Гость
Статьи
Свадьба в Москве, …

Свадьба в Москве, около 50 человек. Сколько уйдет денег на это?

Очень много родственников с обеих сторон. В общей сложности получается около 60 человек. Пышную и дорогую свадьбу не планируем. Сначала хотим обвенчаться, потом роспись в загсе, прогулка и ресторан не очень дорогой. Хотелось бы знать примерно сколько денег необходимо, чтобы вышла приличная свадьба. И если нет средств больших, стоит ли связываться с банками и брать кредит?

Екатерина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неправильно планируете. Без росписи в ЗАГСе вас ни одна церковь не обвенчает.
Недорогой ресторан- это минимум 3000 руб на человека.
Насчет кредита думайте сами , но нехорошо семейную жизнь с долгов начинать.

Гость
#2

Какой кредит ,вы что???здесь пока местные кумушки не проснулись,поэтому тихо!а то сейчас налетят.....Они даже там ,где слово "кредит" не значится,начинают фукать :"какой позор,свадьбу на кредитные деньги играть"!Автор,я бы на вашем месте взяла кредит!всё -таки такой праздник!вы же не на новые сапоги кредит оформляете,а на свадьбу!сделайте всё красиво,потом вспоминать будите всю жизнь!

Гость
#3

Дурында!

Пятница
#4

А потом через год развестись и еще лет пять выплачивать кредит! что за фетиш устраивать свадьбы, на которые реально нет денег?

Гость
#5
Гость

Какой кредит ,вы что???здесь пока местные кумушки не проснулись,поэтому тихо!а то сейчас налетят.....Они даже там ,где слово "кредит" не значится,начинают фукать :"какой позор,свадьбу на кредитные деньги играть"!Автор,я бы на вашем месте взяла кредит!всё -таки такой праздник!вы же не на новые сапоги кредит оформляете,а на свадьбу!сделайте всё красиво,потом вспоминать будите всю жизнь!

ага, и пол жизни кредит выплачивать. в чем праздник то? платье напялить, да закорючку свою поставить? свадьба уже давно потеряла свою истинную ценность и значение. сейчас это не более чем попытка показать, что типа "чем мы хуже других?"

Гость
#7
Гость

ага, и пол жизни кредит выплачивать. в чем праздник то? платье напялить, да закорючку свою поставить? свадьба уже давно потеряла свою истинную ценность и значение. сейчас это не более чем попытка показать, что типа "чем мы хуже других?"

Ну можно и кредит, т.к. сейчас родственники, те самые 60-т человек конвертов понатащат и кредит можно будет закрыть

Гость
#9
Гость

Ну можно и кредит, т.к. сейчас родственники, те самые 60-т человек конвертов понатащат и кредит можно будет закрыть

ну-ну, надежда умирает последней)))) не надо на это рассчитывать

Гость
#10

что за бред 3000.. от 1500 тысячи, если достаточно скромно, но не совсем уж нищенски. Не бредьте дамы.
Кредит.. А вам есть где жить? квартира там)) если есть то берите)

#11

На 55 человек ресторан у нас получился на 163 тысячи, но стол был очень хороший и место в центре. Букеты на столы сделали за 4 тысячи, приглашения 3 тысячи, транспорт 5 тысяч. Мы обошлись без всякий выступлений, скрипачей и прочего, но потратились на ведущего (был соболев из камеди клаба). итого у нас получилось еще с учетом свадебного путешествия и одежды (костюм+платье) под 500 тысяч. С учетом того, что дарили подарки деньгами свадьба полностью отбилась ;) Так что я бы сразу оговорила вопрос того, что все "дарят" деньги и поверьте, у вас в итоге будет либо плюс, либо очень небольшой минус, траты в итоге будут не такие, как планируете ;)

Геля
#12
AllegroSS

На 55 человек ресторан у нас получился на 163 тысячи, но стол был очень хороший и место в центре. Букеты на столы сделали за 4 тысячи, приглашения 3 тысячи, транспорт 5 тысяч. Мы обошлись без всякий выступлений, скрипачей и прочего, но потратились на ведущего (был соболев из камеди клаба). итого у нас получилось еще с учетом свадебного путешествия и одежды (костюм+платье) под 500 тысяч. С учетом того, что дарили подарки деньгами свадьба полностью отбилась ;) Так что я бы сразу оговорила вопрос того, что все "дарят" деньги и поверьте, у вас в итоге будет либо плюс, либо очень небольшой минус, траты в итоге будут не такие, как планируете ;)

Доброй ночи. А подскажите сколько вы заплатили за Соболева и сколько часов он вас развлекал? Просто скоро тоже свадьба, хочу взять его ведущи, а нигде не могу найти информации.
Зарание спасибо;)

BeLove
#13

Я не знаю откуда вы все такие цены взяли. Я вот занимаюсь организацией праздников, у меня самой недавно была свадьба 5 июля. На 100 человек. У меня 450т.р. ушло только на ресторан. Если у вас 60 гостей и вы берете минимум - это фото (8т.р. минимум и то такая цена, только потому что работаю в этой сфере) видео (35 т.р., ну можно конечно и без него обойтись), лимузин (15т.р. на 7 часов), торт (15т.р. 15кг - это если найти 1000р. за 1кг, а так может и дороже), букет невесты 2т.р., платье 30 т.р., певец на свадьбу 25т.р. Итого: 130т.р. без ресторана (это я еще не учла визажиста, костюм жениза, туфли и ведущего). А рестораны от 2,5тр. И считаем 2500*60 + 130 = 280т.р. (минимальный расчет более менее приличной не беднятской свадьбы). А если и эти деньги кажутся большими - лучше вообще не делать свадьбу и уехать отдыхать. ну это мое мнение

#14
Екатерина

Очень много родственников с обеих сторон. В общей сложности получается около 60 человек. Пышную и дорогую свадьбу не планируем. Сначала хотим обвенчаться, потом роспись в загсе, прогулка и ресторан не очень дорогой. Хотелось бы знать примерно сколько денег необходимо, чтобы вышла приличная свадьба. И если нет средств больших, стоит ли связываться с банками и брать кредит?

Поддерживаю предыдущие посты. Сначала ЗАГС,потом венчание, потом уже банкет. Кстати, приблизительно подсчитать расходы удобно на специальном свадебном калькуляторе. Например, на этом http://www.svadba66.ru/costs/
А кредиты - это лишнее. Не надо этого... Лучше чего-то не купить, но кредиты всё-таки брать не стоит

Гость
#15

На 50 человек получилось 400 тыщ. Сюда включено:
Хороший ресторан при гостинице бизнес-класса(3400 на человека включая торт, обслуживание и пробковый сбор)
Алкоголь
Одежда
Кольца
Номер в отеле
Авто для нас
Микроавтобус для гостей на 4 часа
Микроавтобус для подмосковных гостей на 11 часов
Загс
Ведущий+Диджей+оборудование
Флористика
Декор зала
Приглашения
Сувениры гостям
Фотограф

В общем все-все!
Свадьба получилась на высшем уровне. Некоторые гости потом говорили, что это была лучшая свадьба, на которой они были

Гость
#16

Экономить можно много на чем
Например, вместо лимузина мы сняли микроавтобус (7800 на 4 часа) мерседес + арендовали Смарт кабриолет для жениха и невесты. Он обошелся всего в 2800 на сутки и выглядело ну ооочень эффектно! ***** одни были на болотной и к загса:)
Артисты - по-моему совсем лишнее. И дорого. Мы не брали
Платье Амур Брайдал за20 тыщ выглядит более чем красиво. И даже лучше чем те, что я по 60+ меряла
Костюм в большевичке за 15 - в два-три раза дешевле, чем псевдоитальянские из Меги, а по качеству даже лучше.
Декор по минимуму - ресторан сам по себе красивый был

Ира
#17

У меня ушло 500.000 это нормальная цена для Москвы. Конечно главное не про дешевить с фотографом )))))) а то все вложенные деньги в свадьбу себя не оправдает ((((. Вот всем рекомендую моего фотографа Александра Шиптенко cooLFotograf.ru. Сурьезно ))))

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 217 777 тем