Гость
Статьи
Жених против банкета, …

Жених против банкета, т.к. отец пьющий

Заговорили о свадьбе. Оказалось, что наши взгляды кардинально расходятся, но это не самое страшное... Компромисс мы найдем. Единственный момент, который меня действительно волнует - это банкет. Жених против, говорит, посидим пару часов с гостями (много их не будет, в пределах 25, только самых близких), без алкоголя вообще. Я его с одной стороны понимаю, поскольку у него отец выпивает чуть ли не каждый день: то с работы придет подвыпивший, то уже дома бутылку шампанского разопьет... И в его семье к этому довольно болезненно относятся. В общем, я не знаю, что делать: мне всегда хотелось такую свадьбу, чтоб я на ней была такая вся волшебная-волшебная, чтобы все было трогательно, с танцами под красивую музыку, и тут я понимаю, что банкета может и не быть... А ради двух часов посиделок зачем мне красивое платье? И когда собственно романтичные танцы танцевать? С одной стороны не хочется настаивать на алкоголе, т.к. жениха понимаю, а с другой больше двух часов без алкоголя никто и не протянет... Родители до свадьбы тесно общаться однозначно не будут, поэтому без алкоголя может и напряжение некоторое возникнуть... Я в растерянности, как в такое ситуации поступать вообще. Может, здесь кто посоветует...

Leiteniel
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну пусть с папой поговорит, чтоб тот один день не пил или ушел раньше и потом пил, это общий праздник и причем тут ваши гости, почему они должны страдать. Еще вариант делать в 2 дня, роспись и фотосет с родителями и веселье с гостями уже на след день.

Гость
#2

Не надо вам за него выходить замуж: все равно вы разные.

Гость
#3
Leiteniel

больше двух часов без алкоголя никто и не протянет...

вам лишь бы нажраться, как cвинья.

зато посмотрите на это с другой стороны, свадьба будет не такой, как у 99% населения.

Если Ваши родители страдают синдромом неполноценности, что лишь только алкоголь может помочь, то, извините, тут нужно развести руками и записать их на приём к психиатору.

Гость
#4

Знакомые отцу такому просто не говорили о свадьбе. На это время в другой город его отправили к родственникам. Автор , два часа вполне достаточно кстати. Все потом устанут и всем надоест.

Гость
#5

Автор, да если свекор за час (у алкашей это быстро) напьется и начнет буянить, то до всей вашей волшебно-волшебной трогательности и романтичности с танцами дело не дойдет! Гости и жених будут его дружно унимать, а потом кому-то (не исключено, что сыну, т.е. жениху) придется везти пьяницу домой. До танцев ли тут под "красивую музыку" будет?! Так что соглашайтесь на то, что жених предлагает, хоть скандала избежите.

Бывает
#6

Ну, тут только вопрос Вашей готовности чем-то и пожертвовать... Если Вы на самом деле любите Вашего жениха - у Вас и проблемы такой не должно возникать-то, по идее. Представьте только, как ОН будет себя чувствовать на этом "празднике двоих", если поминутно будет думать только о том, что "сейчас отец выпьет, и начнется"... Ну, да - вот так бывает. Единственный компромисс, который напрашивается - можно провести один день с родственниками, а на следующий устроить праздник для друзей. И уж там Вы сможете побыть такой волшебной, какой Вам захочется!:) И пусть это будет второй день, и платье может быть не обязательно белоснежным, и можно голубей не мучить запуском на дальнюю орбиту - но если у Вас хорошая фантазия, можно устроить такой сказочный праздник, какой только Вы сумеете придумать! И котороый запомнится всем... и Вам вместе с будущим мужем.

Гость
#7

О у моих знакомых такая де проблема. Отец там натуральный бухарик, но при этом онспиваться начал, когда сыно был достаточно большой и отец он прекрасный, и бабушка с той стороны очень много внуком занималась. Этот мой знакомый так и говорит - не знаю, что делать с отцом, пригласить, так будет пьяный дебош, не пригласить невозможно... Пока дивут нерасписанные...

Гость
#8

автор, я так понимаю вашего парня! у меня родственница на свадьбе напилась и в таком неадеквате была, что испортила всем настроение и докапывалась до гостей. Такой д у р о й была, что просто жесть! Хотя алкоголя было не так много, она догналась потом сама в баре. Так что если там и так будет где выпить, его отец может и так найти свою дозу. Либо ищите место принципиально без алкоголя, либо по минимуму. А платье надевайте в любом случае, почему вы должны себя ущемлять? А вообще отец вашего жених каким становится когда выпьет? сильно буянит??

kate
#9

У меня была аналогичная проблема. Только моя мать пила и пьет.я очень переживала за ее поведение на банкете. Но перед свадьбой поставила ей ультиматум, либо она выбирает бухло либо дочь. Она конечно выпила пара рюмок за здоровье,но этим все закончилось. Вела себя достойно

Гость
#10

Автор, что вы уперлись в этот банкет? Я была, так сказать, "со стороны жениха": отец любит выпить, и пьяный становится агрессивным. Причем и в трезвом состоянии не очень благодушен:)) Поэтому для меня наша свадьба была испытанием: я волновалась только о том, чтобы он не напился сильно, чтобы не подрался с официантами/гостями, чтобы не свалился куда-нибудь и т.п. Поэтому вы поймите уже своего жениха: для вас это будет вау-праздник (и не факт - что папашка этот праздник не испортит), а для него - мучение. Потому что вроде пьешь и не ты, а все равно стыдно.
Поэтому мой совет - рассмотрите другие варианты для себя: путешествие сразу после росписи, или расписались и отметили с друзьями, а потом уже с родителями и близкими родственниками в ресторане (все в один день). Поймите, вы теперь - одна семья, и должны поддерживать друг друга, а не становиться в оппозицию из-за "того самого дня". Этот день промелькнет - и не заметите, а вот отношения с любимым можете испортить.

Гость
#11

Отец жениха пьет а мама? Наверное мама адекватная, вот пусть договорятся с вашим женихом, что как только мама чувствует что папе хватит - садятся на такси и едут домой.

Гость
#12
Гость

Отец жениха пьет а мама? Наверное мама адекватная, вот пусть договорятся с вашим женихом, что как только мама чувствует что папе хватит - садятся на такси и едут домой.

Как будто это так легко, увести алкаша домой от моря дармовой выпивки!

гость
#13

У вас два варианта на мой взгляд. 1. Жених и его мама беседуют с " папой жениха" и пусть сам выбирает идти ему или нет ( если идти то не выпивать) . 2. Или встречаетесь у загса ( из родственников мамы папы) , а после росписи в свадебное путешествие. По приезду позовете друзей и отметити с ними, заодно расскажите о путешествии

Гость
#14

А что хорошего в алкоголе и что страшного в том что его не будет ? Зато никто не напьётся , все будут радоваться искренне и проснутся со свежей головой .

Гость
#15
Leiteniel

Я в растерянности, как в такое ситуации поступать вообще. Может, здесь кто посоветует...

самое смешное, что ребёнок ваш, скорее всего, тоже станет алкашом. вот об этом лучше беспокойтесь, а не о банкете.

035
#16

У меня на свадьбе свекровь принесла с собой бутылку коньяка и за час выпила ее в одно лицо. А потом начался дикий балаган.
Я - за безалкогольную свадьбу

Ксения
#17

Можно сделать так. Двойную свадьбу. Для родителей в кафешку, а на следующий день с друзьями можно снять частный дом) вот вам и банкет и не кто не обижен)

Гость
#18

Простите, что это за быд.ло-свадьба такая, если на ней без алкоголя - ну прямо никуда? Деревенские корни играют?
Волшебство и алкоголь, ну-ну)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: