Гость
Статьи
Миниатюрное свадебное …

Миниатюрное свадебное платье

Всем привет. Интересуют советы по выбору свадебного платья. Проблема заключается в росте и фигуре. Рост 152, худенькая, объем груди тоже очень мал)))) Стесняюсь идти в свадебные салоны. Думаю, что там мне ничего не подойдет.
Интересуют советы по выбору фасона. Еще интересно узнать, укорачивают ли кружевные свадебные платья.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если выберете платье, в ателье вам его полностью посадят по фигуре. если же нет, не тяните, выбирайте фасон ищите хорошее ателье и сшейте). Никаких проблем я думаю у вас не возникнет! Хорошей свадьбы!

Гость
#2

слушайте, ну чего тут стесняться... в свадебных салонах они чего только не видели, и миниатюрными размерами невесты их точно не удивишь, так что вперед! и вопросы про укорачивание смело задавайте.

Nestrelly
#3

В салонах предостаточно всего, так что не стесняйся. Они шьют платья НЕ только на тех, чей рост - 180) в конце-концов, если позволяют средства, выбери модель и крой и закажи на себя, будет дороже, но по размерам зато идеально ляжет. (касаемо кружевных - то же самое - на заказ если делать то и укорачивать не надо будет).

Насчёт коротких платьев - некоторые суеверия поддерживают версию, что длина платья будет равна длине совместной жизни. Хотя сейчас и модно короткие. Ну тогда хотя бы с длинным шлейфом берите, если короткое хотите, или платье-универсал, когда можно снять верхнюю юбку, или укоротить просто отстегнув подол.

А вообще худеньким невысоким девушкам не рекомендуются платья с заниженной талией и вот эти гигантские а-ля золушка пышные платья. Лучше что-то не пышное с завышенной талией например в греческом стиле.

Ну, а с другой стороны - если хочешь пышное - то бери, всё-таки важное событие)) выбирай для себя, что нравится тебе. Да и наверняка будешь на высоченных каблуках, так что переживания по поводу роста ни к чему) удачи

Гость
#4

Идите в салон примеряйте, выбирайте, что подойдет Вам. У меня рост 157, я не хотела пышное, но всё остальное смотрелось ужасно, поэтому купила "полубабу на чайник".

Гость
#5

я с таким же ростом , обошла полгорода свадебных магазинов и салонов. Нашла. Пришлось укорачивать снизу и слегка в талии подшивать( худенькая, маленькая) Найти все можно. Предложила бы свое платье купить недорого, все равно продавать собираюсь, если Вы, автор, из Питера.

Гость
#6

не обязательно укорачивать снизу. можно по талии разрезать и "поднять". тогда кружевной подол останется невредим.
а может купите корсет и юбку. вообще проще.

#7

всё можно найти

Гость
#8
Гость

Стесняюсь идти в свадебные салоны. Думаю, что там мне ничего не подойдет. .

А вы не думайте, вы пойдите. Тогда уж и решайте.

Северный Флот
#9

Я своё когда выбирала, пришла в салон, показала "это хочу", а мне девушка-консультант "о, это на ваш 170 маловато, это на 150-160..." так что всё можно найти, не стесняйтесь - заходите :-) Я думаю Вам интересно будет спереди коротко-сзади "баба на ...", и рост позволяет высокие каблуки

Гость
#10

Можно найти портниху и она вам сошьет любое платье на любой кошелек.

кэп
#11

ой конечно найдешь в салоне. и не думай стесняться.

Злата
#12

Если у тебя ноги красивые, то подойдет модель, где ножки открыты, а сзади шлейф,супер будет и визуально вытягивает рост! А так в салонах выбираешь модель и тебе в течении 2-4 недель приходит такая же, но твоего размера и роста, у меня так и было)

#16

Всем привет!

Машка-ромашка
#20

ПО-моему пропорции замечательные! Прям принцесса! Это супер. Не стоит стеснятся. Идите в салом прям бегом. Даже вовсе салоны в городе и за его пределами. Это так подымает настроение! Платье можно посадить на любую фигуру.

Ольга
#21

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Форум: Отношения
Всего: 368 874 темы
Новые темы за месяц: 5 940 тем
Популярные темы за месяц: 218 303 темы