Гость
Статьи
Сколько стоит фотограФ …

Сколько стоит фотограФ на свадьбу в москве?

Подскажите, сколько берут фотографы на свадьбу?
спросила старых знакомых фотографов, цены 3500-4000 час.Так ли это?или реально подешевле найти?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

столько сайтов для невест. куча просто. где все эти фотографы ошиваются. и там уже сразу можно посмотреть на какие числа у фотографа свободно. нашу свадьбу сняли за 50 тысяч. за 4-5 вам ученик отснимет и то не факт. лучше попросите друзей в таком случай на айфон пощелкать, деньги сэкономите.

Гость
#2

мы заказывала фотографа в спец организации, заключали официальный договор, где прописано что в день свадьбы к нам 100% приедет фотограф, т.е если какое то чп с одним фотографом то его меняют и приезжает другой. У них были разные "пакеты услуг" - мы брали программу "минимум" потому что свадьба была в узком кругу без пышных торжеств - съемка встречи жениха и невесты, ЗАГС, прогулка, приезд в ресторан (6 часов съемки) - все обошлось в 14 тыс (прошлый год, МСК) на "выходе" получили - диск с 500 фото отснятых, 50 фото обработанных, 15 фото напечатанных формата А4. Мы остались довольны, по срокам очень оперативно, пару недель всего фотки ждали.

Лапка
#3

конечно реально найти дешевле. У знакомой муж купил сыну зеркалку начального уровня, у него один объектив, ходит учиться фотографировать, он и за 1000 отснимет, но человек у которого сумка с нормальным оборудованием стоит около 400 тыщ. руб, а то и больше, даже с дивана не встанет ни за 1 т.р. ни за 5 т.р. ни за 10.
Понимаете о чем я? ну и результат думаю вам понятен.
Конечно фотографирует фотограф, но чтобы отснять свадьбу нужны хорошие стекла, вспышка, отражатели, я не говорю уже про сам фотик, которых обычно 2, нормальные фотографы еще работают с помошником, чтобы отражатель подержал и т.д.

Зимняя
#4

В Москве от 3500-25000 в час.

Гость
#5
Гость

нашу свадьбу сняли за 50 тысяч.

За 50 тысяч - это шутка? Это какой-то бомж снимал. Нормальные фотографы в Москве от 200 тысяч снимают свадьбу.

Гость
#6

У нас был фотограф по очень приемлемой цене, правда это было 2012 году. Мы её нашли по рекомендации. Вот кстати её сайт www.gureeva.com И цены отличные и работы супер! Мы остались довольны

Татьяна
#7
Лапка

конечно реально найти дешевле. У знакомой муж купил сыну зеркалку начального уровня, у него один объектив, ходит учиться фотографировать, он и за 1000 отснимет, но человек у которого сумка с нормальным оборудованием стоит около 400 тыщ. руб, а то и больше, даже с дивана не встанет ни за 1 т.р. ни за 5 т.р. ни за 10.Понимаете о чем я? ну и результат думаю вам понятен. Конечно фотографирует фотограф, но чтобы отснять свадьбу нужны хорошие стекла, вспышка, отражатели, я не говорю уже про сам фотик, которых обычно 2, нормальные фотографы еще работают с помошником, чтобы отражатель подержал и т.д.

Про первую часть рассказа, про сына с зеркалкой, его агенство к вам и пошлет, слупив хорошие деньги, а ему заплатив 1000. Сейчас все так и делают.
Про 2 часть скажу, что любая техника, сама не сделает хорошей фотографии. Посмотрите кучи фотографий сделанных в инстагаме и сравните с фотографиями царской семьи, сделанные допатопной техникой.
От души до сих пор не нарадуюсь фотографиями своего венчания, Сделанными Сергеем фамилия Типографщик.

Оператор
#8
Гость

... съемка встречи жениха и невесты, ЗАГС, прогулка, приезд в ресторан (6 часов съемки) - все обошлось в 14 тыс (прошлый год, МСК) на "выходе" получили - диск с 500 фото отснятых, 50 фото обработанных, 15 фото напечатанных формата А4. Мы остались довольны, по срокам очень оперативно, пару недель всего фотки ждали.

Мы примерно так-же работаем. Три фотографа и видеооператор. Вот ссылка на сайт http://pergament-tv.ru/

Александра
#10

Средняя стоимость фотосъемки по Москве стоит от 30 тыс. как пример http://www.favideo.ru/svadebnyj-fotograf/ Моя подруга заказывала у этого фотографа. Достойное качество фотографий получилось. У многих ценник явно завышен.

Маша
#11

Можно также заказать фотографа с др города в Москву. Многие так делают. Могу порекомендовать Винокурову Евгению, качество супер, работает давно. т.89045678332 https://www.ok.ru/evgeniya.vinokurovafotograf О цене договоритесь)

Ольга
#12

Цена фотосъемки очень сильно зависит от бюджета свадьбы и дополнительных услуг. Есть свадьбы, где присутствуют только жених и невеста плюс несколько друзей и родители, а есть, где больше 100 гостей, шикарный ресторан и прочее. Естественно, что на свадьбу, где гостей больше сотни нормальный фотограф НИКОГДА не отправится один (будет второй фотограф плюс ассистент плюс куча света),от этого растет ценник. В общем, если брать по минимуму, не снижая качества съемки (здесь хотя тоже у всех свои критерии, для меня о качестве говорит следующее - профессиональная техника и объективы класса L фиксы (а не зумы), богатое портфолио, красивая, дорогая картинка), то минимум 3000 руб. в час (один фотограф плюс 1-2 вспышками). Если свадьба большая, то 9 000 руб. в час ( два фотографа, ассистент, свет). Топовые фотографы берут еще больше, но это плата не за качество съемки, а за бренд, имидж.
Говорю все это непонаслышке, муж - свадебный фотограф в Москве Олег Мамонтов. Вот сайт: olegmamontov.com. На сайте есть информация о том, как подготовиться к свадьбе, писали сами, советы из собственного опыта.

Гость
#13

Я видеограф. Вам нужно для начала определиться с тем, что вы хотите получить в итоге. Красивые фотографии с высоким качеством? Тогда это точно не 1000/час. Также хочу отметить, что среди моих друзей много фотографов, кот. снимают за 2500/час - но в итоге получаются фотографии не хуже (если не лучше) тех, кто снимает за 5000/час. Будьте внимательны. Если человек снимает за 5К и выше, то у него должен быть большой опыт работы и ес-но не только свадебной съёмки. Это означает, что в портфолио должно быть много красивых фотографий, а не 30-50.
Стоит отметить, что всегда могут быть исключения.
Также...люди все разные, у всех свой вкус. Если у вас нет определенного понимания того, чего вы хотите в итоге - то лучше не переплачивать. Просто выберите фотографа, чьи фотки вам по душе . А если у вас есть четкое понимание стиля фотографий, кот. вы хотите видеть после свадьбы...то вряд ли вам нужен совет, вы все равно найдете то, к чему душа лежит)

Гость
#14

Студию photomimika рекомендую. Потресающий и очень милый человек !!! Работа с Анастасией очень теплая, чувствовалось мастерство и готовность еще и помочь !!! Внимательно слушая нас и удовлетворяя наши желания, удалось передать на фото много эмоций и дух рождения семьи !!! Я очень благодарна ей!!! И свадебный фотограф и так сфотографирует как нужно. Короче она, она, еще раз она.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: