Гость
Статьи
Фотограф потеряла …

Фотограф потеряла часть свадебных фото!!!

Всем привет нужна помощь фотограф потеряла небольшую часть фото торта,как невеста кидает букет и жених подвязку .по договору " в случае отснятого материала Исполнителем по халатности.Исполнитель обязуется в срок 30 календарных дней с момента утраты,в полном объеме произвести возврат денежных средств,внесенных Заказчиком по настоящему договору)фотограф предлагает только частичную компенсацию...можно ли полную компенсацию требовать?

катюшка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

можете требовать полностью, но она в таком случае вам вообще ни одной фотографии отдавать н обязана. не будьте жмотами.

Зимняя
#2

Странно,как она могла потерять если у всех профессиональных фотоаппаратов-снимки идут автоматически на флешку?Автор и что значит хотите полную стоимость возмещения?Всего за несколько снимков в конце свадьбы?Вы решили таким образом компенсировать все затраты на фото,просто воспользовавшись ситуацией.Не очень красиво с вашей стороны.

Гость
#3

Все. Считай свадьба не удалась. Вторую забацайте.

вера
#4

пусть отдаст остальные фотки и еще заплатит вам неустойку. Свадьбу второй раз не переиграешь. И сделайте ей "рекламу" в соц. сетях, чтоб другие заранее знали.

Гость
#5

Да уж!!! Отзывы везде оставьте об этом горе фотографе,взять,такой день испортить,профессионал ещё)))

Гость
#6

"Пусть отдаст... " Не знаю уж. как на самом деле все было, но если так с фотографом разговаривать, он точно Вам вообще никаких фотографий не отдаст. Лучше пойти на компромис- за утраченое скидка.

Nikon 5100
#7
вера

пусть отдаст остальные фотки и еще заплатит вам неустойку. Свадьбу второй раз не переиграешь. И сделайте ей "рекламу" в соц. сетях, чтоб другие заранее знали.

Из сотни фотографий утрачено три-пять. Неустойку она и сама предлагает, просто кто-то хочет совсем нахаляву. У меня была подобная ситуация, полетел жесткий диск, восстановить смогли не все. Сейчас я поумнел, не тороплюсь удалять с флешки. Всякое бывает, человек, даже профессионал, все же человек, просто оступился, глобального вреда не нанес, зачем же его поливать грязью и позорить на весь мир? Лично я, увидев такую бессовестность, отдал бы все фото бесплатно, извинился, денег присунул, пусть живут с оплеванной спиной. Автор, думайте как семью построить и отношения сохранить, а не о каких-то мелочах, коих еще в жизни будет много.

вера
#8
Гость

"Пусть отдаст... " Не знаю уж. как на самом деле все было, но если так с фотографом разговаривать, он точно Вам вообще никаких фотографий не отдаст. Лучше пойти на компромис- за утраченое скидка.

еще как отдаст, а-то будет без клиентов сидеть.

вера
#9
Nikon 5100

Из сотни фотографий утрачено три-пять. Неустойку она и сама предлагает, просто кто-то хочет совсем нахаляву. У меня была подобная ситуация, полетел жесткий диск, восстановить смогли не все. Сейчас я поумнел, не тороплюсь удалять с флешки. Всякое бывает, человек, даже профессионал, все же человек, просто оступился, глобального вреда не нанес, зачем же его поливать грязью и позорить на весь мир? Лично я, увидев такую бессовестность, отдал бы все фото бесплатно, извинился, денег присунул, пусть живут с оплеванной спиной. Автор, думайте как семью построить и отношения сохранить, а не о каких-то мелочах, коих еще в жизни будет много.

не надо додумывать. Автор назвала как минимум 3 момента, вы по одной фотке каждого мини-события на свадьбе делаете?:)
Профессионал потому и профессионал, что не ошибается, и за свои ошибки дорого платит. Почему инженер или хирург получат срок и штраф выплатят в случае ошибки, а фотографа простим?:) Тем более, что ошибку тут не исправить.
ПС: еще в школе учат, что любая важная информация должна храниться минимум на двух носителях. Странно, что человек, который не далек от техники, этого не знает.

катюшка
#10

фотограф предлагает смешную компенсацию...фото мне важны были...а других вариантов устранения этой проблемы он не предлагал!

Гость
#11

"Автор назвала как минимум 3 момента, вы по одной фотке каждого мини-события на свадьбе делаете?",
Но автор и не указала , какой процент фотографий утерян, есть ведь разница 5-10% или 70%.
На самом деле это такая мелочь! Через пару лет об этих фотографиях никто и вспоминать не станет. А вот злобная натура никауда не денется.

Гость
#12
Гость

"Автор назвала как минимум 3 момента, вы по одной фотке каждого мини-события на свадьбе делаете?", Но автор и не указала , какой процент фотографий утерян, есть ведь разница 5-10% или 70%.На самом деле это такая мелочь! Через пару лет об этих фотографиях никто и вспоминать не станет. А вот злобная натура никауда не денется.

Живу с мужем много лет, свадебные фото посмотрели, как получили и больше их не видели, ни разу! Лежат у родителей. Но меня в соцсетях нет, мне поэтому не принципиально.
Автор, пусть фотограф остальные обработает нормально и все. Соглашайтесь на скидку, а то останетесь совсем без свадебных фото.

Гость
#13
вера

не надо додумывать. Автор назвала как минимум 3 момента, вы по одной фотке каждого мини-события на свадьбе делаете?:)Профессионал потому и профессионал, что не ошибается, и за свои ошибки дорого платит. Почему инженер или хирург получат срок и штраф выплатят в случае ошибки, а фотографа простим?:) Тем более, что ошибку тут не исправить.ПС: еще в школе учат, что любая важная информация должна храниться минимум на двух носителях. Странно, что человек, который не далек от техники, этого не знает.

А с чего вы взяли ,что там профессионал? Какая- то Дуня купила фотоаппарат,отняла несколько свадеб и уже профессионал?

вера
#14
Гость

А с чего вы взяли ,что там профессионал? Какая- то Дуня купила фотоаппарат,отняла несколько свадеб и уже профессионал?

а вот тут с вами соглашусь. У профи ничего не теряется.

Гость
#15
Nikon 5100

пусть отдаст остальные фотки и еще заплатит вам неустойку. Свадьбу второй раз не переиграешь. И сделайте ей "рекламу" в соц. сетях, чтоб другие заранее знали.

Из сотни фотографий утрачено три-пять. Неустойку она и сама предлагает, просто кто-то хочет совсем нахаляву. У меня была подобная ситуация, полетел жесткий диск, восстановить смогли не все. Сейчас я поумнел, не тороплюсь удалять с флешки. Всякое бывает, человек, даже профессионал, все же человек, просто оступился, глобального вреда не нанес, зачем же его поливать грязью и позорить на весь мир? Лично я, увидев такую бессовестность, отдал бы все фото бесплатно, извинился, денег присунул, пусть живут с оплеванной спиной. Автор, думайте как семью построить и отношения сохранить, а не о каких-то мелочах, коих еще в жизни будет много.

не думаю что автор прям убивается, но все равно ситуация неприятная, заказать фотографа на свадьбу деньги не маленькие, а при том что потеряны фотографии вдвойне неприятно.почему с оплеванной спиной, если вина фотографа есть?и где автор позорит фотографа?на скидку точно можно расчитывать и это правильно без всяких плевков.

Зимняя
#16

Девушки,остановитесь!Профессионал-не значит робот!И почему вы исключаете просто человеческий фактор?Какими бы профессионалами,не были вы в своем деле,никогда не поверю,что и вы не ошибались в своей работе и не случались всякие форс мажоры!Тем более,что в данном случае на лицо,что автор просто напросто решила воспользоваться этим.

Шайба
#17

что значит потеряла? може фото неудачные, вот и не отдает, оно вм ндо?

Гость
#18

Это явно не профессионал. Мне оператор со свадьбы задержал монтаж и деньги не хотел брать за работу ( за монтаж не за съемку).

Корректор
#19
вера

не надо додумывать. Автор назвала как минимум 3 момента, вы по одной фотке каждого мини-события на свадьбе делаете?:)Профессионал потому и профессионал, что не ошибается, и за свои ошибки дорого платит. Почему инженер или хирург получат срок и штраф выплатят в случае ошибки, а фотографа простим?:) Тем более, что ошибку тут не исправить.ПС: еще в школе учат, что любая важная информация должна храниться минимум на двух носителях. Странно, что человек, который не далек от техники, этого не знает.

Адвокатша для автора прибежала. Во-первых, лапонька моя, для таких как вы есть народная мудрость: не ошибается тот, кто ничего не делает. Во-вторых, сбой аппаратуры даже в гарантийный срок событие скорее нормальное, нежели экстраординарное. В-третьих, важность работы хирурга и фотографа может соотносить только психически неуравновешенный человек. Так что закрывайте кусало, адекватного вы ничего не скажете, вот и молчите.

#20
Гость

"Пусть отдаст... " Не знаю уж. как на самом деле все было, но если так с фотографом разговаривать, он точно Вам вообще никаких фотографий не отдаст. Лучше пойти на компромис- за утраченое скидка.

согласна

#21

у меня сестра однажды почти всю плёнку с моими фотками засветила.
Я ездила отдыхать, тогда ещё фотики плёночные были. Каждый кадр фоткался аккуратно, выбирался. Приехала я домой. Сестра открыла фотик чтобы плёнку достать, а плёнка не скрученная оказалась, и начала сручиваться. Не знаю как так получилось. Она крутилась..и засвечивалась.

Гость
#22

Соглашайтесь на скидку. Но вообще обидно. Отдаст вам фотки накатайте плохие отзывы о ней. Она виновата.

Гость
#23
Подкаблучница

у меня сестра однажды почти всю плёнку с моими фотками засветила.Я ездила отдыхать, тогда ещё фотики плёночные были. Каждый кадр фоткался аккуратно, выбирался. Приехала я домой. Сестра открыла фотик чтобы плёнку достать, а плёнка не скрученная оказалась, и начала сручиваться. Не знаю как так получилось. Она крутилась..и засвечивалась.

Ну сестру то всяко можно простить. Причем она денег приличных с вас не брала. А тут это плохо сделанная работа, за которую еще и заплатили

гость
#24
вера

еще как отдаст, а-то будет без клиентов сидеть.

Вы достойны того, чтобы с вами постоянно случались такие казусы. С таким ужасным характером. В любой работе всякое бывает. несколько фоток это не повод человека губить. Стыдно вообще вам должно быть так мыслить.

Форум: Отношения
Всего: 368 818 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 276 тем