Гость
Статьи
Свадьба и путешествие

Свадьба и путешествие

У нас с молодым человеком есть друзья, которые женятся в конце года, они нас пригласили с ними в свадебное путешествие, сначала они сказали, что они нам оплатят 50 % стоимости билетов, но в конечном итоге получилось, что за все мы платим сами, собрались мы отдыхать ехать далеко, невеста не захотела банальщины, а мы не рассчитав свои финансы на это повелись ( о чем сейчас очень жалеем), мне еще пришлось это путешествие все организовывать (билеты, отель, трансфер и тд.) Вообщем сейчас мы находимся просто в ужасной финансовой пропасти, невеста в свою очередь намекает на то, что дивишник оплачивают подружки, так и подарок на свадьбу просят деньгами. Что нам делать и что дарить, когда у самих в кошельке пусто? Честно говоря, какая то мучает обида то ли на друзей, то ли на самих себя, что сами не подумали хорошо и не отказались от затратной поездки, все таки это у них свадебное путешествие, а для нас это просто отпуск. Дарить подарок деньгами точно не будем, из принципа, так как эти люди все измеряют деньгами. Помогите, что можно придумать?

Nelly
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а их то вина в чем? в том, что вы повелись нахаляву ,а потом вам решили в ней отказать? ну и девичник действительно опаливают подружки. возвращайте билеты и не летите никуда. обожаю *****, которые считать не умеют и два плюс два сложить не могут.

Гость
#2

Так может отказаться от поездки ? Сдать свои билеты и отменить бронь в отеле ? Зачем вам сопровождать кого то в свадебном путешествии ? Вас же в прислугу превратят. Сейчас вы бегали все заказывали, на дорогущем отдыхе невеста будет корчить из себя королеву - а вы будете бегать, организовать все, ходить придется только куда молодожены пожелают, зачем вам терпеть все их капризы за СВОЙ счет ? Сдайте билеты - и спокойно летите вдвоем с другом куда пожелаете.

Гость
#3

Ну серьезно ,автор ! Откажитесь вы ехать, сдайте свои билеты, вы же там, на отдыхе. все равно с молодоженами поругаетесь. Они вам припомнят что вы им подарок не подарили, что девишник не оплатили....и еще, они то поедус с деньгами - им на свадьбу надарят, а вы ? У вас в карманах пусто - и будете вы сидеть и смотреть как они отрываются в ресторанах, берут напрокат яхты/водные мотоциклы, и пр. Зачем же вам такой отдых ?

Гость
#4

а, добавлю к посту 2 и3. Вас с собой позвали только что б их фотографировать ?)))) Так что у вас вообще идиотический отдых получится - за свой счет, да еще и будете бегать как собачки за невестой и фоткать ее в выгодных ракурсах :))) Очень мило. Быть фотографом на побегушках за свой счет.

Гость
#5

Не надо ничего придумывать. Скажите как есть - денег нету, сдаем билеты, никуда не едем. Это не ваша свадьба, автор.

старушка
#6

Вы уж, автор, определитесь: то "друзья", а то "все измеряют деньгами".
Если сами не рассчитали с деньгами и не отказались от поездки, даже когда выяснилось, что поедете полностью за свой счет, то оставлять друзей без подарка на свадьбу, это вообще глупо. В противном случае надо было сразу сказать, что или-или. А то получается, что на отпуск хватает, а на подарок - нет?
У нас одни друзья устраивали свадьбу за границей. Все гости оплачивали билеты и проживание, но зато сразу было оговорено, что молодые не ждут никаких подарков. Главный подарок - что приехали в этот день!

Гость
#7

Вы свингеры что-ли? Первый раз слышу про такую ахинею - ехать с молодоженами в свадебное путешествие....

lin
#8

Организуем Вашу свадьбу за границей! Свадьба в Латвии, Свадьба в Италии. Подробности на - http://mychic-wedding.ru

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем