Гость
Статьи
не могу решиться со …

не могу решиться со свадебным платьем

Добрый день! Помогите принять решение - какое свадебное платье выбрать? О себе: маленького роста (159см, но будут каблуки 13 см минимум), параметры 90-58-90. Первое платье визуально делает меня выше и стройнее. Оно очень простое, кристально белое, без бретелек, прямое, слегка расширяется к низу. То есть смотрюсь я в нём очень хорошо, но оно абсолютно ординарное. Второе платье более сложное - нижний слой телесного цвета, на лифе кружева (из-за телесного цвета ничнего платья создаётся эффект, что под кружевами голое тело), юбка поверх телесого слоя имеет 2 слоя тюля. Оно меня не полнит, но и не стройнит, А-силуэта. Но оно такое нежное и воздушное - единственное в таком стиле из всех платьев, что я примеряла. Если тема выйдет, прикреплю фотографии каждого из платьев и меня во втором платье (в первом фотографировать не разрешили в салоне)

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выбирай то, что больше нравится

Ли
#2

я не могу понять, что именно мне больше хочется: выглядеть "простенько, но со вкусом" в первом платье или "как принцесса" во втором, которое не так идеально по фигуре

Гость
#4

выберите третье.каждый день смотрю передачу про свадебные платья американских невест и понимаю каждой девушке свое платье подходит,даже которое она не ожидала.первый вариант Вы описали примитив,второе тоже не очень.

Гость
#6

Вы можете в тему прикрепить фотографии?

Ли
#7
Гость

Вы можете в тему прикрепить фотографии?

я отправила ссылки, по которым должны открываться фотографии, у Вас не получилось? Пытаюсь ещё с радикала выложить фотографию платья на мне, но почему-то форум блокирует это сообщение всегда

Ли
#8

http://s020.*******.ru/i701/1411/54/ee96ce49284a.jpg

Ли
#9
Ли

http://s020.*******.ru/i701/1411/54/ee96ce49284a.jpg

вместо звёздочек radikal

Гость
#10

не плохие платья, но не ваши. Думаю вам нужно что то другое, более богатое платье и в то же время простое, спокойное. Может присмотреть немного закрытый вариант. Но это лично мое мнение - невеста вы, решать вам!

Гость
#11

У меня открылась только фотография сзади второго платья. Я вас просто очень понимаю, сама два месяца назад не могла решится! На мой взгляд платье должно создавать эффект вау) это же не просто платье это свадебное, оно может быть простым но вы будете выглядеть и чувствовать себя королевой)

Маша
#12

1. очень простое, без изюминки
2. сзади как ночнушка.
ищите еще, ваше платье должно вас зацепить "хочу Ни магу"

Маша
#13

Первое платье смотрится очень стильно. Вместо слов "абсолютно ординарное" ему больше подходит "элегантная классика. Оно вне времени. И через двадцать лет вам не будет за него стыдно.

Маша
#14

1. очень простое, без изюминки
2. сзади как ночнушка.
ищите еще, ваше платье должно вас зацепить "хочу Ни магу"

Ли
#15
Гость

не плохие платья, но не ваши. Думаю вам нужно что то другое, более богатое платье и в то же время простое, спокойное. Может присмотреть немного закрытый вариант. Но это лично мое мнение - невеста вы, решать вам!

Спасибо за совет! Платья оба изначально очень простые потому, что свадьба будет летом на острове и я не хочу много кружев или 10 слоёв юбок. Да и сама я люблю простые силуэты без лишних "прибамбасов"

Маша
#16

наконец-то открылась ссылка 2 спереди. Очень нравится, однозначно лучше первого платья)))))

Гость
#17

Во первых хочу вам посоветовать сайт для невест, там много полезной информациях о платьях в том числе nevesta.info платье на вас смотрит мы хорошо, но нет эффекта вау и праздника на пой взгляд, но на самом деле главное чтобы вам нравилось и понравилось жениху)

Ли
#18
Маша

наконец-то открылась ссылка 2 спереди. Очень нравится, однозначно лучше первого платья)))))

Спасибо! Я просто влюбилась с лиф первого платья, но за счёт своей юбки оно меня не ублинняет так, как первое (у первого такой эффект за счёт вышивки чуть выше талии). И не знаю, что важнее - мои чувства по поводу платья или по поводу того, как я в нём смотрюсь((

Ли
#19
Гость

Во первых хочу вам посоветовать сайт для невест, там много полезной информациях о платьях в том числе nevesta.info платье на вас смотрит мы хорошо, но нет эффекта вау и праздника на пой взгляд, но на самом деле главное чтобы вам нравилось и понравилось жениху)

Я там есть, но поскольку там только невесты как правило и для каждой идеальное платье - это то, в котором она собирается замуж, то я боюсь некоторой предвзятости. Тут как-то аудитория шире

мышка
#21

оба не очень. первое-ночнушка, второе слишком простое-вы же замуж выходите. я бы выбрала попышнее что-то. я очень худая и выбрала себе на свадьбу пышное платье. тк потерялась бы среди гостей. если вы не хотите пышное-гость 20 вам красивое платье предложил. я покупала в салоне Эльза в Москве.

Laguna
#22

О, второе платье с сайта BHLDN
Посмотрите другие, у них еще много в подобном стиле.
Я влюблена в каждое второе.

Гость
#25

мне первое больше понравилось... бретели - не ваше, на мой вкус. второе очень красивое, но действительно не ваше платье.

Ли
#26
Laguna

О, второе платье с сайта BHLDNПосмотрите другие, у них еще много в подобном стиле. Я влюблена в каждое второе.

Ой, у нас с Вами совпадает вкус! Да, я смотрела этот сайт, многие понравились, некоторые разыскала и померила) Но почему-то только то, что здесь выложила, приглянулось больше всего. То, что Вы мерили тоже безумно красивое, я его мерила. но рукава - не моё, оголённые плечи мне нравятся больше.

Ли
#27
Гость

мне первое больше понравилось... бретели - не ваше, на мой вкус. второе очень красивое, но действительно не ваше платье.

Спасибо за ответ! Да, тут тоже мнения разделяются, как я смотрю....

Гость
#28

Мне очень понравилось на вас второе ( которое на радикале выложено)!
Для свадьбе на островах самое то, нежное, легкое.

Я тут тоже перед свадьбой советовалась, и мое платье называли "ночнушкой", недостаточно праздничным, пышным и тд. А на самом деле оно оказалось очень уместным - свадьба была на природе в rustique стиле.

Поситительницы Вумана достаточно консервативны в этом плане, для них свадьба - это нарядиться принцессой во дворец бракосочетаний.

Laguna
#30
Ли

Ой, у нас с Вами совпадает вкус! Да, я смотрела этот сайт, многие понравились, некоторые разыскала и померила) Но почему-то только то, что здесь выложила, приглянулось больше всего. То, что Вы мерили тоже безумно красивое, я его мерила. но рукава - не моё, оголённые плечи мне нравятся больше.

Здорово :)
Мне на вас второе ооочень понравилось!

Я в итоге у них купила Onyx gown в цвете шампанского, но оно тоже с бретелями.

Ли
#31
Гость

Мне очень понравилось на вас второе ( которое на радикале выложено)!Для свадьбе на островах самое то, нежное, легкое.Я тут тоже перед свадьбой советовалась, и мое платье называли "ночнушкой", недостаточно праздничным, пышным и тд. А на самом деле оно оказалось очень уместным - свадьба была на природе в rustique стиле. Поситительницы Вумана достаточно консервативны в этом плане, для них свадьба - это нарядиться принцессой во дворец бракосочетаний.

Спасибо! А какие туфли Вы выбрали для природы? Я собираюсь покупать ооочень высокий каблук или танкетку (какая разница, под платьем всё равно не видно)

Ли
#32
Laguna

Здорово :)Мне на вас второе ооочень понравилось! Я в итоге у них купила Onyx gown в цвете шампанского, но оно тоже с бретелями.

Ой, там прям очень нежные бретельки! Отличный выбор! Вообще в штатах много красивых романтишных платьев, а там, где я ищу только фасона "баба на самоваре" :(

Лагуна
#33
Ли

Спасибо! А какие туфли Вы выбрали для природы? Я собираюсь покупать ооочень высокий каблук или танкетку (какая разница, под платьем всё равно не видно)

Это все я :) просто ник слетел.
Босоножки у меня были на плоской подошве, потому что на высоких каблуках я выше жениха :) а так он был выше.
Мне кажется, лучше танкетку - чтобы удобнее было весь день на ногах. Но это я просто высокие каблуки не умею носить.
Обуви, кстати, почти не видно никому. Только на фото отдельных потом :) а гости даже не замечают.

Ли
#34
Лагуна

Это все я :) просто ник слетел.Босоножки у меня были на плоской подошве, потому что на высоких каблуках я выше жениха :) а так он был выше. Мне кажется, лучше танкетку - чтобы удобнее было весь день на ногах. Но это я просто высокие каблуки не умею носить. Обуви, кстати, почти не видно никому. Только на фото отдельных потом :) а гости даже не замечают.

эх, повезло Вам с ростом)) Завидую по-белому.

Лагуна
#35
Ли

эх, повезло Вам с ростом)) Завидую по-белому.

Да ладно вам!
Зато каблуки не ношу, хотя хочется иногда :) а вы можете какие угодно высокие.
К тому же, я по фотографии на радикале даже не поняла, что вы ниже меня. Красивая фигура, очень пропорциональная.

Гость
#36

автор нормальный у вас рост, и фигура хорошая и грудь есть! Я вот всего на 2 см выше вас, худая и плоская как швабра!))) Платье на вас сидит красиво, всё на месте, оч аккуратно и красиво! Да и почему то мне кажется, что вам самой тоже больше 2й вариант нравится!

лариса
#37

оба ни о чем....я бы на такие даже и не посмотрела если честно...

Гость
#38
Ли

Спасибо за совет! Платья оба изначально очень простые потому, что свадьба будет летом на острове и я не хочу много кружев или 10 слоёв юбок. Да и сама я люблю простые силуэты без лишних "прибамбасов"

Свадьба на острове - это на Санторини? )))
Да?

Мара
#39

Если у вас бюджет 30-40 тыс., то покупайте первое, мерила такие платья они дороже выглядят, а все остальные за такие деньги очень дешево смотрятся.
неплохие платья с кружевами идут от 60 тыс.

Гость
#40

Если свадьба на Санторини будет, тогда второй вариант однозначно. Шлейф на ветру развиваться будет, фото обалденные получатся!

Ли
#41
Гость

Если свадьба на Санторини будет, тогда второй вариант однозначно. Шлейф на ветру развиваться будет, фото обалденные получатся!

Мара

Если у вас бюджет 30-40 тыс., то покупайте первое, мерила такие платья они дороже выглядят, а все остальные за такие деньги очень дешево смотрятся.неплохие платья с кружевами идут от 60 тыс.

Спасибо за совет! Бюджет побольше - оба платья стоят по 1400 евро, то есть около 80 000 рублей. Но на самом деле в первом платье мне действительно ткань нравится больше, выглядит дороже. Второе при ближайшем рассмотрении не выглядит так дорого. Оно на самом деле намного дешевле, если покупать его в США (будет где-то 50 000), но в Европе ужасные наценки на всё импортное. Да, свадьба на Санторини, спасибо за подсказку!)

Гость
#42
Ли

Спасибо за совет! Бюджет побольше - оба платья стоят по 1400 евро, то есть около 80 000 рублей. Но на самом деле в первом платье мне действительно ткань нравится больше, выглядит дороже. Второе при ближайшем рассмотрении не выглядит так дорого. Оно на самом деле намного дешевле, если покупать его в США (будет где-то 50 000), но в Европе ужасные наценки на всё импортное. Да, свадьба на Санторини, спасибо за подсказку!)

Если надумаете покупать второе, просто запомните свой размер закажите на американском сайте, они доставляют по всему миру.

Мара
#43
Ли

Спасибо за совет! Бюджет побольше - оба платья стоят по 1400 евро, то есть около 80 000 рублей. Но на самом деле в первом платье мне действительно ткань нравится больше, выглядит дороже. Второе при ближайшем рассмотрении не выглядит так дорого. Оно на самом деле намного дешевле, если покупать его в США (будет где-то 50 000), но в Европе ужасные наценки на всё импортное. Да, свадьба на Санторини, спасибо за подсказку!)

если на санторини, то лучше и вправду второе. У меня подурга замуж выходила в похожем на Мальдивских островах, фотографии получились волшебные. В городе такие платья не смотрятся, а у моря то что надо. В первом можете просто спарится, да и по носке оно тяжелей (опять же по себе знаю, за день на жаре ненавидеть его начнете).

Ли
#44

Спасибо всем!! Скорее всего остановлюсь на втором....поймала себя на мысли, что все комменты в защиту первого платья меня расстраивают - значит действительно хочу второе)))

#45

Первое гораздо лучше =)

#46
Ли

Спасибо всем!! Скорее всего остановлюсь на втором....поймала себя на мысли, что все комменты в защиту первого платья меня расстраивают - значит действительно хочу второе)))

Значит действительно второе ваше =)

Гость
#47

Автор вам очень идет платье, но простите оно не смотрится именно как свадебное, хорошенькое миленькое платье а уж о том что оно стоит около 80 и в жизни не подумаешь, красная цена тысяч 20. Хорошенькое но слишком уж простое даже доя свадьбы на островах.

Агата
#48

Мне понравился лиф второго платья...а так оба платья как сарафанчики...Мне кажется искать нужно что-то другое

Гость
#49
Гость

Добрый день! Помогите принять решение - какое свадебное платье выбрать? О себе: маленького роста (159см, но будут каблуки 13 см минимум), параметры 90-58-90. Первое платье визуально делает меня выше и стройнее. Оно очень простое, кристально белое, без бретелек, прямое, слегка расширяется к низу. То есть смотрюсь я в нём очень хорошо, но оно абсолютно ординарное. Второе платье более сложное - нижний слой телесного цвета, на лифе кружева (из-за телесного цвета ничнего платья создаётся эффект, что под кружевами голое тело), юбка поверх телесого слоя имеет 2 слоя тюля. Оно меня не полнит, но и не стройнит, А-силуэта. Но оно такое нежное и воздушное - единственное в таком стиле из всех платьев, что я примеряла. Если тема выйдет, прикреплю фотографии каждого из платьев и меня во втором платье (в первом фотографировать не разрешили в салоне)

НАТА
#50

девушка, даже по вопросу понятно что второе вам нравится а не первое...но главное при мелньком росте и хорошей фигуре не потеряться в платье, пышное ни к чему и каблук не спасет, разные цвета и материалы тоже ни к чему... а насчет простенькое, посмотрите фото известных невест - безумно дороие платья как не странно тоже весьма простенько выглядят