Гость
Статьи
какое платье одеть …

какое платье одеть если выходишь замуж второй раз

какое платье одеть если выходишь замуж второй раз, интересует цвет, понятно, что не белое, но, может есть какие приметы!
Спасибо

ВиВи
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надеть.
Пожалуйста.

Заначка
#2

Да какое хочешь и почему понятно, что не белое, белое тоже можно, или вы все белое свадебное платье за чистоту и невинность воспринимаете?)

Бандерас
#3

На груди должен быть значок "2"

Гость
#4

А че бы и не белое? Слоновая кость, молочный, айвори. Откажитесь от фаты и прочих излишеств(это будет уместнее)

Гость
#5

Кремовое хорошо будет. А вообще не слишком заморачивайтесь, покупайте любое, лишь бы подчеркнуло вашу красоту, сейчас все тонкости этикета мало кого волнуют, да и не знает никто.

Баба Ира
#6

Конечно, красное!

angelochek@mail.ru
#7

Смотря сколько вам лет, какой тип фигуры и где праздновать будете

Гость
#8

Мне свекровь подарила платье кремового цвета с рисунком кофейного цвета) Длинное в пол. До сих пор его ношу на праздники всякие и просто так. Удобное очень.

шелест
#9

сходите в свадебный салон и вам посоветуют

Гость
#11

джинсы и кроссовки!

Гость
#12

я в темно-синем выходила замуж второй раз. Мне цвет нравится просто. В белом - в первый раз

КаБэТэ
#13

В первом браке я думала, что я вся такая современная, и вышла замуж в джинсах. О чем потом очень жалела. И во второй раз было белое (айвори) платье. Почему нельзя-то? Вон, у Джоли шестеро детей, а она в фате замуж вышла. Не заморачивайтесь, делайте, как хотите вы сами

Гость
#14

Тут еще интересно и какой брак у жениха.
Потому что одна моя знакомая второй раз выходила все честь по чести и с платьем белым, хотя у нее ребенок уже был от первого брака, но у жениха был первый брак, он захотел вот так.
А если оба второй раз в брак вступают, то обычно вечернее платье одевают

Гость
#15

Белое, конечно. Можно с фатой. Не играет роли какой это раз, сколько лет и т.д. Сам символ свадьбы - невеста в белом платье. Поэтому забейте на предрассудки.

Гость
#16

совершенно спокойно надела белое платье в пол. Не пышное, а просто струящаяся юбка и корсет расшитый кружевом... скажем так, я все думала-думала насчет платья, пришла к выводу что это будет вечернее платье, но жених , сказал что хочет невесту в белом платье :))) мне не сложно было найти компромисс - вечернее белое платье :)))

Элла
#18

к посту17 ссылка открывается! Посмотрите
Я фанат этого платья)

Гость
#19

белое. и неважно, сколько вам лет. чистота - в душе, в мыслях.
например, анжелина джоли выходила замуж недавно именно в белом, считаю что это ее цвет, прекрасная женщина, многодетная мать, просто хороший человек.
на этом форуме тучи озлобленных, "непочатых " девиц, и нет чистоты в их душах

Гость
#20

Это только у нас такой вопрос может возникнуть что бело платье второй раз нельзя.На Западе и пятый раз выходят,а всё в белом,подвенечном,особенно зведы

Гость
#21
Гость

Это только у нас такой вопрос может возникнуть что бело платье второй раз нельзя.На Западе и пятый раз выходят,а всё в белом,подвенечном,особенно зведы

Да и в прошлом году видела английскую свадьбу, у невесты было аж двое детей подростков))
Ей было по барабану и платье свадебное на ней было и еще 5-6 подружек невесты в одинаковых платьях были

Гость
#22

только черное, самое собой. замужество это вообще дело черное и траурное !

Гость
#23

только черное, само собой. замужество это вообще дело черное и траурное !

плАхая
#24

23 смишно

автор, да какое хотите и какое вам лично идет

я бы фиалковое для путешествия замутила
и кремовое на саму церемонию

Гость
#25

белое, но не пышное, можно рыбкой

Гость
#26

24, надо мерить... я тоже мечтала о платье айвори/кремовом (на манекенах всегда одно и тоже платье представленное в 2 цветах - белом и айвори, в цвете айвори смотрелось гораздо красивей), а стала мерить - ну вообще цвет не идет мне, при чем ни один из оттенков, вся сливаюсь и становлюсь бледно-желтая :)))) а вот белое очень красиво было!

плАхая
#27
Гость

24, надо мерить... я тоже мечтала о платье айвори/кремовом (на манекенах всегда одно и тоже платье представленное в 2 цветах - белом и айвори, в цвете айвори смотрелось гораздо красивей), а стала мерить - ну вообще цвет не идет мне, при чем ни один из оттенков, вся сливаюсь и становлюсь бледно-желтая :)))) а вот белое очень красиво было!

а я ясно
просто это мои цвета
вот и высказалась
эх
как бы я развернулась

Гость
#28

Конечно, белое!!! Я в первый раз в розовом выходила, по-простецки, и развелись быстро. А второй раз в белом и с фатой, как положено :))) вот и живем хорошо, потому что традции надо соблюдать, невеста в белом :)))

Гость
#29

В голубом выходила второй раз. Вообще считаю что второй брак, возраст 30+, глубокая беременность, наличие детей, даже если первый брак- белое явно не комильфо.

Рыж
#30

Почему собственно не белое? Одевайте какое вам хочется

Гость
#31

Посмотри в инете,есть очень красивые черно-белые кружевные платья))

Баба Ира
#32
Гость

Белое, конечно. Можно с фатой. Не играет роли какой это раз, сколько лет и т.д. Сам символ свадьбы - невеста в белом платье. Поэтому забейте на предрассудки.

Согласно славянским традициям, женщина, вступающая в не первый брак, надевала красное платье.

Гость
#33

Я недавно вышла замуж во второй раз.
Платье купила вечернее длина в пол, кремовый верх, черный низ, очень красивое. Нашим гостям понравилось и моему визажисту парикмахеру тоже.
В загсе еще была невеста в коротком розовом платье, тоже явно второй брак, без гостей, вдвоем в будний день расписывались. Ей очень шло короткое розовое платье летящего покроя, с розовыми туфлями на очень высоком каблуке.
Главное, чтобы платье нравилось вам и подходило. Цвет дело не первой важности.
Еще как вариант для второго брака красный цвет, он подойдет особенно брюнеткам. Вариантов туева хуча - голубой, золотистый, розовый, стальной, ярко синий. Кому что подходит и нравится. Да хоть бы и белый, почему нет?

Гость
#34
Баба Ира

Согласно славянским традициям, женщина, вступающая в не первый брак, надевала красное платье.

И в первый раз замуж в красном выходили.
Я сама красное хотела купить, но не нашла подходящего.

Гость
#36

Одевай то, в которое "влюбишься". Цвет должен гармонировать с цветом кожи, волос и глаз. Кому-то подходит белоснежный, кому-то цвет слоновой кости. Сейчас большой выбор платьев нежных пастельных оттенков.

Гость
#37

Я и второй и третий раз замуж в белом выходила:))))

Гость
#38

Пора бы забить на эти средневековые обычаи.

Гость
#39
Гость

только черное, самое собой. замужество это вообще дело черное и траурное !

ахах, еще гроб с собой притащить

Крапива☆
#40

красное! незнаю точно, но вроде на Руси была такая традиция

Гость
#41
Бандерас

На груди должен быть значок "2"

Хахах! Красавчик!

ВиВи
#2

Девчонки, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за советы и поддержку!!! Сын, ему 22 года, сказал, мама, одевай какое хочешь, хоть с 10 м шлейфом, я за тебя очень рад, рассматриваю кремовое, слоновой кости, айвори. Всем счастья, любви, благополучия!!!!!! Спасибо

Гость
#43

Оффтоп: я не был женат, у моей был первый брак и остался от него ребенок. Не хотела белое наслушавшись народ. Но как истинный мужик - заявил категорично что чисто белое должно быть. Обманет - век помнить буду:)

Ольга
#44

А вот мой мужчина категорически против свадебного платья и банкета.... Хотя свадьба у него первая, а я замужем уже была. Меня это почему-то обидело. Как его уговорить? Не нужны мне гости в виде огромной орды, но я хочу быть красивой!

Кира
#46

Сейчас много цветных вариантов (пудра, мятный, дымчатый), а вообще то платье, которое хочется. Кстати есть вариант и короткого свадебного платья.

Гость
#47

Я первый раз (пока единственный) выходила замуж в нежно персиковом. Не нравится мне белый цвет... если придется во второй раз (не планирую, но все же) выберу тот же цвет и по возможности тоже платье... Очень уж оно у меня красивое было... хоть и не мое, на прокат бралось)).

ГостьЯ
#48
Гость

Я первый раз (пока единственный) выходила замуж в нежно персиковом. Не нравится мне белый цвет... если придется во второй раз (не планирую, но все же) выберу тот же цвет и по возможности тоже платье... Очень уж оно у меня красивое было... хоть и не мое, на прокат бралось)).

А, на мой взгляд, если уж так складывается, что вторую свадьбу отмечаешь, гораздо интереснее не повторяться с образом, зачем быть одинаковой на обеих свадьбах, это же скучно. Моя подруга, когда во второй раз замуж выходила, и в свадебном салоне и визажисту-парикмахеру показывала фотки с первой свадьбы и просила подобрать красивый образ, но не похожий на предыдущий. И она действительно оба раза была хороша, но у нее были разные по стилю платья, аксессуары, макияж, прически - это же новый этап в жизни, зачем входить в него в том же самом или очень похожем платье, каким бы шикарным оно не было, красивых платьев и оттенков тысячи.

ГостьЯ
#49

к 48 добавлю, что вторая свадьба опять же отличная возможность поэкспериментировать, как правило, в первый раз 90% девушек выбирают классическое белое платье в пол и фату, так как действительно это уместно именно в первый раз, а вот во второй когда такой эталонный образ невесты уже был можно и с длиной платья, и с его цветом, и с прической, так как не будет фаты "поиграть" и выбрать что-то необычное.

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы