Гость
Статьи
Свадебное платье.

Свадебное платье.

Добрый день. Весной я выхожу замуж. Мне говорят, что уже надо искать платье. Не рано ли?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А если залетишь? Будет брюхо, которое к тому времени в платье не влезет!

Гость
#2

дело ваше... кто-то за пол-года начинает заморачиваться, ищет ТО САМОЕ платье... я платье поехала "просто посмотреть что есть в магазинах" за месяц до свадьбы и сразу получилось купить.... Подруга пол-Москвы исколесила и все не могла выбрать, месяц выбирала, нарисовала в голове себе платье и искала именно его.... другая подруга наоборот за неделю до свадьбы приехала в магазин и из их ассортимента выбрала что понравилось. Тут все зависит от вашего подхода к свадьбе, если вы педант и вам надо чтоб было все идеально, как вы себе напланировали - то приступайте к поискам уже сейчас :))

#3

Не знаю, все индивидуально. я платье нашла в первом же магазине, а кто-то всю Москву исколесил за 4 месяца. Посмотрите, стандартная у вас фигура или нет, а главное психическая вы невеста или нет.

Гость
#4

Смотря какие у вас вкус и фигура.:) Я платье шила, т.к. в магазинах вообще ничего не нравилось.

Кузя
#5
Гость

Подруга пол-Москвы исколесила и все не могла выбрать, месяц выбирала, нарисовала в голове себе платье и искала именно его....

Прикол :) я себе тоже нарисовала в голове Платье Своей Мечты и искала Его.
А когда нашла, с ужасом обнаружила, что оно на мне сидит .. ну не как седло на корове, конечно, но далеко не так, как я себе представляла.
В итоге за неделю до свадьбы купила прелестное платье совершенно другого фасона, в котором была очаровательна :)
Автору - вы поездите по магазинам, примерьте разные платья, определитесь, какой стиль вам больше всего подходит, а ближе к свадьбе покупайте. За 7-8 месяцев покупать, имхо, рановато - вдруг что-то красивее найдёте!

Коварная Королева
#6

За 2-1,5 месяца я начала поиски платья. Была в 4 салонах, в 4-ом нашла то, что нужно. за все время померила примерно 8-10 платьев.

Принцесска
#7

а почему бы и нет, вдруг что понравится сразу

#8

я за 2 месяца до свадьбы покупала,как подали заявление,так и купила

Гость
#9

не ходи замуж, делать там некуя!

Кармелита
#10

мы начали активные поиски за 10 дней))) а купили платье за 3 дня до свадьбы

Гость
#11

Я за 3 месяца до свадьбы начала готовиться, точнее искать ателье где мне сошьют такое платье) а если хотите покупать дождите зимы-огромные скидки) свадьба дело затратное так что нет ничего постыдного в экономии

Гость
#12

Рано или не рано - только вы можете знать. Я на сайтах видела кучу объявлений о продаже заранее купленных платьев, причины разные - разонравилось, родители вдруг решили оплатить "платье мечты" и эконом-вариант стал не нужен, поменялась концепция торжества и платье "не вписывается", ну и самая радикальная - отмена свадьбы. В целом, даже под заказ, трех месяцев обычно хватает. Ну и кто-то верно написал про зимние скидки...вполне вариант для начала просмотров и примерок.

Автор
#13
Гость

А если залетишь? Будет брюхо, которое к тому времени в платье не влезет!

Я за этим слежу.

Автор
#14

Я не собираюсь пока покупать. Просто присмотреться. И у меня есть платье мечты. Фигура у меня песочные часы. 86-56-86.

гость
#15

За 1,5 мес. В голове был фасон, мерила, и все не то. Потом на манекене одно узрела, совсем другого плана, померила и просто влюбилась. Прям мое платье без сомнений. Считаю, что за пол года и более рановато искать. Мало ли, как вкусы изменятся или еще что

гость
#16

А если покупать не собираетесь пока, то конечно присматривайте, почему нет

Гость
#17

Я свое за полгода покупала, купила в 4ом салоне. Платье мечты, всегда такое хотела. Поэтому считаю, что не рано

Гость
#18

Кто как поступает. Кто то за полгода ищет платье, кто то за 3 дня до свадьбы покупает. Я на первую свадьбу купила платье за 2 дня до события, все думала, выходить замуж или нет. Платье недорогое, но село по фигуре хорошо.
На вторую свадьбу купила платье еще до подачи заявления, за год ! до свадьбы, оно просто понравилось, не свадебное , вечернее, но очень красивое. Можно в театр, ресторан ходить. Когда подали заявление загс ,я сразу стала его мерить и только в нем хотела выходить замуж! И вышла именно в нем , ничего другого не искала даже.

фокс
#19

зачем сейчас?))а потом будете сомневаться,что то получше увидете и т.п.

Автор
#20
фокс

зачем сейчас?))а потом будете сомневаться,что то получше увидете и т.п.

Я же не собираюсь покупать.

Ольга
#22

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем