Гость
Статьи
Свадьба без гостей, …

Свадьба без гостей, тайная свадьба. Опыт, советы

Добрый день!
Такая ситуация, мы живем заграницей . Хотим расписаться в консульстве РФ, сделать фотосессию, ужин в шикарном ресторане и свадебное путешествие после оформления новых паспортов и виз....
Для это есть три причины:
1. Нет времени что бы лететь в Россию из-за работы.
2. Родители и друзья живут в разных городах, проблематично всех собирать (даже для того что бы собраться в узком семейном кругу)
3. Нет желания устраивать стандартную свадьбу со всеми родственниками и кучей друзей ( даже если бы жили и работали в России, вряд ли бы устраивали такое "бухалово" , я вообще не пью и пьяных людей на дух не переношу, что бы еще какой-нибудь очень дальний родственник на этом банкете испортил своим поведением мой самый лучший день в жизни. фу.)
..
а вы как бы поступили? рассказали родственникам до или после?

анонимка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

У нас тоже в четверг. Все гости отпросились на работе на четверг и на пятницу, а там и выходные следом, считай неделя каникул - и нарезались с тройным усердием.

Мария
#3

А у нас в среду) С утра фотосет, потом роспись, потом ресторан, всё вдвоем + фотограф.

эндж
#4

Родителям и близким друзьям скажите до, всем остальным - после.

Гость
#5

Я никому не рассказывала, только близким друзьям, расписались в будний день. Мы же взрослые люди, уже по два брака за плечами. Не хотелось шумихи и траты денег! хотя через неделю в пятничный вечер собрали народ в гости, отметили, некоторые даже не знали по какому поводу. Но мы не хотели, чтобы друзья беспокоились о подарках. Было очень здорово.

Гость
#6

В продолжение: родители узнали чуть позже. У нас немного напряженные отношения, так что это ожидалось.

Гость
#8

Не,ну придумали же...тайная свадьба!автор,а зачем тогда расписываться?живите себе спокойно без всякой "тайной свадьбы"!

хрю
#9

На свадьбу и путешествие есть время,а в россию приехать-нет.

Гость
#10

Каша какая-то у вас в голове. Вы говорите про самых близких, а затем про испорченный праздник дальним родственником.
Не хотите, не отмечайте и не собирайте. В чем проблема и зачем тему создавать?
Если вам все равно, будут ли родители с вами рядом в такой день, то мы вам что посоветовать можем? или вы хотите получить подтверждение того, что это правильно и вы молодец?
Я вас не поддержу, мне странно ваше нежелание видеть родителей и любимых людей рядом в этот день.
прям тайная свадьба) Что за мода такая пошла из этого тайну делать, просто тупо распишитесь и все, или такая скучная жизнь и отношения, что хотя бы из этого интригу сделать

Гость
#11

После первого пункта "нет времени лететь" дальше обсуждать нечего. На нет и суда нет - гласит русская поговорка. Но вас, автор, понесло. Какие-то родственники, которых нужно собирать по городам и весям, какие-то намеки на всеобщее пьянство и русское бескультурье.... Чушь какая-то. Кроме родителей и родных братьев-сестер ваши персоны никому не интересны. Всем остальным - до большого фонаря ваша свадьба. Рассказать вы можете когда угодно, вас поздравят из вежливости и все. Ваши претензии на какие-то там тайны крайне нелепы.

Гость
#12

Маме- папе, ну сестрам братьям еще есть какое то дело. А от остальных тихариться абсолютно никакого смыла нет ибо глубоко пофигу. Особенно учитывая проживание в другой стране. А родителям конечно сказать надо.

Любимая мужем
#13

А мы расписались во вторник. Взяли два выходных на работе. Муж был в костюме, я в длинном белом платье с вуалеткой и букетом. Как только нас расписали (были вдвоем) поехали на фотосессию, по пути позвонили рассказали о столь радостном событии родителям. Они восприняли это с восторгом и недоверием. До сих пор поражаются как мы так смогли. Потом поехали в парк замочек повесили, погуляли и домой. А там ванная с лепестками роз, романтический ужин и всё было замечательно. Друзьям на 2-3 день сказали только. С мужем очень рады что сделали именно так, как хотели мы сами!

Гость
#14
Гость

Не,ну придумали же...тайная свадьба!автор,а зачем тогда расписываться?живите себе спокойно без всякой "тайной свадьбы"!

Во-во, кино и немцы))
Разведчики неудавшиеся, от кого скрываются главное непонятно.
Читаю и удивляюсь, люди идут расписываться тайно, как ептыть на преступление века собираются)

Ракушка
#15

По названию темы - прямо-таки 19 веком повеяло: невеста тайком ночью убегает из дома, доверившись только верной служанке, в деревенской церквушке на рассвете ее ждет жених, тайное венчание...
А по теме - скажите родителям о намерении пожениться, если будут обиды - пообещайте приехать в Россию когда сможете (если вообще сможете) "отметить". Можете предложить им самим обдумать, хотят ли они собраться все вместе и где, если они вобще знакомы друг с другом и захотят что-то организовать. Захотят и сделают - чем плохо, вы тогда можете приехать "на готовое". Такой семейный праздник может получиться очень душевным. Я сама живу за границей, и когда к нашему с дочкой приезду собираются родственники, это очень приятно. Но это только для родителей, ну и родных братьев-сестер. Про дальних родственников вообще можно забыть. В такой ситуации с их приглашением не понятно куда и когда даже заморачиваться не стоит. Но вообще-то все зависит от того, какие родители и какие у вас с ними отношения.
А сами организуйте для себя все как тут описали.
Счастья Вам!

Гость
#16
анонимка

а вы как бы поступили? рассказали родственникам до или после?

Мы предупредили родителей примерно за месяц до свадьбы. Договорились со свидетелями. Без платья, без костюма, мы были одеты просто - муж в джинсах и рубашке, я - в платье кораллового цвета с цветами, свидетели тоже повседневно. Расписались, поехали в ресторан вчетвером, друг друга на мобильник пощёлкали (качество фоток отменное!). Никакого напряга, никаких нервов, всё, как мы хотели ))) Потом приехала свекровь, мы вместе с ней и со свидетелями поехали на деревню к моим родителям, там ещё мой брат был, так вот вместе праздновали. Больше никому специально ничего не говорили про свадьбу, даже сёстрам не говорила (от мамы потом узнали). Знакомые, заметившие кольцо, удивляются, поздравляют, говорим "спасибо", ну и всё. Есть и те, кто обижается, что не было свадьбы-гулянки, но это уже их проблемы - наша свадьба, как хотели, так и гуляли. А мы довольны... Так отгуляли классно! И погода была великолепная - лето, солнце, яркое небо! Всё великолепно! )))

Гость
#17

Идите в магистрате распишитесь. Консульство то зачем?

Ирина
#18

Очень приятно читать. Спасибо :)

Гость
#19
эндж

Родителям и близким друзьям скажите до, всем остальным - после.

У меня подруга сказала о своей свадьбе только маме, а со мной тихушничала больше полугода. Я ей всегда все доверяла, все наизнанку, а она не поделилась со мной этим событием, сказала что с женихом вдвоем были (в его стране, соседней с нашей, и мне бы не составило труда приехать на торжество (она объяснила молчание тем, что это ж в другой стране!). Все это время молчала. а мне бы хотелось поучаствовать, побегать по салонам с ней, когда она платье выбирала, покуражиться как в фильмах лучшие подружки в ожидании того самого дня. кароч, не судьба для подружки невесты ни для свадьбы, ни в жизни... тогда о какой дружбе может идти речь когда мне не доверили?

Гость
#20
Гость

Каша какая-то у вас в голове. Вы говорите про самых близких, а затем про испорченный праздник дальним родственником. Не хотите, не отмечайте и не собирайте. В чем проблема и зачем тему создавать?Если вам все равно, будут ли родители с вами рядом в такой день, то мы вам что посоветовать можем? или вы хотите получить подтверждение того, что это правильно и вы молодец?Я вас не поддержу, мне странно ваше нежелание видеть родителей и любимых людей рядом в этот день.прям тайная свадьба) Что за мода такая пошла из этого тайну делать, просто тупо распишитесь и все, или такая скучная жизнь и отношения, что хотя бы из этого интригу сделать

Согласна с вами! Переняли моду с Голливуда. такие звезды, такие звезды, что все тайной покрыто. Но только друзьям и родным иногда становиться неприятно, что им ничего не сказали...

Lilli
#21

Я тоже в сомнениях... Мы вместе уже 7 лет, дозрели до загса. Побывав на свадьбах знакомых и родственников, я отчетливо понимаю, что всех этих выкупов/ресторанов/тамадов не хочу. Сначала вроде хотела красивишные фоточки, как все делают, а потом и это желание увяло . Мы уже наверно не сможем изобразить на них африканские страсти или ту "ваниль", которую обычно снимают молодоженам)) Да и сам праздник для нас будет не праздником, а пыткой... Поэтому, скорее просто роспись (с родителями). Вопрос был такой: говорить ли о дате и времени росписи (а не о самом факте, что мы женимся! ) друзьям/знакомым? Ресторана не будет, поэтому приглашать только на регистрацию как-то глупо.
Пока писала, нашла ответ) Кто захочет лично прийти просто поздравить, наверно обязательно спросит ) Эти энтузиасты будут самыми главными, потому что они - те, кто придет ради нас самих)

Кукушек
#22

Да, я бы тоже никому не сказала. А у кого нибудь была тайная свадьба, так чтоб не обычно и интересно? Поделитесь

Натали
#23

я хочу тайную свадьбу, чтобы никто никто не знал и после удивлялся как так-то??? Но меня волнует, что родители так ждут этого события у любимой дочки и понимая как много они для меня сделали, я грущу и сомниваюсь, стоит им рассказывать или нет. Просто на свадьбу мечты нет денег и желания, я день рождения не отмечаю, потому что не люблю быть в центре внимания, для меня это мука какая-то, быть в центре праздника и я очень стрессонеустойчивая, зачем тратить лишние нервы

Гость
#22

Я хочу тайную свадьбу,потому что так много было против того,чтобы мы были вместе.Только 2-3 человека негатива не принесли.Реакция была на известие о регистрации - ну наконец-то он на тебе женится.На самом деле это не 100% важно для меня,но приятно.Мы вместе 10 лет,у каждого свои ставшие взрослыми дети.Я рассталась с некоторыми друзьями из-за него.Время показало,что это было правильное решение.
Как сказала одна моя подруга - теперь,видя вашу историю,я верю в любовь.
Некоторые знают об этом событии,но не решаются спросить меня.
Это только наш день.Счастье любит тишину.
Регистрация назначена на будний день.Хочется что-нибудь интересненькое придумать,пока не могу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: