Гость
Статьи
Свадьба. Москва

Свадьба. Москва

Планируем с женихом свадьбу. Поши в агентство, нам насчитали от 1,5млн свадьбу на 40 чел, как мы хотим. Я в шоке, жених говорит: "А что ты хотела? Нормально. Один раз ведь хотим сделать и красиво"
Девушки, неужели правда такие деньги на свадьбы тратят? Я просто замужем еще не была, а у знакомых как-то неприличным считала спрашивать. Нет, мне вроде и хочется красивого торжества со всем самым лучшим, но и на такие цифры я как-то не рассчитывала.
Мне кажется, уж на 1,5-то млн лучше что-то дельное купить... Машину обновить что ли...

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
goncharovamarina@mail.ru
#1

1,5 млн на 40 человек это оооочень много

jojo
#2

Перебор. Или вы хотите свадьбу с вереницей лимузинов и банкетом в национале?

Автор
#4

звездочки - это Ж А Б А, которая ко мне пришла и меня задушила))))))))

Гость
#5

1,5 миллиона - это если со стрельбой уже
откупаться же придется еще

Гость
#6
Автор

Планируем с женихом свадьбу. Поши в агентство, нам насчитали от 1,5млн свадьбу на 40 чел, как мы хотим. Я в шоке, жених говорит: "А что ты хотела? Нормально. Один раз ведь хотим сделать и красиво"
Девушки, неужели правда такие деньги на свадьбы тратят? Я просто замужем еще не была, а у знакомых как-то неприличным считала спрашивать. Нет, мне вроде и хочется красивого торжества со всем самым лучшим, но и на такие цифры я как-то не рассчитывала.
Мне кажется, уж на 1,5-то млн лучше что-то дельное купить... Машину обновить что ли...

Потратили на свадьбу 20 тыс. руб. Правда 10 лет назад. Зато отмечали в ресторане на Садовом кольце. В субботу у друга дочь выходила замуж, уложились тоже в 20 тыс. руб., правда свадьба скромная, в общаге МГУ. Зато молодым подарили путевку. Второкурснички поженились. Платье невесты и туфли обошлись в 1000 руб.

Гость
#7

Все зависит от Ваших возможностей, класса организации, приглашенных ведущих и прочего. Есть любители дениться за 200 рублей ( потому что денег нет, но при этом рассказывать о своей простоте и нежелании " бросать пыль" и " метать биссер"), есть те, для которых полтора миллиона- это стоимость квартиры на ближайшую или всю жизнь ( поэтому выбора " потратить на свадьбу или нет), не стоит. Есть те, для которых это 2 месячных зарплаты. Вы пришли сюда, чтобы послушать мнение домохозяек из Кемерово? Так Вам сейчас расскажут про кредиты, про " ужравшихся" и заснувших в салатах и прочее. Если Вы можете платить эту сумму- решать только Вам. А тут Вам посоветуют " лучше в турцию съездить".

Гость
#8

Автор, рассмотрите тогда вариант в Питере, там аренда дворцов-усадеб дешевле стоит, но это конечно, если гости согласятся ехать.

Гость
#9

6, я всегда плАчу над вот этими " платье невесты обошлось в тысячу рублей". Это не повод для гордости, это повод доя грусти;(

Автор
#10
Гость

Автор, рассмотрите тогда вариант в Питере, там аренда дворцов-усадеб дешевле стоит, но это конечно, если гости согласятся ехать.

А кстати! Прекрасная идея! Спасибо. Раз уж жених себе придумал именно так, то наверное и правда дешевле получится в Питере)) И агентства там наверное поскромнее берут... Гость, вы круты)

Автор
#11
Гость

6, я всегда плАчу над вот этими " платье невесты обошлось в тысячу рублей". Это не повод для гордости, это повод доя грусти;(

Я не очень верю, что платье и туфли обошлись в тысячу. Это невозможно однако.

Гость
#12

В Питере свадьбы в ТРЦ устраивают ))

Гость
#13
Гость

6, я всегда плАчу над вот этими " платье невесты обошлось в тысячу рублей". Это не повод для гордости, это повод доя грусти;(

:))) а почему Вы грустите. Я тоже покупала себе платье на свадьбу за 2 тыс. руб. и очень счастлива была, свадьба очень веселая была и Нино Катамадзе нам пела. Это зависит от менталитета. Я вообще даже рада, когда молодые в футболках женятся, я себе представляю какие это замечательные и свободные люди, которые именно себе устроили комфорт и удобство и наслаждаются всем процессом свадьбы.

Автор
#15
Гость

:))) а почему Вы грустите. Я тоже покупала себе платье на свадьбу за 2 тыс. руб. и очень счастлива была, свадьба очень веселая была и Нино Катамадзе нам пела. Это зависит от менталитета. Я вообще даже рада, когда молодые в футболках женятся, я себе представляю какие это замечательные и свободные люди, которые именно себе устроили комфорт и удобство и наслаждаются всем процессом свадьбы.

Шиш он согласится в футболке жениться. Хотя замечательный свободный человек) Но вот понятие "красиво и к месту" у него относительно свадьбы определенное.

Гость
#16

Значит Ваш будущий муж будет хорошо продвигаться по карьере. это очень хорошо. А если он так много уделяет внимание внешнему интерфейсу, то справляйте тогда по-полной. Тогда это не 1,5 млн. руб., а всего-то 1,5 млн. руб. , от за год суммы в разы больше заработает с такими амбициями. Вот вам повезло!

Гость
#17

Подруга год назад выдавала дочку замуж. Москва. Было 40 чел, уложились в 800 тысяч. С машиной, одеждой , кольцами. Короче все вместе. Она правда сама все организовывала. И банкет был за городом.

Автор
#18
Гость

Значит Ваш будущий муж будет хорошо продвигаться по карьере. это очень хорошо. А если он так много уделяет внимание внешнему интерфейсу, то справляйте тогда по-полной. Тогда это не 1,5 млн. руб., а всего-то 1,5 млн. руб. , от за год суммы в разы больше заработает с такими амбициями. Вот вам повезло!

Спасибо на добром слове)

Гость
#19
Автор

Вот и я думаю, что много и ***** ко мне пришла. Но там действительно цифры такие получаются. Жених вот хочет выездную регистрацию в усадьбе. Кусково например или Юсупово. Архангельское. Это уже 500тыс. Кольца я вот хочу хорошие, носить ведь постоянно. Картье например - 300тыс. Комиссия агентству за организацию - 150. А еще лимузины, платье, костюм, фото, видео, стилист и прочие радости. И вроде понятно куда. Но...... блин( Жалко вот мне как-то.

У нас в Коломенском выездная регистрация около 30 тыс. руб. Ресторан Усадьба в Царицыне, зал на 40 чел. по 8 тыс. руб. = 320 тыс. руб. (есть и зал на 40 чел.) Так это уже с омарами и алкоголем!!!
Аренда 3 лимузинов около 40 тыс. руб. Итого пока только 390 тыс. руб. набежало. Еще 1,1 млн. руб. - это что???? Одежда и кольца? Я на Ювелирной выставке видела Питерскую компанию (забыла название), кольца из платины с алмазным напылением около 15 тыс. руб продавали. Можно даже собственную гравировку заказать.

Автор
#20
Гость

Подруга год назад выдавала дочку замуж. Москва. Было 40 чел, уложились в 800 тысяч. С машиной, одеждой , кольцами. Короче все вместе. Она правда сама все организовывала. И банкет был за городом.

Ну вот. Если сама, то это уже приличная экономия. Зато никакого сюрприза для нее в этот день. Я же даже решить не могу, толи все под моим неусыпным контролем, толи приятно удивляться самой на свадьбе(

Автор
#21
Гость

У нас в Коломенском выездная регистрация около 30 тыс. руб. Ресторан Усадьба в Царицыне, зал на 40 чел. по 8 тыс. руб. = 320 тыс. руб. (есть и зал на 40 чел.) Так это уже с омарами и алкоголем!!!
Аренда 3 лимузинов около 40 тыс. руб. Итого пока только 390 тыс. руб. набежало. Еще 1,1 млн. руб. - это что???? Одежда и кольца? Я на Ювелирной выставке видела Питерскую компанию (забыла название), кольца из платины с алмазным напылением около 15 тыс. руб продавали. Можно даже собственную гравировку заказать.

О-о. Коломенское так мало? Не поняла, это сам банкет в коломенском или аренда и закрытие секции под вашу свадьбу 320 тыс?

Автор
#22
Гость

Значит Ваш будущий муж будет хорошо продвигаться по карьере. это очень хорошо. А если он так много уделяет внимание внешнему интерфейсу, то справляйте тогда по-полной. Тогда это не 1,5 млн. руб., а всего-то 1,5 млн. руб. , от за год суммы в разы больше заработает с такими амбициями. Вот вам повезло!

Да вроде и зарабатывает нормально. Ну как у нас получается 400тыс его зп, 80 тыс моя. 200 тыс в мес его премия. 680.
Кредитов у нас нет, но мы откладываем на дачу по 200тыс в мес. Хотя это не критично, можем на время подготовки к свадьбе на это забить. Но я подозреваю, что у него идея уже отложенные на дачу деньги спустить на свадьбу и сидеть потом летом на набережной Москвы реки, дышать "свежим" воздухом, наслаждаться "природой"
Короче, девушки, я похоже жмот(

Гость
#23
Автор

ГостьУ нас в Коломенском выездная регистрация около 30 тыс. руб. Ресторан Усадьба в Царицыне, зал на 40 чел. по 8 тыс. руб. = 320 тыс. руб. (есть и зал на 40 чел.) Так это уже с омарами и алкоголем!!!

Аренда 3 лимузинов около 40 тыс. руб. Итого пока только 390 тыс. руб. набежало. Еще 1,1 млн. руб. - это что???? Одежда и кольца? Я на Ювелирной выставке видела Питерскую компанию (забыла название), кольца из платины с алмазным напылением около 15 тыс. руб продавали. Можно даже собственную гравировку заказать.
О-о. Коломенское так мало? Не поняла, это сам банкет в коломенском или аренда и закрытие секции под вашу свадьбу 320 тыс?

Услуга выездная регистрация брака в Коломенском без банкета. Кусково тоже красиво, только Останкино не смотрите, там энергетика плохая.

Гость
#24
Автор

Да вроде и зарабатывает нормально. Ну как у нас получается 400тыс его зп, 80 тыс моя. 200 тыс в мес его премия. 680.
Кредитов у нас нет, но мы откладываем на дачу по 200тыс в мес. Хотя это не критично, можем на время подготовки к свадьбе на это забить. Но я подозреваю, что у него идея уже отложенные на дачу деньги спустить на свадьбу и сидеть потом летом на набережной Москвы реки, дышать "свежим" воздухом, наслаждаться "природой"
Короче, девушки, я похоже жмот(

Ага!!!

Автор
#25
Гость

АвторГостьУ нас в Коломенском выездная регистрация около 30 тыс. руб. Ресторан Усадьба в Царицыне, зал на 40 чел. по 8 тыс. руб. = 320 тыс. руб. (есть и зал на 40 чел.) Так это уже с омарами и алкоголем!!!



Аренда 3 лимузинов около 40 тыс. руб. Итого пока только 390 тыс. руб. набежало. Еще 1,1 млн. руб. - это что???? Одежда и кольца? Я на Ювелирной выставке видела Питерскую компанию (забыла название), кольца из платины с алмазным напылением около 15 тыс. руб продавали. Можно даже собственную гравировку заказать.

О-о. Коломенское так мало? Не поняла, это сам банкет в коломенском или аренда и закрытие секции под вашу свадьбу 320 тыс?

Услуга выездная регистрация брака в Коломенском без банкета. Кусково тоже красиво, только Останкино не смотрите, там энергетика плохая.

Почему плохая? Там вроде симпатично...

Гость
#26

23, а Вы думаете люди просто так платят полтора миллиона, чтобы им сделали " как всем" регистрацию без банкета в Коломенском?;))))))) за ваши деньги для Вас накроют стол в любом музее, правла, не за 209 рублей;))))

бббббббб
#27
Автор

6, я всегда плАчу над вот этими " платье невесты обошлось в тысячу рублей". Это не повод для гордости, это повод доя грусти;(

Я не очень верю, что платье и туфли обошлись в тысячу. Это невозможно однако.
почему же китайский ширпотреб с алиэкспрес

Гость
#29
бббббббб

Я не очень верю, что платье и туфли обошлись в тысячу. Это невозможно однако.

почему же китайский ширпотреб с алиэкспрес

Платье купили на распродаже, туфли centro. Прическу невесте делала мама-сама парикмахер. Зато невеста одна из лучших студенток МГУ. Поступила туда с благодарственным письмом Президента, выигрывала олимпиады одна за одной. Получила грант и едет на стажировку в Прагу.

Гость
#30

29, Вы в курсе, сколько имеют хорошие парикмахеры в Москве?
Очередные сказки;)))))
Там бы ни только на лабутены хватило, но и всем бы гостям еще по маноло бы подарили;))))

Автор
#31
Гость

почему же китайский ширпотреб с алиэкспрес

Платье купили на распродаже, туфли centro. Прическу невесте делала мама-сама парикмахер. Зато невеста одна из лучших студенток МГУ. Поступила туда с благодарственным письмом Президента, выигрывала олимпиады одна за одной. Получила грант и едет на стажировку в Прагу.
Невестка - молодец. Только как это относится к теме?
И я правда не понимаю, ну как на свадьбу девушке не купили туфли не центро? Можно праздновать дорого, можно дешево, но уж платье и туфли за тысячу, это, простите, совсем перебор. И странно что вас ничего не смущает.

Бывает
#32

И я правда не понимаю, ну как на свадьбу девушке не купили туфли не центро? Можно праздновать дорого, можно дешево, но уж платье и туфли за тысячу, это, простите, совсем перебор. И странно что вас ничего не смущает.

Все очень просто, Автор. В жизни у разных людей разные приоритеты. Стоимость тожественных мероприятий не всегда прямо пропорциональна грядущему счастью:) На свою первую свадьбу я получила все, о чем тогда можно было бы мечтать. С первым мужем прожила 3 года (очень сложно) и была счастлива, когда, наконец сбежала:) Во второй раз расписались и все. Никаких торжеств я не хотела. как ни уговаривал меня второй супруг. Вот, дивем уже много лет - всем довольна... Это я к чему... Кто с благодарственными письмами Президента поступает в МГУ и на стажировку за рубеж гоняет - тому правда может быть реально поф..иг, где купить на свадьбу туфли. И это - да-да, я в этом абсолютно убеждена! - очень счастливые люди! Главное - чтобы муж был на том же уровне! Тогда неважно, где у вас пройдет веселье - в общаге МГУ, на мой взгляд, не хуже, чем в самом крутом банкетном зале. Возможно, даже в чем-то лучше. Ну, а Вам, Автор, в другом повезло... Пусть каждая из нас будет счастлива по-своему!:)

Гость
#33

Когда не хватает духовного счастья, люди ищут отдушину в материальном.....

Автор
#34
Бывает

И я правда не понимаю, ну как на свадьбу девушке не купили туфли не центро? Можно праздновать дорого, можно дешево, но уж платье и туфли за тысячу, это, простите, совсем перебор. И странно что вас ничего не смущает.

Все очень просто, Автор. В жизни у разных людей разные приоритеты. Стоимость тожественных мероприятий не всегда прямо пропорциональна грядущему счастью:) На свою первую свадьбу я получила все, о чем тогда можно было бы мечтать. С первым мужем прожила 3 года (очень сложно) и была счастлива, когда, наконец сбежала:) Во второй раз расписались и все. Никаких торжеств я не хотела. как ни уговаривал меня второй супруг. Вот, дивем уже много лет - всем довольна... Это я к чему... Кто с благодарственными письмами Президента поступает в МГУ и на стажировку за рубеж гоняет - тому правда может быть реально поф..иг, где купить на свадьбу туфли. И это - да-да, я в этом абсолютно убеждена! - очень счастливые люди! Главное - чтобы муж был на том же уровне! Тогда неважно, где у вас пройдет веселье - в общаге МГУ, на мой взгляд, не хуже, чем в самом крутом банкетном зале. Возможно, даже в чем-то лучше. Ну, а Вам, Автор, в другом повезло... Пусть каждая из нас будет счастлива по-своему!:)

Да я ж не говорю, что туфли центро сулили ей несчастье))) Вы что?)) И очень я рада, что девушка та такая умненькая. Просто я не очень понимаю как рассказ про МГУ относится к теме бюджета свадьбы? А еще я действительно (вот убейте меня) считаю что в центро просто нет красивой качественной обуви. Если не хотели ребята дорогую свадьбу - да пожалуйста. Но раз невеста все таки купила и свадебное платье и свадебные туфли специально для такого мероприятия, то наверное хотела быть красивой в этот день. Не в джинсах же пошла) И можно же было купить наверное не за 300р в центро, а за 3тыс но что-то более качественное. Согласитесь, ну нет разницы в таких деньгах. И гордиться и хвастаться тут нечем...

сер
#35

Да,кучеряво есть люди живут...

Автор
#36
Гость

Когда не хватает духовного счастья, люди ищут отдушину в материальном.....

Это вы про меня?( И очень зря, к слову муж МГИМО закончил, а я хирург. Тоже знаете ли моя профессия не с неба мне снизошла(

бббббббб
#37
Гость

Я не очень верю, что платье и туфли обошлись в тысячу. Это невозможно однако.

почему же китайский ширпотреб с алиэкспрес

Платье купили на распродаже, туфли centro. Прическу невесте делала мама-сама парикмахер. Зато невеста одна из лучших студенток МГУ. Поступила туда с благодарственным письмом Президента, выигрывала олимпиады одна за одной. Получила грант и едет на стажировку в Прагу.

про мгу это Вы к чему написали? как это исключает китайское тряпье?

Автор
#38
бббббббб

почему же китайский ширпотреб с алиэкспрес

Платье купили на распродаже, туфли centro. Прическу невесте делала мама-сама парикмахер. Зато невеста одна из лучших студенток МГУ. Поступила туда с благодарственным письмом Президента, выигрывала олимпиады одна за одной. Получила грант и едет на стажировку в Прагу.

про мгу это Вы к чему написали? как это исключает китайское тряпье?
Вот и мне на этот вопрос не ответили.

Бывает
#39

Автор, я правда считаю отечественные кольца с качественным камнем лучше, чем Картье. Или это непременно надо - если не в Картье, то Вы не тот хирург получитесь уже?:) И муж не тот - раз не в Картье жена?:) Смешно, если честно. Это же как шубы норковая, картье эти:) Уже, откровенно говоря. не самым лучшим вкусом отдает. Посмотрите свадьбу Джорджа Клуни - обратите внимание на невесту. Вот она выглядела, на мой взгляд, действительно на высшем уровне... Если Вы хотите сделать стильно - занимайтесь сами, а не бегайте в агентств. Там как раз стандартно все - и уже скучно получается все это. Проявите интеллект - коли у Вас и мужа он, по счастью, есть... На мой взгляд - уж если делать "большой праздник", то такой, чтобы он запомнился. А для этого нужны не столько деньги, сколько мозги, фантазия и желание. Счастливой Вам семейной жизни!:)

бббббббб
#40
Бывает

И я правда не понимаю, ну как на свадьбу девушке не купили туфли не центро? Можно праздновать дорого, можно дешево, но уж платье и туфли за тысячу, это, простите, совсем перебор. И странно что вас ничего не смущает.

Все очень просто, Автор. В жизни у разных людей разные приоритеты. Стоимость тожественных мероприятий не всегда прямо пропорциональна грядущему счастью:) На свою первую свадьбу я получила все, о чем тогда можно было бы мечтать. С первым мужем прожила 3 года (очень сложно) и была счастлива, когда, наконец сбежала:) Во второй раз расписались и все. Никаких торжеств я не хотела. как ни уговаривал меня второй супруг. Вот, дивем уже много лет - всем довольна... Это я к чему... Кто с благодарственными письмами Президента поступает в МГУ и на стажировку за рубеж гоняет - тому правда может быть реально поф..иг, где купить на свадьбу туфли. И это - да-да, я в этом абсолютно убеждена! - очень счастливые люди! Главное - чтобы муж был на том же уровне! Тогда неважно, где у вас пройдет веселье - в общаге МГУ, на мой взгляд, не хуже, чем в самом крутом банкетном зале. Возможно, даже в чем-то лучше. Ну, а Вам, Автор, в другом повезло... Пусть каждая из нас будет счастлива по-своему!:)

боже, Вы всегда пишете такой бред, в каждой теме...Как диплом МГУ и ВВП связан со свадьбой? Такое ощущение, что счастливые и образованные люди ходят исключительно в обносках.
Автор, не слушайте вообще эту даму, она то советует невесте самой краситься и причесываться на свадьбу, ибо визажист лучше не сделает, то предлагает сидеть людям в отпуске дома, ибо Эбола в Африке свирепствует.
Автор, Вам доход позволяет, гуляйте свадьбу на широкую ногу, машину со следующей зарплаты купите.

Автор
#41
Бывает

Автор, я правда считаю отечественные кольца с качественным камнем лучше, чем Картье. Или это непременно надо - если не в Картье, то Вы не тот хирург получитесь уже?:) И муж не тот - раз не в Картье жена?:) Смешно, если честно. Это же как шубы норковая, картье эти:) Уже, откровенно говоря. не самым лучшим вкусом отдает. Посмотрите свадьбу Джорджа Клуни - обратите внимание на невесту. Вот она выглядела, на мой взгляд, действительно на высшем уровне... Если Вы хотите сделать стильно - занимайтесь сами, а не бегайте в агентств. Там как раз стандартно все - и уже скучно получается все это. Проявите интеллект - коли у Вас и мужа он, по счастью, есть... На мой взгляд - уж если делать "большой праздник", то такой, чтобы он запомнился. А для этого нужны не столько деньги, сколько мозги, фантазия и желание. Счастливой Вам семейной жизни!:)

Тьфу ты господи)))
Написала, что не понимаю пафос на тему центро - намекнули что там МГУ.
Ответила, что это не аргумент, что не понимаю каким образом образование влияет на предпочтения в свадьбе - мне отвечают, что не в Картье, я буду не "тот хирург"))
Еще раз теперь: не пишите, пожалуйста, дурь про то, у кого какое образование и про "нет духовного - есть материальное". В нашем случае есть и духовное и материальное, а хочется так, как хочется))) И Картье хочется (читай нравится). Вопрос в другом: как можно угодить жениху, угодить мне, угодить создателям Картье (простигосподи)))) на сумму меньшую, чем нам озвучили в Москве? И возможно ли это? И нормальна ли сумма в принципе для такого рода свадьбы?

Автор
#42
бббббббб

БываетИ я правда не понимаю, ну как на свадьбу девушке не купили туфли не центро? Можно праздновать дорого, можно дешево, но уж платье и туфли за тысячу, это, простите, совсем перебор. И странно что вас ничего не смущает.



Все очень просто, Автор. В жизни у разных людей разные приоритеты. Стоимость тожественных мероприятий не всегда прямо пропорциональна грядущему счастью:) На свою первую свадьбу я получила все, о чем тогда можно было бы мечтать. С первым мужем прожила 3 года (очень сложно) и была счастлива, когда, наконец сбежала:) Во второй раз расписались и все. Никаких торжеств я не хотела. как ни уговаривал меня второй супруг. Вот, дивем уже много лет - всем довольна... Это я к чему... Кто с благодарственными письмами Президента поступает в МГУ и на стажировку за рубеж гоняет - тому правда может быть реально поф..иг, где купить на свадьбу туфли. И это - да-да, я в этом абсолютно убеждена! - очень счастливые люди! Главное - чтобы муж был на том же уровне! Тогда неважно, где у вас пройдет веселье - в общаге МГУ, на мой взгляд, не хуже, чем в самом крутом банкетном зале. Возможно, даже в чем-то лучше. Ну, а Вам, Автор, в другом повезло... Пусть каждая из нас будет счастлива по-своему!:)
боже, Вы всегда пишете такой бред, в каждой теме...Как диплом МГУ и ВВП связан со свадьбой? Такое ощущение, что счастливые и образованные люди ходят исключительно в обносках.
Автор, не слушайте вообще эту даму, она то советует невесте самой краситься и причесываться на свадьбу, ибо визажист лучше не сделает, то предлагает сидеть людям в отпуске дома, ибо Эбола в Африке свирепствует.
Автор, Вам доход позволяет, гуляйте свадьбу на широкую ногу, машину со следующей зарплаты купите.

Эбола говорите))) Посмеялась))))))

goncharovamarina@mail.ru
#43

Организацию вы сами сможете организовать. Кольца Картье правда красиво. Регистрация выездная,что то очень дорого.

бббббббб
#44
Автор

БываетИ я правда не понимаю, ну как на свадьбу девушке не купили туфли не центро? Можно праздновать дорого, можно дешево, но уж платье и туфли за тысячу, это, простите, совсем перебор. И странно что вас ничего не смущает.



Все очень просто, Автор. В жизни у разных людей разные приоритеты. Стоимость тожественных мероприятий не всегда прямо пропорциональна грядущему счастью:) На свою первую свадьбу я получила все, о чем тогда можно было бы мечтать. С первым мужем прожила 3 года (очень сложно) и была счастлива, когда, наконец сбежала:) Во второй раз расписались и все. Никаких торжеств я не хотела. как ни уговаривал меня второй супруг. Вот, дивем уже много лет - всем довольна... Это я к чему... Кто с благодарственными письмами Президента поступает в МГУ и на стажировку за рубеж гоняет - тому правда может быть реально поф..иг, где купить на свадьбу туфли. И это - да-да, я в этом абсолютно убеждена! - очень счастливые люди! Главное - чтобы муж был на том же уровне! Тогда неважно, где у вас пройдет веселье - в общаге МГУ, на мой взгляд, не хуже, чем в самом крутом банкетном зале. Возможно, даже в чем-то лучше. Ну, а Вам, Автор, в другом повезло... Пусть каждая из нас будет счастлива по-своему!:)
боже, Вы всегда пишете такой бред, в каждой теме...Как диплом МГУ и ВВП связан со свадьбой? Такое ощущение, что счастливые и образованные люди ходят исключительно в обносках.
Автор, не слушайте вообще эту даму, она то советует невесте самой краситься и причесываться на свадьбу, ибо визажист лучше не сделает, то предлагает сидеть людям в отпуске дома, ибо Эбола в Африке свирепствует.
Автор, Вам доход позволяет, гуляйте свадьбу на широкую ногу, машину со следующей зарплаты купите.

Эбола говорите))) Посмеялась))))))
я тоже долго смеялась, когда прочла это))

Автор
#46

А ну вот. Фейрверки уже забыла)) Раз усадьба то будет наверное красиво забабахать в финале уже салют какой-нибудь необычный. И свадебный танец забыла, нам надо нанимать тех, кто нас научит и поставит красивый танец. А то без подготовки танцевать - "пара года - два урода")))))))

Гость
#47

45, автор, если Вы хотите на свадьбе быть расслабленной и получать удовольствие-надо поручать специально обученным людям всю подготовку или приглашать на свадьбу только семью. Если у Вас есть вощможность -сделайте себе сюрприз. А сама за собственные деньги организовать головную боль в день собственной свадьбы (=делать все самой), это тургеневщина и достоевщина, а у мужчин литературные пристрастия где-то между женщиной-кошкой и картинками пин-ан;)

Гость
#49

И нормальна ли сумма в принципе для такого рода свадьбы?

Думаю, что в Вашем случае нормальна.
Маленький букетик для жениха называется бутоньерка.

Гость
#50

Я чего-то недопоняла: почему регистрация в усадьбе 500 тысяч? Это бред! Могу понять свадьбу с банкетом и проживанием в европейском замке за эти деньги,да и то с натяжкой,все остальное понты. Комиссия за организацию - тоже лишнее,все на свете можно организовать самим,было бы желание,главное найти хорошего ведущего. Нога платье и кольца - дело вкуса и финансовых возможностей.

Форум: Отношения
Всего: 363 285 тем
Новые темы за месяц: 6 248 тем
Популярные темы за месяц: 215 325 тем