Гость
Статьи
Мама неадекватно вела …

Мама неадекватно вела себя на свадьбе

Конечно свадьба была уже давно, но мне хочется поделиться... В день нашей с мужем свадьбы мама пришла с утра на сборы и начала просто жутко нервировать меня: во-первых она пришла явно не в очень трезвом виде, потом начала говорить, что мое свадебное платье просто ужас (платье мы выбирали вместе),затем она хотела заставить меня накрывать фуршет, потому что она типа в платье уже была, а потом, когда меня одевали, звонила жениху и говорила, что мы с подругой капуши и ничего не успеваем. Но это было только начало... Когда мы ехали на банкет, она 40 раз позвонила и спросила где мы, на свадьбе она выпила еще и благополучно проспала в комнате, где кушали фотограф и ведущая вручение подарков родителям и благодарственные речи. Потом она проснулась и сказала,что больше не пойдет в зал, когда я сказала, что мне неприятно,в ответ прозвучало "ну и что". После свадьбы она разговаривает со мной как ни в чем не бывало, мне жутко обидно(( Я даже не знаю, как меня с ней вести.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
121212
#1

Если до этого у вас были норм отношения, то она просто не хотела вам такого мужа и залила , простите, шары чтобы выдержать свадьбу. Поговорите что это было, если она пожилая то в этом аозрасте становятся обидчивы без причины

Гость
#2

Радоваться надо что в зал не пошла.

гость
#3

Ваша мать алкоголичка?

Гость
#4

Если и до этого она была неадекватной пьянчужкой, то чему вы удивляетесь, собственно? Я уверена, что ваша мама никогда не отличалась тактом и воспитанием. А для вас, это как будто сюрприз. Я, вот зная, своих родственников, даже не играла свадьбу и соответственно не приглашала их туда, чему очень рада. Они бы меня только опозорили.

кизил
#5

Пережить и забыть.

Гость
#6
гость

Ваша мать алкоголичка?

а вы сомневаетесь?

Гость
#7

Нужно после свадьбы усироить взбучку.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
Автор

Конечно свадьба была уже давно, но мне хочется поделиться... В день нашей с мужем свадьбы мама пришла с утра на сборы и начала просто жутко нервировать меня: во-первых она пришла явно не в очень трезвом виде, потом начала говорить, что мое свадебное платье просто ужас (платье мы выбирали вместе),затем она хотела заставить меня накрывать фуршет, потому что она типа в платье уже была, а потом, когда меня одевали, звонила жениху и говорила, что мы с подругой капуши и ничего не успеваем. Но это было только начало... Когда мы ехали на банкет, она 40 раз позвонила и спросила где мы, на свадьбе она выпила еще и благополучно проспала в комнате, где кушали фотограф и ведущая вручение подарков родителям и благодарственные речи. Потом она проснулась и сказала,что больше не пойдет в зал, когда я сказала, что мне неприятно,в ответ прозвучало "ну и что". После свадьбы она разговаривает со мной как ни в чем не бывало, мне жутко обидно(( Я даже не знаю, как меня с ней вести.

Если мама такой алконавт, то и вы наверняка тоже, это гены.

_

Автор
#9
121212

Если до этого у вас были норм отношения, то она просто не хотела вам такого мужа и залила , простите, шары чтобы выдержать свадьбу. Поговорите что это было, если она пожилая то в этом аозрасте становятся обидчивы без причины

Нет, она абсолютно нормально относится к моему мужу и совсем не пожилая.. Но к свадьбе отнеслась не очень, не хотела помогать, ну и собственно не помогла ничем, все делала я. Моя мама не замужем и она совсем по-другому представляла мою свадьбу. По ее мнению должны были соблюдаться традиции и жених должен был выкупать невесту из дома и тд

Автор
#10
Гость

Если и до этого она была неадекватной пьянчужкой, то чему вы удивляетесь, собственно? Я уверена, что ваша мама никогда не отличалась тактом и воспитанием. А для вас, это как будто сюрприз. Я, вот зная, своих родственников, даже не играла свадьбу и соответственно не приглашала их туда, чему очень рада. Они бы меня только опозорили.

Она не была неадекватной пьяницей, она всегда хорошо нас принимает, ладит с родителями мужа и всегда очень тактично общается с людьми, но что с ней случилось - я не понимаю

Автор
#11
ЧелЛoв ★ ★ ★

Если мама такой алконавт, то и вы наверняка тоже, это гены.

_

Во-первых, моя мама практически не пьет, и то что случилось для меня было неприятным сюрпризом, во-вторых, я вообще негативно отношусь к алкоголю, даже на праздниках не выпиваю, мне это не нравится

Автор
#12
Гость

Нужно после свадьбы усироить взбучку.

Да я хотела все ей высказать, но не могу( Я очень люблю ее, хоть она мне и подпортила праздник, но она меня родила и вырастила... С другой стороны, если бы у меня дочь выходила замуж, я бы ее всячески поддерживала и никогда бы так не сделала

Гость
#13
Автор

Нужно после свадьбы усироить взбучку.

Да я хотела все ей высказать, но не могу( Я очень люблю ее, хоть она мне и подпортила праздник, но она меня родила и вырастила... С другой стороны, если бы у меня дочь выходила замуж, я бы ее всячески поддерживала и никогда бы так не сделала

Я не говорю орать как дикашарая. Повышенным тоном объяснить ей ваши недавольства. Всё

Баба Ира
#14
гость

Ваша мать алкоголичка?

Скорее наоборот, неадекватное поведение - знак редкого употребление алкоголя (человек явно не знает сколько ему можно) и нервов.
Автор, зато есть что вспомнить.

Гость
#15
Автор

Нет, она абсолютно нормально относится к моему мужу и совсем не пожилая.. Но к свадьбе отнеслась не очень, не хотела помогать, ну и собственно не помогла ничем, все делала я. Моя мама не замужем и она совсем по-другому представляла мою свадьбу. По ее мнению должны были соблюдаться традиции и жених должен был выкупать невесту из дома и тд

А, ну все понятно. С горя напилась) Бывает, автор, что поделать. Наши родители, советской закалки, они много, из того, что принято сейчас, просто не понимают. Поговорите с ней откровенно, чтобы расставить все точки над i

Гостья
#16

Знаете, не судите строго свою маму. На скольких свадьбах я не была - на всех мамы вели себя не совсем адекватно. Они просто очень волнуются и нервничают. Встреча с большим количеством малознакомых людей, к тому же. Для мам - это тоже испытание. И, конечно, беспокойство за ваше будущее.

Гость
#18

мама перенервничала- кровиночку замуж отдала
она не горланила песни, не плясала на столе , не тошнила посреди зала - чего к матушке прицепилась, автор ?

маме всё!
#19

Автор, может она просто так нервничала, что и вела себя неадекватно). Не грузитесь и простите своей маме всё!

#21

Переволновалась Ваша мама, ничего страшного

гост
#22
Автор

Во-первых, моя мама практически не пьет...

Ваша мама может быть просто тихушницей. Женщины большие мастера скрывать свое пристрастие к алкоголю. Зачастую бывает, что даже живя вместе родные не догадываются о проблеме. К тому же вам следует знать, что из социальных групп алкоголизм наиболее распространен, как ни странно, среди женщин-пенсионерок...

Гость
#23

отдай маме своё пенсионное удостоверение и наслаждайся жизнью

Гость
#28

Тоже думаю, что надо простить и забыть. Если что-то похожее повторится, тогда разговаривайте сразу, по горячим следам.

Гость
#29

Что вы все вспоминает дела давно минувших дней...забейте и живите дальше..

Бывает
#30

мама перенервничала- кровиночку замуж отдала
она не горланила песни, не плясала на столе , не тошнила посреди зала - чего к матушке прицепилась, автор ?

зато все остальные плясали на столе, автор в шоке

))) АВТОР, ФАКТ!:) Моя знакомая - дама тоже малопьющая, когда ее старшая дочь родила первенца, с дикого стресса наклюкалась. Ходила по карнизу в каблуках (у дочери свой дом, но все-таки 2-й этаж...) - при том, что в жизни вообще боится высоты. Потом вернулась к людям - и плясали точно все. Учитывая, что муж дочери (мой знакомой зять) работает не где-нибудь, а в ФСБ - и гости все, соответственно оттуда же... В общем, эти танцы надо было видеть!:) Когда теща воротилась с карниза и конкретно объявила, что теперь уже "танцуют все" - с десяток фсбш-ников послушно плясали - как рассказывали очевидцы, в основном, вприсядку, потому что по-другому большинство не умеют; не случилось им на танцах рассекать... Пляски продолжались часа два - пока счастливая бабуля не умаялась, и со словами "Вот теперь все хорошо у нас!" отбыла в направлении кровати. Так что Вам и гостям Вашим, Автор, в сущности конкретно повезло!:) А мама просто очень перенервничала. Так бывает, ничего тут страшного, забудьте. Мама все равно Вас любит больше всех на свете, я Вам точно говорю!:)

ира
#31

Я когда свою сестру продовала, тоже была не в адеквате, приходилось много говорить(а я не оратор), кругом куча народу, много мне не знакомых. Короче говоря, после загса меня уже ни на что не хватило. А я, вообще, не пью! Это всё невры!

Лили
#32

Да все уже давно позади, не храните старые обиды в душе, забудьте и живите счастливо))) сейчас все равно ничего не изменишь)

Гость
#33
Бывает

АВТОР, ФАКТ!:) Моя знакомая - дама тоже малопьющая, когда ее старшая дочь родила первенца, с дикого стресса наклюкалась. Ходила по карнизу в каблуках (у дочери свой дом, но все-таки 2-й этаж...) - при том, что в жизни вообще боится высоты. Потом вернулась к людям - и плясали точно все. Учитывая, что муж дочери (мой знакомой зять) работает не где-нибудь, а в ФСБ - и гости все, соответственно оттуда же... В общем, эти танцы надо было видеть!:) Когда теща воротилась с карниза и конкретно объявила, что теперь уже "танцуют все" - с десяток фсбш-ников послушно плясали - как рассказывали очевидцы, в основном, вприсядку, потому что по-другому большинство не умеют; не случилось им на танцах рассекать... Пляски продолжались часа два - пока счастливая бабуля не умаялась, и со словами "Вот теперь все хорошо у нас!" отбыла в направлении кровати. Так что Вам и гостям Вашим, Автор, в сущности конкретно повезло!:) А мама просто очень перенервничала. Так бывает, ничего тут страшного, забудьте. Мама все равно Вас любит больше всех на свете, я Вам точно говорю!:)

Вам за эпичный рассказ +мульон!! Вот таких небанальных историй раньше много можно было встретить на вумане, а теперь все так кисло...

Гость
#34
Гость

Вам за эпичный рассказ +мульон!! Вот таких небанальных историй раньше много можно было встретить на вумане, а теперь все так кисло...

сами че-нить расскажите, а потреблять все умеют.

Зимняя
#35

Автор,ваша мама-алкоголик.И вы явно знали,как она будет себя вести в нетрезвом виде.Надо было тогда отметить свадьбу с ней и еще несколькими людьми старшего поколения-отдельно,или тогда быть к этому готовой и пенять только на себя,т.к знали чем все закончится.

Ellis
#36

Я не понимаю, что вы переживаете.
хотя ситуация близка мне. мой отец вначале держался на свадьбе, потом на банкете сказал тост, и расслабился. Напился, плясал, приставал к ведущему, dj, начал диктовать свои порядки. Спасибо маме , которая уводила куда-то папу на свежий воздух. В итоге я очень переживала, злилась. Первый месяц вообще с папой разговаривать не хотела. Ну а потом поняла, что он выдавал замуж свою первую и любимую дочь и перенервничал. Папа мало что помнит. Ну а мы спустя год, уже это и не вспоминаем. ))) сейчас уже все кажется забавными.
Не держите зла.
Еще не известно как мы все будем выдавать своих детей!)

Гость
#37

На нашей свадьбе несколько бутылок алкоголя были в качестве подарка гостям, кто конкурс выиграет. Вместо этикеток на них была фотография жениха и невесты с датой свадьбы и с поводом, когда эту бутылку нужно распить.
Выиграли только одну, потом эти бутылки словно испарились, ведущий все говорил, какой неприятный сюрприз.
А потом выяснилось, что перебравшая свекровь и ее сестра их стащили.На второй день дома она их достала. Мне тогда тоже было стыдно. А гости со свадьбы до сих пор вспоминают этот фокус.

Уна
#38
Зимняя

Автор,ваша мама-алкоголик.И вы явно знали,как она будет себя вести в нетрезвом виде.Надо было тогда отметить свадьбу с ней и еще несколькими людьми старшего поколения-отдельно,или тогда быть к этому готовой и пенять только на себя,т.к знали чем все закончится.

+100!Сами знают на что идут,а потом обижаются и плачутся!В какой бы степени приближенности не были родственники(и даже родители),но если не дружат с алкоголем,нечего их звать на самый главный праздник в жизни,которые они непременно испоганят,ну или настроение.Да еще и красней за них!

Форум: Отношения
Всего: 368 921 тема
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 328 тем