Гость
Статьи
Подача онлайн …

Подача онлайн заявления в ЗАГС

Мы с моим будущим мужем подали заявление на регистрацию брака онлайн и теперь у меня страх,что мы с гостями нарядные приедем,а нам скажут-вы не регистрировались...
Девченки помогите!
Кто подавал заявку таким образом,все ли было нормально?
Ехать ли нам в ЗАГС уточнять все?
Заранее спасибо☺

Даша
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы подавали. за 1,5 месяца до свадьбы мы должны были приехать с распечатанной квитанцией и подать уже реально

Зимняя
#2

Дарья поздравляю!Вам в любом случае надо будет придти за день до регистрации лично,с ксерокопией ваших паспортов.Лучше не рисковать при подаче заявления и явиться лично.Т.к и у интернета могут быть сбои,а если что в приоритете будет пара,которая лично подавала заявление,а не онлайн.Нельзя этим днем так рисковать.

Гость
#3

подаете заявку и там на сайте вообще то пишут, явиться в течение недели, оплатить пошлину и расписаться в заявлении. а потом уже и свадьба. это типо забронировать место, но никак не подать заявление

Инга
#4

Это бронь времени, все равно надо прийти вдвоем с паспортами и написать заявление в загсе (по крайней мере раньше так было.)
Сомневаетесь - позвоните в ЗАГС, уточните.

Гость
#5

После подачи онлайн заявки все равно надо в загс ехать и подтверждать ее, по-моему с квитанцией и ксерокопией паспортов.
Это все на сайте прописано.

Ксю
#6

В Москве не надо приезжать лично. Мы подавали за 2,5 месяца, все прошло отлично. Для уверенности мы еще звонили за пару недель до даты регистрации.

Hm(девушка, 27, СПб)
#7

СПб http://gu.spb.ru/services/element.php?ID=4739 Обращаем Ваше внимание, что при подаче электронной заявки Вы записываетесь не на регистрацию заключения брака, а на прием в выбранный орган ЗАГС для личной подачи заявления на регистрацию заключения брака, где и будет назначена дата и время регистрации.

Hm(девушка, 27, СПб)
#8

2 способ: Подача электронного заявления с возможностью бронировать время регистрации заключения брака в выбранном органе ЗАГС Санкт-Петербурга (не посещая орган ЗАГС для личной подачи заявления), с возможностью уплаты госпошлины в онлайн - режиме.

Та самая
#9

Москва. Подавали через ГосУслуги он-лаин, за полгода до свадьбы. Госпошлину заплатили по карте так же он-лаин при подачи заявления. Все прошло, в загс не катались. Приехали только в день свадьбы уже на роспись.

Гость
#10

мы подавали через госуслуги (только в Татарстане), там за месяц до регистрации надо оплаченную квитанцию принести (звонили нам)
подруга в СПБ подавали заявление через госуслуги СПБ - ничего не надо было приносить всё ок
Свадьбы уже прошли)))

#11

В ЗАГС в любом случае надо приехать мне кажется.

Гость
#12

Автор, если вы в Москве подавали (про другие города я не в курсе), но не слушайте советов тех, кому что-то там "кажется". Мы подавали через госуслуги в мае текущего года в Грибоедовский (ДБ № 1) на июль. Естественно, оплатили пошлину, дождались подтверждения, что оплата прошла. И всё. Пришли в ЗАГС в назначенное время.

Гость
#13

Позвоните в загс, делов-то

Юлия
#14
Даша

Мы с моим будущим мужем подали заявление на регистрацию брака онлайн и теперь у меня страх,что мы с гостями нарядные приедем,а нам скажут-вы не регистрировались...Девченки помогите!Кто подавал заявку таким образом,все ли было нормально?Ехать ли нам в ЗАГС уточнять все?Заранее спасибо☺

Для начала позвоните в ЗАГС!! мы так подали, оплатили пошлину через интернет, а потом оказалось , что ЗАГС в ремонте и регистрироваться только в рабочем порядке (благо нас это устраивает). А специально приходить заранее нам не требуется.

Форум: Отношения
Всего: 369 372 темы
Новые темы за месяц: 5 918 тем
Популярные темы за месяц: 218 555 тем