампы ( если захотите, хахаха)

Изабелла
#4

У нас была свадьба в стиле"Стиляги".Без идиотских выкупов.С музыкой тех лет.Гости пришли все одетые и с прическами в этом стиле.Конкурсы и призы были соответствующие.Гостям и нам понравилось очень.Сколько времени прошло,а до сих пор все вспоминают нашу свадьбу.А видео какое вышло!)))))))

annie
#5

Идея с живой музыкой - прекрасная, в принципе, тематическая свадьба - тоже очень интересно, но вот обязывать гостей приходить в каких-то особенных костюмах - думаю, не со всеми сработает) Если друзья еще поймут, то бабушки/дедушка это продинамят. Вариант свадьбы за границей пока не рассматриваем, хотим поближе к дому и, всё-таки, отпраздновать со своими.Вопрос только в форме)

Анна
#6

И правда, сделайте тематическую свадьбу) Не обязательно всех просить прийти в костюмах, достаточно попросить друзей жениха и невесты. А можно просто оформить фотозону в желаемой тематике, получатся оригинальные и весёлые фотографии) Вместо выкупа или прогулки можно продумать городской квест, в котором примут участие и жених с невестой и гости)
Можно снять до свадьбы скетч (видеоролик), он может быть романтичный или весёлый прикольный, например о том как вы познакомились, или придумать какой-то оригинальный сценарий и показать его на свадьбе)
А ещё мы с мужем в приглашения вложили так называемые билетики, там было указано место, предназначенное для гостя в банкетном зале, и на отрывной части номер, практически в самом начале ведущий собрал эти билетики в отдельную коробку и ближе к концу мы с мужем наугад вытащили несколько штук и разыграли призы))

Гость
#7

Тематические свадьбы это ну афигеть как необычно - да теперь у каждого второго тематическая свадьба - ну вырядитесь, ну музыка и украшения в тему, но факт что вашим мамам и бабкам это все до одного места, только гемопа подготовительного больше. Делайте упор на настроение гостей, конкурсы можно не дебильно-пошлые сделать, а интеллектуально-креативные - придумать-сказать-разыграть сценку. Только ради бога не надо танца жениха и невесты (под вальс из фильма "мой маленький ласковый зверь"). Сделайте свадьбу в казино, в спа/сауне, в лесу в палатках, в комеди клубе, на ферме - да просто там где лично вам с женихом нравится бывать, принесите настольные игры (такие чтоб нужно было на публику играть), рассадите гостей правильно чтобы им было интересно с соседями общаться и расслабтесь. Ведущий нужен однозначно.

Форум: Отношения
Всего: 363 175 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 215 273 темы